Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 141 з 301 ПершаПерша ... 4191131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150151191241 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6009, показано з 2 801 по 2 820.

Тема: Разговоры о садике (том 2)

  1. #2801

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    Я вот тоже не вижу ничего странного, если особенный ребенок будет ходить в одну группу с Назаром. Надо воспитывать в детях сострадание и понимание, что никто ни от чего не застрахован с детства. Согласна, что совсем уж тяжелых деток мамы и сами не поведут в общие учебные заведения, а детки с некоторыми физическими или умственными изъянами ничем не хуже неуправляемых и жестоких здоровых детей.
    Я тоже считаю, что общение с такими детками идет на пользу детям с нормальным развитием и абсолютно не была бы против, если бы такой ребенок ходил к нам в группу.
    Только действительно, есть детки такие хорошие, не агрессивные, а есть такие, как описала Забияка - таким, конечно же, лучше не ходить в садик, дабы не портить психику нормальных детей. Это я знаю не понаслышке - у меня сестра двоюродная такая (диагноз олигофрения), на год меня старше, она постоянно меня обижала, стала постарше - еще хуже с ней невозможно общаться, она даже сейчас меня оскорбляет, постоянно завидует чему-то
    Тут лучше довериться педагогическому опыту воспитателя - они лучше знают детей и видят, кто может успешно адаптироваться, а кто нет.

  2. #2802
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    права и одна сторона дискуссии, и другая.
    Не правы те чиновники, которые имея на руках такой закон, не обеспечивают группы с особенными детками вторым воспитателем + не соблюдается наполняемость групп. От этого все неудобства и дискомфорт. У нас, как всегда, есть хороший закон, но его исполнение желает лучшего

  3. #2803
    Аватар для Nata87
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 968

    Типово

    Ну, у нас тоже девочка не совсем тихая, мы просто уже привыкли. Первая время воспитатели не знали куда пойти, куда податься, только к зиме нашли к ней подход. А до этого она и щипалась и просто рыдала без повода и т.п., могла весь день просто просидеть на стуле отдельно от всех.Моя малая первое время была пощипана и солидна, и причем я скажу честно, я к воспитателю подходила и выясняла причины синяков и при этом мой ребенок защищал эту девочку и говорил, мол не надо ее ругать, она маленькая, она не понимает, а мне совсем не больно было и причем большинство деток также говорили, меня это немного радует, может хоть что-то приличное и доброе вырастет из этого поколения, более толерантное.
    Самое страшное, что мама не признавала того, что ребенок болен. А зимой в садик комиссия пришла и уже направила их на осмотр и по-моему они начали что-то принимать, ребенок хоть чуть-чуть начал развиваться.

  4. #2804
    Аватар для Juli-Juli
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, [email protected]
    Дописів
    4 098

    Типово

    Цитата Допис від Max01 Переглянути допис
    Тут лучше довериться педагогическому опыту воспитателя - они лучше знают детей и видят, кто может успешно адаптироваться, а кто нет.
    Это в случае,если воспитатель имеет навыки работы с такими детками,а если нет?
    страшно подумать,но такие дети могут пострадать еще больше,от простого незнания воспитателей что делать с этим ребенком.
    я предполагаю,что нужен специальный курс обучения,как минимум, по работе с детьми с разными потребностями.

    у нас в группе уже 2й месяц один воспитатель,без няни,группа дежурная с 7 до 19.
    наша уже с ума сходит ,и может сорваться на детей, говорит уйду(( что нам тогда делать?
    тут хоть бы второго взять на эти копейки ,да на такую ответственность, а о спец.педагоге я вообще молчу,думаю такого никогда не будет в нашей стране,и как всегда пострадают самые незащищенные слои общества-кто не сможет позволить себе спец.учреждение или спец.педагога - будет ребенок ходить в обычный сад,никому там не нужный(((

  5. #2805
    Аватар для Juli-Juli
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, [email protected]
    Дописів
    4 098

    Типово

    назрел вопрос тем,кому посчастливилось иметь 2х воспитателей.

    а как работают ваши два воспитателя?
    вместе целый день или же посменно,-один с утра, другой вечером?

  6. #2806
    Аватар для Котиса
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    9 913

    Типово

    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    назрел вопрос тем,кому посчастливилось иметь 2х воспитателей.

    а как работают ваши два воспитателя?
    вместе целый день или же посменно,-один с утра, другой вечером?
    у нас в яслях было 2 воспитателя и няня. Работают через день, один день одна,другой день другая.

    изделия из репсовых лентhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=364534

  7. #2807
    Аватар для Nata87
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 968

    Типово

    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    назрел вопрос тем,кому посчастливилось иметь 2х воспитателей.

    а как работают ваши два воспитателя?
    вместе целый день или же посменно,-один с утра, другой вечером?
    У нас сейчас одна воспитательница, но когда их было двое, то одна с утра и до сна, а вторая после обеда и до конца. И еще няня у нас с утра и после сна покормит и посуду помоет и уходит.

  8. #2808
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Цитата Допис від Юля-22 Переглянути допис
    у нас в яслях было 2 воспитателя и няня. Работают через день, один день одна,другой день другая.
    у нас также.

  9. #2809
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    назрел вопрос тем,кому посчастливилось иметь 2х воспитателей.

    а как работают ваши два воспитателя?
    вместе целый день или же посменно,-один с утра, другой вечером?
    Работают по разному, могут по полдня, могут чередоваться через день, Сейчас лето, трудно сказать как будет дальше, в садик дочка ходит с июня месяца

  10. #2810
    Аватар для Танюше4ка
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    10 720

    Типово

    Цитата Допис від Nata87 Переглянути допис
    У нас сейчас одна воспитательница, но когда их было двое, то одна с утра и до сна, а вторая после обеда и до конца. И еще няня у нас с утра и после сна покормит и посуду помоет и уходит.
    У нас также

  11. #2811
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    назрел вопрос тем,кому посчастливилось иметь 2х воспитателей.

    а как работают ваши два воспитателя?
    вместе целый день или же посменно,-один с утра, другой вечером?
    через день, няня одна с утра и до ужина

  12. #2812

    Типово

    Цитата Допис від Nata87 Переглянути допис
    Ну, у нас тоже девочка не совсем тихая, мы просто уже привыкли. Первая время воспитатели не знали куда пойти, куда податься, только к зиме нашли к ней подход. А до этого она и щипалась и просто рыдала без повода и т.п., могла весь день просто просидеть на стуле отдельно от всех.Моя малая первое время была пощипана и солидна, и причем я скажу честно, я к воспитателю подходила и выясняла причины синяков и при этом мой ребенок защищал эту девочку и говорил, мол не надо ее ругать, она маленькая, она не понимает, а мне совсем не больно было и причем большинство деток также говорили, меня это немного радует, может хоть что-то приличное и доброе вырастет из этого поколения, более толерантное.
    Самое страшное, что мама не признавала того, что ребенок болен. А зимой в садик комиссия пришла и уже направила их на осмотр и по-моему они начали что-то принимать, ребенок хоть чуть-чуть начал развиваться.
    Какая у вас дочка умничка
    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    назрел вопрос тем,кому посчастливилось иметь 2х воспитателей.
    а как работают ваши два воспитателя?
    вместе целый день или же посменно,-один с утра, другой вечером?
    У нас в яслях 2 воспитателя в 2 смены - один с утра, второй приходит на 13-00 и уже до вечера.
    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    Это в случае,если воспитатель имеет навыки работы с такими детками,а если нет?
    страшно подумать,но такие дети могут пострадать еще больше,от простого незнания воспитателей что делать с этим ребенком.
    я предполагаю,что нужен специальный курс обучения,как минимум, по работе с детьми с разными потребностями.

    у нас в группе уже 2й месяц один воспитатель,без няни,группа дежурная с 7 до 19.
    наша уже с ума сходит ,и может сорваться на детей, говорит уйду(( что нам тогда делать?
    тут хоть бы второго взять на эти копейки ,да на такую ответственность, а о спец.педагоге я вообще молчу,думаю такого никогда не будет в нашей стране,и как всегда пострадают самые незащищенные слои общества-кто не сможет позволить себе спец.учреждение или спец.педагога - будет ребенок ходить в обычный сад,никому там не нужный(((
    Ну так их постоянно на курсы повышения квалификации посылают, где все это рассказывается. А по поводу вакансий, так я перед декретом хотела устроиться на работу воспитателем в садик, у нас в районе не было вакансий вообще! Все занято и текучки кадров нету, но, может быть, это только в нашем районе так

  13. #2813
    Аватар для Lazha
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Somewhere in Africa
    Дописів
    4 324

    Типово

    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    назрел вопрос тем,кому посчастливилось иметь 2х воспитателей.

    а как работают ваши два воспитателя?
    вместе целый день или же посменно,-один с утра, другой вечером?
    сейчас лето. отпуска. ремонты в группах (в связи с чем ясельные группы сводят иногда)
    поэтому дочь за то короткие отрывки, что бывала в саду, с 1 июля успела иметь дело со всеми 4мя воспитательницами яслей: 2 нашей и 2 параллельной
    сейчас видимо одна в отпуске , вторая скоро уйдет в декрет. так что полная чехарда получается.

  14. #2814
    Аватар для Nata87
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 968

    Типово

    Цитата Допис від Max01 Переглянути допис
    Какая у вас дочка умничка
    С одной стороны, умничка, добрая, а с другой стороны она давала сдачи, ну раза три всего.Девочки иногда ее пинают, в основном среди те с кем она на площадке гуляет, с которыми мы дружим с рождения. Не может дать сдачи, тому же ребенку больно будет
    Зато защитничков ищет, а потом среди кавалеров драки из-за того, что она за ручку со всеми идти не может,а воспитательница потом мне это все рассказывает

  15. #2815
    Аватар для Lazha
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Somewhere in Africa
    Дописів
    4 324

    Типово

    Цитата Допис від Max01 Переглянути допис
    А по поводу вакансий, так я перед декретом хотела устроиться на работу воспитателем в садик, у нас в районе не было вакансий вообще! Все занято и текучки кадров нету, но, может быть, это только в нашем районе так
    сходу нагуглилось

    http://www.work.ua/jobs/1233323/
    http://dnepropetrovsk.dnp.slando.ua/...ampaign=jooble
    http://dnepropetrovsk.dnp.slando.ua/...e-ID7epVP.html

    еще часто встречаются вакансии "в частный детский сад требуется..." может там с оплатой труда получше...

    Цитата Допис від Nata87 Переглянути допис
    С одной стороны, умничка, добрая, а с другой стороны она давала сдачи, ну раза три всего.Девочки иногда ее пинают, в основном среди те с кем она на площадке гуляет, с которыми мы дружим с рождения. Не может дать сдачи, тому же ребенку больно будет
    Зато защитничков ищет, а потом среди кавалеров драки из-за того, что она за ручку со всеми идти не может,а воспитательница потом мне это все рассказывает
    вот видите как хорошо. ей не надо драться,у нее другая эффективная стратегия

    я вот про свою. боялась, что обижать девочку будут. а теперь понимаю,что наоборот надо учить тому, что надо знать меру в самооброне

  16. #2816
    Аватар для Nata87
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 968

    Типово

    Цитата Допис від Lazha Переглянути допис
    сходу нагуглилось

    http://www.work.ua/jobs/1233323/
    http://dnepropetrovsk.dnp.slando.ua/...ampaign=jooble
    http://dnepropetrovsk.dnp.slando.ua/...e-ID7epVP.html

    еще часто встречаются вакансии "в частный детский сад требуется..." может там с оплатой труда получше...



    вот видите как хорошо. ей не надо драться,у нее другая эффективная стратегия

    я вот про свою. боялась, что обижать девочку будут. а теперь понимаю,что наоборот надо учить тому, что надо знать меру в самооброне
    Эффективная, если кавалер рядом, а если нет- то мама выслушивай, кто меня обидел, кто толкнул и иди разбирайся

  17. #2817
    Аватар для alinnag
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Дописів
    3 853

    Типово

    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    назрел вопрос тем,кому посчастливилось иметь 2х воспитателей.

    а как работают ваши два воспитателя?
    вместе целый день или же посменно,-один с утра, другой вечером?
    у нас 2 воспитателя и няня, работают когда по полдня, когда через день.

  18. #2818
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепр пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    Я вообще написала с т.зр. родителей этих самих деток а не с т.зр. родителей обычных детей без болезней.

    С такими деткамИ,поверьте мне,я общалась лично,т.к. у меня сестра работает в центре для детей с синдромом Дауна уже более 10 лет,и если Вы считаете,что эти дети ничем не отличаются от обычных,то мне ничего добавить,Вы просто не видели всю кухню изнутри.
    Это наша реальность,а не передача про забугорье по дискавери.

    имхо
    К своему сожалению я все видела...
    Больше скажу, сама через многое прошла.
    Да, если ведут тяжелых деток - это другое.Тут родители виноваты,надо реально оценивать свои шансы и шансы ребенка.
    Но ведь есть дети со слабо выраженной болезнью. Есть такие, кому диагноз ставят не всегда верно и корректно ( было в моем случае, с моим ребенком) .Вот таким деткам необходимо общество обычных детей.Только благодаря общению с ними можно вытянуть ребенка и он будет нормальным.
    Я прошла столько кругов ада, т.к. врачи и меня считали ,что я идиотка, не вижу очевидного, что мой ре недоразвит. Сейчас бы им показать этого недоразвитого.... Но, если бы я тогда послушала бы их и отдала в специнтернат,думаю таковым бы его сделало общение с теми детьми.
    Да и в силу предыдущей работы, много видела и знаю о чем пишу. Главное родителям реально оценивать шансы ребенка.А не уповать на законы и прочее.Министры не думают о наших детях, о нас.Оно им не надо, мы им и наши проблемы тоже не нужны.

    Все вернемся к соплям,тапочкам, садикам)))

  19. #2819

    Типово

    Цитата Допис від Nata87 Переглянути допис
    С одной стороны, умничка, добрая, а с другой стороны она давала сдачи, ну раза три всего.Девочки иногда ее пинают, в основном среди те с кем она на площадке гуляет, с которыми мы дружим с рождения. Не может дать сдачи, тому же ребенку больно будет
    Зато защитничков ищет, а потом среди кавалеров драки из-за того, что она за ручку со всеми идти не может,а воспитательница потом мне это все рассказывает
    Все правильно, она выбрала правильную тактику Девочкам это позволительно У меня вот старший тоже не может сдачи дать - боится, что его снова ударят или будут ругать воспитатели/учителя, для мальчика это не хорошо
    Вот недавно, когда младший в садик пошел, воспитательница мне рассказывала, что он кому-то сдачи дал, я испугалась, для меня это необычно - старший ведь не дрался никогда, а Семен только первый месяц в саду, еще на адаптации и уже дерется а воспитатель у нас женщина в возрасте - уже пенсионерка, и говорит, все правильно - я всех детей учу давать сдачи, чтобы они могли за себя постоять
    Цитата Допис від Lazha Переглянути допис
    сходу нагуглилось
    http://www.work.ua/jobs/1233323/
    еще часто встречаются вакансии "в частный детский сад требуется..." может там с оплатой труда получше...
    Тут же самое главное местоположение к дому - на зарплату воспитателя не поездишь на 2-х маршрутках и к тому же в 7-30 уже нужно быть на работе, поэтому воспитателю нужно искать вакансию в близлежащих районах

  20. #2820
    Аватар для вигелла
    Реєстрація
    26 травень 2010
    Дописів
    4 626

    Типово

    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    назрел вопрос тем,кому посчастливилось иметь 2х воспитателей.

    а как работают ваши два воспитателя?
    вместе целый день или же посменно,-один с утра, другой вечером?
    У нас с самого утра одна воспитательница, потом, к 10 наверно, приходит вторая и до тихого часа они вместе. На вторую половину дня, остается только та, которая пришла позже. Как то так)) Няня весь день.

Сторінка 141 з 301 ПершаПерша ... 4191131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150151191241 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті