Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 146 з 301 ПершаПерша ... 4696136137138139140141142143144145146147148149150151152153154155156196246 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6009, показано з 2 901 по 2 920.

Тема: Разговоры о садике (том 2)

  1. #2901
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від magent Переглянути допис
    А с кем вы все оставляете детей, когда на Радоницу идёте на кладбище? Я бы с удовольствием оставила дома, но с кем? Ведь вся семья там собирается...
    У нас в этом городе нет никого, кто бы был похоронен
    Родители живут в других городах, вот и получается, что поминаем мы больше в храме, а к папе я хожу каждый раз, когда приезжаю к маме. Дочку оставляю с ее двоюродными сестричками (9 и 11 лет)

  2. #2902
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від magent Переглянути допис
    А с кем вы все оставляете детей, когда на Радоницу идёте на кладбище? Я бы с удовольствием оставила дома, но с кем? Ведь вся семья там собирается...
    Я не езжу. Муж едет на кладбище обязательно, у него там папа, у меня ездят сейчас только родители (раньше и я, канеш, ездила, но беременность и после рождения ребенка 3 года не езжу).

  3. #2903
    Аватар для Juli-Juli
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, [email protected]
    Дописів
    4 098

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    Зачем???
    вот видите,видимо от семейных традиций зависит.

    меня удивляет противоположное-почему нет?
    у нас похоронен весь род на одном кладбище,более 15 могил, очень много родственников так же там хоронили родных.
    поэтому дни почитания усопших- это особые дни для нашей семьи, и важнее сходить туда, почтить память,принести помин,поговорит,нежели черкнуть записку в церкви,например.
    а вообще не ходить...=вообще для нашей семьи не приемлемо.

    дочка знает,кто где похоронен, знает как себя вести, с интересом слушает кто как жил, смотрит фотографии старые и тп.
    т.е. это часть семейной традиции.
    не явится на поминальную субботу после Пасхи в нашем роду не приемлемо, это что-то должно быть из ряда вон выходящее, вот и приучаем детей с детства почитать свои устои, так сказать))
    при этом как бешеный ребенок за конфетами по кладбищу на гробки не мотается, к таким действиям я ее не допускаю.


    это уже флуд за мной, это отдельная тема)))

  4. #2904
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    поэтому дни почитания усопших- это особые дни для нашей семьи, и важнее сходить туда, почтить память,принести помин,поговорит,нежели черкнуть записку в церкви,например.
    а вообще не ходить...=вообще для нашей семьи не приемлемо.
    с точки зрения православия как раз наоборот, важнее поминать в храме душу, нежели ходить на кладбище к телу. Это так для справки

  5. #2905
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепр пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    А рассказывать ребенку дома о предках , показывать фотографии и т.д. - не лучший ли вариант.
    Не укладываются в моей голове кладбище и дети.

  6. #2906
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    вот видите,видимо от семейных традиций зависит.

    меня удивляет противоположное-почему нет?
    у нас похоронен весь род на одном кладбище,более 15 могил, очень много родственников так же там хоронили родных.
    поэтому дни почитания усопших- это особые дни для нашей семьи, и важнее сходить туда, почтить память,принести помин,поговорит,нежели черкнуть записку в церкви,например.
    а вообще не ходить...=вообще для нашей семьи не приемлемо.

    дочка знает,кто где похоронен, знает как себя вести, с интересом слушает кто как жил, смотрит фотографии старые и тп.
    т.е. это часть семейной традиции.
    не явится на поминальную субботу после Пасхи в нашем роду не приемлемо, это что-то должно быть из ряда вон выходящее, вот и приучаем детей с детства почитать свои устои, так сказать))
    при этом как бешеный ребенок за конфетами по кладбищу на гробки не мотается, к таким действиям я ее не допускаю.


    это уже флуд за мной, это отдельная тема)))
    Вопрос стоял не зачем вообще, а зачем водить на кладбище двухлетнего ребенка. Традиции можно соблюдать, и не приводя такого малыша на кладбище, и прививать ребенку веру, семейные ценности и почитание праздников не обязательно стоя с ним при этом на могиле родственников.
    человечек - это звучит горденько

  7. #2907
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    А рассказывать ребенку дома о предках , показывать фотографии и т.д. - не лучший ли вариант.
    Плюс 1
    человечек - это звучит горденько

  8. #2908
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 340

    Типово

    Цитата Допис від magent Переглянути допис
    Вопрос к тем, кто не водит детей на кладбище - а с кем вы оставляете детей, когда на Радоницу идёте на кладбище? Я бы с удовольствием оставила дома, но с кем? Ведь вся семья там собирается...
    Я никогда не брала ребенка на кладбище и не планирую ближайшее время и сама не езжу именно на поминальные дни. Благодарна родителям, которые и меня не брали до 14лет (мои дедушки бабушки умерли, когда мне было больше 20), а к знакомым -соседям родители ходили без меня. В любой другой день - памятную дату (бывший ДР, 9 мая) могу поехать, а ре оставить с родственниками.
    П.С. Говорят, нужно сначала чтоб ребенок на свадьбе побывал, а потом уже на кладбище вести (брррр, звучит)

  9. #2909
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 692

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Я тоже ЗА подарки воспитателям. Но подарок на сотню гривен+конвертик на пару сотен гривен и это умножить на 3.... Всегда считала себя не жлобом, но на фоне ваших подарков у меня прям начинает развиваться комплекс неполноценности .
    а потом удивляемся, чё это у нас никто без конвертиков попы своей лишний раз не поднимет...
    Укусю!

  10. #2910
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Жужa Переглянути допис
    с точки зрения православия как раз наоборот, важнее поминать в храме душу, нежели ходить на кладбище к телу. Это так для справки
    очень согласна
    я не помню, когда последний раз была на кладбище.. детей оставить не с кем, да и очень далеко ехать.
    Катастрофы не вижу.
    Вообще считаю, что хождение на кладбище- это сугубо личное дело, если есть желание- стоит сходить. О ушедших родных можно помнить в душе и сердце.
    Обязательные походы на кладбище на все нужные и ненужные праздники- не очень поддерживаю.

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    а потом удивляемся, чё это у нас никто без конвертиков попы своей лишний раз не поднимет...
    разбаловали
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  11. #2911
    Аватар для Юляха111
    Реєстрація
    01 квітень 2010
    Дописів
    0

    Типово

    Девочки, доброе утро!!! Подскажите как кто уговаривал ребенка ходить в садик? Как проходила адаптация и сколько? Готовили ребенка морально за 2 мес. до похода в сад, говорил ну когда мы уже в садик пойдем)))) Первые два дня плакал, но чуток. С третьего дня просто истерика. Ничего не помогает, никакие уговоры не действуют. Ребенок истерит, хотя вообщем ну очень редко устраивает истерики, всегда получалось договариваться!!

  12. #2912
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    а потом удивляемся, чё это у нас никто без конвертиков попы своей лишний раз не поднимет...
    И не говорите...

  13. #2913
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепр пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Юляха111 Переглянути допис
    Девочки, доброе утро!!! Подскажите как кто уговаривал ребенка ходить в садик? Как проходила адаптация и сколько? Готовили ребенка морально за 2 мес. до похода в сад, говорил ну когда мы уже в садик пойдем)))) Первые два дня плакал, но чуток. С третьего дня просто истерика. Ничего не помогает, никакие уговоры не действуют. Ребенок истерит, хотя вообщем ну очень редко устраивает истерики, всегда получалось договариваться!!
    На последних страницах это все обсуждалось.Почитайте.может,что почерпнете интересного.
    А так не сдаваться, не вестись на манипуляции ребенка.

  14. #2914
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Пошла и я сегодня посмотреть, где кроватка у ребенка))) Группа после ремонта, все чистенькое, свеженькое - красооотаааа!!!
    аж самой захотелось в садик походить)))))

  15. #2915
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Юляха111 Переглянути допис
    Девочки, доброе утро!!! Подскажите как кто уговаривал ребенка ходить в садик? Как проходила адаптация и сколько? Готовили ребенка морально за 2 мес. до похода в сад, говорил ну когда мы уже в садик пойдем)))) Первые два дня плакал, но чуток. С третьего дня просто истерика. Ничего не помогает, никакие уговоры не действуют. Ребенок истерит, хотя вообщем ну очень редко устраивает истерики, всегда получалось договариваться!!
    Нормальная реакция ребенка, который понял, что родители уходят. Я каждый раз когда забирала, повторяла, что видишь мама пришла и забирает тебя и так будет всегда

  16. #2916
    Аватар для Juli-Juli
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, [email protected]
    Дописів
    4 098

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    Вопрос стоял не зачем вообще, а зачем водить на кладбище двухлетнего ребенка. Традиции можно соблюдать, и не приводя такого малыша на кладбище, и прививать ребенку веру, семейные ценности и почитание праздников не обязательно стоя с ним при этом на могиле родственников.


    опять буду флудить
    повторюсь еще раз,Видимо в Вашей семье нет таких традиций,вот и все,Вам и не понятно.
    для меня это особое место,мне там ничего не страшно , не противно, и не вижу ничего такого в том,чтобы взять ребенка ,по семейным традициям почтить память ушедших родных,там,где они преданы земле, а не где-то в церкви, где-то дома, где-то в кафе или где угодно,но не там,где нужно)
    как можно прививать традиции,не разъясняя сути?
    это как рассказывать о море ребенку ,который кроме как в ванной больше нигде не купался никогда)

    и вера к почитанию предков, кстати,никакого отношения не имеет)

    никто не запрещает брать детей и это ничего за собой не несет ,- ну ,кроме бабушкиных "забубонов" ,в которые христианину верить не положено)
    с точки зрения православия как раз наоборот, важнее поминать в храме душу, нежели ходить на кладбище к телу. Это так для справки
    души в храме нет, а православие столько всего переделало,придумало,додумало за последние пол-века из его истории , что я ориентируюсь на свои семейные традиции,а не постановления вселенских съездов глав церквей.

    короче говоря, ничего страшного в этом нет- если кто боялся, даю резюме- брать детей можно,если родители считают это нужным

  17. #2917
    Аватар для Juli-Juli
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, [email protected]
    Дописів
    4 098

    Типово

    Цитата Допис від Юляха111 Переглянути допис
    Девочки, доброе утро!!! Подскажите как кто уговаривал ребенка ходить в садик? Как проходила адаптация и сколько? Готовили ребенка морально за 2 мес. до похода в сад, говорил ну когда мы уже в садик пойдем)))) Первые два дня плакал, но чуток. С третьего дня просто истерика. Ничего не помогает, никакие уговоры не действуют. Ребенок истерит, хотя вообщем ну очень редко устраивает истерики, всегда получалось договариваться!!
    у нас месяц была истерика, и когда я ее забирала воспитатель говорила-да,плакала.
    мне кажется Вы никак не уговорите, это должно время пройти,пока ребенок привыкнет быть без мамы,пока посторонние для него люди(дети и воспитатели) станут близкими)

    было бы неплохо завести друга ,с которым Вы бы и после сада вместе гуляли,тогда,придя в садик ребенок бы видел там более-менее близкого и знакомого человечка.
    у нас так было,когда мальчик со двора начал ходить с нами в группу,чуть позже дочки, то стало гораздо легче ей там)
    правда,когда мальчик болел идти в сад она категорически не хотела,"там нет Дениса, не пойду и все")))

  18. #2918
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    никто не запрещает брать детей и это ничего за собой не несет ,- ну ,кроме бабушкиных "забубонов" ,в которые христианину верить не положено)

    души в храме нет, а православие столько всего переделало,придумало,додумало за последние пол-века из его истории , что я ориентируюсь на свои семейные традиции,а не постановления вселенских съездов глав церквей.
    Ну вы себя тогда просто не называйте христианкой, вы самая обычная атеистка. Это ни плохо, ни хорошо, это ваша точка зрения на веру. В таком случае с вами даже спорить не будут, незачем)))

  19. #2919

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    Обожебоже((((((((( Боюсь, нас в сентябре ждет то же самое.... Послушаю советы и мнения.

    ЗЫ. Читала как-то рекомендации по смягчению "садиковского стресса" для ребенка. Запомнилось, что советовали дать ребенку с собой в сад какую-то вещицу или игрушку, которая ассоциируется с мамой, и приучить к мысли, что, когда мамы физически нет рядом, эта вещица как бы соединяет ребенка с мамой, он понимает, что мама о нем помнит и думает. (Не знаю, понятно ли написала, смысл был примерно такой). И еще предлагалось показать ребенку (ну, заранее, конечно, чтобы запомнил) на больших часах, где будет палочка (стрелка), когда мама придет забирать.
    У нас ребенок сам выбрал себе такого "друга" - мягкая игрушка - собачка, он без нее в садик не идет и не уходит оттуда, воспитатель говорит, что он с ней и кушать садиться и спать ложиться, и дома теперь без нее спать не ложиться, даже ночью просыпается и ищет ее, хотя я сплю рядом, сильно к ней привязался. А вообще сегодня вообще прорыв - Семен утром даже сам выключил мультики, сказал, что ему в садик пора Всю дорогу не плакал, бодро и весело шагал, рассказывал с кем он в садике будет играть, но, конечно, когда мы с мужем уходили - немножко поплакал
    Но есть и нехорошие новости - с понедельника только начали ходить после каникул и сегодня с утра уже появился легкий насморк Продержались 4 дня, хорошо, что впереди выходные, будем бороться с насморком, надеюсь, что это не перерастет в бронхит, как обычно у нас бывает, с начала ходьбы в садик

  20. #2920
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Max01 Переглянути допис
    У нас ребенок сам выбрал себе такого "друга" - мягкая игрушка
    У нас такой друг с младенчества - утенок, вернее 2 утенка. С ними даже на горшок, за все остальное просто умолчу. Видя такую любофф я с перепугу нашла/купила еще два утенка (запасных), которые выдаются когда те стираются.

Сторінка 146 з 301 ПершаПерша ... 4696136137138139140141142143144145146147148149150151152153154155156196246 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті