Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 193 з 291 ПершаПерша ... 93143183184185186187188189190191192193194195196197198199200201202203243 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5812, показано з 3 841 по 3 860.

Тема: Прививки

  1. #3841
    Аватар для /.NEBEL./
    Реєстрація
    11 серпень 2011
    Звідки Ви
    Dнепр (пр.Правды)
    Дописів
    5 192

    Типово

    Цитата Допис від tanusha81 Переглянути допис
    Мы покупали на Тополе в поликлинике возле Сичи в аптеке на первом этаже, но это было уже год назад. Тогда нигде не могли найти, только там повезло
    спасибо, буду иметь ввиду где бывало хоть сие

  2. #3842
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    А я сегодня впервые узнала, что есть вакцинация против гепатита А, дезинтерии...

  3. #3843
    Аватар для /.NEBEL./
    Реєстрація
    11 серпень 2011
    Звідки Ви
    Dнепр (пр.Правды)
    Дописів
    5 192

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    А я сегодня впервые узнала, что есть вакцинация против гепатита А, дезинтерии...
    а я на днях слышала что манту отменили до 4 или 7ми лет

  4. #3844
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 181

    Типово

    когда то покупала на симферопольской там аптечный склад, и было все дешевле чем в других аптеках.

  5. #3845
    Аватар для Пожар-птица
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Дописів
    3 223

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    А я сегодня впервые узнала, что есть вакцинация против гепатита А, дезинтерии...
    А я недавно с удивлением узнала, что есть вакцина от пневмонии. Лучше бы от неё прививали вместо краснухи.

  6. #3846
    Аватар для Juli-Juli
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, [email protected]
    Дописів
    4 098

    Типово

    моя знакомая по совету врача сделала прививку 5летней дочке от менинго-инфекции, ребенок месяц не говорил, затормозил во всех реакциях, семья так испугалась, полетели по врачам,короче,ребенок к норме пришел,но все равно не такая как до прививки- это со слов мамы ребенка(((

    в другой семье ребенок 2года умер от менингита, не спасли(
    привит не был(

    кто-то из форумчан делал такую прививку ребенку?

  7. #3847
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від magent Переглянути допис
    А я недавно с удивлением узнала, что есть вакцина от пневмонии. Лучше бы от неё прививали вместо краснухи.
    не от пневмонии, а от пневмококковой инфекции, а пневмония может вызываться практически любым вирусом или бактерией

  8. #3848
    Аватар для Od-a
    Реєстрація
    01 грудень 2012
    Дописів
    240

    Типово

    Подскажите, кто знает, как лучше ставить три вакцины Инфанрикс ИПВ или 2 ИПВ и третью ОПВ. Мне больше нравится первый вариант, а врач написала по второму

  9. #3849
    Аватар для Архангелица
    Реєстрація
    02 червень 2011
    Звідки Ви
    Кирово
    Дописів
    2 286

    Типово

    Цитата Допис від Od-a Переглянути допис
    Подскажите, кто знает, как лучше ставить три вакцины Инфанрикс ИПВ или 2 ИПВ и третью ОПВ. Мне больше нравится первый вариант, а врач написала по второму
    если ре больше года то гекса + ипв + ипв + кпк через год после ипв повторно ипв и все

  10. #3850
    Аватар для Керри1
    Реєстрація
    20 червень 2012
    Дописів
    572

    Типово

    Цитата Допис від Od-a Переглянути допис
    Подскажите, кто знает, как лучше ставить три вакцины Инфанрикс ИПВ или 2 ИПВ и третью ОПВ. Мне больше нравится первый вариант, а врач написала по второму
    если Вы покупаете вакцины за свой счет, то Вы имеете права сделать 3 ИПВ (это более безопасно), если вакцины Вам предоставляет государство, то 3-я будет ОПВ.

  11. #3851
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 379

    Типово

    Цитата Допис від Od-a Переглянути допис
    Подскажите, кто знает, как лучше ставить три вакцины Инфанрикс ИПВ или 2 ИПВ и третью ОПВ. Мне больше нравится первый вариант, а врач написала по второму
    наша педиатр объясняла,что возможен исключительно второй вариант, ссылаясь на инструкцию.
    Соседи прививают свое чадо у Сычовой в частной клинике , там тоже такая схема.
    Если честно, то лично я считаю что вариант 2ипв+1опв правильным (естественно с учетом того, что ребенок не грудной, а довольно таки взрослый и здоровый, а других и прививать не нужно), только вот ОПВ нет уже давно.Ждем-с).

  12. #3852
    Аватар для tanusha81
    Реєстрація
    28 грудень 2010
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    7 613

    Типово

    Цитата Допис від /.NEBEL./ Переглянути допис
    спасибо, буду иметь ввиду где бывало хоть сие
    система аптек линда фарм, там по рецепту продают

  13. #3853
    Аватар для Od-a
    Реєстрація
    01 грудень 2012
    Дописів
    240

    Типово

    Спасибо за ответы

  14. #3854
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Может и мне кто подскажет: в роддоме БЦЖ и гепатит, в 2мес гепатит, в 4мес Пентаксим, в 7мес Пентаксим.
    Сейчас 1г 6м дочке. В поликлиниках Инфанрикса вроде сейчас нет, хотели третью АКДС сделать, нам подходит инфанрикс пента, но что-то не нашла его в аптеках.
    В то же время, полиомиелит хотелось бы сделать ОПВ.
    1. Ждать Инфанрикс и ОПВ в поликлинике и там же отдельно делать ОПВ, тоже ждать.
    Гепатит третий не поздно нам делать? Между ним и Инфанриксом минимум месяц перерыв, правильно?
    2. Купить гексу и попросить выбросить хиб.
    Востаннє редагував Veselovskaya: 25.08.2013 о 23:11

  15. #3855
    Аватар для Керри1
    Реєстрація
    20 червень 2012
    Дописів
    572

    Типово

    Электра, вы меня конечно извините, но я что-о запуталась в ваших сообщениях: вы или очень запутанно изъясняетесь или я потеряла нить вашей мысли. а именно вы пишите, когда обсуждались риски ОПВ:
    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    другой вариант иммунодефицита - это и банальная ОРВИ , и бактериальная инфекция, и беременность,и состояние после любого тяжелого заболевания, и даже любой стресс или последствия проживания в экологически неблагоприятной среде.Постоянно болеющие "соплям-кашлями " дети - это тоже иммунодефицит.
    Вот такой вот моментик...


    Цитата Допис від Керри1 Переглянути допис
    Вы немного "передергиваете", речь идет о серьезных иммунодефицитах, а не о транзиторных после перенесенного ОРВИ и т.д.
    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Я не передергиваю.Если говорить о поствакцинальном полиомиелите ,то речь идет именно обо всех иммундефитцитах - от гриппа и стресса и до более серьезных и глобальных проблем иммунной системы.
    К тому же, ВИЧ инфицированные дети - к счастью их не так много!!! - не являются основой статистики по поствакцинальным осложнениям,но это же так удобно , написали "не бойтесь, это толь ко у ВИЧ" и все, все должны быть спокойны и счастливы, можно не думать о том, как оно на самом деле.
    из чего можно сделать вывод, что вы активная противница ОПВ, но затем вы пишите:


    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    наша педиатр объясняла,что возможен исключительно второй вариант, ссылаясь на инструкцию.
    Соседи прививают свое чадо у Сычовой в частной клинике , там тоже такая схема.
    Если честно, то лично я считаю что вариант 2ипв+1опв правильным (естественно с учетом того, что ребенок не грудной, а довольно таки взрослый и здоровый, а других и прививать не нужно), только вот ОПВ нет уже давно.Ждем-с).

  16. #3856
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 379

    Типово

    Цитата Допис від Керри1 Переглянути допис
    Электра, вы меня конечно извините, но я что-о запуталась в ваших сообщениях: вы или очень запутанно изъясняетесь или я потеряла нить вашей мысли....
    возможно потеряли нить...Еще вариант: невнимательно читаете мои сообщения.Или же,по какой-то случайной причине, превратно меня поняли.Бывает.
    Но я уверена - это поправимо. Я повторю,и даже изменю шрифт. Касаемо вакцинации вообще и опв в частности :
    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    с учетом того, что ребенок не грудной, а довольно таки взрослый и здоровый,.

    Но это вообще моя позиция, без привязки к какой-то вакцине, в принципе так скажем.
    А в цитируемых вами постах речь шла о вероятности заражения полиомиелитом от тех, кто был недавно вакцинирован опв. Т.е. заражения НЕвакцинированных от вакцинированных "живой" вакциной.Так что уже я тут не пойму, что же вам не понятно)...
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 25.08.2013 о 23:08 Причина: добавила

  17. #3857
    Аватар для Od-a
    Реєстрація
    01 грудень 2012
    Дописів
    240

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    наша педиатр объясняла,что возможен исключительно второй вариант, ссылаясь на инструкцию.
    Соседи прививают свое чадо у Сычовой в частной клинике , там тоже такая схема.
    Если честно, то лично я считаю что вариант 2ипв+1опв правильным (естественно с учетом того, что ребенок не грудной, а довольно таки взрослый и здоровый, а других и прививать не нужно), только вот ОПВ нет уже давно.Ждем-с).
    Электра, хотелось бы узнать ваше мнение - если нет в наличии ОПВ, то перерыв между 2-й и 3-й вакцинацией увеличивается - это не играет роли?
    И еще я знаю что надежнее защита от ОПВ, меня смущала сама комбинация с инфанриксом - это ж вроде как 2 разные вакцины разных производителей

  18. #3858
    Аватар для Керри1
    Реєстрація
    20 червень 2012
    Дописів
    572

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Если честно, то лично я считаю что вариант 2ипв+1опв правильным (естественно с учетом того, что ребенок не грудной, а довольно таки взрослый и здоровый, а других и прививать не нужно)
    О том что ребенок должен быть взрослый (не грудной) я поняла, в нашей дискуссии, тогда речь шла о детях садиковского возраста (вроде-бы не грудные), что они должны быть здоровы - это и так понятно. И том, что о риске заражения не привитого от привитого - это я то-же хорошо помню. Но мне кажется при выборе вакцины и метода вакцинации, надо учитывать все факторы, в том числе и вероятность опасности как для получающих вакцины, так и для контактных и т.д. А вы так яро доказывали позицию опасности ОПВ для контактных, что я сделала вывод, что вы против ее применения. Я почему, вообще коснулась этой темы: (может я ошибаюсь), но мне кажется многие из находящихся здесь мам (они ведь не медики и не биологи) восприняли эту информацию, как: ОПВ это опасно и ни когда в жизни А затем вы написали, что вы схему с использованием ОПВ считаете более правильной. И как обычной мамочке разобраться в этих сообщениях?

  19. #3859
    Аватар для Пожар-птица
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Дописів
    3 223

    Типово

    Цитата Допис від Керри1 Переглянути допис
    Я почему, вообще коснулась этой темы: (может я ошибаюсь), но мне кажется многие из находящихся здесь мам (они ведь не медики и не биологи) восприняли эту информацию, как: ОПВ это опасно и ни когда в жизни А затем вы написали, что вы схему с использованием ОПВ считаете более правильной. И как обычной мамочке разобраться в этих сообщениях?
    Это ж какой тупой курицей должна быть мамочка, чтобы принимать решение о прививках для своего ребёнка исходя из сообщений какой-то незнакомой тётеньки на каком-то форуме?

  20. #3860
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від magent Переглянути допис
    Это ж какой тупой курицей должна быть мамочка, чтобы принимать решение о прививках для своего ребёнка исходя из сообщений какой-то незнакомой тётеньки на каком-то форуме?
    а типа врачи в поликлиниках великие авторитеты

Сторінка 193 з 291 ПершаПерша ... 93143183184185186187188189190191192193194195196197198199200201202203243 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті