Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 153 з 301 ПершаПерша ... 53103143144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163203253 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6009, показано з 3 041 по 3 060.

Тема: Разговоры о садике (том 2)

  1. #3041
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    теперь родители снова носят подарки директору, чтобы её не выгнали уже с работы?))))
    Не, сейчас уже ж не знаю, уже по соседству не живем и на одном курсе не учимся))))))).

  2. #3042
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    я помню себе еще,в свое время, как бы ты хорошо не учился,какой бы дисциплиной не отличался,-все равно всегда тем,кто поздравляет на все праздники учителей(в т.ч. завучей и директора) внимание всегда было особенное, все дозволенные поблажки и привилегии
    Интересно, а вы тогда, в свои школьные годы, за всеми наблюдали, про всех знали, кто именно поздравляет учителей/директора и какие от этого поблажки получает? Надо же...
    А я вот помню себя в школьные годы - прилежно училась, отличалась примерным поведением (в общем, классическая пай-девочка), родители не имели финансовых возможностей никого подмазывать, хорошо, что хватало денег хотя бы необходимые "взносы" оплачивать. И, тем не менее, внимание от руководящего состава школы было, и хорошее отношение учителей и ты пы. И никаких особых поблажек и всевозможных привилегий у каких-то "избранных", "поздравляющих" не наблюдала. Может, школа была какая-то не такая?
    человечек - это звучит горденько

  3. #3043
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Wedmochka Переглянути допис
    Простите, а что, тупых стоматологов, хирургов ... электриков...не бывает? У которых родители за них учились?
    Безусловно, бывают. Просто это случай, о котором очень хорошо знаю.

  4. #3044
    Аватар для Wedmochka
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Дописів
    734

    Типово

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    Кто на что учился, как говорят.
    А не приходит ли на ум, что в частных школах не так уютно преподавателям, воспитателям и другому персоналу, как в обычных? Там вменяемых родителей 20 процентов, а остальные, которые "из грязи да в князи"...Учась на 4 курсе факультета прикладной математики нашего ДНУ, занималась с мальчиком-мажором (на тот момент у меня было несколько учеников и занималась я не первый год). Занятий у нас случилась аж 2) Потому как на второе занятие наш мальчик пришел недовольный, спев грустную песню о том, как репетитор его друга все делает за него, а тот(друг в смысле) сидит в это время телек смотрит...И ушел он от меня. Одновременно с ним ходили две сестрички, родители которых на тот момент были "хозяевами" сети магазинов одежды по городу - совершенно другое дело, и здравствуйте, и дз, и т.д. Поэтому кому как повезет с частными учебными и воспитательными заведениями. Лично я за ни за какую зарплату не готова петь песни про то, как все здорово, если оно совсем не здорово))

  5. #3045
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Жужa Переглянути допис
    Ну вам проще тогда просто водить ребенка в частный детсад и частную школу. Я так и делаю, подарки дарятся от всего класса (букет цветов один, но хороший), деньги на них собираем в начале учебного года и ВСЁ. Кто хочет иметь отличные отношения с учителями/воспитателями принимают участие в родительском комитете. Я дополнительно ничего не дарила и не участвовала - не заметила, что это как-то отразилось на моих детях
    а в чем разница частного сада и гос-го?
    суя по описанию, наш государственный круче частного будет
    собираем на подарки на каждый праздник, на ДР воспеет и няням, заве, Фонды, взносы.
    Оплата пенок и театра в фонды не входит + канстовары и моющие
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  6. #3046
    Аватар для Wedmochka
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Дописів
    734

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    а в чем разница частного сада и гос-го?
    суя по описанию, наш государственный круче частного будет
    собираем на подарки на каждый праздник, на ДР воспеет и няням, заве, Фонды, взносы.
    Оплата пенок и театра в фонды не входит + канстовары и моющие
    нет, все-таки разница есть)) частный сад в центре: оплата в месяц 2500 грн, разовый2000.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....202622&page=13
    Востаннє редагував Wedmochka: 25.08.2013 о 17:15

  7. #3047
    Аватар для Lazha
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Somewhere in Africa
    Дописів
    4 324

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    странно. я такого не припомню я училась хорошо и мои родители больше, чем в общаковые подарки, никуда никому не платили/дарили. с директором вообще не общались. и хорошо ко мне учителя относились, и школу закончила хорошо. и другим не помню, чтоб какие-то не заслуженные поблажки и привелегии оказывали.
    плюсанусь под каждым словом.

    мои родители с директором виделись 2 раза. как в школу я ша и на выпускном

    если ребенок учится и ведет себя достойно,врядли к нему будут плохо относиться учителя/директор.
    и может надо больше акцент делать на том, как самому строить отношения с людьми, а не "изучать" отношения между давателями и дающими (подчитывать кто кому и какие поблажки).

    хотя может я очень давно в школе училась, а нынче все совершенно иначе?
    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    а в чем разница частного сада и гос-го?
    суя по описанию, наш государственный круче частного будет
    собираем на подарки на каждый праздник, на ДР воспеет и няням, заве, Фонды, взносы.
    Оплата пенок и театра в фонды не входит + канстовары и моющие
    бы у нас недавно театр. стоимость удовольствия всего 8 грн с ребенка. мне понравилась

  8. #3048
    Аватар для Samanta
    Реєстрація
    08 грудень 2008
    Звідки Ви
    Кирова-Титова
    Дописів
    2 901

    Типово

    девочки, подскажите, кто носит в садике такие тапочки, на резиночке без застежки, удобно? я всегда брала на застежках на липучке, а теперь вот думаю взять что-то другое, но как ребенку будет в таких тапках в саду?

  9. #3049
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Wedmochka Переглянути допис
    нет, все-таки разница есть)) частный сад в центре: оплата в месяц 2500 грн, разовый2000.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....202622&page=13
    Разовых взносов нет, оплата 2000 грн в месяц и ВСЕ (отдельно не оплачиваю канцтовары, моющие), работает садик с 7.30 до 19.00

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    а в чем разница частного сада и гос-го?
    суя по описанию, наш государственный круче частного будет
    собираем на подарки на каждый праздник, на ДР воспеет и няням, заве, Фонды, взносы.
    Оплата пенок и театра в фонды не входит + канстовары и моющие
    да, ваш садик действительно круче

  10. #3050
    Аватар для Nata87
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 968

    Типово

    Цитата Допис від Samanta Переглянути допис
    девочки, подскажите, кто носит в садике такие тапочки, на резиночке без застежки, удобно? я всегда брала на застежках на липучке, а теперь вот думаю взять что-то другое, но как ребенку будет в таких тапках в саду?
    Мы такого плана носим. Вполне удобно. С ноги не слетают. Одела и пошла. Только бывает, что резинка внутри этих полосочек может лопнуть, но если они на размер больше и не более, то не слетают.

  11. #3051
    Аватар для Sanata
    Реєстрація
    27 червень 2009
    Звідки Ви
    днепр-жд вокзал; днепродзержинск
    Дописів
    727

    Типово

    Цитата Допис від Samanta Переглянути допис
    девочки, подскажите, кто носит в садике такие тапочки, на резиночке без застежки, удобно? я всегда брала на застежках на липучке, а теперь вот думаю взять что-то другое, но как ребенку будет в таких тапках в саду?
    мы уже пару лет носим типа таких http://www.dite.com.ua/p/397/zetpol-...1%8B%D0%B9-541. для дома лучше них еще не встретили! в садике просто так и вместо чешек такие же))
    ну, и разные на липучках, канеш, тоже присутствуют)))
    Востаннє редагував Sanata: 25.08.2013 о 18:13

  12. #3052
    Аватар для Sanata
    Реєстрація
    27 червень 2009
    Звідки Ви
    днепр-жд вокзал; днепродзержинск
    Дописів
    727

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    собираем на подарки на каждый праздник, на ДР воспеет и няням, заве, Фонды, взносы.
    Оплата пенок и театра в фонды не входит + канстовары и моющие
    та да... вот это гос. садик... при таком раскладе я бы в частный водила.
    у нас по 30грн на 8 марта (девочкам подарки) и на 23 февр сложно с родителей выбить. вот только в мае все досдали
    воспитатели про даты своих рождений вообще как партизаны молчат))

  13. #3053
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Sanata Переглянути допис
    та да... вот это гос. садик... при таком раскладе я бы в частный водила.
    у нас по 30грн на 8 марта (девочкам подарки) и на 23 февр сложно с родителей выбить. вот только в мае все досдали
    воспитатели про даты своих рождений вообще как партизаны молчат))
    У нас так же, так и не знаем ДР воспитателей, которые в ясельках были.
    ПыСы: у нас ГОРААААЗДО дешевле сад получается, чем 2 тыщи в месяц .

  14. #3054
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Sanata Переглянути допис
    та да... вот это гос. садик... при таком раскладе я бы в частный водила.
    у нас по 30грн на 8 марта (девочкам подарки) и на 23 февр сложно с родителей выбить. вот только в мае все досдали
    воспитатели про даты своих рождений вообще как партизаны молчат))
    Батюшки-светы! вы что с 23 февраля воспитателей поздравляете?

  15. #3055

    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    1 431

    Типово

    Цитата Допис від Жужa Переглянути допис
    Разовых взносов нет, оплата 2000 грн в месяц и ВСЕ (отдельно не оплачиваю канцтовары, моющие), работает садик с 7.30 до 19.00


    да, ваш садик действительно круче
    о, спасибо за ориентир в цене, а с частным не все так страшно оказывается просто на многих сайтах инфа про цены чуть ли не секретная "в зависимости от посещаемости и т.д., и т.п., все по телефону"

    у нас большая часть компании идет в садик, а я свою в 1,9 пока не хочу отдавать, как раз на неделе выбирала курсы-развивашки на 1,5 часа, заодно глянула что там на 4,5ч и полный день - так цены и не нашла.

  16. #3056
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Жужa Переглянути допис
    Батюшки-светы! вы что с 23 февраля воспитателей поздравляете?
    А подумала, может, там мальчикам в группе на подарки или как-то так.... Мы на 23 февраля тоже не собираем деньги))))).

  17. #3057
    Аватар для Sanata
    Реєстрація
    27 червень 2009
    Звідки Ви
    днепр-жд вокзал; днепродзержинск
    Дописів
    727

    Типово

    Цитата Допис від Жужa Переглянути допис
    Батюшки-светы! вы что с 23 февраля воспитателей поздравляете?
    та не))) это мальчикам на подарки. и то покупали не каждому персональный подарок, а игрушки мальчуковые в группу. девочкам соответственно девочковые тоже в группу)) воспитателям на 8 марта по 5 грн соглашались сбросится. на новый год большинство сбрасываться отказалось...

  18. #3058
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від Lazha Переглянути допис


    бы у нас недавно театр. стоимость удовольствия всего 8 грн с ребенка. мне понравилась
    у нас театр 15 грн стОит. ))) думаю, что гастролеры те же. но малому нравится - пусть ходит.


    А про подарки/подношения я, конечно, в шоке. Хотя, зарекаться нельзя - если ребенок растет отмороженным и на родителей, учебу и окружающих ему наплевать, то приходится, конечно, родителям носить и носить, чтоб хоть диплом нарисовали. И мне искренне жаль таких родителей. Надеюсь, меня эта участь минует, хотя никто от этого не застрахован.

  19. #3059
    Аватар для Sanata
    Реєстрація
    27 червень 2009
    Звідки Ви
    днепр-жд вокзал; днепродзержинск
    Дописів
    727

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    А подумала, может, там мальчикам в группе на подарки или как-то так.... Мы на 23 февраля тоже не собираем деньги))))).
    а как поступаете? девочкам и воспитателям подарки на 8, а мальчика только сбрасываются?)

  20. #3060
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 340

    Типово

    Цитата Допис від Wedmochka Переглянути допис
    А не приходит ли на ум, что в частных школах не так уютно преподавателям, воспитателям и другому персоналу, как в обычных?
    мда..., там не уютно, там мало платят. Наверно надо как-то менять свое отношение а не систему....

Сторінка 153 з 301 ПершаПерша ... 53103143144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163203253 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті