| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Вы знаете, я всегда был противником раздела Украины.
У нас был отличный пример 1991 года, к каким экономическим последствиям приводит распад единого государства.
Но, читая многие топики "Общих тем", возникает ощущение, что раздел Украины уже произошел в умах людей, и осталось только минимизировать его последствия.
Как самый яркий пример - за последние полгода было много тем об авариях на Донбассе с человеческими жертвами.
И в этих темах люди, считающие себя патриотами Украины, оставляли комментарии типа: "Хорошо, но мало", "путь они все туда отправятся" и т.д.
Мое мнение - патриот Украины не может радоваться смерти других украинцев.
Такое можно желать только лютому врагу.
При этом нельзя сказать, что они просто желают зла всем и каждому - даже гораздо более мягкие высказывания в адрес жителей Западной Украины вызывают у этих же людей праведный гнев.
Единственное объяснение такому мировоззрению - эти комментаторы уже не считают жителей многих областей Восточной Украины украинцами.
Более того - считают их врагами.
А как можно жить в одном государстве с горячо ненавидимыми врагами?
Это чревато кровавой резней.
Если я в чем неправ, по вашему мнению - внимательно выслушаю.
фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников
Оно так, но есть нечто объективное - если весь мир давно знает, что фашизм не есть гуд, то лучше бы, наверное, как-то прикрутить его в стране взагали. Хотя - что-то от истины в этом тоже есть - если пару городов желают быть фашистским государством...хз. Только тады зачем фашистов аж до Берлина гнали - отгородились бы, и хва. и - "наша песня хороша", фашизм бы никуда от этого не делся. Как смогли, выгнали - отовсюду.
Есть вещи общеизвестые, понятные, которые, к сожалению, есть - где свои "герои" где просто бандюки, так из-за этого страну делить?
Востаннє редагував adelaida: 16.08.2013 о 23:48
Як нацизм-націонал соціалісти, так і більшовизм-соціал-демократи представники людино ненависні ідеології і перемога у війні один одного ніяк не змінює їхньої сутності.
фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников
киплинг, по другому поводу,однажды сказал:восток есть восток,запад есть запад и вместе им никогда не быть.
не надо думать,что одно-лучше,другое-хуже.просто-это трудно совместимые элементы.
только сильная империя способна совмещать трудно совместимое.риму,византии,россии,англии, испании это какое-то время удавалось.
но сейчас нет империи и держать несовместимое в единстве некому.
IMHO федерация - не выход из положения. Многие проблемы федерацией не решить. Вот, например, посмотрИте: запад захотел в ЕС, восток в ТС. Что дальше? Что предпримет единое государство Украина? Если федерация и возникнет, дальше быстро будет полный раздел на два отдельных государства. Федерация Чехословакия распалась при гораздо меньшем числе спорных вопросов, чем у нас.
Ладно, решаем так. Не будет никакой федерализации. Просто нациков - в бараний рог и в стойло. Чтоб не пищали даже, не вякали и не отсвечивали. И вася-кот. Все довольны, все смеются.![]()
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks