Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 196 з 417 ПершаПерша ... 96146186187188189190191192193194195196197198199200201202203204205206246296 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8328, показано з 3 901 по 3 920.

Тема: Мамина беседка, болталка, флудилка... Том 46

  1. #3901
    Аватар для Tata20.
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Дописів
    5 977

    Типово

    Цитата Допис від Zetta Переглянути допис
    ну да, у них все бесплатно: лекарства, питание, палата и т.д. я не знаю, на каком уровне само лечение, но сам факт. даже сложные заболевания типа онкологии за счет гос-ва лечатся и химии проводят. и в россии ж так. а мы и тут отличились
    хотя, даже если опустить этот и многие другие моменты, то ни там, ни там я бы жить не хотела. мне кажется, там полит.обстановочка вообще капут полный
    Так и у нас бесплатно лекарства,те что есть в отделении ... Только ,зачастую,то что надо -нет его...но если скажете врачу,что покупать не за что-дадут то ,что есть в отделении - вопрос в том,как скоро это поможет от того,что у вас ...
    Еда - она тоже есть , кормят- точно знаю ! Просто не все смогут есть то,что дают .А вот кого не проведывают и возможности сходить в магазин/буфет нет едят ... И ничего .
    Химии в онкологии -тоже есть ! Колят бесплатную,кому подходит ,кому не подходит или переносят плохо - покупают для себя то,что им подходит индивидуально и за деньги.

  2. #3902
    Организатор года 2009 Аватар для N_a_d_i_n
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    29 919

    Типово

    Цитата Допис від Zetta Переглянути допис
    нет, звучит Аграэлль, пишется Agr@ell
    спасибо!
    Смейтесь до слёз! Это устроит как оптимистов, так и пессимистов.

  3. #3903
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    С 22 августа мультфильм Литачки в кинотеатрах! Йохуууууу!!!! Никогда еще так не ждала мультика))) Я уже накупила своему моделек самолетиков, и футболку с героями. К премьере мы с Максом готовы))) правда это все будет сюрприз для ребенка)))
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  4. #3904
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Официально с вас никто ничего требовать не может. Вам дают список медикаментов которые вы должны купить ( или вернуть в случае того если они уже были израсходованы, и то..... по поводу возврата тут много нюансов) и все. Денег могут попросить!!! в фонд отделения, за оплату ВИП палаты ежели она была, за лучшее средство для наркоза (если вы таковое просили), за доноров (или принести справку с банка крови). Все остальное прихоть доктора, можете спокойно жаловаться в гор или обл.здрав
    Цитата Допис від Фуфка Переглянути допис
    Ну если 4-ка, то можно и пригрозить и поумничать, если сумма не за лекарства...
    свекра оперировали в гарвисе, операция пищевода 22 тыс. 2 года назад. на мой вопрос скольтко времени для поиска денег, директор клинико ответил, что там искать "2 тысячи евро не такие большие деньги". ну вообщем деньги надо было найти за вечер!!!
    Мы, получается, приходили в реанимацию 4 дня и каждый день нам давали списочек лекарств на 1700 грн примерно. За анестезию врач-анестезиолог попросила тоже лекарства которые ушли во время процесса + 900 грн. Перевели в хирургию. Прописали на три дня лекарств на 1700 грн. Сегодня сказали что нужно 4500 грн. в деньгах (ездил безденежный брат, подробностей не знаю, поеду завтра).
    Не, ну я понимаю, откаты в аптеках и прочее. Наверняка, половина была возвращена и поменяна на денежные купюры или предоставлена другим больным. Споймала женщину, которая ходила в реанимацию к родственнице и она говорит, что заплатила всего лишь 650 грн за каждый день и все. Всего у нее было 3 дня.
    ВИП палаты, доноров не было.
    Фигеть, кароче. Шо хотим, то и мутим.

  5. #3905
    Секс-символ года 2011, 2012
    Леди года 2013
    Аватар для Arishik
    Реєстрація
    30 серпень 2010
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    40 241

    Типово

    Девочки, спасибо. Буду выздоравливать, вариантов других нет, нельзя мне). Вот так вот только подумаешь, что худшее позади, осталось немного и все наладится и кааааак шандарахнет что-то еще, чтоб не расслаблялась. Страшно жить, блин.

    КИЦЮНЯ, с Днем рождения! Здоровья тебе много и крепкого. Остальное все дело наживное и пусть все у тебя наживется
    Сашенька, wispa, пусть все пройдет наилучшим образом.@@@

  6. #3906
    Аватар для ФИФИ
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    2 401

    Типово

    Девочки, для меня стало небольшой новостью и хочу предупредить вас, что воды не будет с 00:00 14.08.2013.
    Просто мы в том году так встряли...встали утром, а воды уже нет, хотя раньше была до 10 утра.

    http://aulivoda.org.ua/index.php?opt...10-14-08-56-43

  7. #3907
    Аватар для NadinLy
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    9 053

    Типово

    На сайте Водоканала написано что с 8 утра не будет!

  8. #3908
    Аватар для ФИФИ
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    2 401

    Типово

    Цитата Допис від NadinLy Переглянути допис
    На сайте Водоканала написано что с 8 утра не будет!
    а по ссылке Аулов - с 00:00. И у Горводоканала тоже http://mvk.dp.ua/ Но там про Днепродым
    Думаю, что лучше запастись водой до 12 ночи)))

  9. #3909
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    http://vodokanal.dp.ua/index.php?lan...ication&id=134
    сайт Днепроводоканала
    С целью более качественной подготовки водопроводно-канализационного хозяйства города Днепропетровска к работе в осенне-зимний период 2013-2014 гг., решается вопрос проведения плановых ремонтно-профилактических работ. В связи с чем, с 8.00 часов 14 августа 2013 года возможно временное прекращение водоснабжения потребителей всех категорий правобережной части города Днепропетровска.

    Водоснабжение потребителей левобережной части города Днепропетровска в период работ будет осуществляться с пониженным давлением в водопроводной сети.

    Завершение ремонтно-профилактических мероприятий с возобновлением режима водоснабжения планируется до 8.00 часов 16 августа 2013 года.

    В случае принятия соответствующего решения, потребителям правобережной части города необходимо будет обеспечить запас питьевой воды на указанный срок.

    Резервным источником водоснабжения будет служить Фрунзенская насосная станция, расположенная на Левом берегу за пос. Юбилейное по бетонной дороге на сел. Чумаки (6 км от пр. им. газеты «Правда»), предназначенная для заправки автоцистерн.
    Востаннє редагував tanyavv: 13.08.2013 о 17:22

  10. #3910
    Аватар для Люля
    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Звідки Ви
    West-сити
    Дописів
    10 094

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    В смысле - у них лучше.
    Подруга рассказывает: сижу дома, смотрю в окно, вижу: возле мусорного контейнера лежит кучка мусора. Час лежит, два лежит - не убирают. Позвонила в ЖЭК, рассказала. Через 20 минут пришел дворник, убрал кучку. Перезвонили ей, сказали, что всё сделали. Отак от примерно.
    тю...у меня во дворе так же... каждое утро уборка всего двора, и естессно, после вывоза контейнеров - убрано все, что рассыпалось.

  11. #3911
    Аватар для Irsena
    Реєстрація
    04 серпень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая (Кедрина)
    Дописів
    25 350

    Типово

    Цитата Допис від Zetta Переглянути допис
    да уж, цены. я вот не пойму, а вот то право на бесплатную медицину и бла-бла-бла как оно так вообще получается? что имеется ввиду?
    в смысле, я не могу понять, как больницы выставляют счет (или как) за лекарства, работу, что-то там еще, если официально типа бесплатно. в общем, у меня когнитивный диссонанс случился от этих мыслей
    вот и меня это удивляет и бесит. Ладно доп услуги, но врач маме - 1000 грн, если 1 грудь и все по плану, если не, то 2 тыс. В день у него по 5 операций. Нахрена ему тогда государство з\п платит???
    я тогда уже за платную медицину, чтобы все официально и платились налоги
    Мой блог - отзывы, анонсы, рецензии, множество рецептов и многое другое

  12. #3912
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепр пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Tata20. Переглянути допис
    Так и у нас бесплатно лекарства,те что есть в отделении ... Только ,зачастую,то что надо -нет его...но если скажете врачу,что покупать не за что-дадут то ,что есть в отделении - вопрос в том,как скоро это поможет от того,что у вас ...
    Еда - она тоже есть , кормят- точно знаю ! Просто не все смогут есть то,что дают .А вот кого не проведывают и возможности сходить в магазин/буфет нет едят ... И ничего .
    Химии в онкологии -тоже есть ! Колят бесплатную,кому подходит ,кому не подходит или переносят плохо - покупают для себя то,что им подходит индивидуально и за деньги.
    как у вас все зачепительно. Все есть.... Вы ели эту еду, если это еда... вы лечились теми лекарствами,что есть?

  13. #3913
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепр пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Может конечно и так, но если отбросить патриотизм))))), то лично мне, как добропорядочному гражданину и налогоплательщику, гораздо важнее чистый двор, доступность медицинской помощи и образования, качественные продукты в магазинах и т.д. и т.п.
    ++++++

  14. #3914
    Аватар для Tata20.
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Дописів
    5 977

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    как у вас все зачепительно. Все есть.... Вы ели эту еду, если это еда... вы лечились теми лекарствами,что есть?
    Здрасте ... Так я и пишу что есть ее невозможно ! И про лекарства то же самое ...

  15. #3915
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Люля Переглянути допис
    тю...у меня во дворе так же... каждое утро уборка всего двора, и естессно, после вывоза контейнеров - убрано все, что рассыпалось.
    Это редкое исключение. Большинство дворов живут по-другому
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  16. #3916
    Аватар для Tata20.
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Дописів
    5 977

    Типово

    Цитата Допис від Irsena Переглянути допис
    вот и меня это удивляет и бесит. Ладно доп услуги, но врач маме - 1000 грн, если 1 грудь и все по плану, если не, то 2 тыс. В день у него по 5 операций. Нахрена ему тогда государство з\п платит???
    я тогда уже за платную медицину, чтобы все официально и платились налоги
    Платная медицина и сейчас есть=частные клиники . Я смотрела цены на операции по груди :Гарвис - 4 500 , Лисод - от. 7 000 грн за фиброаденому+ 1500 за каждый день госпитализации+лекарства ((( тоже интересовало а если что -то серьезнее -без штанов можно остаться (((( нуегонафик такую частную ...

  17. #3917
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 692

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Это редкое исключение. Большинство дворов живут по-другому
    плюсадын. у нас никогда не убирают после мусоровоза, к тому времени, как он едет, я вообще дворников никогда не видела (это 10-11 утра)
    Про ЖЭК могу много рассказывать, так это у нас ещё типа нормальный)))) Вернее, у нас живет такая тётка-риелтор в доме, что зубами выгрызет от ЖЭКа всяческие услуги, так что более-менее порядок.
    Маме моей, например, в этом плане не очень повезло, у них там мутят по полной, ибо кооператив. И не первый раз я про кооперативы слышу нелестные отзывы.
    Укусю!

  18. #3918
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепр пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Tata20. Переглянути допис
    Здрасте ... Так я и пишу что есть ее невозможно ! И про лекарства то же самое ...
    не хо спорить,но как-то так звучит двусмысленно.
    Чтоб каждый понял, что хочет))

  19. #3919
    Аватар для Tata20.
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Дописів
    5 977

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    не хо спорить,но как-то так звучит двусмысленно.
    Чтоб каждый понял, что хочет))
    Я к тому ,что в Белоруссии может быть как унас )) вроде все есть - но смотря кто озвучит ! Если устраивают лекарства и еда - человек говорит-все гуд ! А если не устраивает - то как мы говорим -все ужас !
    Если говорить о себе - еду больничную не ем ( и в то же время в палате женщины всегда с чашками и тарелками бегут на раздачу и им вкусно,раз едят ! Лекарства -смотря какая проблема -обезболить -анальгин всегда есть в отделении им и обезболивают ,антибиотики тоже есть обычно,вопрос в том,что могут не подходить,если мне подходят -пользуюсь . А вообще -лучше в больницы не попадать .

    Мой айпад правит Белоруссию с одной с )))) паршивец )))

  20. #3920
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепр пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Tata20. Переглянути допис
    Я к тому ,что в Белорусии может быть как унас )) вроде все есть - но смотря кто озвучит ! Если устраивают лекарства и еда - человек говорит-все гуд ! А если не устраивает - то как мы говорим -все ужас !
    Если говорить о себе - еду больничную не ем ( и в то же время в палате женщины всегда с чашками и тарелками бегут на раздачу и им вкусно,раз едят ! Лекарства -смотря какая проблема -обезболить -анальгин всегда есть в отделении им и обезболивают ,антибиотики тоже есть обычно,вопрос в том,что могут не подходить,если мне подходят -пользуюсь . А вообще -лучше в больницы не попадать .
    не может.у нас Лукашенко нет)))
    зато один плюс-специфическая свобода слова есть.

Сторінка 196 з 417 ПершаПерша ... 96146186187188189190191192193194195196197198199200201202203204205206246296 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті