Любая критическая ситуация требует определенных действий.
Данная ситуация -критическая. И неважно какие люди и с какой мотивацией объединены сейчас на Майдане, важно, что объединила их общая цель: Владу геть! Зека -геть! Да, наверное и скорей всего, интересы каких-то олигархов совпадают сейчас с интересами большинства народа, потом они разойдутся, но на данный конкретный момент они совпадают. Однако большинство людей стоит не за деньги, а за реализацию своих интересов.
Когда человек находится в критическом для себя состоянии, Вы как психолог начнете ему раскладывать все по полочкам на сто лет вперед, или будете идти за ним и стараться вывести из этого состояния? Неважно как там потом, важно в данный конкретный момент, чтобы он не погиб. Так и с ситуацией в стране. Страна гибнет под бандитской властью, ее в данный конкретный момент спасть нужно.
Что делали психологи сразу после землетрясения в Спитаке с убитыми горем людьми? Они не читали им лекции и не занимались психотерапией с разложением по полочкам их состояния. Они давали четкие команды куда, кому,что взять, что делать. Для того, чтобы не сойти с ума им в этот момент нужна была простая отупляющая работа. А Вы хотите народ, который уже не может терпеть эту власть просветить какими -то тонкостями в хитросплетении интересов разных слоев. Сейчас такой момент, когда эти интересы совпадают.
Поэтому или Вы перестанете страдать тут херней, или я честно поверю в то, что Вы засланка

Просто потому, что профессионал должен разбираться в таких вещах.
Bookmarks