| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
ну так исцелитесь)))
сколько в Одессе русскоговорящего населения?
наверное поболе чем 53%, так чего же эти сцуки выбирают украинские школы, ведь ПР и господа КоКи так старались, Закон херзнает какой принимали, а они....
в общем "поганенький у нас народ"))
Зы. вообще у меня такое впечатление, что в связи с многонациональностью Великой и замыливанием славян другими нерусскими национальностями, только Украина сможет спасти русскую речь, и она бы спасла ее, но Закон КоКи только усугубил проблемы русского языка в будущем на нашей территории - прям Заговор против всего русского и ярусского))
Опяит за рыбу гроши. Да никто ничего не выбирает, просто постепенно происходит переход на обучение на русском языке. Одномоментно это сделать, видимо, не получается. Подобная тема, и тоже про Одессу, была и в прошлом году, там микелообразные с гордостью говорили, что около 60% родителей "выбрали" украинский язык обучения. А если сравнивать с 2008-2009 годом, так там, наверное, 95% "выбирали" украинский язык. Ждем следующего года и новой темы о том, какой язык обучения "выбирают" для своих чад одесские мамаши.![]()
Ну то такэ...
Кто тут хотел фактов по поводу того, что еще совсем недавно нельзя было выбирать русский язык языком обучения в школе?
Для вас есть простая статейка на Википедии, с ссылками на источники. Вот: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%...86%D0%B8%D1%8F
А вот один из самых ярких моментов:
5 октября 2009 года премьер-министр Украины Ю. Тимошенко подписала постановление Кабинета Министров, согласно которому в украинских школах учителям и ученикам запрещалось говорить на русском языке как на уроках, так и на переменах (только на украинском). Конституционный Суд Украины 10 февраля 2010, через три дня после победы В. Януковича на президентских выборах, отменил данное постановление: «Кабинет Министров Украины вышел за пределы своих полномочий, так как, согласно Конституции Украины, порядок использования языков определяется исключительно законами Украины»
Ярусские родители должны выбирать русский,однозначно. В будущем их дети, пролетевшие мимо ВУЗов, станут неквалифицированной рабочей силой, освободив украинцев от тяжёлой грязной работы.
Востаннє редагував Lares: 14.08.2013 о 13:58
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks