Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 278 з 375 ПершаПерша ... 178228268269270271272273274275276277278279280281282283284285286287288328 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7484, показано з 5 541 по 5 560.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #5541
    Аватар для ШпИлечка
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Дописів
    27 805

    Типово

    Цитата Допис від Anenja Переглянути допис
    а на "майсильпе" будет видно, какие бумажки у меня есть/будут и на что их тратить?
    Будет видно и надо будет помнить или смотреть что использовала и что осталось.
    Первый раз попользуйся бумажками. имхо
    Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!

  2. #5542
    Аватар для margret
    Реєстрація
    22 березень 2012
    Дописів
    5 841

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Ермолинские/другие пельмени - от продажной цены отнимите 20-30% торговой наценки, вот будет их примерная себестоимость.
    Пы.сы. Подчеревок я никогда не беру на фарш, он отвратительно крутится на мясорубке. ИМХО.
    То есть,как это-отнимите 20-30%.Я ж покупатель,а не хозяйка пр-ва...
    Пы.сы. Канеш филейка легче крутится,..а медальоны из нее какие м-м-м ...

  3. #5543
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Anenja Переглянути допис
    завтра посмотрю
    а на "майсильпе" будет видно, какие бумажки у меня есть/будут и на что их тратить?
    Да, там есть раздел с "пропозициями" активными
    Цитата Допис від ШпИлечка Переглянути допис
    Вот я активировала, а на следующий период опять бумажки прислали. Кнопок активации уже нет)
    Хм, охота им ото макулатуру слать. Странные. У меня, когда переводила в электронку, в меню висело предупреждение, что это решение окончательное и безповоротное и что бумажек мне больше не видать.
    Ну и после того ниче не шлют)
    Цитата Допис від ШпИлечка Переглянути допис
    Будет видно и надо будет помнить или смотреть что использовала и что осталось.
    Первый раз попользуйся бумажками. имхо
    Я бумажками ни разу не пользовалась. Элементарно не помню я о них, когда надо

  4. #5544
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Раньше не было возможности перевести все последующие бонусы в электронный вид, а сейчас есть такая возможность - один раз в кабинете на сайте активировать эту возможность и бумажки больше не шлют
    Бумажки не шлют, но "Мои специальние пропозициї" нужно распечатывать на листик и ходить и выполняя условия давать кассиру на кассе и тыкать носом какой вручную штрих-код вводить чтобы бонусы зачислили. Их по-моему только так зачисляют.
    А что разве можно и их автоматом все перевести себе? Там только кнопочка внизу под этим списком-табличкой "Друк".

  5. #5545
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Ермолинские/другие пельмени - от продажной цены отнимите 20-30% торговой наценки, вот будет их примерная себестоимость.
    Пы.сы. Подчеревок я никогда не беру на фарш, он отвратительно крутится на мясорубке. ИМХО.
    Жесть!
    Я зі своїм філе (і свинини і яловичини) в пельменях - десь на іншій планеті, схоже

  6. #5546
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 979

    Типово

    Кхм. Всегда считал-магазинные пельмени удел холостяков и студентов.
    Да и брезгую немного. Хотя хинкали покупал несколько раз.
    А по трудозатратам-таки да-морочно. Как посмотрю, сколько жена времени тратит на пельмени/вареники и аж стараюсь не есть-оставляю з"аначку"детям (иногда единственный способ накормить детей-сварить пельмени/вареники, особенно, когда я один на хозяйстве остался- не гамазинными же кормить).
    Жена иногда обижается моей "экономии", но потом смеется с моей "стратегией"

  7. #5547
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від margret Переглянути допис
    Если взять пропорции 50% мясо на 50 процентов теста -полкило курятины может обойтись около15 грв.,я как пенс могу позволить себе фарш из почеревка -цена в Варусе или Сильпо по акции бывает около 30 грв за кг.Вот и прикиньте-по цене сравнимо с дорогими полуфабрикатными,ну а по вкусу-никакого сравнения нет!!!А самое главное-тч знаешь,ЧТО ты ешь!
    Не, мы ж не о куриных пельменях говорим, вроде... Они ж вообще дешевые в виде полуфабрикатов... Я имела в виду если брать говядину и свинину.
    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Если тесто вымесить не на доске, а в чаше хлебопечки, например, то от доски/стола ничего отшкребать не будет надобности. Те жалкие кусочки, что могут прилипнуть в процессе раскатывания теста прекрасно смываются водой. А если еще есть машинка, чтобы тесто раскатать, то вообще классно (надо как-нибудь таки прикупить себе такую). Ну и, конечно, пельменница
    Но, конечно, даже для лепки пельменей с помощью пельменницы надо "час та натхнення" (с) А потому да, "Геркулес фирменные" наше фсё
    Странно слышать от борца за здоровое питание про "Геркулес"
    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Жесть!
    Я зі своїм філе (і свинини і яловичини) в пельменях - десь на іншій планеті, схоже
    Ото я теж)))). А вы ж точно считали себестоимость ))))

  8. #5548
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Кхм. Всегда считал-магазинные пельмени удел холостяков и студентов.
    Да и брезгую немного. Хотя хинкали покупал несколько раз.
    А по трудозатратам-таки да-морочно. Как посмотрю, сколько жена времени тратит на пельмени/вареники и аж стараюсь не есть-оставляю з"аначку"детям (иногда единственный способ накормить детей-сварить пельмени/вареники, особенно, когда я один на хозяйстве остался- не гамазинными же кормить).
    Жена иногда обижается моей "экономии", но потом смеется с моей "стратегией"
    Не, все быстро получается, если муж фарш когда-то заранее перекрутил, месит тесто хлебопечка и не лепишь их руками, а "тыкаешь" фарш в пельменницу)))). Но лично меня раскатка теста напрягает . Поэтому пельмешки у нас тоже редкость, когда уж очень сильно захочется....

  9. #5549
    Аватар для margret
    Реєстрація
    22 березень 2012
    Дописів
    5 841

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Жесть!
    Я зі своїм філе (і свинини і яловичини) в пельменях - десь на іншій планеті, схоже
    Да чего уж там! Красиво жить не запретишь)) А тут все ж- про экономию Как по мне, так и из почеревка и курятины все ж вкуснее, чем покупные.
    П.С. Да и использовать филе для фарша,как то не рационально-пожарить,отбить...
    Востаннє редагував margret: 03.12.2013 о 08:31

  10. #5550
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від ШпИлечка Переглянути допис
    Я один раз перевела, а потом опять купоны стали слать
    А им надо сообщить или в кабинете ,или на почту ,шо "я хочу электронное навсегда". У меня просто и почта ненадежная, и таскать с собой кучу бумажек "а вдруг в магазин пойду" - не хочется.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  11. #5551

    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Дописів
    5 041

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Жесть!
    Я зі своїм філе (і свинини і яловичини) в пельменях - десь на іншій планеті, схоже
    Вы большая молодец и умница с такими пельменями. И хочу напомнить что экономия и лень это две разные категории)
    Востаннє редагував gven: 03.12.2013 о 10:01

  12. #5552
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Не, все быстро получается, если муж фарш когда-то заранее перекрутил, месит тесто хлебопечка и не лепишь их руками, а "тыкаешь" фарш в пельменницу)))). Но лично меня раскатка теста напрягает . Поэтому пельмешки у нас тоже редкость, когда уж очень сильно захочется....
    Мы с мужем в прошлые выходные на 2,5 кг. пельменей потратили 1 час 40 минут (правда, это без мытья посуды).
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  13. #5553
    Аватар для PushinkA
    Реєстрація
    23 жовтень 2011
    Дописів
    10 691

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    А им надо сообщить или в кабинете ,или на почту ,шо "я хочу электронное навсегда". У меня просто и почта ненадежная, и таскать с собой кучу бумажек "а вдруг в магазин пойду" - не хочется.
    там есть "обратная связь" так вот я им письмо написала, что хочу навсегда в эл.виде, стало гораздо удобнее, а то то письмо не пришло, то бумажки дома забыла

  14. #5554
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Бумажки не шлют, но "Мои специальние пропозициї" нужно распечатывать на листик и ходить и выполняя условия давать кассиру на кассе и тыкать носом какой вручную штрих-код вводить чтобы бонусы зачислили. Их по-моему только так зачисляют.
    А что разве можно и их автоматом все перевести себе? Там только кнопочка внизу под этим списком-табличкой "Друк".
    Честно, я как-то не вникала где "специальни", а где нет. Я все равно не буду делать покупки ради бонусов. А лишнего я и так накуплю по приходу в супермаркет
    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Странно слышать от борца за здоровое питание про "Геркулес"
    Пельмени в принципе не очень здоровое питание, не находишь?
    Кроме того, я всегда была за меру во всем, чем просто за "здоровое питание". Не надо просто их ведрами каждый день есть и все будет ок

  15. #5555
    Аватар для Бульбашка
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    страна мыльных пузырей
    Дописів
    5 094

    Типово

    Да прекратите вы со своими пельменями... Корпоратив скоро! Мне надо в платье влезть

  16. #5556
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від Бульбашка Переглянути допис
    Да прекратите вы со своими пельменями... Корпоратив скоро! Мне надо в платье влезть
    ложитесь рано спать - очень помогает не есть. и здоровый цвет лица, и экономия
    ломай систему - воруй цыган

  17. #5557
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від PushinkA Переглянути допис
    там есть "обратная связь" так вот я им письмо написала, что хочу навсегда в эл.виде, стало гораздо удобнее, а то то письмо не пришло, то бумажки дома забыла
    Вот-вот ))
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  18. #5558
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    я уже говорила.но повторюсь) обожаю "домашние" ермолинские пельменьки) но-покупала оч редко, бо вызывают привыкание и шайтан-живот)))
    и бендерыкы у них, вродь, весьма неплохие были.
    причём, дома есть кому лепить пельмени-вареники-чебуреки, я при этом могу только воду поставить и гавкнуть под руку) но опять же..этот шайтан-живот и моя обжорливость-нельзя..нельзя часто такое готовить

    Левобережная. ...если вдруг..найдёте что-то типа Ермолинских-скажите
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  19. #5559
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Бумажки не шлют, но "Мои специальние пропозициї" нужно распечатывать на листик и ходить и выполняя условия давать кассиру на кассе и тыкать носом какой вручную штрих-код вводить чтобы бонусы зачислили. Их по-моему только так зачисляют.
    А что разве можно и их автоматом все перевести себе? Там только кнопочка внизу под этим списком-табличкой "Друк".
    Проверила почту, а там как раз письмо с предложениями текущими и приписка снизу:
    Спеціальні пропозиції використовуються на касі автоматично на умовах, зазначених у пропозиції при наявності картки або брелока програми.
    Вот так вот

  20. #5560
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Бульбашка Переглянути допис
    Да прекратите вы со своими пельменями... Корпоратив скоро! Мне надо в платье влезть
    Главное - после корпоратива потом из него вылезть! ))))
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

Сторінка 278 з 375 ПершаПерша ... 178228268269270271272273274275276277278279280281282283284285286287288328 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті