Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 97, показано з 1 по 20.

Тема: Справка с места работы для получения визы

  1. #1
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово Справка с места работы для получения визы

    Не нашла более подходящего раздела.
    Такая ситуация на майские собираюсь в Черногорию. Для получения визы нужна справка с места работы. А у меня нет возможности её получить. Временно без официального заработка. Естественно, не собираюсь эмигрировать и т.д.
    Подскажите и помогите.

  2. #2
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Да-да! Подскажите и помогите, есть ли другие варианты получения европейской визы, кроме как при условии наличия справки с места работы. Желательно со ссылками на достоверные источники.
    Меня этот вопрос тоже очень интересует.

  3. #3
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Можно обратиться в агентства, по-моему некоторые за отдельные деньги делают такие справки. Т.е. агентство берется оформить визу, дает справку из "своей" фирмы, в случае звонка из посольства фирма подтверждает, что вы там работаете.

    Сама таким способом не пользовалась, но в посольстве слышала как агентша наставляла троих своих подопечных клиентов перед собеседованием, в т.ч. инструктировала насчет того, что отвечать про место работы.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  4. #4
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    В агентстве одном спрашивала не решились. Пока ещу другие.
    А действительно эти справки проверяют?
    Все поголовно?

  5. #5
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    А действительно эти справки проверяют?
    Все поголовно?
    Делать им нечего
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  6. #6
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 026

    Типово

    На моей памяти звонили только один раз - из американского посольства.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  7. #7

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    Не нашла более подходящего раздела.
    Такая ситуация на майские собираюсь в Черногорию. Для получения визы нужна справка с места работы. А у меня нет возможности её получить. Временно без официального заработка. Естественно, не собираюсь эмигрировать и т.д.
    Подскажите и помогите.

    Для самой Черногрии виза не нужна.
    Летите самолетом и делов то.

    Если ехать автобусом (авто) то вероятно речь идет о сербской транзитной визе.
    Честно говоря, думаю что там не будут придераться к справкам.
    Так что сдавайте документы да и все.
    Shit or get off the pot!

  8. #8
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    В агентстве одном спрашивала не решились. Пока ещу другие.
    А действительно эти справки проверяют?
    Все поголовно?
    У меня ни разу не проверяли.
    Но если туристическая виза и дама незамужняя, то могут проверять. Типа на всякий случай, вдрук вы едете из Днепопетровска в Ивропу на нелегальные и/или неприличные заработки
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  9. #9
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    61 861

    Типово

    нелегальные и/или неприличные заработки
    всё лучшее в этой жизни либо нелегально, либо аморально, либо полнит.

  10. #10
    Афро-Дита
    Guest

    Типово

    они звонят, просто не представляются, что это посольство.... звонят и уточняют, работает ли "такой-то"

  11. #11
    Аватар для Lorus
    Реєстрація
    12 серпень 2006
    Звідки Ви
    Greenhouse lane 34
    Дописів
    2 448

    Типово

    Дешевле, скорее всего, будет на самолёте.
    Лучший выход из украинского кризиса - Борисполь, Терминал В ...

  12. #12
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Афро-Дита Переглянути допис
    они звонят, просто не представляются, что это посольство.... звонят и уточняют, работает ли "такой-то"
    Хм. Ну если контора огромная, то на такой обезличенный вопрос могут и не ответить Обычно справка на фирменном бланке, а в шапке бланка - общие телефоны секретариата.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  13. #13
    Афро-Дита
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Хм. Ну если контора огромная, то на такой обезличенный вопрос могут и не ответить Обычно справка на фирменном бланке, а в шапке бланка - общие телефоны секретариата.
    было раз: ответил секретарь "не работает" (не уточнили, что в декретном отпуске) - отказали в визе

  14. #14
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    61 861

    Типово

    Цитата Допис від Lorus Переглянути допис
    Дешевле, скорее всего, будет на самолёте.
    а Самолет в курсе, что vivi на нем будет дешевле??

  15. #15
    Афро-Дита
    Guest

    Типово

    vivi

    по-моему, если нет справки с места работы - нужно доказать финансовую состоятельность: справка о движении средств из банка + дорожные чеки (из расчета какой-то определенной суммы, это турфирма знает, на каждый день пребывания в стране)

    а турфирма что говорит?

  16. #16
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Афро-Дита Переглянути допис
    если нет справки с места работы - нужно доказать финансовую состоятельность: справка о движении средств из банка + дорожные чеки (из расчета какой-то определенной суммы, это турфирма знает, на каждый день пребывания в стране)
    Еще хорошо проходит предоставление документов о владении недвижимостью.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  17. #17
    Аватар для Lorus
    Реєстрація
    12 серпень 2006
    Звідки Ви
    Greenhouse lane 34
    Дописів
    2 448

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    а Самолет в курсе, что vivi на нем будет дешевле??
    Если vivi захочет, то что ему останется делать?
    Лучший выход из украинского кризиса - Борисполь, Терминал В ...

  18. #18
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Харальд, а это как? Просто молча прикладываешь к документам на получение визы договор владения недвижимостью вместо справки с работы?

  19. #19
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Афро-Дита Переглянути допис
    по-моему, если нет справки с места работы - нужно доказать финансовую состоятельность: справка о движении средств из банка + дорожные чеки (из расчета какой-то определенной суммы, это турфирма знает, на каждый день пребывания в стране)
    Это для турвизы, и то если едете не по приглашению, а сами по себе.
    И финансовая состоятельность на период поездки - это одно, а доказательства того, что вы вернетесь-таки в объятия родины - это совершенно другое. Справка с места работы с нормальной зарплатой - это лишнее доказательство того, что вам "есть что терять", и вы заинтересованы вернуться на родину, а не протягивать руку за нелегальным европейским ойром. Если такой справки нет, то нужны другие козыри (типа фото особняка и док-ты на него, выписка из счетов в банках и т.п.)

    Короче, имхо - проще справку с места работы сделать, чем собирать "доказательства" для посольства.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  20. #20
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Леля Переглянути допис
    Харальд, а это как? Просто молча прикладываешь к документам на получение визы договор владения недвижимостью вместо справки с работы?
    Можно и молча... Но лучше показать его и назвать рыночную стоимость объекта
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті