Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 188 з 291 ПершаПерша ... 88138178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198238288 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5812, показано з 3 741 по 3 760.

Тема: Прививки

  1. #3741
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Olga-Happy Переглянути допис
    да.
    у привитого бцж должна остаться точка от укола(диаскин) и не более. Если реакция есть типа пуговки,то это туберкулез.
    в росси всех с сомнительной манту шлют на диаскин и потом уже на рентген.
    Это не туберкулез. Это тубинфицированность,а у нас к 20 годам тубинфицировано почти 90% населения и 90% из них никогда туберкулезом и не заболеют.
    Этот тест позволяет отделить неспецифическую аллергию от тубинфицированности, что позволит выделить еще большую группу детей 7 и 14 лет для ревакцинации БЦЖ. Раньше как, Манту положительное- делать нельзя, сейчас: манту положительное- делайте диаскин, если он отрицательный- можно делать БЦЖ, если положительный- нельзя.

  2. #3742
    Аватар для Juli-Juli
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, [email protected]
    Дописів
    4 098

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    Вы уже сделали прививку? или только собираетесь?
    нет) я в принципе против любых вакцин, делать ее и не собираюсь

  3. #3743
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    нет) я в принципе против любых вакцин, делать ее и не собираюсь
    тогда мне не понятна Ваша реакция на листовку в церкви

  4. #3744
    Аватар для Пожар-птица
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Дописів
    3 223

    Типово

    Цитата Допис від Керри1 Переглянути допис
    Я хоть и не Электра, но постараюсь ответить))) Если не привитой ребенок здоров, а точнее у него нет селективного дефицита Ig A, транзиторной гипогаммаглобулинемии и злокачественных новообразований, ВИЧ-инфекции, ( информация из приказа №595 - перечень противопоказаний к провидению проф.прививок), то заразиться от привитого ОПВ, ему БОЛЬШОЕ вряд-ли. И еще надо добавить, что случаи ВАП (вакциноассоциированого полиомиелита) случаются примерно 1 на 2,5 млн ДОЗ ВАКЦИН (а не на душу населения).
    Подтверждение каждого случая ВАПП в Беларуси проводится специалистами Республиканской комиссии по диагностике полиомиелита в соответствии с критериями ВОЗ [4]. С 1967 по 2001 г. в стране зарегистрировано 53 случая ВАПП.
    25 из 53 случаев развились после приема ОПВ, 28 — в результате контактного инфицирования вакцинным ПВ от недавно привитых детей. Среди реципиентов вакцины у 4 больных при обследовании были выявлены первичные иммунодефицитные заболевания, что позволило выделить этих пациентов в отдельную группу. Таким образом, 21 (39,6%) случай отнесен к реципиентным, 28 (52,8%) — к контактным и 4 (7,6%) — к ВАПП у иммунодефицитных лиц (ИД ВАПП).
    Практически все случаи ВАПП развились у резко ослабленных, часто болеющии
    х детей. В анамнезе подавляющего большинства из них содержались указания на повторяющиеся эпизоды респираторных инфекций, гнойно-воспалительные заболевания, сопутствующие им выраженные проявления экссудативного диатеза.
    http://www.mednovosti.by/journal.aspx?article=2523
    Белорусские врачи почему-то согласны с ~ Электрой ~- ОРВИ и диатез вполне себе иммунодефицитные состояния, при которых может развиться вакциноассоциированнный полиомиелит. Если учесть, что сопли и кашель у садиковских детей через одного, то...
    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Это не туберкулез. Это тубинфицированность,а у нас к 20 годам тубинфицировано почти 90% населения и 90% из них никогда туберкулезом и не заболеют.
    Этот тест позволяет отделить неспецифическую аллергию от тубинфицированности, что позволит выделить еще большую группу детей 7 и 14 лет для ревакцинации БЦЖ. Раньше как, Манту положительное- делать нельзя, сейчас: манту положительное- делайте диаскин, если он отрицательный- можно делать БЦЖ, если положительный- нельзя.
    Вот интересно - если Манту положительная, и родители отказываются от диаскинтеста (он ведь далеко не бесплатный в Украине, насколько я знаю), обязан ли педиатр/фтизиатр подписать медотвод от БЦЖ?
    Востаннє редагував magent: 14.08.2013 о 21:33

  5. #3745
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від magent Переглянути допис
    http://www.mednovosti.by/journal.aspx?article=2523
    Белорусские врачи почему-то согласны с ~ Электрой ~- ОРВИ и диатез вполне себе иммунодефицитные состояния, при которых может развиться вакциноассоциированнный полиомиелит. Если учесть, что сопли и кашель у садиковских детей через одного, то...

    Вот интересно - если Манту положительная, и родители отказываются от диаскинтеста (он ведь далеко не бесплатный в Украине, насколько я знаю), обязан ли педиатр/фтизиатр подписать медотвод от БЦЖ?
    Пока данная процедура не закреплена законодательно- да. Обязан. Так и было, и есть.

  6. #3746
    Аватар для Керри1
    Реєстрація
    20 червень 2012
    Дописів
    572

    Типово

    Цитата Допис від magent Переглянути допис
    http://www.mednovosti.by/journal.aspx?article=2523
    Белорусские врачи почему-то согласны с ~ Электрой ~- ОРВИ и диатез вполне себе иммунодефицитные состояния, при которых может развиться вакциноассоциированнный полиомиелит. Если учесть, что сопли и кашель у садиковских детей через одного, то...
    Научная работа довольно интересная, но Вы то-же выделяете факты, которые удобны Вам."Цель настоящей работы — клинико-эпидемиологический и иммунологический анализ случаев ВАПП, зарегистрированных в Беларуси в 1967—2001 гг." т.е. период охватывает 34 года и за весь этот период зарегистрировано 53 случая, т.е. 1.5 случая в год на всю страну. У большей части этих детей было доказано иммунодефицитное состояние, причем не просто от ОРВИ, а тяжелые с гнойно-воспалительными (регулярными) заболеваниями, у резко ослабленных детей. Так-же там указывается:"Частота развития ВАПП в Беларуси значительно превышает показатели, полученные в других странах: 1 на 3,3 млн [9], 1 на 2,4 млн [16], 1 на 2,1 млн [11]. Столь высокий уровень ВАПП в Беларуси послужил основанием для пересмотра схемы иммунизации против полиомиелита. С 2000 г. введена комбинированная схема, которая предусматривает проведение в трехмесячном возрасте первой прививки инактивированной вакциной, а последующих — живой вакциной.", у нас на Украине действует схема, где первые 2 вакцинации ОБЯЗАТЕЛЬНО инактивированной вакциной, а потом ОПВ. А еще в данной работе указано, что:"Контактные случаи ВАПП регистрировались преимущественно до 1996 г., когда охват прививками не превышал 93—95%. В последующие годы, когда он достиг 99,2%, число контактных случаев ВАПП резко сократилось. Это позволяет утверждать, что отказ от прививок ОПВ значительно повышает риск возникновения контактных случаев ВАПП."

  7. #3747
    Аватар для Керри1
    Реєстрація
    20 червень 2012
    Дописів
    572

    Типово

    еще одна интересная цитата из этой работы:"с 2000 г.(ИПВ) включена в календарь прививок в Беларуси. С тех пор не было зарегистрировано ни одного случая ВАПП среди детей, привитых по комбинированной схеме. Однако для лиц с врожденными иммунодефицитами, не способных к продукции антител, риск ВАПП сохраняется и при использовании комбинированной схемы иммунизации. Он может быть исключен только после полного прекращения применения ОПВ.

  8. #3748
    Аватар для Пожар-птица
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Дописів
    3 223

    Типово

    Цитата Допис від Керри1 Переглянути допис
    Так-же там указывается:"Частота развития ВАПП в Беларуси значительно превышает показатели, полученные в других странах: 1 на 3,3 млн [9], 1 на 2,4 млн [16], 1 на 2,1 млн [11]. Столь высокий уровень ВАПП в Беларуси послужил основанием для пересмотра схемы иммунизации против полиомиелита. С 2000 г. введена комбинированная схема, которая предусматривает проведение в трехмесячном возрасте первой прививки инактивированной вакциной, а последующих — живой вакциной.", у нас на Украине действует схема, где первые 2 вакцинации ОБЯЗАТЕЛЬНО инактивированной вакциной, а потом ОПВ. А еще в данной работе указано, что:"Контактные случаи ВАПП регистрировались преимущественно до 1996 г., когда охват прививками не превышал 93—95%. В последующие годы, когда он достиг 99,2%, число контактных случаев ВАПП резко сократилось.
    Какое отношение это имеет к вопросу Земляники? Она спрашивала об опасности заражения непривитого ребёнка.

  9. #3749
    Аватар для Juli-Juli
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, [email protected]
    Дописів
    4 098

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    тогда мне не понятна Ваша реакция на листовку в церкви
    а что не понятного?
    какое отношение имеет церковь к прививкам?
    какие-то независимые исследование они проводят?
    какие-то факты в их распоряжении?
    нет.ничего.но всё,что там выдают агтирует ну ничегошеньки не делать,ни детей,ни взрослых ни прививать, лечиться исключительно помазанием и причастием.
    вот что меня возмутило- давление на психику глубоко верующих(и доверяющихсЯ) людей.

  10. #3750
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від magent Переглянути допис
    Какое отношение это имеет к вопросу Земляники? Она спрашивала об опасности заражения непривитого ребёнка.
    теперь я еще больше испугалась((

  11. #3751
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    а что не понятного?
    какое отношение имеет церковь к прививкам?
    какие-то независимые исследование они проводят?
    какие-то факты в их распоряжении?
    нет.ничего.но всё,что там выдают агтирует ну ничегошеньки не делать,ни детей,ни взрослых ни прививать, лечиться исключительно помазанием и причастием.
    вот что меня возмутило- давление на психику глубоко верующих(и доверяющихсЯ) людей.
    Лично мне все равно кто б мне дал эту листовку священник или рабочий с колбасного цеха. Все равно я б постаралась найти достоверную информ.

  12. #3752
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    а что не понятного?
    какое отношение имеет церковь к прививкам?
    какие-то независимые исследование они проводят?
    какие-то факты в их распоряжении?
    нет.ничего.но всё,что там выдают агтирует ну ничегошеньки не делать,ни детей,ни взрослых ни прививать, лечиться исключительно помазанием и причастием.
    вот что меня возмутило- давление на психику глубоко верующих(и доверяющихсЯ) людей.
    ого напор...
    тогда у меня другой вопрос - зачем Вы ходите в церковь? судя по Вашим высказываниям, человек Вы глубоко не верующий

    церковь имеет отношение к жизни человека в целом, в церкви, Вы не поверите, служат люди такие же как и мы с Вами не только физически, а и умственно развитые
    лично Вы, считая прививки злом имеете возможность рассказать кому-то еще об этом, более широкому кругу людей? делаете? почему?

    такое впечатление что Вы считаете церковь средневековой инквизицией, вот лично меня это возмутило
    Я сомневаюсь что Вы ту брошуру хоть мало-мальски внимательно прочли ИМХО

  13. #3753
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 378

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    Умоляю Электра скажитие реально заразится от привитого живой вакциной ребенку непривитому или нет?я мучаюсь этим вопросом давно и никак не пойму ничего((((((
    реально, если ребенок не здоров: если он т.н. ЧБД (часто болеющие дети), т.е. болезненный в банальном понимании - насморки, кашли, отиты, поносы.....Если недавно перенес острое заболевание,серьезную полостную операцию, если изначально "слабенький". Вероятность не велика, т.к. она определяется определяется особым состоянием больного организма .Т.е. не просто слабый, больной, а еще и дополнительный нужен фактор "слабого" состояния иммунной системы, ее сбоя на фоне основной слабости.
    Эта т.н."слабость" иммунной системы в настоящее время есть у многих детей в возрасте до 4 -х--7-ми лет.

    Цитата Допис від Керри1 Переглянути допис
    Я хоть и не Электра, но постараюсь ответить))) Если не привитой ребенок здоров, а точнее у него нет селективного дефицита Ig A, транзиторной гипогаммаглобулинемии
    перевожу вкратце: если у ребенка в возрасте до как минимум (!) 4-х лет нет частого насморка,или бронхита,или отита, или фурункулеза, или дерматита...если у него нет т.н. слабости ЖКТ ( поносов от не понятно чего и временной непереносимости продуктов)...Много сейчас таких детей?
    А вот дети с гнойными заболеваниями попадают в острую группу риска по данной проблеме однозначно...И Бог с ним, с вич и онкологией,...это, слава Богу, мало актуально для большинства.
    Вот такие павлины(С).

  14. #3754
    Аватар для Olga-Happy
    Реєстрація
    02 лютий 2010
    Звідки Ви
    пр Кирова
    Дописів
    1 273

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Это не туберкулез. Это тубинфицированность,а у нас к 20 годам тубинфицировано почти 90% населения и 90% из них никогда туберкулезом и не заболеют.
    Этот тест позволяет отделить неспецифическую аллергию от тубинфицированности, что позволит выделить еще большую группу детей 7 и 14 лет для ревакцинации БЦЖ. Раньше как, Манту положительное- делать нельзя, сейчас: манту положительное- делайте диаскин, если он отрицательный- можно делать БЦЖ, если положительный- нельзя.
    Спасибо что исправили
    Но ведь получается в итоге что ''профилактику'' все равно назначают?
    А мне все по...

  15. #3755
    Аватар для Juli-Juli
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, [email protected]
    Дописів
    4 098

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    ого напор...
    тогда у меня другой вопрос - зачем Вы ходите в церковь? судя по Вашим высказываниям, человек Вы глубоко не верующий

    церковь имеет отношение к жизни человека в целом, в церкви, Вы не поверите, служат люди такие же как и мы с Вами не только физически, а и умственно развитые
    лично Вы, считая прививки злом имеете возможность рассказать кому-то еще об этом, более широкому кругу людей? делаете? почему?

    такое впечатление что Вы считаете церковь средневековой инквизицией, вот лично меня это возмутило
    Я сомневаюсь что Вы ту брошуру хоть мало-мальски внимательно прочли ИМХО
    Вы очень резки в своих высказываниях)
    Еще и недальновидны,раз беретесь судить обо мне,-незнакомом человеке,-по двум постам)
    но спорить не буду,по Вашим вопросам я так и поняла,что Вы "там".

    я считаю,что каждый должен заниматься своим делом,и в церковь я хожу к Богу,а не на консультацию по поводу прививок, детского питания, подгузников, места отдыха и статьи расходов в месяц.
    для меня это разные вещи, Бог и церковь,но это мое личное дело,извините,не буду утруждаться объяснениями)

    в брошюре,кстати, речь шла не только об этой вакцине,а и "взагали",так ответьте Вы теперь- Вы против прививок или Вы настолько "ЗА" церковную агитацию "не только физически, а и умственно развитых" людей,там работающих?)

    я свободно выражаю свое мнение в любом обществе касаемо прививок и других любых вещей)
    мы же в демократической стране живем))

  16. #3756
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Спасибо девочки! Блин как-то печально все, в садик 3 недели не водить значит?(

  17. #3757
    Аватар для Juli-Juli
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, [email protected]
    Дописів
    4 098

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    Лично мне все равно кто б мне дал эту листовку священник или рабочий с колбасного цеха. Все равно я б постаралась найти достоверную информ.
    вот это правильный подход!
    и сравнение первоисточников по брошюре тоже, для медицинской тематики))

  18. #3758
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    Вы очень резки в своих высказываниях)
    Еще и недальновидны,раз беретесь судить обо мне,-незнакомом человеке,-по двум постам)
    но спорить не буду,по Вашим вопросам я так и поняла,что Вы "там".

    я считаю,что каждый должен заниматься своим делом,и в церковь я хожу к Богу,а не на консультацию по поводу прививок, детского питания, подгузников, места отдыха и статьи расходов в месяц.
    для меня это разные вещи, Бог и церковь,но это мое личное дело,извините,не буду утруждаться объяснениями)

    в брошюре,кстати, речь шла не только об этой вакцине,а и "взагали",так ответьте Вы теперь- Вы против прививок или Вы настолько "ЗА" церковную агитацию "не только физически, а и умственно развитых" людей,там работающих?)

    я свободно выражаю свое мнение в любом обществе касаемо прививок и других любых вещей)
    мы же в демократической стране живем))
    гг, ну будем считать алаверды, потому как я всю сознательную жизнь себя считаю не верующим человеком
    но, так сложились обстоятельства, у меня очень и очень близкий человек, священник, и я знаю и понимаю его труд и его служение
    они кстати тоже живут в демократической стране, и вполне имеют право высказать свое видение этого аспекта жизни, правда ведь?

    не понимаю зачем ходить в церковь, если у Вас такое отвращение вызывает то, что оттуда можно вынести, Бог ведь везде..
    картинка получается нелепая..

  19. #3759
    Аватар для Vertu*
    Реєстрація
    12 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днеприк)
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від Olga-Happy Переглянути допис
    да.
    у привитого бцж должна остаться точка от укола(диаскин) и не более. Если реакция есть типа пуговки,то это туберкулез.
    в росси всех с сомнительной манту шлют на диаскин и потом уже на рентген.
    так и не поняла, должна ли быть ранка на месте укола бцж спустя неск-ко месяцев у ребенка или нет. Начиталась, что бывает реакция чуть ли не гниет.

    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    в церкви видела листовки активно агитирующие отказаться от сей прививки по причине того,что она приводит к бесплодию))
    церковь какая, не та, в которой проповедуют Иегова?
    Ремонт моб.тел.и другой техники. Звонить 0503200022
    детские товары DanDi

  20. #3760
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    Спасибо девочки! Блин как-то печально все, в садик 3 недели не водить значит?(
    я так и делала ну на всяк..

Сторінка 188 з 291 ПершаПерша ... 88138178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198238288 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті