Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 70 з 257 ПершаПерша ... 20606162636465666768697071727374757677787980120170 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5127, показано з 1 381 по 1 400.

Тема: Консультации педиатра

  1. #1381
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від iris_sch Переглянути допис
    Здравствуйте, Лена! У ребенка (3,5 года) 3 дня была высокая температура (38,3-39,3), врач сказал: плохое горло. Сегодня сдали анализ крови, температура уже понизилась. Все показатели в норме, кроме эозинофилов - они понижены. Подскажите, пожалуйста, о чем это говорит и надо ли еще что-то обследовать?

    Эозинофилы (на 100 лейкоцитов) – 0,2 % (норма 0,5-7,0)

    Лейкоцитарная формула:
    Палочкоядерные нейтрофилы 2 %
    Сегментоядерные нейтрофилы 30 %
    Лимфоциты 58 %
    Моноциты 10 %
    Эозинофилы 0 %
    Базофилы 0 %
    При данной формуле крови это ни о чем плохом не гоорит

  2. #1382
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    Здравствуйте Лена!
    подскажите пожалуйста что можно ребенку подавать для нормализации стула?
    на фоне цефтриаксона у ребенка начало то непереварение еды быть. как покушал салатик, так ним и покакал. подключили креон. так ща каки вообще с какой-то слизью.
    биогая, линекс нас как-то не взяли
    бифиформа нет в продаже
    больше не знаю препаратов
    а то нам ща еще один антибиотик принимать... переживаю
    Попробуйте энтерожермину или симбитер

  3. #1383
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від elenka_1983 Переглянути допис
    Добрый день. Моей дочке 1 год. На щеках практически с рождения высыпания. Консультировались у педиатра в 1 больнице, проходили дважды курс лечения (креон, фенистил капли, обработка фенистилом, метиленом синим и геосизоном по схеме), результата не было. После введения прикорма краснота исчезла, осталась небольшая сыпь. Сейчас сыпь опять периодически появляется, хотя никакой связи с рационом я заметить не могу. Т.к. постоянная сыпь, рацион достаточно ограничен (овощи- картошка, цв.капуста, кабачок, мясо-телятина, молочное- только творожок без добавок или с добавками банан/груша, фрукты- банан, груши, яблоко, ну и каши, раст.масло, желток).
    Ребенка сыпь не беспокоит, не чешется.
    Подскажите, во-первых, к какому врачу обратиться? Дерматолог, аллерголог? Педиатр по месту жительства отговаривается "вы что-то съели".
    Как в таком случае расширять рацион? Морковка, абрикос- щёки краснеют. Рыбу боюсь давать, читала, что аллергенна.
    Для начала:
    -копрограмма
    -посев на дисбактериоз
    - кровь на иммуноглобулин Е+педиатрическая аллергопанель
    -УЗИ органов брюшной полости
    Исходя из результатов уже к аллергологу, гастроэнтерологу или дерматологу.

  4. #1384
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від tanyaik Переглянути допис
    Здравствуйте.Подскажите пожалуйста к какому специалисту нам направится и стоит ли вообще.ребенку 4года год как часто болеет,в сад только вот пошли,но он постоянно шмыгает носом,вроде нет соплей,но заложенность есть,лор назначала колларгон хьюмер цинабсин курс,сделали,нет улучшения,и "густых соплей нет"всегда жидкие...в 2.5года удаляли лимфоузел паховый,причину биопсия не установила, может такое быть что у ребенка есть инфекция на которые реагирует иммунная система??так как лор подозревает аденоиды..весной после курса антибиотиков на 3 мес забыли о соплях.
    Такое часто бывает при носительстве вируса Эпштейна-барр. Такое возможно, однако болеть ребенок в садике может в норма до 8 раз в году

  5. #1385
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від valya78k Переглянути допис
    Здравствуйте, нужен ваш совет. У ребенка, 2 годика, на переносице ближе к глазику неделю назад появилась гемангиома размером с пшенное зернышко. И вот уже второй день он ее раздирает, кровь не можем по часу остановить, причем раздирает даже ночью из чего я делаю вывод, что она его как-то беспокоит. Понятно, что надо удалять. Может быть, вы сможете посоветовать где и у кого это сделать, чтобы было хорошо, качественно и надежно.
    Удалять можете в любом детском хирургическом стационаре и делать это надо очень срочно. Областная детская больница, 3 детская. Из частных- Артмедика

  6. #1386
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від svetik_87 Переглянути допис
    Добрый день!
    Дочке 2 месяца. Пару недель назад был запор (пили дуфалак) и молочница (Вы подсказали выпить пятую часть флуконазола). Тогда всё прошло. Но сейчас опять всё повторилось. 4 дня пьем дуфалак, а памперс чистый.
    Можно ли тоже предпринять или что-то другое?
    И почему можно флуконазол, если в инструкции написано - детям до 16 лет противопоказан?

    Спасибо!
    Флюконазол используют для лечения молочницы детям с момента рождения. В ДАННОЙ лечебной форме и дозировке он пригоден только для детей с 16 лет, а другой в данной момент в аптечной сети нет. Поставте глицериновую свечку.

  7. #1387
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Od-a Переглянути допис
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы 3 недели лечим орви с сильным кашлем. Сейчас вроде лучше, кашель почти прошел, но горло опять красное (сначала заболел ребенок, потом мы все тоже с теми же симптомами). Назначили изопринозин, а у малыша от него появилась еле заметная сыпь под носом. Я дала фенистил. Можно ли дальше давать этот препарат (изопреназин)? И нужно ли пить противоаллергенное? Мы пили фенистил 5 дней неделю назад, когда его посыпало на один из сиропов.
    И еще один вопрос - врач заменила сироп эреспал после недельного приема на лазолван - это нормально, или лучше что-то травяное?
    1. если сыпет- надо убирать. Это не препарат без которого лечение невозможно. есть куча других, а аллергия усугубляет протекание ОРВИ
    2. Это нормально.

  8. #1388
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Chivas Regal Переглянути допис
    Доктор, добрый день!
    Я уже в у Вас консультировалась, СБ вы все верно как всегда рекомендовали. Я не сторонник пичканья ребенка таблетками и иммудомодуляторами "абы було". Посему хочу задать Вам так сказать "общий" вопрос, в том числе как маме.
    С 2,5 до 3,5 ребенок с безуспешными попытками пробовал ходить в сад, но из-за частых отитов, практически год не ходили в сад, что б поберечь ребенка.
    Делала по вашему совету мазки из носа\зева - все хорошо, наблюдались у ЛОРа (Белоус, Таран), степень аденоидов не установлена вообще никакая, тоесть показаний к удалению нет. Единственное, что смущало ЛОРов, что аденоиды расположены очень близко к слуховому проходу ( и если бы они были увеличены хоть чуточку, то были бы показания к удалению), из-за чего собственно и происходят отиты.
    Не посещая сад, ребенок не болеет вообще, без преувеличения (не считая единичных соплей, принесенных папой домой). Но только попадая в сад на второй день насморк.
    Вердикт ЛОРов был таков - если вам дороже здоровье ребенка - не водите в сад еще несколько лет до 4-5 лет, или водите, если нет возможность сидеть дома, но тогда возможно придется сталкиваться с отитами.
    Какие Ваши пожелания или рекомендации могут быть для нас? Есть ли необходимость обращаться к иммунологу?
    Благодарны за ответ!
    Смысла вести к иммунологу нет. при иммунодефиците ребенок болеет и в саду и без сада.

  9. #1389

    Реєстрація
    12 серпень 2009
    Дописів
    90

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    При данной формуле крови это ни о чем плохом не гоорит
    Большое спасибо!

  10. #1390
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Разобрались))))
    Спасибо, ты - добрый гений!

  11. #1391
    Аватар для Н@туся
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Дописів
    3 590

    Типово

    здравствуйте, подскажите пож-та возможно ли заболеть ветрянкой второй раз, ребенок в прошлом году в декабре переболел ветрянкой, но вот в воскресенье снова сыпь и ставят опять ветрянку, малышу всего 3,2 года, спасибо

  12. #1392
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Н@туся Переглянути допис
    здравствуйте, подскажите пож-та возможно ли заболеть ветрянкой второй раз, ребенок в прошлом году в декабре переболел ветрянкой, но вот в воскресенье снова сыпь и ставят опять ветрянку, малышу всего 3,2 года, спасибо
    Можно в некоторых случаях:
    1. Первый раз болел легко и не выработалось достаточное количество антител
    2. есть проблемы с иммунитетом

  13. #1393
    Аватар для Н@туся
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Дописів
    3 590

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Можно в некоторых случаях:
    1. Первый раз болел легко и не выработалось достаточное количество антител
    2. есть проблемы с иммунитетом
    спасибо за ответ,действительно болел в легкой форме и проблемы с имунитетом,мы пошли в сад и часто болеем

  14. #1394

    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    634

    Типово

    Добрый вечер. Ребенку 3,5 года. В августе заметила на миндалине большую пробку. Диагноз- лакунарная ангина. Пропили цефадокс (5 дней), декатилен. На днях заметила небольшие вкрапления пробок. Можно ли нам обойтись при таком диагнозе без антибиотика на начальных стадиях. И можно ли обойтись без промывания миндалин, т.к. ребенок еще маленький. Да, температуры и жалоб у нас нет (первый раз тоже не было). Может нужно сдать кровь и мазок из горла. Спасибо за ответ.
    Востаннє редагував Катик: 16.10.2013 о 18:05

  15. #1395
    Аватар для Sebra
    Реєстрація
    18 жовтень 2010
    Звідки Ви
    downtown
    Дописів
    605

    Типово

    \\\
    Востаннє редагував Sebra: 03.03.2015 о 19:25

  16. #1396
    Аватар для Nairma
    Реєстрація
    15 жовтень 2010
    Дописів
    527

    Типово

    Лена, добрый вечер. Я в личку письмо написала.

  17. #1397

    Реєстрація
    05 листопад 2010
    Звідки Ви
    Родина
    Дописів
    129

    Типово

    Добрый вечер! Прокомментируйте, пожалуйста, наши результаты по крови:
    гемоглобин 117
    эритроциты 4,2
    цветовой показатель 0,83
    лейкоциты 10,3
    эозинофилы 9 % - этот показатель подчеркнут
    сегментоядерные 25 %
    лимфоциты 56 %
    моноциты 10 %
    СОЭ 4 мм
    Дело в том что наш врач по анализу сказала что у нас глисты в попе, назначили 3 мазка подряд, вчера я отнесла, а сегодня мужа отправила, но он не успел в лабораторию и теперь нам нужно заново 3 дня подряд сдавать мазки - скажите по анализу видно что есть глисты? и обязатель сдавать 3 дня подряд или можно через день?
    мочу сдавали общий анализ
    белка нет, ацетон н/о, уд вес 1017, реакция 6 , эритроциты и лейкоциты в норме

  18. #1398
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    можно услышать ваше мнение по поводу применения противоалергенных препаратов у детей
    ребенку 2,2 года. во время госпитализации от лечащего врача услышала такую вещь что в детском организме чего-то там не вырабатывается, что надо противоалергенными препаратами купировать
    и ей смысл приема этих препаратов до 5 лет неясен

    можете это как-то прокомментировать? а то нам и пульмонолог, и педиатр время от времени назначает противоаллергенную терапию.
    а тут нечто новое

  19. #1399
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    можно услышать ваше мнение по поводу применения противоалергенных препаратов у детей
    ребенку 2,2 года. во время госпитализации от лечащего врача услышала такую вещь что в детском организме чего-то там не вырабатывается, что надо противоалергенными препаратами купировать
    и ей смысл приема этих препаратов до 5 лет неясен

    можете это как-то прокомментировать? а то нам и пульмонолог, и педиатр время от времени назначает противоаллергенную терапию.
    а тут нечто новое
    Я не согласна с Вашим лечащим врачом

  20. #1400
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від nice girl Переглянути допис
    Добрый вечер! Прокомментируйте, пожалуйста, наши результаты по крови:
    гемоглобин 117
    эритроциты 4,2
    цветовой показатель 0,83
    лейкоциты 10,3
    эозинофилы 9 % - этот показатель подчеркнут
    сегментоядерные 25 %
    лимфоциты 56 %
    моноциты 10 %
    СОЭ 4 мм
    Дело в том что наш врач по анализу сказала что у нас глисты в попе, назначили 3 мазка подряд, вчера я отнесла, а сегодня мужа отправила, но он не успел в лабораторию и теперь нам нужно заново 3 дня подряд сдавать мазки - скажите по анализу видно что есть глисты? и обязатель сдавать 3 дня подряд или можно через день?
    мочу сдавали общий анализ
    белка нет, ацетон н/о, уд вес 1017, реакция 6 , эритроциты и лейкоциты в норме
    Повышение эозинофилов может быть при глистной инвазии и при аллергии. Трехкратный соскоб позволяет выявить только энтеробиоз и не более того. Глистных инвазий распространенных в нашем регионе как минимум 5-7

Сторінка 70 з 257 ПершаПерша ... 20606162636465666768697071727374757677787980120170 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті