| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Добрый день. Лена, подскажите пожалуйста, что это может быть.
Малой сейчас 6 лет, периодически возникает такая картина: во сне на несколько секунд она перестает дышать, потом следует глубокий вдох и дыхание нормализуется. Наблюдаю это уже лет пять точно.
Что это может быть, стоит куда-то обратиться по этому поводу?
Добрый день.
Большое спасибо Вам за ответы и квалифицированный ликбез
Мы снова к Вам и снова с соплями.
Вся история такая. Пошли в сад, на 5-е сутки ОРВИ (сопли и 37,5). Доктор при осмотре констатировала сопли. Послушала, посмотрела горлышко - сказала без патологических изменений.
неделю лечились (аквамарис, афлубин, анаферон) и еще 5 дней сидели дома уже без соплей(набирались сил)
16 июля. снова в садик и через сутки у нас новые сопли и 37,5
были сегодня в поликлинике и педиатр осмотрела (увидела умеренно гиперемированный и "рыхловатый" зев) и назначила нам (дополнительно к тому, что в прошлый раз выписывала другая тетя-доктор) изофру (10 дней) и тантум верде.
а диагноз поставила "Риносинусит".
в связи с чем у меня 3 вопроса:
1. Изофра, нужна ли она?
мы с первого дня соплей промывали аквамарисом и капали назоферон. в итоге спустя двое суток ребенок дышит носом. сопельки конечно есть, но это не "густая зелень" а практически прозразные (временами с желтовато мутными тонами) не слишком жидкие и не тягуче густые. т.е. как по мне нормальные сопли идущего на поправку ребенка
2. в инструкции изофры написано что максимальное применение 7 дней, нам назначили на 10
3. в инструкции тантум верде - провивопоказания: дети до 4 лет
Девочке 2,5 года. Температура в пределах 37,0-37,5 все так же как и в первый день
Лена, добрый день!
Расшифруйте пожалуйста ОАК (ребенку 2 года):
-гемоглобин - 104
-эритроциты - 3,24
-цветовой показатель - 0,96
-лейкоциты - 8,4
-палочкоядерные - 1
-сегментоядерные - 38
-эозинофилы - 3
-лимфоциты - 56
-моноциты - 2
-соэ - 6
Анализ делали сегодня 18.07, а с 20.06 по 09.07 ребенок болел ОРВИ+тонзилофарингит, и плюс ко всему лезут зубы 4 пятерки сразу, и еще со вчерашнего дня на ноге аллергическая реакция на укус насекомого (сильно опух голеностоп).
Очень хочется услышать Ваше мнение: нормальный ли у нас анализ при вот таких наших условиях?)
Заранее благодарна за Ваш ответ!
Добрый день!Лена,подскажите,пожалуйста,ребенку (3,5 года)во вторник сделали операцию на ушах(была жидкость) и удалили аденоиды. Сейчас дали больничный на Космической на 3 дня,а по месту жительства педиатр продлила больничный,но уже в понедельник,я так поняла педиатр собирается его нам закрывать!
вопрос в том,сколько нам положен больничный после такой операции и когда ребенку можно идти в сад?
Здравствуйте Лена, подскажите пожалуйста нужно ли после нифуроксазида принимать препараты для кишечной флоры и если да то что бы вы посоветовали для ребенка 2,9г. И еще вопросик, как называются анализы, чтоб проверить поджелудочную? По узи брюшной полости все впорядке, но я слышала сдают еще кровь. Спасибо.
Добрый день.Малая родилась в 38 нед. 3100 и 51 см.За 1й мес. набрала 1 кг и 2 см.С первого дня на ИВ.Какие приделы нормы в наборе веса для нее в 2 и 3 мес?
Лена, здравствуй!
Ваше мнение по поводу соляной пещеры у нас в городе?(в ключе профиллактики частых ОРВИ, ларингитов и т.п.) Будет ли толк посетив 10 сеансов (столько рекомендуют), но не каждый день а через день?
Лена добрый вечер, подскажите пожалуйста, у ребенка острый бронхит, врач назначила антибиотик и назначила ингаляции с Лазолваном и внутрь от кашля сироп Пакселадин. Прочитала, что эти два препарата параллельно давать нельзя. Педиатр в отпуске - уточнить не у кого. Что делать не знаю? Заранее спасибо.
Добрый день, ребенку 9 лет уже неделю лечим синусит, пьем антибиотики цифлодокс по 100 2 раза в день, курс лечения 10 дней , сегодня заканчиваем, делали 6 сеансов кукушки, температуры уже нет, но еще есть выделения из носа, сдали общий анализ крови, все показатели в норме кроме лимфоцитов, они повышены на 2 - е единицы, т.е верхняя граница для нашего возраста 38 а у нас 40, насколько это страшно? Спасибо за ответ!
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks