Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 157 з 324 ПершаПерша ... 57107147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167207257 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6462, показано з 3 121 по 3 140.

Тема: Мультиварка. Проверенные рецепты.

  1. #3121
    Аватар для Alinaria
    Реєстрація
    30 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 417

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    надо будет так попробовать. А то печень полезная, а я ее чет объелась жареную, что теперь аж как то и не хочется
    Попробуйте, у нас оно стало любимкой)

  2. #3122
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово Хлебушек в Панасе

    Сегодня после долгого перерыва испекла бородинский с изюмом и белый хлебушек. Белый - мой первый заквасочный хлеб на виноградной закваске. Получился! ))) А помогал мне маленький Панасик )))




    -300мл жидкости
    -500 г муки
    -2ст.л. сахара
    -2 ст.л. масла растительного
    -1ч.л. соли.
    -2ч.л. дрожжей

    У меня была сухая виноградная закваска, приготовленная ещё в прошлом году. Т.к. опыта выпечки хлеба с закваской у меня ещё нет, то описывать этот первый эксперимент не буду. Считаю, что тесто не должно подниматься более суток, как в моём случае )))

    Но хлеб получился великолепным по вкусу, так что буду налаживать дружбу с заквасками.

    А с дрожжами технология такова:

    Растворяем дрожжи в тёплой воде /вода+молоко, вода+сыворотка/ с ложкой сахара и горсткой муки. Когда дрожжи запенятся, минут через 10-15, добавляем всё остальное, кроме соли и масла. Включаем тестомес, и в процессе замеса добавляем соль, а потом и масло. Вымешиваем тесто минут 15 до гладкости, смазываем колобок немного маслом и даём подняться вдвое в тепле, накрыв тесто плёнкой, чтобы не заветрилось. Затем обминаем, формируем буханку, в нашем случае таблетку ))), разогреваем кастрюльку мульти, кладём тесто, выключаем подогрев, даём тесту подняться. В процессе подъёма я несколько раз включаю подогрев буквально на минутку.
    Включаем выпечку на 60 минут. Переворачиваем хлебушек и выпекаем другую сторону ещё 30 минут.
    Время выпечки с той и другой стороны можно и увеличить. Тогда будет хорошо зажаренная корочка )))

    Бородинский:

    2 ч.л. сухих дрожжей
    150г пшеничной муки
    400г ржаной муки
    4 ст. л. ржаного солода
    1 ч.л. соли
    2 ст.л. растительного масла
    2 ст.л. меда или сахара.
    450 мл. воды
    ----------
    в рецепте ещё есть подкислитель в виде аграма или просто уксуса - 2ч.л. и клетчатки - 4ч.л. Но я прекрасно обхожусь без них.

    Солод запарим в 100мл кипятка. Как масса остынет, добавляем её в подготовленные дрожжи и замешиваем тесто по предыдущей технологии. Можно добавить молотый кориандр и тмин по 1ч.л., но я не люблю. Я вмешиваю в тесто изюм )) Потом выкладываю тесто на стол, чуточку домешиваю, присыпав мукой, потому что тесто липкое. Этому тесту достаточно подняться один раз. Поэтому формирую таблеточку и кладу с кастрюльку мульти. После подъёма включаю выпечку. Как и с белым хлебом 60 и 30 после переворота ))

    На Хлебопечка ру есть прекрасные МК от Рома по замесу теста для любого хлеба http://hlebopechka.ru/index.php?Item...f&topic=7271.0 . Там я и училась. Чего и всем начинающим хлебопёкам советую.
    Востаннє редагував Таечка: 09.12.2013 о 19:15
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  3. #3123
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Сегодня после долгого перерыва испекла бородинский с изюмом и белый хлебушек. Белый - мой первый заквасочный хлеб на виноградной закваске. Получился! ))) А помогал мне маленький Панасик )))
    Бородинский красавец какой! Ням!)

