NIVEA, оплата за модем начинается с дня подписания доп.соглашения. платите ее пока пользуетесь услугой, со временем модем "выкупленным" не считается.
| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.
Перепрошую за офтопік, але не робіть висновків з того, що Ви почули, робіть з того, що є насправді.
Керівництво МТС заявило, що направило свої пропозиції уряду. І що збирається брати участь у приватизації УТ.
При цьому:
а) конкурс з продажу УТ ще не оголошений;
б) залишається невідомим чи буде він оголошений;
в) за державний УТ стоять не менш впливові сили, ніж за його приватизацію.
Я більш, ніж впевнений, поки в Україні не буде авторитаризму (тобто, за всю владу в країні відповідатиме одна людина), УТ не продадуть. Надто ласий шматок.
б..ля.. у меня только такое? Я пока еще остался на старом тарифе Макси дом 128к, и буквально с того дня как на офиц. сайте огласили новые тарифы, скорость реально просела в 3-4 раза... смогут ли сервера оптимы выдержать "потолстевший" канал? мож в этом и заключается развод? платишь за 1мбит - а реально получаешь 256 кбит? они даже свою жопу прикрыли везде про скорость пишут "ДО" - "ДО 1 мбит" - это может быть 900 кбит, а может 56 кбит.
Нееее, друг, ты не один. Нас тысячи!!
56 кб конечно же не будет, но играть со скоростью Оптима будет и дальше!
Кстате, это бич не только тарифов "до N-ой скорости"! Вот, например, Голден Телеком и его 100 Мбит для UA-IX. Скорость обалденная - никто не спорит, но у одних она - максимальна, у других или 40 или 60 Мбит. Лично читал на форуме компании об этом. И это при том, что нет фразы "до 100 Мбит"! Вот так!
Вот и получается, что к Укртелекому нельзя подключится, т.к. это уже другая АТС, а здесь людей имеют (простите) и ничего с этим поделать нельзя......
Люблю нашу страну! :smt232
7sergey7, Godsdog, Ви взагалі думаєте перед тим, як писати?
І старі (Максі-Дом), і нові (Мега-дом) тарифи Оптіми не мають приписки "до" (за виключенням 8 Мбіт). "До" міститься у тарифах УкрТелекома.
А максимальна швидкість залежить від якості ліній.
Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.
Небольшая техническая информация для тех, кто еще не знает почему решение проблем со скоростью канала сводится к занижению скорости на порту DSLAM практически на всей территории СНГ, чего не скажешь о развитых странах, где проблемы решаются заменой "под ключ" вплоть до оптоволокна в квартиру:
1. Сама по себе технология xDSL подразумевает сделать возможным передачу пакетных данных по 1 паре медных проводов (как правило речь идет о телефонных кроссах) на большие расстояния вплоть до 10 километров, что зачастую гораздо выгоднее чем прокладывать локальную сеть.
2. Для реализазии 2 сторонней передачи данных по 1 паре проводов применяют систему частотного разделения 1 физического канала на 2 виртуальных для ИСХОДЯЩЕГО и ВХОДЯЩЕГО трафика.
3. Так как мы имеем дело с ЧАСТОТНОЙ передачей данных по кабельным сетям, то сталкиваемся с законами физики, чем длиннее наша линия связи тем сопротивление в ней и затухание сигнала максимально критичны для xDSL.
4. Выходит, чем БОЛЬШЕ вы хотите получить скорость передачи данных от оператора, тем ВЫШЕ нужна ЧАСТОТНАЯ ПРОПУСКНАЯ СПОСОБНОСТЬ в кабеле для передачи его к ВАМ и ОБРАТНО.
5. А теперь загляните в люки в которых по шею дерьма и воды, где на 1 метр кабеля вплоть до 10 скруток, зачастую топорного характера даже без пропаек а прямо на соплях, и обратите внимание каким проводом зачастую в нашей старне прокладывют абонетские лини от распределительного шкафа в квартиру абонета - это же полный пистец... кабель П-297, он же "полевик" он же "анитвандал" состоящий на половину из стали и немного меди!!!... уважаемые, он годится для телефонии и радио в полевых условиях но никак для частотной передачи данных на большие расстояния!!!
В итоге, желая получить максимальную скорость "до 8 Мегабит" сталкиваемся с убогой кабельной системой по всей стране, соотвественно операторам ничего не остаеттся как снижать скорость на портах DSLAM, что приводит к снижению частот пердачи данных, и в итоге повышается стабильность на более низких скоростях, что и обусловлено обычной физикой процессов
Граждане, пока ВЫ сами не полезите в эти люки с черпаками и паяльниками (не исключена даже самостоятельная замена кабеля от щитка до квартиры) преславутое "ДО" будет преследовать вас по закону до конца ваших дней, и никто кроме вас самих в этой стране не решит ваших проблем вместо вас самих же, а темболее такая контра как Оптима даже пальцем не пошевельнет физически навести порядок в своих кабельных сетях, да оно ей самой и не надо, поверьте моему опыту ей и без этого не плохо живется![]()
My Religion is Drum’n’Bass
И там, где большинство видит неизбежность конца,
я обретаю бессмертие... PS7 S-Pb CKK
Свершилось! Переключили на мегабит!Вот только канал получается не 1024 в обе стороны, а 1024\640.
Размер диагонали телевизора обратно пропорционален коэффициенту интеллекта.
Это понятно... чем больше "скруток" проводов, тем выше переходное сопротивление эл. соединения, тем е-ссно выше общее сопротивление всей линии в совокупности...это же касается "утечек" - сопроивление изоляции и окружающая среда ( сырость). НО, это произошло именно со сменой тарифа.. до этого было все ОК. Никаких катаклизмов ( порывов водопровода, просадок грунта) не происходило... Все таки ИМХО в провайдере проблема...мля, у меня раньше на диалапе 56к и то скорость выше в 2 раза была чем сейчас..я вот тоже собираюсь на 1 мбит перейти, но боюсь что я реально получу от силы 512кбит, а платить буду за 1 мбит...А максимальна швидкість залежить від якості ліній.
или может дело в новых насторойках сервера, ведь пакета "Макси-Дом 128кбит" уже нету в природе.
ЗЫ. Я юзал несколько тарифных планов Оптимы и всегда реальная скорость была равна заявленой в тарифе ( более-менее). Таких "просадок" канала, на такой длительный срок, не наблюдалосьни разу за 2 года юзания сети
Востаннє редагував 7sergey7: 02.03.2008 о 01:48
DM, Стрім лише в Одесі. УТ по всій країні. Як можна порівнювати непорівнюване?
Це теж саме, що про московські ціни на доступ до мережі казати "По всій Росії халявний інет". Про УкрТелеком відповів у приваті.
Godsdog, ваші останні повідомлення лише вкотре підтверджують - Ви навіть не намагаєтеся зрозуміти, що Вам пишуть, тільки кричите як базарна баба: "Обікрали". Спробуйте вдуматися у відповіді, адресовані Вам, можливо щось у голові проясниться. Хоч я особисто у цьому дуже сумніваюся.
didaio
Можете глумиться надо мной как хотите. Я не спец по комп. сетям и т.д. Знаете почему наши люди все знают и все умеют ( где то больше, где то меньше)? потому что их всю жизнь, все на**уют и норовят на них нажиться, спеулируя на том что люди некомпетентны... Вот и меняет инженер-электрик трубы в своём сартире - в ЖЕКе нЕкому, повар провода паяет телефонные - бо связистов не дозовешься, а биолог в автомобиле колупается - бо в автосервисе за пустячную работу цену ломят...чтобы не переплачивать деньги за халтуру. За..бало это все, я хочу пользоваться услугой за которую плачу деньги, по полной программе, а не думать почему скорость упала - и это НЕ должно быть МОЕЙ головной болью... МОЯ головная боль, должна быть одна - заплатить ВОВРЕМЯ абонентскую плату. а выходит что это беспокоит только меня, а не поставщика услуги. Если вы специалист - посоветуйте мне, конкретно, как поступить в данной ситуации: плачу за 128 кбит - имею 25-30 кбит, как Оптиму вывести на чистую воду? Просто зла не хватает - целый месяц еще на этом тарифе ( с такой скоростью мизерной) сидеть.. тут уместен термин "обикралы" - как это еще можно назвать?
Востаннє редагував 7sergey7: 02.03.2008 о 02:57
Согласен с тобой, но никакую крупную компанию ты не выведешь на чистую воду - потеряешь только деньги, время и драгоценные нервы. Не забывай - мы не на Западе. Это там можно подать иск и выиграть миллионы, а у нас - скорее в ящик сыграешь, чем чего-то добьешься!! Но главное - не молчать!
Востаннє редагував Godsdog: 02.03.2008 о 02:48
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks