девочки, а вы мужчин встречали, кому нравятся толстушки? не те ,что вышли замуж худышками, а потом располнели, а изначально такими были. моему мужу нравятся худые, хотя свекровь где-то 90кг. при невысоком росте. как-то все у нас не по Фрейду![]()
| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
девочки, а вы мужчин встречали, кому нравятся толстушки? не те ,что вышли замуж худышками, а потом располнели, а изначально такими были. моему мужу нравятся худые, хотя свекровь где-то 90кг. при невысоком росте. как-то все у нас не по Фрейду![]()
shuranchik, встречали, аха.
у меня подружка далеко не худенькя.
ну никогда не было недостатка в поклонниках.
так что разное бывает.
у меня муж 60 кг а я была когда мы познакомились 75 а сейчас еще +30 после родов
вот вопрос - а +30 после родов - это нормально?
и как быстро эти +30 уходят?
как-то страшновато...
+30 это не нормально но у каждого свое некоторые худеют а некоторые толстеют, малому уже 3 года похудеть не могу вернее не сильно старалась сейчас стараюсь сильно знаю что похудею запланировала похудеть на 35 кг
А в диету по групе крови вы верите?
http://wworld.com.ua/show_article.ph...4-&idnews=1815
А я медленно но верно ползу к добеременному весу, а у меня там было лизних 10-15 кг. Главное за беременность похудела., так хорошо себя чуствовала, а теперь опять набираю. Главное есть все время хочется, причем сладкого, хотя я обычно сладкое ем редко, и нагрузки мало.
А какую диету можно при кормлении? От овощей нас пучит, каши калорийные.
А то у меня и муж с лишними 30 кг ходит, что не есть хорошо. А на кремлевскую его псадить, никаких денег не хватит.
Lancheg и не вздумайте его сажать на Кремлевскую. Через время еще больше разнесет.
Тута таблицы калорийности некоторых готовых блюд. И вобще много полезного
http://yahudeu.blogspot.com/search/l...�ту%20НЕТ...
Я уже 5-й день на диете. До того побывала в Славянской Клинике на консультации.После предергала пол-города врачей, перерыла инет и т.д. Вобщем, решила сделать эксперимент в течение месяца и попробовать самой.
Первый день ушел на вылавливание калорий. Прозрела.
Оказалось, что при том, что ем якобы немного - это тянет на 2000 ккал.
Теперь 1100-1200.Примерно одинаково белков и углеводов, есть немного сладкого.Углеводы в первой половине дня, белки во второй. Нет рафинированных продуктов. Четыре раза в день. Зеленый чай, много Моршинской, спирулина(спасибо свекрови- год назад затарила), турбослим и геримакс с женьшенем и зеленым чаем(я гипотоник, а при диете падает давление).
Сделала себе чудный журнал калорийности, красивенький скоросшиватель, цветные листики, вобщем - позитивные подкрепления. Кухонные весы электронные.
Лука а попробуйте если конечно есть настрой гимнастику дыхательную боди-флекс,я вот делаю уже неделю, пока конечно ничего не могу сказать, но многие очень хорошо о ней отзываются, и худеют замечательно, при этом всего 15-20 мин в день и совершенно не напряжно, и тело подтянется и похудеете быстрее)))
Девочки, а может, ну их, диеты? Давайте лучше спортом займемся.
Zirael хотите расстроиться?
Спорт, можно засунуть в попу, если только вы не готовы к подвигам. Чтобы похудеть придется заниматься спортом КРУГЛОСУТОЧно. Я серъезно.
Самый разумный вариант сбалансированная диета + подвижный образ жизни.
Диктатор 20 минут активного секса - сжигается 300 ккалорий, спокойного- 180. ну добавим еще 50 в расчете на чувство новизны...
Все зависит от обмена веществ. Моя дочь поправилась больше, чем на 30 кг (в последний месяц она уже боялась взвешиваться, щеки были, как у хомяка и плечи, как у борца). Через 2 месяца после родов вес приблизился к добеременному, т.е. было + 5 кг, сейчас, почти через 2 года - даже ниже. На диетах не сидит, когда малая болеет (слава богу, это редко) , - мама сбрасывает килограммы моментально. Сейчас при росте 168 весит 60.
Я за беременность набрала всего 12 кг, через год весила -10 от добеременного веса. Затем за прошедшие годы набрала очень много
Обе до беременности были "нормальными", т.е. не худышками, но и не пышками. (168/62 - дочка и 168/65 - я)
Бабушкина радость :sibmama.ru]
Я тут интересный сайт нашла - там и считалка калорий, и т.п. Рекомендую:http://calories.ru/cgi-bin/exp2.pl
Бабушкина радость :sibmama.ru]
вчера "умирала" просто . на работе у коллеги был ДР. тортики итп. НО я удержалась !!!!
съела 2 яблока+ 250 грамм отварной курицы без кожи.
утром-такая легкость в теле и уже не так хочется сладкого. я тут статью интересную нашла..
.Основоположники диеты доктора Rachael и Richard Heller
Поклонники диеты - треть Голливуда (Мадонна, Хьюстон, Дженифер Анистон и т.д.).
Яркий пример -резко в течении месяца похудевшая очень популярная ведущая программы Oprah- чернокожая королева интеллекта Oprah Winfrey.
Диета собрала в себе несколько различных систем питания, в основу которой безспорно лег метод Аткинса и соответственно гипокаллорийность.
Само название говорит о том, что придется ограничиваться в углеводах, но не драконовским методом до 20 грамм, как у Аткинса, а несколько более гуманным.
Естественно диета не бедна, а скорее богата белковой пищей (чего многие бояться), но разумное сочетание белков и жиров дают довольно хорошо сбалансированную картину, а добавка (ограничено )углеводов, не дают развиться кетозу (следовательно от кеутотронии Вы все спасены!).
Это не значит, что надо ложками есть майонез и запивать его сметаной. Принципы таковы-
Две оновных еды в день.
Не жирное мясо + зеленые овощи, но никаких углеводов в виде картофеля,риса, макарон, хлеба, меда, сладкого и т.д.
Тртий прием пищи, так называемый поощрительный , который включает в себя ЛЮБЫЕ ПРОДУКТЫ КОТОРЫЕ ВЫ ЛЮБИТЕ.
Есть но, это не должны быть только углеводы или жиры, или белки. Делим эту призовую еду ровно на три части, и каждая из них состоит в равной степени из всех трех китов.
Вы можете съесть - пасту или картофель или хлеб+кусок мяса или рыбы (можно обойтись без таковых, заменив их соевыми продуктами).
Десерт - сладкий йогурт или мороженное или кекс и обязательно большой салат перед началом трапезы.
Как же это работает?
Н
е забудьте, что диета есть диета, и треть рациона должно быть урезано. Следовательно, любители считать могут базироваться на 1250-1300 ккал при пассивном образе жизни, и 1400 активистам.
Е
сли учесть ограничение углеводов, то получается очень большой спектр для кулинарной фантазии.
Мы знаем, что углеводы открывают круг переработки глюкозы в органческие соединения и накапливаются в виде жира. Следовательно являясь рабами углеводов мы перегружаем наш организм , выделяющимся инсулином, накапливаем жир и заставляем наш мозг выробатывать серотонин только как реакцию на поступление углеводов (на белки и жиры он перестает реагировать). Круг замкнулся - нет углеводов, нет и сытости.
Эту привычку надо сломать и организм возьмет накопленный жировой потенциал и будет питаться им и только им. Следовательно, нет сахара, нет глюкозы, инсулин спит, мозг орет жрать давай, а мы стойко и мужественно терпим.
В течении первых 7 дней до приведения шкалы сахара в норму будет трудно, это сопряжено не с голодом, а с падением сахара в крови, кто активен будет ощущать тошноту и легкое покачивание, кто пассивен будет устал. Но стоит перетерпеть 5-7 -10 дней (все зависит от Вашей плененности углеводами) и результат не замедлительно проявит себя. Собъется аппетит, не будет никакого желания пощипывать и кусочничать. Появиться энергия и не малая, улучшиться настроение .
При всей этой похожести на липидные диеты , в отличии от диеты Аткинса по постулатам Карбо диеты, Вы один раз в день можете съесть огромный фруктовый салат, или выпить чашку чая с медом, или съесть мороженное, или кусок шоколада, или рис, или пасту, или корнеплоды.
Доктор Хеллерс в своей книге под названием The Carbohydrate Addict s Diet описал некоторые виды углеводов с высоким индексом по анологии с наркотиками.
Это так и есть. Могу Вам сказать на своем примере, приучив себя к пище без жира, и абсолютно не ев никаких животных белков я стала рабой углеводов, меня трясло без них, я могла остановить машину посередине автобана и рвануть в ближайшую деревушку за куском хлеба, я умирала без углеводов! Те кто относятся к жертвам углеводной зависимости, при поглащении казалось бы нормальной дозы углеводов имеют мощную химико-биологическую реакцию в организме, которая в два-пять раз преувеличивает потребность в выробаткое инсулина по сравнению со средним потребителем пищи. Мы знаем, что инсулин это один из гормонов регулирующий голод, а вот гормон счастья и удовольствия серотонин , дающий нам сигнал остановиться в нашей трапезе (сигнал насыщения) не реагирует на насыщение белками и жирами у вышеописанных жертв углеводов. Как часто хочется десерта после еды, вроде и наелся, а руки и мозги тянутся к тортику или конфеткам!
Почему же мы хотим все время сладкого, и просто в сытом состоянии едим?
Ответ прост, инсулин, выделяющийся постоянно из за привычек покусывания и перекусывания и даже просто из за жвания жвачки не дает нам спать, дышать, жить.
Небольшой тест.
1. Вы часто едити между едой (кусочничаете крекерами, орешками, фруктиками, и т.д.)
2. У вас бывают частые скачки веса, и Вы понимаете что зачастую едите просто от безделия?
3.После завтрака через три часа возникает желание что-нибудь пожевать?
4. Наедаетесь ли Вы без хлеба,без крахмалистых и мучных гарниров сладких фруктов и комбинированных углеводов (торты, пироженные,конфеты ) ?
5. Вы едите на обед ничуть не меньше не в зависимости от того завтракали вы или нет?
6. При чувстве голода вы испытываете раздраженноть, усталость и часто не контролируете себя?
Если на 4 вопроса вы ответили да, то вы 100 процентная жертва углеводов.
Закончим философствовать и приступим к распорядку и к тому - что можно, а что нет.
Фрукты, любимые фрукты, придется жертвовать ими в первую очередь, ведь перекусываем мы чаще всего яблочком или апельсинчиком и т.д. Но это не на 100 процентов. Вы помните поощрительный прием пищи? Пожалуйста, салат из фруктов или просто свежие фрукты вполне приемлимы как приз за наши мучения. К сожлению практически все фруты имеют высокий индекс углеводов, и следовательно при употреблении таковых, мы опять раскачиваем инсулин. Это же самое относиться и к сокам, и к искусственным подслащенным напиткам типа Коллы и т.д.
Хлеб - как же без него родного?
Как ни странно черный и цельнозерновой хлеб вызывает не гневную инсулиновую бурю (по сравнению с фруктами), а просто скромный ураганчик. Но мы ведь решили худеть, и будем помнить что хлеб это не героин, но хороший синтетический наркотик, который в любой момент нас вновь подсадит на иглу. Поэтому хлеб опять же уходит в разряд призов и поощрений.
Орехи и бобовые. Богаты белками и жирами, но имеют и значительный индекс углеводов, поэтому эту роскошь также придется ограничить наряду с овощными корнеплодами корни , которых мы употребляем в пищу. Придется сказать:" Мы вас любим, но будем есть не часто!" - свекле, моркови, репе. Похоже на Монтиньяка, не правда ли?
А вот счастливым исключением является в этой категории сельдерей, редис, дайкон и все сорта редьки.
Что можно без ограничения?
Постное мясо, оливки, сыры , зеленые овощи, салатные листья, топинамбур,любые виды окороков , буженина, бекон, грибы, соя и соевая мука, а также соевые молочные продукты, допустимы кисломолочные продукты без дабавления сахара, жирные сорта творога,чай, кофе без кофеина неограниченно, а с кофеином до пары чашек в день. Любые сорта рыбы, капуста (брокколи, кольраби, савойская, белая, браунколь) , яйца,шампиньоны, и все продукты с углеводным индексом не выше четырех, а лучше трех. Панцирные и малюски.
Подбирая рацион и считая индексы углеводов, Вы смело можете использовать все таблицы и ссылки по диете Аткинса.
Эта диета дает очень быстрые результаты, и по причине довольно большого вывода воды из организма, ведь углеводы удерживают воду. Но вот больших потерь натрия и калия , как при диете Аткинса, не будет. Следовательно и на кетоз тест не нуже.
Почему же мы худеем быстрее на жирах и белках? Ответ прост - организм не накапливает жиры, а тратит их (инсулин спит)+ быстро сбрасывает лишнюю воду, а с ней шлаки. А также объем пищи получается маленький (это простите не салаты ведрами есть!) желудок получает отдых наряду с пищеварительными органами и таким образом имеет передышку.
Что здесь необходимо еще? Хороший комплекс витамиинов и минералов. Не забудьте - это практичеки самое главное, сытый витаминами организм не плачит и не скулит, он занят игрой в реакции, а голодный и истощенный бунтует и как Гопсек копит по закуткам.
Теперь о меню.
Примерное меню на один день в вариациях.
Завтрак.
Вы можете испечь билинчики на соевой мкуке, можете съеть порцию йогурта или коттедж сыра, намазать любимый сыр на ломтик соевого хлебца. Вы можете съесть яйцо, кусок соленой или натурально копченой рыбы, вы можете выпить чашку чая или кофе.
Обед.
Креветочный салат, отварная, тушеная, сырая капуста, рыба гриль или мясо гриль, грибы со сметаной, майонезом или маслом. Кофе, чай или диетические напитки без сахара типа КЛАБ СОДЫ.
Ужин -утешительный приз.
Овощной салат (огурец, редис, чеснок, лук, оливки, сельдерей ,турецкий зеленый перец, салатные листья, шампиньоны и т.д.)
Минестрони суп (овощной Итальянский суп на ОР Нати как раз дала множесто вариаций), может быть как основное блюдо телятина, птица без кожи, кусок хлеба (желательно все таки не белого и не сдобного), кофе, чай, вы можете выбрать на дессерт между фруктовым салатом, кусочком кекса или любыми свежими фруктами (но не сухофруктами).
Заметьте три приема пищи и все!!!!, Хоть умри! Это очень трудно первое время для многих. Вы можете менять местами обед и ужин, утешать себя утром, или вечером это дело каждого свое, но никаких кусков!!!!!!!!! Никаких поблажек в двух ОСНОВНЫХ ПРИЕМАХ ПИЩИ. И пожалуйста не забывайте , что эта - ДИЕТА, и переедания исключаются! Это шанс, без стресса отрегулировать инсулин, приучть себя к режиму питания и после этого уже потихоньку ввести дополнения и жировые корректировки в питании. Также Вы вполне можете заменять майонез на Йогонез, масло на диетическое масло, но следите за индексом углеводов в этих продуктах.
Еще один не очень маловажный момент.
Не жуйте даже жвачку после еды и в перерывах, мозг моментально на рефлекс жвания даст позыв на выработку этого пресловутого инсулина, и вот оно Вам чувство голода. Вы замечали что после плотного ужина часто утром хочется есть, а вот после легкого зачастую нет? Странно? Это просто процесс брожения по бедным нашим сосудам, продуктов распада после рпереработки сахара организмом, и наша бедная голова не может понять ела она или нет? А желудок это простите уже просто большое ведро для рассортировки мусора.
Я не буду больше писать, чтобы все это улеглось, скажу одно, кто занимается спортом и пробовал сидеть на диете Аткинса понял вероятно, что никакие добавки к питанию автивного человека не дадут ему сил, потому что строительные кирпичики нашего организма это белки и жиры, а вот наши силы и бодрость и радость это углеводы, нельзя их вычеркнуть, но вот и только радоваться по жизни тоже как то не прилично.
Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks