Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 175 з 242 ПершаПерша ... 75125165166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185225 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4831, показано з 3 481 по 3 500.

Тема: Реформа здравоохранения

  1. #3481
    Аватар для radmara
    Реєстрація
    19 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 065

    Типово

    С 1 по 30 сентября во всех ЦПМСП проходят "выборы" семейного врача. Нас уже чуть ли не "предвыборную программу" требуют развешивать на стендах с фотографиями

  2. #3482
    Аватар для Lavanda
    Реєстрація
    12 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепр- Киев
    Дописів
    593

    Типово

    Цитата Допис від Nemezzida Переглянути допис
    Почему же врач так не сделала?
    Вероятно,Ваш случай не выглядел в глазах конкретного хирурга слишком серьезным и требующим наблюдения( ну это мое мнение), точнее может ответить Вам только она .

  3. #3483
    Аватар для Новогодний шарик
    Реєстрація
    04 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 664

    Типово

    Цитата Допис від radmara Переглянути допис
    В таких случаях на талоне пишут красным, что он дополнительный+температура, приём тогда без очереди. В конце концов, можно зайти с кем-либо из очереди (если не пускают) и попросить градусник, или пойти в доврачебный кабинет с той же целью. Если надо, медсестра может позвать врача с приёма или регистратор отведёт без очереди. Вариантов много. Давайте уважать друг друга!
    Уважать друг друга? Вы врач? Вы, как врач, понимаете, что ходить куда-то с высокой температурой - это не правильно? То есть, вредно для здоровья больного.

  4. #3484

    Типово

    Цитата Допис від *М а л и н к а* Переглянути допис
    Уважать друг друга? Вы врач? Вы, как врач, понимаете, что ходить куда-то с высокой температурой - это не правильно? То есть, вредно для здоровья больного.
    бывают состояния, когда реально не дойдёшь до поликлиники (температура, слабость)

    а без очереди прорваться - это и здоровому не под силу ... особенно, когда в очереди пару бабушек, пару малых детей и т.д
    и все больные!
    Зимние термо комбезы. СП и продажа остатков ЗДЕСЬ


  5. #3485
    Аватар для radmara
    Реєстрація
    19 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 065

    Типово

    Цитата Допис від *М а л и н к а* Переглянути допис
    Уважать друг друга? Вы врач? Вы, как врач, понимаете, что ходить куда-то с высокой температурой - это не правильно? То есть, вредно для здоровья больного.
    Если на вызове реально больной с высокой температурой, я слова не скажу против. А вот в тех ситуациях, о которых я писала (если Вы внимательно читали!), просто нет слов!

  6. #3486
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Вай-вай, я и при 37 вызову дохтора, это работа такая ходить к идиотам на вызова, правда конфетки\шампусик нужно полюбасу из заначки достать и угощать, терапевт это ведь любимый лекарь, хотя и противный ))))
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  7. #3487
    Аватар для Новогодний шарик
    Реєстрація
    04 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 664

    Типово

    Цитата Допис від Rudi Переглянути допис
    правда конфетки\шампусик нужно полюбасу из заначки достать и угощать
    Да врачей тошнит уже давно от конфеток.

  8. #3488
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Rudi Переглянути допис
    Вай-вай, я и при 37 вызову дохтора, это работа такая ходить к идиотам на вызова, правда конфетки\шампусик нужно полюбасу из заначки достать и угощать, терапевт это ведь любимый лекарь, хотя и противный ))))
    уж если и угощать и благодарить- лучше денех дать...
    не понимаю вот этих конфеток/ шампусиков... я не врач, но несут все это добро настойчиво- потом сидишь думаешь, куда его девать.
    Есть и пить? Так можно объесться шоколадом и спиться
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  9. #3489
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від *М а л и н к а* Переглянути допис
    Да врачей тошнит уже давно от конфеток.
    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    уж если и угощать и благодарить- лучше денех дать...
    не понимаю вот этих конфеток/ шампусиков... я не врач, но несут все это добро настойчиво- потом сидишь думаешь, куда его девать.
    Есть и пить? Так можно объесться шоколадом и спиться
    это, как говориться, зажрались... По-моему, вид благодарности не выбирают. Что дал человек, тому и радоваться надо.

  10. #3490

    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Дописів
    5 041

    Типово

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    это, как говориться, зажрались... По-моему, вид благодарности не выбирают. Что дал человек, тому и радоваться надо.
    с тех пор как человечество изобрело денежные знаки выражать благодарность стало значительно легче))

  11. #3491
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від gven Переглянути допис
    с тех пор как человечество изобрело денежные знаки выражать благодарность стало значительно легче))
    дейсвительно, конфеты, спиртные напитки...и чего так пациенты легкомысленно распоряжаются деньгами врача?

  12. #3492
    Аватар для Tata20.
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Дописів
    5 977

    Типово

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    это, как говориться, зажрались... По-моему, вид благодарности не выбирают. Что дал человек, тому и радоваться надо.
    Перефразируя Ваши слова надо понимать так :- как полечил врач,тому и радоваться надо ! Ну да ...логично !

  13. #3493
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від Tata20. Переглянути допис
    Перефразируя Ваши слова надо понимать так :- как полечил врач,тому и радоваться надо ! Ну да ...логично !
    странная у вас перефразировка, нелогичная совсем. РАБОТА врача - лечить. Правильно, грамотно. А благодарность - это благодарность. У пациентов нет должностных инструкций по поводу, что давать/не давать в виде подарка. Это сугубо личная инициатива. А раз врачи боятся обожраться - чего тогда берут?
    Тут уже в теме говорилось об этом - давайте тогда благодарить деньгами, ну или конфетами, продавцов в супермаркете, дворников и т.д. и т.п.

  14. #3494
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    это, как говориться, зажрались... По-моему, вид благодарности не выбирают. Что дал человек, тому и радоваться надо.
    Зажрались, Таня, наши реформаторы и пра-во страны.
    А простому врачу от кучи коробок конфет, шампанского.. (еще удивляет, когда несут мыло и шампунь . В моей практике принесли приправу мивина.. я тааак обрадовалась)))) нет толку.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  15. #3495
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Зажрались, Таня, наши реформаторы и пра-во страны.
    А простому врачу от кучи коробок конфет, шампанского.. (еще удивляет, когда несут мыло и шампунь . В моей практике принесли приправу мивина.. я тааак обрадовалась)))) нет толку.
    о реформаторах не спорю...
    а о нет толку.. Значит, я одна такая с таким мнением. Но тут такое дело - коробка конфет обойдется в 30 грн (некоторые могут выбрать и дешевле вариант) - это внимание хоть какое. А вот если врачу те же 20 грн дать, то здесь снова будут возмущения - вот же пациенты, 20 грн суют! Толку от них. Хотя...10 пациентов в день по 20 грн.. нехиленькая такая прибавка к зарплате..
    И еще.. врачам, например, в селах еще при Союзе несли в виде благодарности, что есть - яблочки, яйца, кг муки...

  16. #3496
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    о реформаторах не спорю...
    а о нет толку.. Значит, я одна такая с таким мнением. Но тут такое дело - коробка конфет обойдется в 30 грн (некоторые могут выбрать и дешевле вариант) - это внимание хоть какое. А вот если врачу те же 20 грн дать, то здесь снова будут возмущения - вот же пациенты, 20 грн суют! Толку от них. Хотя...10 пациентов в день по 20 грн.. нехиленькая такая прибавка к зарплате..
    Не сомневайтесь, давайте 20 гр вместо конфет. Доктор оценит. Только чегой то у Вас 30 гр превратились в 20.
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

  17. #3497
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    странная у вас перефразировка, нелогичная совсем. РАБОТА врача - лечить. Правильно, грамотно. А благодарность - это благодарность. У пациентов нет должностных инструкций по поводу, что давать/не давать в виде подарка. Это сугубо личная инициатива. А раз врачи боятся обожраться - чего тогда берут?
    Тут уже в теме говорилось об этом - давайте тогда благодарить деньгами, ну или конфетами, продавцов в супермаркете, дворников и т.д. и т.п.
    я не считаю эти профессии "одного порядка", вот хоть убейте.

  18. #3498
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    я не считаю эти профессии "одного порядка", вот хоть убейте.
    а какие профессии одного порядка?
    если в контексте здоровья, то массу аналогий можно провести.
    дворник не будет добросовестно мести двор перед вашим домом и вырывать амброзию - вы будете дышать пылью=аллергия, кашель.
    Коммунальщики не спилят дерево и не закроют люк - травмы.
    Продавец обхамит так, что потом давление зашкаливает, стресс.

    Просто весь смысл в том, что врач - работа, за которую он получает деньги (да, мизерные), но даже не по-человечки перебирать - то хочу в благодарность, или это... Хотя, знаю некоторых специалистов, они рады и этому, не возникают мыслей даже обижаться/возмущаться и пр. Раздувают сами пациенты, а потом также возмущаются. Уже от поставленной ими самими рамки.

    Не сомневайтесь, давайте 20 гр вместо конфет. Доктор оценит. Только чегой то у Вас 30 гр превратились в 20.
    я не сомневаюсь, с чего вы взяли? 20-30 - всего лишь описка. Пример. Можно было написать 18.50. или 31.40., так нормально?
    Востаннє редагував Таня_Охотник: 18.09.2013 о 10:09

  19. #3499
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    а какие профессии одного порядка?
    вот те, которые Вы перечислили - одного порядка, от них не зависит спасение моей жизни, например. Меня воспитывали еще во времена, когда профессия врача - лечебное дело - искусство, Божий промысел. Она (профессия) всегда стояла особняком, была престижной, поступить в ВУЗ (особенно в Днепре) было почти не возможно. А сейчас, как раз врачей "опустили" до дворников. Так у них и з/платы почти одинаковые, а ответственность за человеческую жизнь, одинакова ли степень?

    Из профессий "одного порядка" с врачами, лично я бы, поставила педагогов - эти люди, дополнительно к родительскому, формировали мое мировозрение, учили (очень не плохо я Вам скажу), были уважаемые. Какое сейчас к ним отношение? Естественно, это все мое личное ИМХО.
    Востаннє редагував Lemurchik: 18.09.2013 о 10:23

  20. #3500
    Аватар для Tata20.
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Дописів
    5 977

    Типово

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    а какие профессии одного порядка?
    Продавец в супермаркете у вас сам украдет... Недовесом или втюхиванием просроченного... Дворник , как правило, работает не на одном участке... Косметологу, мастеру маникюра, педикюра, парикмахеру , официанту Вы сами чаевые ткнете...Деньгами , и не будете его клиентов считать как и его зароботок, А то как же ...
    А Вы спросите в поликлинике у врача сколько пациентов в день ему 20 грн дали? 0,3 ! Но каждый выходящий из кабинета потом на форуме рассказывает как он благодарил... И этим формируют мнение о врачах -зажравшихся. Лучше не благодарите совсем, если это не благодарность... Никому от этих 20 гривен лучше не будет!

    И вообще -это тема о реформе !

Сторінка 175 з 242 ПершаПерша ... 75125165166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185225 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті