Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 296 з 669 ПершаПерша ... 196246286287288289290291292293294295296297298299300301302303304305306346396 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13361, показано з 5 901 по 5 920.

Тема: Египет

  1. #5901
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Serge59 Переглянути допис
    Надо отдать должное - в Египте (В Шарме во всяком случае) неплохие аптеки. Персонал, хоть даже и не говорит по русски, но на моем довольно слабом английском с мимикой и жестикуляцией я смог объяснить. что мне нужно - оценил выбор предлагаемых медикаментов - потом уже сам выбрал, что купить...
    +100500, и если не полениться и зайти в аптеку нашу, перед выездом, и как минимум, записать на листике на латинском действующие вещества необходимых лекарств (это если неохохота переть "мешок" лекарств). В аптеках Египта название будет только другое, вещество - тоже самое)). И еще, барышни, защитные средства Биодерма там дешевле, чем у нас (на заметку).

  2. #5902
    Аватар для yamiha
    Реєстрація
    21 лютий 2011
    Дописів
    509

    Типово

    Цитата Допис від Serge59 Переглянути допис
    Надо отдать должное - в Египте (В Шарме во всяком случае) неплохие аптеки. Персонал, хоть даже и не говорит по русски, но на моем довольно слабом английском с мимикой и жестикуляцией я смог объяснить. что мне нужно - оценил выбор предлагаемых медикаментов - потом уже сам выбрал, что купить...
    Реально их лекарства лучше наших.Болело горло, купила спрей боль ушла за 2 дня и брала леденцы от горла,у нас они как конфетки,а у них реально замораживают.Муж брал витамины В6,дешевле чем у нас процентов на 40.Теперь задумываюсь не составлять ли список покупок лекарств здесь,а покупать там)
    Любая полиграфия дёшево

  3. #5903
    Аватар для margo-10
    Реєстрація
    20 квітень 2010
    Дописів
    368

    Типово

    кто был в июле в Египте ....как переносите жару... легче чем у нас?)
    и куда можно поехать на экскурсию чтоб недалеко от Шарма?

  4. #5904
    Сvеtлана
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від margo-10 Переглянути допис
    кто был в июле в Египте ....как переносите жару... легче чем у нас?)
    и куда можно поехать на экскурсию чтоб недалеко от Шарма?
    Конечно легче, так как там влажность меньше.

    Если недалеко, то это скорее не экскурсии, а развлечения-дайвинг, мотосафари, рыбалка.

    Все экскурсии - Луксор, Каир, Иерусалим и пр. достаточно удаленные. Разве что, монастырь Св. Екатерины, если будет без горы Моисея и Каньона.
    Смотря, что именно Вас интересует и что для Вас недалеко?

  5. #5905
    Аватар для margo-10
    Реєстрація
    20 квітень 2010
    Дописів
    368

    Типово

    Цитата Допис від Сvеtлана Переглянути допис
    Конечно легче, так как там влажность меньше.

    Если недалеко, то это скорее не экскурсии, а развлечения-дайвинг, мотосафари, рыбалка.

    Все экскурсии - Луксор, Каир, Иерусалим и пр. достаточно удаленные. Разве что, монастырь Св. Екатерины, если будет без горы Моисея и Каньона.
    Смотря, что именно Вас интересует и что для Вас недалеко?

    спасибо за ответ!
    далеко это когда едешь из Сиде в Памуккале))))

  6. #5906
    Сvеtлана
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від margo-10 Переглянути допис
    спасибо за ответ!
    далеко это когда едешь из Сиде в Памуккале))))
    тогда забудьте об автобусе, только самолет.
    Израиль будет поближе Каира, но таможня отбирает очень много времени, да и сама экскурсия достаточно насыщенная и энергозатратная...

  7. #5907

    Реєстрація
    23 серпень 2011
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    194

    Типово

    Цитата Допис від margo-10 Переглянути допис
    кто был в июле в Египте ....как переносите жару... легче чем у нас?)
    абсолютно не так как у нас у них сухой воздух поэтому дышится легко даже при + 40, я вообще в 5 мес беременности была и супер, а приехала в Днепр и караул-духота, влажность ...

  8. #5908
    Аватар для Тея
    Реєстрація
    19 лютий 2009
    Дописів
    500

    Типово

    Ну что за напасть-опять у них там война гражданская назрела.Первый раз собрались,только забронировали тур-и на тебе http://news.mail.ru/foto/130840/#photo0(((

  9. #5909
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Тея Переглянути допис
    Ну что за напасть-опять у них там война гражданская назрела.Первый раз собрались,только забронировали тур-и на тебе http://news.mail.ru/foto/130840/#photo0(((
    у них такое с февраля 2011, другое дело, что в эпицентры волнений не надо ездить. Я так понимаю, что судя по новостям (да по официальным рекомендациям МИД Украины), операторы сейчас должны прекратить поезки в Каир, Александрию, Луксор. Хотя, неделю назад, гид нам рассказывал, что всё гуд. Другое дело, что мы везде успели побывать в тихий период, и то было дискомфортно, когда в автобусе вообруженный человек.

    В Шарм-эль-Шейхе тишь да гладь, его по периметру БТРы охраняют, сами видели, когда в дельфинарий ездили. Там нет метного населения, исключительно работающий персонал отелей и торговцы. Не думаю, что в нем может быть заварушка иначе" пойду я у садочек, наимся червьячков" (с).

  10. #5910
    Аватар для Тея
    Реєстрація
    19 лютий 2009
    Дописів
    500

    Типово

    Мы в августе едем,надеюсь,к тому времени все уляжется и кроме жары отдых ничем не омрачится.Где-то читала,что и в "мирное время" несколько лет назад,в пустыне перехватили автобус с немецкими туристами и якобы расстреляли.И хочется-и колется,будем пляжиться без экскурсий значит.

  11. #5911
    Аватар для Darinka_S
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 327

    Типово

    Цитата Допис від Тея Переглянути допис
    Мы в августе едем,надеюсь,к тому времени все уляжется и кроме жары отдых ничем не омрачится.Где-то читала,что и в "мирное время" несколько лет назад,в пустыне перехватили автобус с немецкими туристами и якобы расстреляли.И хочется-и колется,будем пляжиться без экскурсий значит.
    Да, рассказывали нам про этот ужас. В Луксоре дело было и задолго до революции...
    Хорошо Вам отдохнуть! Но жарюка будет однозначно.

  12. #5912
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Тея Переглянути допис
    Мы в августе едем,надеюсь,к тому времени все уляжется и кроме жары отдых ничем не омрачится.Где-то читала,что и в "мирное время" несколько лет назад,в пустыне перехватили автобус с немецкими туристами и якобы расстреляли.И хочется-и колется,будем пляжиться без экскурсий значит.
    мы были в августе, как раз на "пересменке" перед школой, когда идет отток семей с детками школьного возраста. Температура воды +30, если не все +33, реально теплая, заходишь без всякой температурной адаптации. Дышать можно, вечером - свободно гулять. Днем там, конечно, никто в такой период на открытом солнце не шастает, или по экскурсиям или дрыхнут в номерах, или по зонтиками у бассейнов. Мне понравилось, преимущественно из-за температуры воды в море и самого места))

  13. #5913
    Аватар для Тея
    Реєстрація
    19 лютий 2009
    Дописів
    500

    Типово

    )))Жар костей не ломит))Спасибо за пожелания.

  14. #5914
    Сvеtлана
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Тея Переглянути допис
    )))Жар костей не ломит))Спасибо за пожелания.
    Главное, берите крем с высокой степенью защиты и тапки для входа в море.

  15. #5915
    Аватар для Тея
    Реєстрація
    19 лютий 2009
    Дописів
    500

    Типово

    Уже все готово),жду отпуска с нетерпением!!!Спасибо.

  16. #5916
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Тея Переглянути допис
    Уже все готово),жду отпуска с нетерпением!!!Спасибо.
    так в какой отель едете, если не секрет?

  17. #5917
    Аватар для Тея
    Реєстрація
    19 лютий 2009
    Дописів
    500

    Типово

    В Клаб Риф,надеюсь,понравится.Отзывы неплохие по нему.

  18. #5918
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Тея Переглянути допис
    В Клаб Риф,надеюсь,понравится.Отзывы неплохие по нему.

    о, так я в нем была, это твердая 4+, я бы с удовольствием еще бы туда поехала, но там понтонный заход в море (а я плавать не умею)
    Если есть вопросы по этому отелю, отвечу)))

  19. #5919
    Сvеtлана
    Guest

    Типово

    О! А посоветуйте, пожалуйста, отель в Табе. Первая линия и заход в море БЕЗ понтона обязательны.

  20. #5920
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від Сvеtлана Переглянути допис
    О! А посоветуйте, пожалуйста, отель в Табе. Первая линия и заход в море БЕЗ понтона обязательны.
    В Табе почти во всех отелях постепенный заход в море по песку, но недалеко от берега хорошие кораллы.

Сторінка 296 з 669 ПершаПерша ... 196246286287288289290291292293294295296297298299300301302303304305306346396 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті