Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 156 з 375 ПершаПерша ... 56106146147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166206256 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7484, показано з 3 101 по 3 120.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #3101
    Аватар для J.Morgan
    Реєстрація
    17 квітень 2010
    Дописів
    1 401

    Типово

    по теме влажных салфеток
    в Метро детские салфетки Аро 72 шт - 6,50 грн (сегодня покупала)

    взяла на радостях 4 пачки )) (но нам в дет. сад нужно, как раз список выдали на днях)

  2. #3102
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від J.Morgan Переглянути допис
    по теме влажных салфеток
    в Метро детские салфетки Аро 72 шт - 6,50 грн (сегодня покупала)

    взяла на радостях 4 пачки )) (но нам в дет. сад нужно, как раз список выдали на днях)
    А вы их не пробовали в действии? Я чего спрашиваю: купила когда-то, помню, дешевые влажные салфетки ребенку, а они, как стекло, ничего или не вытрешь и вообще от них что-то неприятное на руках остается (ну, ребенку для попы брали, я даже не рискнула практиковать....).

  3. #3103
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    В тему экономии денег)))))). Свежая история из жизни.
    На этих выходных сестра мужа поехала на рынок за свежей рыбой (на озерку). Взвесили ей живого пелингаса - 3, 1 кг. Она говорит: перевесьте мне его, чтобы вес настоящий был. Ну, продавец ей начинает клясться-божиться, что все точно и, вообще, говорит, подойдите вот рядом на контрольные весы)))). Она, естественно, сказала, что пойдет вообще в крытый рынок проверять. Взял мужик рыбу и ушел. Возвращается и говорит ей вес: 2, 6 кг . Она, естественно, все равно проверила вес уже дома - таки да, 2,6 кг.... 500 грамм обвес.... неслабо так, да? У меня после этой истории было одно слово на уме, озвучить здесь его не могу, сами понимаете .

  4. #3104
    Аватар для J.Morgan
    Реєстрація
    17 квітень 2010
    Дописів
    1 401

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    А вы их не пробовали в действии? Я чего спрашиваю: купила когда-то, помню, дешевые влажные салфетки ребенку, а они, как стекло, ничего или не вытрешь и вообще от них что-то неприятное на руках остается (ну, ребенку для попы брали, я даже не рискнула практиковать....).
    только что попробовала вытерла руки себе
    на ощупь - такие же, как атб-шные Санни, высохли руки потом быстро, ничего не осталось... нормальные салфетки, в общем

  5. #3105
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від J.Morgan Переглянути допис
    только что попробовала вытерла руки себе
    на ощупь - такие же, как атб-шные Санни, высохли руки потом быстро, ничего не осталось... нормальные салфетки, в общем
    Ага, спасибо))). Значит, возьмем на пробу))).

  6. #3106
    Аватар для J.Morgan
    Реєстрація
    17 квітень 2010
    Дописів
    1 401

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    В тему экономии денег)))))). Свежая история из жизни.
    На этих выходных сестра мужа поехала на рынок за свежей рыбой (на озерку). Взвесили ей живого пелингаса - 3, 1 кг. Она говорит: перевесьте мне его, чтобы вес настоящий был. Ну, продавец ей начинает клясться-божиться, что все точно и, вообще, говорит, подойдите вот рядом на контрольные весы)))). Она, естественно, сказала, что пойдет вообще в крытый рынок проверять. Взял мужик рыбу и ушел. Возвращается и говорит ей вес: 2, 6 кг . Она, естественно, все равно проверила вес уже дома - таки да, 2,6 кг.... 500 грамм обвес.... неслабо так, да? У меня после этой истории было одно слово на уме, озвучить здесь его не могу, сами понимаете .
    как-то давно была тема - ездить со своим кантером на рынок. так продавцы отказывались продавать товар, когда видели в руках покупателя кантер.. ))
    а действительно, это грустная история: вот где живую рыбу купить? мне кажется, что на рынке лучше, чем в супермаркете... свежее она там вроде, и вообще мне ближе по духу рынок для некоторых товаров, в т. ч и свежей рыбы. но обвесы же 500 граммов - это вообще за гранью добра и зла

  7. #3107
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від J.Morgan Переглянути допис
    как-то давно была тема - ездить со своим кантером на рынок. так продавцы отказывались продавать товар, когда видели в руках покупателя кантер.. ))
    а действительно, это грустная история: вот где живую рыбу купить? мне кажется, что на рынке лучше, чем в супермаркете... свежее она там вроде, и вообще мне ближе по духу рынок для некоторых товаров, в т. ч и свежей рыбы. но обвесы же 500 граммов - это вообще за гранью добра и зла
    Ну, ладно, расскажу историю про свекровь .
    С месяц назад это было, она купила в Харьковских колбасах где-то у себя на Кирова колбасу. Дело было вечером, закинула ее в холодильник, чтобы утром бутеры делать. Утром смотрит - а она липкая. Пошла возвращать. Без проблем, продавец уже другая, взвешивает эту колбасу и отдает ей с 400-граммового кусочка на 3 с копейками гривны меньше, чем свекровь за нее вечером заплатила . Ну, свекровь уже стала в разбирательскую позу, мол, а что это вы мне меньше денег отдали???? Продавец молча достала эти 3 грн с копейками и отдала. Весы электронные тоже можно очень выгодно "подладить".....

  8. #3108
    Аватар для Нюсенька
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    ж/м Кротова (12 Квартал),Центр, Гагарина (ост.Болгарская)
    Дописів
    12 515

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    В тему экономии денег)))))). Свежая история из жизни.
    На этих выходных сестра мужа поехала на рынок за свежей рыбой (на озерку). Взвесили ей живого пелингаса - 3, 1 кг. Она говорит: перевесьте мне его, чтобы вес настоящий был. Ну, продавец ей начинает клясться-божиться, что все точно и, вообще, говорит, подойдите вот рядом на контрольные весы)))). Она, естественно, сказала, что пойдет вообще в крытый рынок проверять. Взял мужик рыбу и ушел. Возвращается и говорит ей вес: 2, 6 кг . Она, естественно, все равно проверила вес уже дома - таки да, 2,6 кг.... 500 грамм обвес.... неслабо так, да? У меня после этой истории было одно слово на уме, озвучить здесь его не могу, сами понимаете .
    именно по этой причине ничего не покупаю на озерке, еще заметила , что там у всех механич.весы погловно)))

  9. #3109
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від Нюсенька Переглянути допис
    именно по этой причине ничего не покупаю на озерке, еще заметила , что там у всех механич.весы погловно)))
    а где овощи покупаете?
    ломай систему - воруй цыган

  10. #3110
    Аватар для Нюсенька
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    ж/м Кротова (12 Квартал),Центр, Гагарина (ост.Болгарская)
    Дописів
    12 515

    Типово

    девочки, не в курсе сколько стоит матрас ватный почистить/пропарить?

  11. #3111
    Аватар для Нюсенька
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    ж/м Кротова (12 Квартал),Центр, Гагарина (ост.Болгарская)
    Дописів
    12 515

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    а где овощи покупаете?
    на базаре местном на инженерной, там очень много своего и у всех весы электронные, все с походом или копейки не берут. но и своих немного овощей))

  12. #3112
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від Нюсенька Переглянути допис
    на базаре местном на инженерной, там очень много своего и у всех весы электронные, все с походом или копейки не берут. но и своих немного овощей))
    ну а у меня озерка и есть местный базар, так что выбора нет(
    ломай систему - воруй цыган

  13. #3113
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ Набережная Победы
    Дописів
    5 597

    Типово

    Цитата Допис від J.Morgan Переглянути допис
    а действительно, это грустная история: вот где живую рыбу купить?
    я долго приглядывалась вот к этой теме http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=307056
    а потом, таки рискнула и заказала. очень довольна ценой/качеством + привозят прямо под офис. для меня это существенно, ибо у меня нет времени бывать на рынках. попутно присадила девок из кабинета

  14. #3114
    Аватар для PushinkA
    Реєстрація
    23 жовтень 2011
    Дописів
    10 691

    Типово

    Цитата Допис від J.Morgan Переглянути допис
    а действительно, это грустная история: вот где живую рыбу купить? мне кажется, что на рынке лучше, чем в супермаркете...
    тут на форуме еще можно, недавно ссыль давали тут на речную свежую рыбу, токо я ее не сохранила, так что поиск вам в помощь

  15. #3115
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 979

    Типово

    насобиралась куча стеклянных бутылок из-под молочки "Волошкове Поле"-очень удобно томатный сок консервировать. Но крышечки постепенно портятся. по итогу бутылки есть, а крышек найти не могу.
    Мож знает кто-где взять можно. купил бы пару, тройку сот штук

  16. #3116
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    насобиралась куча стеклянных бутылок из-под молочки "Волошкове Поле"-очень удобно томатный сок консервировать. Но крышечки постепенно портятся. по итогу бутылки есть, а крышек найти не могу.
    Мож знает кто-где взять можно. купил бы пару, тройку сот штук
    Первый совет: можно обратиться к производителю с вопросом, где он покупает тару и конкретно крышку на свои бутылки http://voloshkovepole.com.ua/kontakty но такую инфо могут и не сказать так как заподозрят происки врагов и конкурентов)))

    Второй совет: погулить в интернете продавцов крышек
    http://34144.ua.all.biz/krishka-twist-off-82-g773679
    http://34144.ua.all.biz/kryshki-meta...esya-s-g504637
    и созвонится с ними зная точные размеры уточнить, где, что, по чем?

  17. #3117
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Первый совет: можно обратиться к производителю с вопросом, где он покупает тару и конкретно крышку на свои бутылки http://voloshkovepole.com.ua/kontakty но такую инфо могут и не сказать так как заподозрят происки врагов и конкурентов)))

    Второй совет: погулить в интернете продавцов крышек
    http://34144.ua.all.biz/krishka-twist-off-82-g773679
    http://34144.ua.all.biz/kryshki-meta...esya-s-g504637
    и созвонится с ними зная точные размеры уточнить, где, что, по чем?
    эммм... 20 крышек производитель точно не продаст, т.к. есть понятие минимальной партии
    ломай систему - воруй цыган

  18. #3118
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Весы электронные тоже можно очень выгодно "подладить".....
    У знакомой сеть магазинчиков кондитерки, так вот вроде у всех весы электронные, но ее заведующие когда-то ей рассказывали что продавец по 800 гривен сверху в неделю вот таким методом себе имеет. особенно они любят тех кто по 100-200 грамм пять видов печенья или конфет покупает)))
    Ну а на мясе, и рыбе то вообще отдельная тема - вы не замечали, что продавцы лоточников и мелких павильончиков все какие-то похожие, как будь-то мафия))

  19. #3119
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    эммм... 20 крышек производитель точно не продаст, т.к. есть понятие минимальной партии
    ну вообще если любители закаток и соков, то обычно сотнями крышки берут, а то и тысячи я помню еще в советские времена покупали так как консервируют люди по 40 банок только огурцов и всего остального ого-го и каждый год.

  20. #3120
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    ну вообще если любители закаток и соков, то обычно сотнями крышки берут, а то и тысячи я помню еще в советские времена покупали так как консервируют люди по 40 банок только огурцов и всего остального ого-го и каждый год.
    ну я не думаю, что у людей тыщи бутылок из-под молока) хотя, кто знает))
    ломай систему - воруй цыган

Сторінка 156 з 375 ПершаПерша ... 56106146147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166206256 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті