| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Да, как то даже интересно получается.
Путин: год науки будет способствовать развитию контактов России и ЕС.
МОСКВА, 25 ноября. Президент Владимир Путин считает, что Год науки Россия — ЕС будет способствовать развитию двустороннего научного и технологического сотрудничества.
"Убежден, что год науки будет способствовать успешному решению ключевых задач научно-технологической и образовательный сферы, расширению деловых и творческих контактов, и в целом укреплению стратегического партнерства России и ЕС",
"Мы даем старт масштабной, значимой для всей Европы совместной инициативы… Рассчитываем, что год науки объединит творческих, увлеченных людей, опытных профессионалов", — отмечается в приветствии.
Путин подчеркнул, что российские власти придают большое значение совместной работе ученых, исследователей и преподавателей университетов. "Полагаем важным всецело поддерживать студенческие и академические стажировки, интернациональные научные проекты, содействовать наращиванию взаимовыгодному обмену технологий", — отмечается в приветствии.
В числе приоритетных отраслей, где необходимо развивать такое технологическое сотрудничество, Путин назвал медицину, фармацевтику, биоинформационные технологии, инновационные материалы, электроника, транспорт, авиакосмические системы.
И в тоже время практически, заявлять:
-----------------------------"-Эй, гражданина! Ты туда не ходи - ты сюда ходи.
А тоЕСснег башка попадёт - совсем мёртвый будешь..."
И почему Украине не заявить:
- а с чего это вдруг - двустороннее развитие?
- мы готовы на трехстороннее.
И это будет лакмусовой бумажкой готовности российской стороны. )))
Востаннє редагував Alexs: 26.11.2013 о 15:32
Ну а почему же Путин до сих пор ничего не ответил Януковичу, ведь прошло уже пять дней?, - спрашивают сейчас многие. Так я отвечу тем людям, кто терзается такими наивными вопросами: Владимир Владимирович уже дал четкий ответ Виктору Федоровичу, только тоже не в прямой форме, а иносказательно.
Обратите внимание на три новости, которые стали известны уже после того, как Азаров в прошлый четверг объявил решение об отмене евроинтергации Украины!
Первая. В субботу стало известно, что Таможенный союз начал антидемпинговое расследование против импорта на его территорию прутков из Украины. От этого шага очень сильно пострадают «АрселорМиттал Кривой Рог», Енакиевский металлургический завод и «Донецксталь». Ну и вся экономика Украины.
Вторая. В понедельник в СМИ появилось известие, что Россия торжественно приступила к строительству газопровода South Stream, который должен лишить Украину значительных объемов транзита. В воскресенье в Сербии провели церемонию сварки первого стыка сербского участка газопровода. От ввода в действие этого газопровода (“Южный поток”) очень сильно пострадает экономика Украины, поскольку объемы прокачки российского газа в Европу через нашу территорию значительно сократятся, а то и прокачка через Украину газа прекратится вообще. Ну а украинскую трубу можно будет в этом случае сдавать в металлолом.
Третья. Также в понедельник “Газпром” прокомментировал высказывания Азарова о том, что якобы в Москве сейчас идут переговоры о существенном снижении для Украины цены на российский газ. Представитель “Газпрома” Куприянов с ухмылкой на лице заявил, что первый раз слышит о таких переговорах. То есть, никакие переговоры о скидке на газ для Украины не ведутся.
Я привел эти три последние новости, которые и являются недвусмысленным ответом Путина на просьбы Януковича о каких-то преференциях от Москвы в обмен за остановку евроинтеграции Украины.
Что означает этот ответ Москвы? А то, что ей мало всего лишь отказа Киева от подписания соглашения с ЕС в Вильнюсе! Кремлю подавай больше – вступления Украины в Таможенный союз!
Только так можно понимать данный ответ Путина. Или кто-то как-то по-другому расценивает три вышеприведенные свежие новости из России?..
Ну и мне, например, понятно, что будет дальше. Еврокомиссар Фюле вчера назвал последний срок, до которого украинская власть еще может одуматься – это утро пятницы. В Кремле тоже слышали об этом предупреждении, и там сейчас просто-напросто ждут того радостного для них момента, когда в Вильнюсе будет завершен саммит, а соглашение между Украиной и ЕС не будет подписано.
После этого Украина утратит надежду на любую помощь от ЕС и МВФ, ну а Россия прямо объявит о своих требованиях. Хочешь, Виктор Федорович, денег от нас и скидки по цене на газ? Тогда давай, быстренько организовывай вступление Украины в Таможенный союз! И нас не интересует, как ты это сделаешь...
http://uainfo.org/yandex/236583-puti...i-ukrainy.html
"Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)
...я, честно говоря, не понимаю позиции Европы ... Им-то какого хрена выставлять крайние сроки и прочую лабуду? ... Если им пох, войдет Украина, или нет, какого хрена вообще эти мисии Фюле/Шмуле/Коксы/Квасы? ... Если не пох - пусть торгуются ... Или вся закавыфка только в голодающей-в-терновнике?
Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec
Хиты прошедшей недели:
![]()
![]()
О-о-о-о!!!! Subolg уже о себе возомнил, что он - заместитель Путина. И может отвечать на все вопросы, касающиеся Путина.
И вовсе даже не обязательно вам мошеннически врать! Так как Н. Я. объявил о приостановке подписания договора до урегулирования вопроса, связанного с жёсткими условиями со стороны ЕС. Они нам распахивают двери и одновременно указывают нам на ухудшение жизненного уровня наших граждан!!!
Приостановки! С ЕС договор будет подписан! Как бы провокатору Subolg ни хотелось обратного!!! Но! На нащих условиях! В интересах граждан Украины!
Ваш монолог можно расценить, как монолог провокатора и распространение вами паники и ложных слухов!
Если ЕС - цивилизованная, демократическая организация, то в интересах граждан Украины обе стороны договорятся о приостановке подписания и переносе сроков подписания на весну. Так как их сегодняшние условия являются неподъёмными для граждан Украины!!!
Ничего Украина не утратит, Украина всё подпишет. И в ЕС от Украины никогда не откажутся. А Украина, подписав договор с ЕС, убедится на сколько на рынке ЕС смогут выдержать наши товары.
А вы здесь демонстрируете свою тупость!!!!
Востаннє редагував PRIELBRUSIE: 26.11.2013 о 17:02
Милочка, да вы не здоровы))
"Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)
Какие условия? Украина ХОЧЕТ стать ассоциированным членом ЕС. Для этого нужно пройти стандартную процедуру и выполнить ряд стандартных условий. При чем тут условия Украины? Ау, если Вы хотите вступить в какой-то клуб Вы придете и будете свои условия выставлять?Смешно, ей-богу
6 лет идет подготовка, полгода об этом долдонят каждый день. Все условия давным -давно известны. Этот путь проходило много стран. Все шло нормально, пока РФ вдруг не озаботилась и не начала жать экономически, политически, информационно, тем самым просто шантажируя Украину. Кстати, РФ нарушает договор, который был подписан после сдачи ядерного оружия. США и Россия взяли на себя обязательства никаким образом не оказывать давления. А теперь Вы как незаймана опускаете очи долу и рассказываете сказки о каких-то непомерных требованиях ЕС![]()
Бо плач не дав нікому ще свободи,
А хто борець - той здобуває світ
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks