Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 236 з 325 ПершаПерша ... 136186226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246286 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6486, показано з 4 701 по 4 720.

Тема: Первоклашки 2013 - объединяйтесь!

  1. #4701
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    Цитата Допис від Leonorka Переглянути допис
    А нам на собрании сказали купить два букета от класса для администрации обязательно. Остальное - по желанию... но я согласна - цветы нужны, пусть и скромный букетик - так как все-таки это праздник. Как раз цветы для меня более необходимый атрибут на 1 сентября, нежели торжественное поедание торта в классе )))


    п.с. Перезвонила я учительнице и уточнила: что все-таки с тортом? Она ответила, что все "за", и если я не хочу, чтоб ребенок там ел - могу забрать домой )) Вот мне это нравится ))) А я просто против такого мероприятия, даже не хочу домой брать этот кусок... Еще не начали учится, а уже "мнение большинства" и "все согласны, а Вы вот..."
    Моя сестра, она же крестная моей первоклашки - уже заказала торт-сюрприз на семейный обед )
    Омрачает это все то, что ночью у будущей первоклашки температура 38,8 ... хотя бы выкарабкаться до линейки
    не реагируйте на "большинство", да и все!
    еще знаете сколько всего разного интересного будет?
    И ооочень значимо-важного для большинства?))) Торт, так торт.. поверьте.. это неважно.
    Главное-выздоравливайте и не нервничайте!
    сама сегодня на репетиции стишков.. расплакалась...а уж на линейке.... ну не могу я сдерживаться.. хоть и второй сынок уже идет в школу.. типа..опыт..
    Но все , как впервые!
    «Если сточные воды жизни лижут ступени вашего храма — закройте дверь и засмейтесь… Не поддавайтесь злобе, оставайтесь по-прежнему святым в храме»

  2. #4702
    Аватар для Karandawik
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    28 130

    Типово

    Цитата Допис від ЖУЖУЛЯ Переглянути допис
    А нас вчера на собрании учительница очень-очень просила, чтобы мы не тратились на цветы на 1-е сентября, теперь даже не знаю что делать Сказала, лучше эти деньги потратить на что-то полезное для деток в класс, а не делать план цветочникам. С одной стороны она права, а с другой без цветов как-то и не празднично совсем...
    Наша учительница предложила закупить оптом розы и каждому выдать по одной. Против никто не высказался. Я лично вздохнула с облегчением.
    ЭЛЕКТРИК-ПРОФИ!
    Работает быстро. На совесть. Недорого. м. 097-65-12-162.

  3. #4703
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    Цитата Допис від Karandawik Переглянути допис
    Наша учительница предложила закупить оптом розы и каждому выдать по одной. Против никто не высказался. Я лично вздохнула с облегчением.
    Кстати говоря, очень удачное решение! И красиво будет: все первоклашки с розами!!!
    «Если сточные воды жизни лижут ступени вашего храма — закройте дверь и засмейтесь… Не поддавайтесь злобе, оставайтесь по-прежнему святым в храме»

  4. #4704
    Аватар для НАТКА...
    Реєстрація
    28 жовтень 2011
    Дописів
    549

    Типово

    Ой,девочки!Осталось совсем чуть-чуть времени,так волнительно на душе))Первый класс!!!!!!!

  5. #4705
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    посмотрела на авку Натки... фотоаппараты не забудьте!!!)))))))))
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  6. #4706
    Аватар для Karandawik
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    28 130

    Типово

    Цитата Допис від Anel* Переглянути допис
    Кстати говоря, очень удачное решение! И красиво будет: все первоклашки с розами!!!
    Посмотрим))) Будут с розами, гелиевыми шариками и розочками. Всё одинаковое)))
    ЭЛЕКТРИК-ПРОФИ!
    Работает быстро. На совесть. Недорого. м. 097-65-12-162.

  7. #4707
    Аватар для Нояна
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    1 887

    Типово

    Цитата Допис від НАТКА... Переглянути допис
    Ой,девочки!Осталось совсем чуть-чуть времени,так волнительно на душе))Первый класс!!!!!!!
    Ага,как наши козявки сами справятся с первыми шагами во взрослую жизнь...
    Я очень много знаю, но практически ничего не помню

  8. #4708
    Аватар для Leonorka
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    2 657

    Типово

    Цитата Допис від Anel* Переглянути допис
    не реагируйте на "большинство", да и все!
    еще знаете сколько всего разного интересного будет?
    И ооочень значимо-важного для большинства?))) Торт, так торт.. поверьте.. это неважно.
    Главное-выздоравливайте и не нервничайте!
    сама сегодня на репетиции стишков.. расплакалась...а уж на линейке.... ну не могу я сдерживаться.. хоть и второй сынок уже идет в школу.. типа..опыт..
    Но все , как впервые!
    Да, я понимаю, что это начало... Вы правы, главное - здоровье

    П.с. А Ваш младшенький с 6-ти идет в школу?

    Цитата Допис від Karandawik Переглянути допис
    Наша учительница предложила закупить оптом розы и каждому выдать по одной. Против никто не высказался. Я лично вздохнула с облегчением.
    Хорошая идея! А мы идем с мягкими игрушками и цветы по желанию

  9. #4709
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    Цитата Допис від Leonorka Переглянути допис
    Да, я понимаю, что это начало... Вы правы, главное - здоровье

    П.с. А Ваш младшенький с 6-ти идет в школу?



    Хорошая идея! А мы идем с мягкими игрушками и цветы по желанию
    Да. ему 6 и 3... но еще год сидеть-это будет лишне( Уже готов! И зубы поменялись, а это один из признаков готовности к обучению в школе.
    Но у нас учительница хорошая, так что надеюсь на позитив!
    «Если сточные воды жизни лижут ступени вашего храма — закройте дверь и засмейтесь… Не поддавайтесь злобе, оставайтесь по-прежнему святым в храме»

  10. #4710
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    Цитата Допис від Karandawik Переглянути допис
    Посмотрим))) Будут с розами, гелиевыми шариками и розочками. Всё одинаковое)))
    Так ну ваще-супер!!!Главное-шары преждевременно не выпустить!
    А мы голубей отправляем в полет!)
    «Если сточные воды жизни лижут ступени вашего храма — закройте дверь и засмейтесь… Не поддавайтесь злобе, оставайтесь по-прежнему святым в храме»

  11. #4711
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від Anel* Переглянути допис
    А мы голубей отправляем в полет!)
    ухты, красиво то как)
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  12. #4712
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    ухты, красиво то как)
    Ну да главное, чтоб они полетели ввысь!!!!
    «Если сточные воды жизни лижут ступени вашего храма — закройте дверь и засмейтесь… Не поддавайтесь злобе, оставайтесь по-прежнему святым в храме»

  13. #4713
    Аватар для Karandawik
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    28 130

    Типово

    Цитата Допис від Anel* Переглянути допис
    Так ну ваще-супер!!!Главное-шары преждевременно не выпустить!
    А мы голубей отправляем в полет!)
    что-то я написала с розами и розочками))) с розами и ленточками!)))

    ну, у вас такой момент - на фото нужно будет прицелится, чтобы словить а как его репетировать будете?
    ЭЛЕКТРИК-ПРОФИ!
    Работает быстро. На совесть. Недорого. м. 097-65-12-162.

  14. #4714
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Leonorka Переглянути допис
    А нам на собрании сказали купить два букета от класса для администрации обязательно. Остальное - по желанию... но я согласна - цветы нужны, пусть и скромный букетик - так как все-таки это праздник. Как раз цветы для меня более необходимый атрибут на 1 сентября, нежели торжественное поедание торта в классе )))


    п.с. Перезвонила я учительнице и уточнила: что все-таки с тортом? Она ответила, что все "за", и если я не хочу, чтоб ребенок там ел - могу забрать домой )) Вот мне это нравится ))) А я просто против такого мероприятия, даже не хочу домой брать этот кусок... Еще не начали учится, а уже "мнение большинства" и "все согласны, а Вы вот..."
    Моя сестра, она же крестная моей первоклашки - уже заказала торт-сюрприз на семейный обед )
    Омрачает это все то, что ночью у будущей первоклашки температура 38,8 ... хотя бы выкарабкаться до линейки
    Торты кушать в детских учреждениях категорически запрещено СЭС

  15. #4715
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    Цитата Допис від Karandawik Переглянути допис
    что-то я написала с розами и розочками))) с розами и ленточками!)))

    ну, у вас такой момент - на фото нужно будет прицелится, чтобы словить а как его репетировать будете?
    Я так понимаю, без репетиции!) на класс по 3 птички !
    Ну и шары в небо...
    А голуби , думаю, полетят медленно и важно... их замурыжат в ожидании) Так что сфотать наверное успею.


    Торт -да, я бы не давала кушать ре в классе.. Поди знай-кто и что..
    Уж Барни, на крайняк.
    «Если сточные воды жизни лижут ступени вашего храма — закройте дверь и засмейтесь… Не поддавайтесь злобе, оставайтесь по-прежнему святым в храме»

  16. #4716
    Аватар для Leonorka
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    2 657

    Типово

    Цитата Допис від Anel* Переглянути допис
    Да. ему 6 и 3... но еще год сидеть-это будет лишне( Уже готов! И зубы поменялись, а это один из признаков готовности к обучению в школе.
    Но у нас учительница хорошая, так что надеюсь на позитив!

    Как быстро время летит... Помнится, такой малыш был )) по чужим деткам заметнее )))

    Да, нам наш старенький педиатр тоже говорил о зубах, как признаке готовности. Только вот моей кнопке 6,8 и только один зуб поменялся... Но до 8-ми лет ждать не будем.

    Красиво и оригинально с голубями придумали!


    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Торты кушать в детских учреждениях категорически запрещено СЭС
    Вот и об этом я по-телефону упомянула уже сегодня. Ответ: ну кто запретит, если родители хотят! Ну, я не в счет, конечно же ))))

  17. #4717
    Аватар для Leonorka
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    2 657

    Типово

    Нашла случайно....

    5 вредных советов родителям первоклассников


    Первый раз в первый класс!» – такие или похожие плакаты радуют кого угодно, но только не родителей будущих первоклассников. Еще бы, такое событие в жизни чада! Как все сложится? Такая ли милая учительница, какой показалась при первом знакомстве? Осилит ли сыночка или доченька эту жуткую школьную программу?
    Советов для родителей первоклассника великое множество. И при этом никто не даст никакой гарантии быстрого адаптирования ребенка к новым школьным условиям.

    Но есть моменты, которые родители должны усвоить как дважды-два, и для лучшего усвоения предлагаю поиграть в игру «наоборот», то есть очень-очень вредные советы!
    Итак, поехали!

    1. Нервничайте как можно больше!

    Регулярно высказывайте все опасения по поводу школы, учительницы, домашних заданий и контрольных работ. Разумеется, при будущем первокласснике, желательно подкрепляя свой психоз жуткими рассказами. Не имеет значения, если приврете – так даже лучше, действеннее!

    2. Начните пугать детей школой еще в утробе матери.

    Ну или хотя бы лет с шести. Не получается у чада аккуратно склеить аппликацию, или усидчивости не хватает, или еще что не так – обязательно скажите что-то вроде «Вот как ты в школу-то пойдешь! Тебе ведь одни двойки будут ставить!» А если добавить в тираду слова «бестолочь», «идиот», «и в кого ты такой уродился» – будет просто замечательно!

    3. Уже с осени начните при ребенке критиковать учителя.

    Рассматривая тетрадь с заданием, обязательно поинтересуйтесь об умственных способностях учительницы. Прокомментируйте идиотизм школьной программы: подойдут определения «курица безмозглая», «какая дубина это придумала», «ну кто ж так пишет\делает\детей учит» (на выбор или все по очереди). Да, и не вздумайте подойти к педагогу и задать ЕЙ все смущающие вас вопросы!

    4. Все финансовые проблемы обсуждайте при вашем ребенке.

    Родительский комитет принял решение сдать по n рублей на нужды класса? Каждый месяц приезжает планетарий и требуется 10-20-** рублей? Обязательно задайте вопрос не кому-нибудь, а своему чаду: «Я что, миллионер?», а после, вынимая из кошелька деньги, непременно внятно и четко нарисуйте словесный портрет учителя, распихивающего по карманам ваши кровнозаработанные денюжки. Вовлекайте в эту беседу ваших домочадцев, включая первоклассника.

    5. Не напрягайте себя походом к учителю. Чего ходить-то? Надо – сама вызовет!

    Ведь вы все равно никакие претензии в глаза ей высказывать не будете! А если будете, то совершенно не намерены вникать в ее аргументы. Ведь родительское собрание – один вопрос: сколько денег в этом триместре. Персональная беседа – да что она сказать-то может, все равно не поверите, что ваш чудный ребенок способен вести себя совсем не так мило, как дома… А захочет похвалить – пусть в дневнике пишет.

    Что ж, это, конечно, шутка. И не 5, а гораздо больше нюансов в общении учителя с родителем. Но самое главное, мамы, папы, бабушки и дедушки, не забывайте, что в обучении участвуют ТРИ стороны: сам ребенок, школа и семья. УЧАСТВУЮТ, а не наблюдают в сторонке… Помните!

  18. #4718
    Аватар для Маринчик
    Реєстрація
    17 березень 2009
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    9 019

    Типово

    А у нас сегодня на собрании сказали, линейка и все, даже в класс заходить не будем, так что слава Богу никто никаких тортиков не придумает.

  19. #4719
    Аватар для Перепелочка
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    6 467

    Типово

    У нас вчера было собрание, "Первый звонок" 31 августа, перебил все планы, на 1 августа был заказан фотограф, торт, теперь на 31 перезаказать не получается
    На самом мероприятии может присутствовать кто угодно, бабушки/дедушки,хоть все родственники, а вот в школу будут проходить только дети и 2 родителя по бэйджам.

  20. #4720
    Секс-символ года 2011, 2012
    Леди года 2013
    Аватар для Arishik
    Реєстрація
    30 серпень 2010
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    40 241

    Типово

    Цитата Допис від Перепелочка Переглянути допис
    У нас вчера было собрание, "Первый звонок" 31 августа, перебил все планы, на 1 августа был заказан фотограф, торт, теперь на 31 перезаказать не получается
    На самом мероприятии может присутствовать кто угодно, бабушки/дедушки,хоть все родственники, а вот в школу будут проходить только дети и 2 родителя по бэйджам.
    это у всех так будет?

Сторінка 236 з 325 ПершаПерша ... 136186226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246286 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті