Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 97, показано з 41 по 60.

Тема: Справка с места работы для получения визы

  1. #41
    Аватар для Lёlьka
    Реєстрація
    07 квітень 2004
    Звідки Ви
    деревня Гадюкино в которой идут дожди и которую по прежнему смывает
    Дописів
    173

    Типово

    Цитата Допис від Леля Переглянути допис
    Харальд, а это как? Просто молча прикладываешь к документам на получение визы договор владения недвижимостью вместо справки с работы?
    документы на владение недвижимостью, землей, транспортными средствами могут быть дополнением к пакету документов, подаваемых в посольство, для большей вероятности получения визы.Заменить справку о с места работы может только декларация о доходах ЧП с отметкой ГНИ, расшифровки о движении денежных средств на карточном\расчетном счете. Чем больше бумажек о подтверждении вашей платежеспособности Вы подадите, тем выше вероятность получения визы.
    Востаннє редагував Lёlьka: 02.04.2008 о 00:09

  2. #42
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Lёlьka Переглянути допис
    Заменить справку о с места работы может только декларация о доходах ЧП с отметкой ГНИ, расшифровки о движении денежных средств на карточном\расчетном счете.
    Вы не учитываете вариант рантье.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  3. #43
    Афро-Дита
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    И после всех этих маразмов и унизительных процедур получения визы вы еще не хотите, чтобы Украина была в НАТО и ЕС??? Странные люди...
    а в чем унижение?

    скопировать документы на недвижимость + техпаспорт + справка из банка о депозите + справка о движении по счету на карточке + справки с работы получить = 1/2 дня.... что сложного?

  4. #44
    Аватар для Katya
    Реєстрація
    03 квітень 2004
    Звідки Ви
    ITA
    Дописів
    12 030

    Типово

    Афро-Дита, съездите разок в немецкое, французское или итальянское посольство в Киеве да пройдите собеседование, да послушайте тон, которым с вами там будут разговаривать да вопросы, которы вам там будут задавать. После этого вряд ли вы будете так удивляться.
    Будь проклят, Путин.

  5. #45
    Афро-Дита
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Katya Переглянути допис
    Афро-Дита, съездите разок в немецкое, французское или итальянское посольство в Киеве да пройдите собеседование, да послушайте тон, которым с вами там будут разговаривать да вопросы, которы вам там будут задавать. После этого вряд ли вы будете так удивляться.
    нуу.... не буду писать подробности.... но я обычно тааак лучезарно улыбаюсь, что тон меняется

    П.С. Вы совершенно правы, тон сотрудников посольства вгоняет непривычного человека в ступор.... но что этот тон по сравнению с тоном кассира в некоторых супермаркетах, продавца в шмоточном магазине или многих других работников сферы обслуживания, с которыми мы сталкиваемся каждый день? у нас же уже иммунитет на это тон
    Востаннє редагував Афро-Дита: 02.04.2008 о 09:43

  6. #46
    Аватар для Tender
    Реєстрація
    17 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 933

    Типово

    Ездила в немецкое посольство - да - не самая приятная процедура - но переносимо. Если ты действительно хочешь поехать куда-то - можно и справки пособирать - в первый раз раздражает - потом как песня.
    Насчет их количества - в разные страны по-разному, думаю в Черногорию поменьше требования чем в Западную Европу. Все уточняйте в агентсве или на сайтах других агентсв если в вашем девочки отмороженные - часто бывает и такое.
    А насчет Евросоюза- так если войдем в него как раз и не будем заниматься всем этим маразмом.
    Женщины получают, что хотят. А мужчины все остальное...

  7. #47
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від Афро-Дита Переглянути допис
    а в чем унижение?

    скопировать документы на недвижимость + техпаспорт + справка из банка о депозите + справка о движении по счету на карточке + справки с работы получить = 1/2 дня.... что сложного?
    Неужели непонятно, что эти все справки и "собеседования" в посольстве и есть унижение!?? Если Вам приятно доказывать, что вы не бомж, не безработный, и не козел - то для нормального человека это унижение. И потом - даже 2-3 рабочих дня потратить на всю эту фигню для меня, например, очень сложно. Почему любой болгарин может взять только паспорт, сесть в авто или купить билет и ехать во Францию или Англию без всяких проблем, а мы должны проходить такие процедуры? Или мы - любители извращений??
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  8. #48
    Афро-Дита
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Неужели непонятно, что эти все справки и "собеседования" в посольстве и есть унижение!?? Если Вам приятно доказывать, что вы не бомж, не безработный, и не козел - то для нормального человека это унижение. И потом - даже 2-3 рабочих дня потратить на всю эту фигню для меня, например, очень сложно. Почему любой болгарин может взять только паспорт, сесть в авто или купить билет и ехать во Францию или Англию без всяких проблем, а мы должны проходить такие процедуры? Или мы - любители извращений??

    аа... ну так все дело не в унижении и не в посольстве... и не в 1/2 рабочего дня на 3 звонка (в бухгалтерию, в турфирму и в банк)

    все дело в точке зрения, философском отношении к ситуации и четком понимании чего человек хочет: посмотреть мир или поругать законы другой страны (которая таким образом пытается снизить поток нелегальных гастарбайтеров и проституток из слабо развитых стран)..

  9. #49
    Аватар для Lёlьka
    Реєстрація
    07 квітень 2004
    Звідки Ви
    деревня Гадюкино в которой идут дожди и которую по прежнему смывает
    Дописів
    173

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Вы не учитываете вариант рантье.
    это не я, это посольства

  10. #50

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 887

    Типово

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    И после всех этих маразмов и унизительных процедур получения визы вы еще не хотите, чтобы Украина была в НАТО и ЕС??? Странные люди...
    никаких унижений сдал документы через 10 дней получил паспорт с визой и всех делов

    полгода назад получал за 1 день, правда виза была не шенгенская
    пришлось разговаривать с консулом, обычные тётки сидящие на приёмке документов вежливо бортуют и жалуются на бешенную загрузку, но мы то знаем как и чем они заняты

  11. #51
    Аватар для Lёlьka
    Реєстрація
    07 квітень 2004
    Звідки Ви
    деревня Гадюкино в которой идут дожди и которую по прежнему смывает
    Дописів
    173

    Типово

    Цитата Допис від Констанжогло Переглянути допис
    никаких унижений сдал документы через 10 дней получил паспорт с визой и всех делов
    почему же через 10, как правило, на следующий день

  12. #52
    Аватар для Lёlьka
    Реєстрація
    07 квітень 2004
    Звідки Ви
    деревня Гадюкино в которой идут дожди и которую по прежнему смывает
    Дописів
    173

    Типово

    Цитата Допис від Афро-Дита Переглянути допис
    аа... ну так все дело не в унижении и не в посольстве... и не в 1/2 рабочего дня на 3 звонка (в бухгалтерию, в турфирму и в банк)

    все дело в точке зрения, философском отношении к ситуации и четком понимании чего человек хочет: посмотреть мир или поругать законы другой страны (которая таким образом пытается снизить поток нелегальных гастарбайтеров и проституток из слабо развитых стран)..
    +1

  13. #53
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Lёlьka Переглянути допис
    это не я, это посольства
    Глянул сейчас немецкую анкету, там в пункте 19 просят указать профессиональную деятельность в настоящее время. Если написать "рантье" (Rentner, Rentier), то можно прикладывать справку о доходах физлица от ценных бумаг. Во всяком случае, немецкая налоговая этот вариант доходов рассматривает.

    P.S. Гы! В графе "пол" анкеты появился третий вариант -- "неизвестный"
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  14. #54
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Я только сейчас сообразила. Мы тут обсуждаем бумажки и проверки для шенгенской, американской, британской виз. А на самом деле Черногория (и Сербия) - они уже разве вступили в Шенген? Если вступили - то процедура получения визы жесткая, а если они еще не в Шенгене, то вполне может оказаться, что виза там получается так же просто, как раньше получалась польская виза (до вступления Польши в Шенген).

    Для польской визы раньше нужно было передать в агентство паспорт+фотки+деньги. Справки и прочее агентства делали сами. Собеседование личное в посольстве тоже не нужно было, агентство само получало визу и возвращало клиенту паспорт уже с визой.
    Правда, я описываю случай для "ненулевых" паспортов, где уже до польской визы были проставлены несколько шенгенов. Может, за чистые паспорта без справок с места работы аг-ва и не брались, не буду утверждать.

    Вобщем, я бы взяла газетку и обзвонила агентства, которые в объявлениях рекламируют получение загранпаспортов и оформление виз. Может не все так сложно, как мы тут уже понаписали
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  15. #55

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 887

    Типово

    Цитата Допис від Lёlьka Переглянути допис
    почему же через 10, как правило, на следующий день
    шенгенскую за 1 день круто, это где?
    и за сколько

  16. #56
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Я только сейчас сообразила. Мы тут обсуждаем бумажки и проверки для шенгенской, американской, британской виз. А на самом деле Черногория (и Сербия) - они уже разве вступили в Шенген? Если вступили - то процедура получения визы жесткая, а если они еще не в Шенгене, то вполне может оказаться, что виза там получается так же просто, как раньше получалась польская виза (до вступления Польши в Шенген).
    Еще не вступили.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  17. #57
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Констанжогло Переглянути допис
    шенгенскую за 1 день круто, это где?
    В немецком консульстве в Киеве.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  18. #58
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Вобщем, я бы взяла газетку и обзвонила агентства, которые в объявлениях рекламируют получение загранпаспортов и оформление виз. Может не все так сложно, как мы тут уже понаписали
    шенгенскую за 1 день круто, это где?

    В немецком консульстве в Киеве.
    За взятку можно сделать что угодно, хоть за 1 час, но это не наши методы

    Цитата Допис від Констанжогло Переглянути допис
    полгода назад получал за 1 день, правда виза была не шенгенская
    - пол года назад условия были мягче
    - попробуйте сейчас получить шенген

    Цитата Допис від Афро-Дита Переглянути допис
    все дело в точке зрения, философском отношении к ситуации и четком понимании чего человек хочет: посмотреть мир или поругать законы другой страны (которая таким образом пытается снизить поток нелегальных гастарбайтеров и проституток из слабо развитых стран)..
    Законы других стран я ни в коем случае не ругаю и всячески приветствую. Я ругаю маразм нашего украинского народа, точнее той его части, которые наслушались голубых и витренок, и панически видят в евроинтеграции угрозу военных блоков и т.д., хотя на самом деле эти шавки защищают интересы своих хозяев, которые в условиях НАТО и ЕС не смогут воровать как сейчас! А простые люди, которые должны сейчас унижаться перед чинушами и посольствами, вместо того, чтобы стремиться не быть "слаборазвитой страной", ведутся на эту фигню... Грустно...
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  19. #59
    Афро-Дита
    Guest

    Типово

    Законы других стран я ни в коем случае не ругаю и всячески приветствую. Я ругаю маразм нашего украинского народа, точнее той его части, которые наслушались голубых и витренок, и панически видят в евроинтеграции угрозу военных блоков и т.д., хотя на самом деле эти шавки защищают интересы своих хозяев, которые в условиях НАТО и ЕС не смогут воровать как сейчас! А простые люди, которые должны сейчас унижаться перед чинушами и посольствами, вместо того, чтобы стремиться не быть "слаборазвитой страной", ведутся на эту фигню... Грустно...
    согласна, грустно...

    но, согласитесь, проблема не в посольстве, а исключительно в нашем государстве, которое заслужило славу неблагонадежного у этих посольств...

    вот кого это очень сильно не устраивает - тот ищет себе другое государство, т.к. видит в этом для себя единственный выход...

    а остальным остается улыбаеться в окошко сотруднику посольства и не заморачиваеться

  20. #60

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 887

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    В немецком консульстве в Киеве.

    это во всех случаях?
    в посольстве говорят что решение о выдаче шенгенской визы принимают не они
    для этого они отсылают запрос в Брюссель, на это нужно время
    что опять брешут?

Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті