Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 187 з 291 ПершаПерша ... 87137177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197237287 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5812, показано з 3 721 по 3 740.

Тема: Прививки

  1. #3721
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    а диаскин врачи официально признают?

  2. #3722
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Керри1 Переглянути допис
    Если в Израиле начали прививать обычной вакциной от полиомиелита (живой) ее еще называют ОПВ, то корреспондент сказал немного не точно - любой человек не заразится, а заразится тот у кого проблемы (серьезные проблемы) с иммунитетом, например СПИД или другой вариант иммунодефицита.
    Абсолютно верно

  3. #3723
    Аватар для Пожар-птица
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Дописів
    3 223

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Вы пишите в саду заявление что прививаетесь в поликлинике. Далее, когда приходит время очередной прививки, вам м/с в садике выдает направление в имунный кабинет с указанием какую прививку надо делать и что вы отказываетесь от вакцинации в саду. Далее ы идете в поликлинику к педиатру или семейному врачу, смотря кто у вас на участке, и он осматривает ребенка. Далее идете в прививочный кабинет и вам вводят вакцину и выдают справку в детский сад. С этой справкой вы приходите к м/с детского комбината и она вклеивает ее к вам в карточку, а данные о прививке заносит в 063 форму.
    Цитата Допис від tanusha81 Переглянути допис
    Мы делали АКДС и КПК уже в саду. Не водила до прививки и после прививки в сад некоторое время на всякий случай. Делали прививки не по месту жительства покупной вакциной 9перед этим осматривала педиатр частным образом), там выписывали справку для сада, её отдавала медсестре, она заполняла прививочную карту-без проблем. Главное, чтоб дали бумажку
    Спасибо!

  4. #3724
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 379

    Типово

    Цитата Допис від Керри1 Переглянути допис
    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    Меня вот этот момент всегда беспокоил:
    "у девочки сформируется мощный
    иммунитет. Но несколько недель она будет
    носителем вируса. И если в контакт с ней
    вступит непривитый ребенок, велик шанс, что
    он заразится" Насколько это правда, медики, прокоментируйте пожалуйста!!!
    Если в Израиле начали прививать обычной вакциной от полиомиелита (живой) ее еще называют ОПВ, то корреспондент сказал немного не точно - любой человек не заразится, а заразится тот у кого проблемы (серьезные проблемы) с иммунитетом, например СПИД или другой вариант иммунодефицита.
    другой вариант иммунодефицита - это и банальная ОРВИ , и бактериальная инфекция, и беременность,и состояние после любого тяжелого заболевания, и даже любой стресс или последствия проживания в экологически неблагоприятной среде.Постоянно болеющие "соплям-кашлями " дети - это тоже иммунодефицит.
    Вот такой вот моментик...


    Цитата Допис від Olga-Happy Переглянути допис
    Я им позвонила они уже не делают пробу суслова, только диаскин.Я вот подумываю диаскин сделать, но страшно.
    я им - в Здоровое поколение - звонила еще месяца два-три назад, когда они только диаксинтест в Днепре начали делать.Меня эта диагностика именно вместе с пробой Суслова интересовала, я ее искала и по этому им звонила.Так вот, в данной клинике это исследование не проводилось по вполне разумной причине - стекла в любом случае нужно в Киев отправлять, а они не Дила не Синево и не Инвитро, т.е. не лаборатория.Во всяком случае мне по телефону так сказали.
    Жаль...я хотела проверить детей и сусловым, и диаскином - это разные исследования, как раз в совокупности они практически на 100% информативны.

  5. #3725
    Аватар для Керри1
    Реєстрація
    20 червень 2012
    Дописів
    572

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    другой вариант иммунодефицита - это и банальная ОРВИ , и бактериальная инфекция, и беременность,и состояние после любого тяжелого заболевания, и даже любой стресс или последствия проживания в экологически неблагоприятной среде.Постоянно болеющие "соплям-кашлями " дети - это тоже иммунодефицит.
    Вот такой вот моментик...



    .
    Вы немного "передергиваете", речь идет о серьезных иммунодефицитах, а не о транзиторных после перенесенного ОРВИ и т.д.

  6. #3726
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 379

    Типово

    Цитата Допис від Керри1 Переглянути допис
    Вы немного "передергиваете", речь идет о серьезных иммунодефицитах, а не о транзиторных после перенесенного ОРВИ и т.д.
    Я не передергиваю.Если говорить о поствакцинальном полиомиелите ,то речь идет именно обо всех иммундефитцитах - от гриппа и стресса и до более серьезных и глобальных проблем иммунной системы.
    К тому же, ВИЧ инфицированные дети - к счастью их не так много!!! - не являются основой статистики по поствакцинальным осложнениям,но это же так удобно , написали "не бойтесь, это толь ко у ВИЧ" и все, все должны быть спокойны и счастливы, можно не думать о том, как оно на самом деле.
    И да, я весьма хорошо ориентируюсь и в терминологии иммунных состояний и в их механизмах, но к чему тут это? Иным участникам темы это просто не интересно - их правда о ситуации интересует.

  7. #3727
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  8. #3728
    Аватар для Думающая Блондинка
    Реєстрація
    10 січень 2006
    Звідки Ви
    satin.com.ua
    Дописів
    8 266

    Типово

    Не понятно, зачем делать облегченную прививку от полиомиелита, если при реальной угрозе все равно делают еще раз прививку?

  9. #3729
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Я не передергиваю.Если говорить о поствакцинальном полиомиелите ,то речь идет именно обо всех иммундефитцитах - от гриппа и стресса и до более серьезных и глобальных проблем иммунной системы.
    К тому же, ВИЧ инфицированные дети - к счастью их не так много!!! - не являются основой статистики по поствакцинальным осложнениям,но это же так удобно , написали "не бойтесь, это толь ко у ВИЧ" и все, все должны быть спокойны и счастливы, можно не думать о том, как оно на самом деле.
    И да, я весьма хорошо ориентируюсь и в терминологии иммунных состояний и в их механизмах, но к чему тут это? Иным участникам темы это просто не интересно - их правда о ситуации интересует.
    Умоляю Электра скажитие реально заразится от привитого живой вакциной ребенку непривитому или нет?я мучаюсь этим вопросом давно и никак не пойму ничего((((((

  10. #3730
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    о да таки хотят от рака шейкии матки защитить, смотрю серьезно взялись за дело...

  11. #3731
    Аватар для Юля Р
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    =)
    Дописів
    10 056

    Типово

    мна, а тут писали, что манту могут отменить-да никогда, только добавить могут((

  12. #3732
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    о да таки хотят от рака шейкии матки защитить, смотрю серьезно взялись за дело...
    скорее стерелизовать нас нафик...

  13. #3733
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    о да таки хотят от рака шейкии матки защитить, смотрю серьезно взялись за дело...
    Ну так. Откаты от ВОЗ и фармпромышенности не знают границ...
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  14. #3734
    Аватар для Керри1
    Реєстрація
    20 червень 2012
    Дописів
    572

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    Умоляю Электра скажитие реально заразится от привитого живой вакциной ребенку непривитому или нет?я мучаюсь этим вопросом давно и никак не пойму ничего((((((
    Я хоть и не Электра, но постараюсь ответить))) Если не привитой ребенок здоров, а точнее у него нет селективного дефицита Ig A, транзиторной гипогаммаглобулинемии и злокачественных новообразований, ВИЧ-инфекции, ( информация из приказа №595 - перечень противопоказаний к провидению проф.прививок), то заразиться от привитого ОПВ, ему БОЛЬШОЕ вряд-ли. И еще надо добавить, что случаи ВАП (вакциноассоциированого полиомиелита) случаются примерно 1 на 2,5 млн ДОЗ ВАКЦИН (а не на душу населения).

  15. #3735
    Аватар для Olga-Happy
    Реєстрація
    02 лютий 2010
    Звідки Ви
    пр Кирова
    Дописів
    1 273

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    а диаскин врачи официально признают?
    да.
    у привитого бцж должна остаться точка от укола(диаскин) и не более. Если реакция есть типа пуговки,то это туберкулез.
    в росси всех с сомнительной манту шлют на диаскин и потом уже на рентген.
    А мне все по...

  16. #3736
    Аватар для Juli-Juli
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, [email protected]
    Дописів
    4 098

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    о да таки хотят от рака шейкии матки защитить, смотрю серьезно взялись за дело...
    в церкви видела листовки активно агитирующие отказаться от сей прививки по причине того,что она приводит к бесплодию))

  17. #3737
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    в церкви видела листовки активно агитирующие отказаться от сей прививки по причине того,что она приводит к бесплодию))
    и это не смешно...

  18. #3738
    Аватар для Juli-Juli
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, [email protected]
    Дописів
    4 098

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    и это не смешно...
    это смешно,т.к. церковь сует свои учения туда,где ее быть не должно теоретически,и к религии это не имеет никакого отношения.
    жаль я выбросила эту брошюру, иначе бы Вы почитали какой грамотей ее писал, и список его "доказательных" исследований по этому поводу)

  19. #3739
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    это смешно,т.к. церковь сует свои учения туда,где ее быть не должно теоретически,и к религии это не имеет никакого отношения.
    жаль я выбросила эту брошюру, иначе бы Вы почитали какой грамотей ее писал, и список его "доказательных" исследований по этому поводу)
    Вы уже сделали прививку? или только собираетесь?

  20. #3740
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    это смешно,т.к. церковь сует свои учения туда,где ее быть не должно теоретически,и к религии это не имеет никакого отношения.
    жаль я выбросила эту брошюру, иначе бы Вы почитали какой грамотей ее писал, и список его "доказательных" исследований по этому поводу)
    ну не знаю не знаю, если бы мне вручили такую листовку, я может и поржала бы. Но потом бы задумалась и начала бороздить просторы инета в поисках истины

Сторінка 187 з 291 ПершаПерша ... 87137177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197237287 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті