Сторонники подписания договора об ассоциации Украины и ЕС в Днепропетровске провели первую ночь под открытым небом. Как рассказал журналисту «Сегодня»
один из организаторов акций протеста в Днепропетровске Николай Кожушко, несколько днепропетровцев дежурили на Евромайдане всю ночь.
«Было очень холодно. Около четырех часов утра к митингующим подошли какие-то люди, вероятно пьяные, и начали «гнуть маты». Мы обратились к дежурящим милиционерам и те успокоили провокаторов», - говорит Кожушко.
Днепропетровский Евромайдан будет стоять, по словам организаторов, до момента подписания Соглашения об ассоциации между Европейским Союзом и Украиной. Ночью посменно будут дежурить представители общественных организаций, которые вошли в оргкомитет акции протеста.
Сегодня же, как рассказал Кожушко, установят первые палатки.
«Около 17.00 мы установим на Европейской площади первые две палатки. Вечер у нас распланирован. С 17.00 до 19.00 проведем митинг, а после пройдет концерт местных самодеятельных коллективов», - отметил Кожушко. (с)
http://www.segodnya.ua/regions/dnepr...ii-477330.html
Bookmarks