  4. #3124
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Мясо, запеченное в мультиварке DEX-60 (у меня говядина)
    фото сделано с помощью телефона



    Мясо куском 0,5-1 кг. натереть смесью из специй, масла, соли и лимонного сока.
    Оставить в холодильнике на несколько часов (можно на ночь).
    На дно мультиварки уложить стебли укропа, затем мясо вместе с жидкостью, в которой оно мариновалось (0,25-0,5 стакана)
    Режим "Выпечка" 1 час, можно через 30 мин перевернуть.
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  5. #3125
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Цитата Допис від Репка Переглянути допис
    пару дней подряд делаю в мульте "недоплов". поджариваю лучек с морковкой, добавляюрис, солю и на режим рис. до конца режима не додерживаю, не люблю сухой. Дочка лупит в несколько подходов
    Я тоже так делаю рис с овощами http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post23564073
    А сейчас зимний вариант с грибами. Грибы обжариваю с луком и замораживаю, затем когда нет времени совсем, то готовлю рис или гречку и кладу пару ложек замороженных грибов.
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  6. #3126
    Аватар для Алусик
    Реєстрація
    25 червень 2007
    Звідки Ви
    Победа!
    Дописів
    9 094

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Сегодня после долгого перерыва испекла бородинский с изюмом и белый хлебушек. Белый - мой первый заквасочный хлеб на виноградной закваске. Получился! ))) А помогал мне маленький Панасик )))

    а можно рецептик?

  7. #3127
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Алусик Переглянути допис
    а можно рецептик?
    добавила в пост ))
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  8. #3128
    Аватар для юль_чик
    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    9 603

    Типово

    Таечка,очень красивые хлебушки,ням-ням))))
    а чего в духовке не печете?там переворачивать не надо......
    Я ангел,честно...только нимб на подзарядке)))

  9. #3129
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від юль_чик Переглянути допис
    Таечка,очень красивые хлебушки,ням-ням))))
    а чего в духовке не печете?там переворачивать не надо......
    Да по настроению просто )))))))))
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  10. #3130
    Мотиватор года 2013 Аватар для taranushka
    Реєстрація
    13 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр.Гагарина (Подстанция)
    Дописів
    6 339

    Типово

    Таечка какой красивый хлебушек, класс!!!!

  11. #3131
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Любимой вкусной теме добрый день!
    Напоминаю всем и в этой теме, что открыто форумское голосование 2013,
    в котором присутствует номинация "Кулинар года".
    Я проголосовала за автора этой темы Jane_R.
    Она так в течение всего года старалась, давала и рецепты и полезные советы (и не только в этой теме)!
    Поддерживаете?

  12. #3132
    Аватар для Ленушка
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Три метра над уровнем неба http://hometrade.com.ua
    Дописів
    15 214

    Типово

    МММММ, какой красивенный хлебушек

  13. #3133
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 246

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Любимой вкусной теме добрый день!
    Напоминаю всем и в этой теме, что открыто форумское голосование 2013,
    в котором присутствует номинация "Кулинар года".
    Я проголосовала за автора этой темы Jane_R.
    Она так в течение всего года старалась, давала и рецепты и полезные советы (и не только в этой теме)!
    Поддерживаете?
    Поддерживаю
    Проголосовал.

  14. #3134
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 885

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Любимой вкусной теме добрый день!
    Напоминаю всем и в этой теме, что открыто форумское голосование 2013,
    в котором присутствует номинация "Кулинар года".
    Я проголосовала за автора этой темы Jane_R.
    Она так в течение всего года старалась, давала и рецепты и полезные советы (и не только в этой теме)!
    Поддерживаете?
    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    Поддерживаю
    Проголосовал.

    Спасибо... мне очень приятно...

  15. #3135
    Аватар для Vishenka_V
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Дописів
    21

    Типово

    Извините заранее, не знаю в тему или нет... Но помогите пожалуйста. Купили мультварку редмонд 4502. Получается все, кроме выпечки. Правда пробовала только бисквит. Но испекла уже пять и не один не получился. Не поднимается, по бокам выпекается, а середина полностью сырая сбивается все в тонкий корж и все. Готовлю на режиме выпечка. Яйца с сахаром взбиваю больше 10 мин до густой пены... Муку просеиваю. Ставлю на режим выпечка, ни разу не открываю. Вообщем делаю все по рецепту. А получаю сырой бисквит. Подскажите, у кого получается выпечка и какая? Может Вы режимы меняете? В режиме выпечка установлено 120 градусов.

  16. #3136
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 885

    Типово

    Цитата Допис від Vishenka_V Переглянути допис
    Извините заранее, не знаю в тему или нет... Но помогите пожалуйста. Купили мультварку редмонд 4502. Получается все, кроме выпечки. Правда пробовала только бисквит. Но испекла уже пять и не один не получился. Не поднимается, по бокам выпекается, а середина полностью сырая сбивается все в тонкий корж и все. Готовлю на режиме выпечка. Яйца с сахаром взбиваю больше 10 мин до густой пены... Муку просеиваю. Ставлю на режим выпечка, ни разу не открываю. Вообщем делаю все по рецепту. А получаю сырой бисквит. Подскажите, у кого получается выпечка и какая? Может Вы режимы меняете? В режиме выпечка установлено 120 градусов.
    по времени сколько выпекаете? Сколько муки, сколько яиц, сколько сахара? Разрыхлитель добавляете или нет?

  17. #3137
    Аватар для Vishenka_V
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Дописів
    21

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    по времени сколько выпекаете? Сколько муки, сколько яиц, сколько сахара? Разрыхлитель добавляете или нет?
    Готовлю так: 5 яиц + 200 гр сахара взбиваю до густой пены, затем добавляю просеянную муку 1 стакан и разрыхлитель. Смазываю чашу сливочным маслом и выливаю тесто. Режим выпечка 1 час, сразу не достаю оставляю постоять еще 10 мин и ни разу не открываю. А в итоге куча испорченных продуктов и очередной шок. Единственное когда добавляю муку продолжаю взбивать миксером... может из за этого не поднимается. Вот фото очередного бисквита радикал

  18. #3138
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 885

    Типово

    Цитата Допис від Vishenka_V Переглянути допис
    Готовлю так: 5 яиц + 200 гр сахара взбиваю до густой пены, затем добавляю просеянную муку 1 стакан и разрыхлитель. Смазываю чашу сливочным маслом и выливаю тесто. Режим выпечка 1 час, сразу не достаю оставляю постоять еще 10 мин и ни разу не открываю. А в итоге куча испорченных продуктов и очередной шок. Единственное когда добавляю муку продолжаю взбивать миксером... может из за этого не поднимается. Вот фото очередного бисквита радикал
    да, после добавления муки надо перемешивать аккуратно лопаточкой - это раз
    на такой температуре, мне кажется, надо печь дольше - это два

  19. #3139
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    да, после добавления муки надо перемешивать аккуратно лопаточкой - это раз
    на такой температуре, мне кажется, надо печь дольше - это два
    а я миксером всегда взбиваю (или в комбайне), правда на маленькой скорости. все поднимается. может мука плохая? я б попробовала тот же рецепт в духовке сделать. если получится - проблема в мульте. может там температура маленькая слишком или режим неправильно отрабатывает

  20. #3140
    Аватар для Vishenka_V
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Дописів
    21

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    а я миксером всегда взбиваю (или в комбайне), правда на маленькой скорости. все поднимается. может мука плохая? я б попробовала тот же рецепт в духовке сделать. если получится - проблема в мульте. может там температура маленькая слишком или режим неправильно отрабатывает
    В том то и дело у меня духовки нет, надежда на мультиварку. И муку поменяла ...

Сторінка 157 з 324 ПершаПерша ... 57107147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167207257 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті