| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Ну что же, попробую чуток продолжить свой фотоотчёт о америке
Сегодняшний день был отмечен знаком местного датацентра "Data Foundry" (чисто теоретически у админов и приближённых должны задрожать коленки)
И поеданием некой мексиканской бурды под названием "тако" и некоего супа с плавающим в нём початком кукурузы.... Но фотографировать такое я не решился дабы не портить на будущее аппетит
А вот после работы решил прокатиться наконец-то в даунтаун (центр по местному)... Вот та полоса слева от автодороги - двусторонняя велодорожка. Проходит практически по всему центру.
Издали вродь даже ничегоА вот вблизи удручает
Наткнулся на местных телевизионщиков (7-й что ли канал)
а снимали они местный капитолий. Кстати очень красивое и внушительное здание с кучей памятников и пушек вокруг.
Памятники приблизительно такие (света для мобилки было уже откровенно мало)
И ещё одна фотка капитолия
Кстати в нём работает местная гос. администрация. И в тот же самый момент можно любому зайти и походить посмотреть. Чем я вскорости и займусь когда доберусь туда без велика
На выходные собираюсь посетить Даллас и местный парк или заповедник Burton Creek.
Кстати живности тут просто немерянно. Вокруг наших апартаментов тоже некий парк в котором запросто можно встретить оленя. Белки и кролики выскакивают прямо под колёса.
В общем, ожидайте продолжения... Если интересно конечно![]()
немного оффтопа
как говорится санки готовь летом... отсюда назрел вопрос - хотелось бы поехать с девушкой, или компанией, отдохнуть к морю. дней на 7-10. где то в конце июля - августе. отсюда и вопрос, форумчане, может вы отдыхали в таких местах, где не сильно людно, близко к морю, и ари этом не сильно дорогоможет у кого то остались такие контакты после прошлых отдыхов?
![]()
заранее спасибо за ответыпишите их в лс, что бы не засорять тему
пы.сы. загранпаспорта нет![]()
Палаточный лагерь под Алуштой, в этом году по 110 грн/день
Тем, кто размышляет о поездке в Крым на День независимостиИнформация к размышлению.
Что нужно иметь при себе:
Технически исправный велосипед, желательно прошедший ТО перед поездкой, с ободными или дисковыми тормозами и амортизированной вилкой.
Уделите внимание тормозным колодкам - если они изношены больше, чем на 30-40%, их желательно заменить на новые.
Резина. Чем она злее - тем лучше. Ширина покрышки не менее 2,0.
Педали. Мы не рекомендуем ехать туда в контактах по нескольким причинам. 1. Вам придется довольно много ходить пешком. На подъемы в основном группа идет, а не едет. В жесткой контактной обуви это может стать проблемой. Также будем гулять пешком по пещерным городам.
2. Вам регулярно нужно будет спешиваться для преодолевания естественных препятствий - русел, колей, крупных камней, упавших деревьев.
Выстегиваться-встегиваться нужно будет очень часто.
Желательно иметь зацепистые топталки. Особенно, если на контакты вы сели недавно и еще не очень уверенно себя с ними чувствуете. Если топталки вы не приемлите категорически - дело ваше, но будьте готовы ко всему, что я перечислила выше.
Герметик. Как показала практика, в группе из 10 человек за день можно потерять от 0,5 до 1,5 часов на заклеивание колес. Самый простой автомобильный герметик позволит свести вероятность прокола к минимуму.
Подумайте о себе и товарищах по поездке
Экипировка - шлем, очки, перчатки. Их наличие на ездоке во время движения - строго обязательно!!! Защита конечностей приветствуется.
Аптечка индивидуальная - бинт, вата, перекись водорода, бинт эластичный, жгут резиновый, пластырь, индивидуальные препараты, если кому что показано (обязательно уведомить руководителя о них).
Аптечка велосипедная - насос, клей, латки, лопатки, запасной замок на цепь, смазка для цепи. Если есть выжимка - берите, может пригодиться.
Одежда - 2 комплекта для езды, обычная одежда для пребывания на базе, куртка-дождевик.
Отдельное внимание обуви. Она должна быть крепкой, с достаточно толстой подошвой и крепким носком.
Также она должна быть приношена минимум месяц и удобна для длительной ходьбы.
Сухпаек на 2 ездовых дня. Орехи, сухофрукты, батончики, печеньки, яблоки, кто к чему привык. Магазины в селе есть, но лучше основной запас привезти свой.
Вода. Расстояния между источниками там приличное, при себе обязательно иметь емкость, желательно литра на 2. На подъемах жидкость выхлебывается очень быстро + в августе совсем не прохладно
Упаковка для велосипеда, веревка/резинка для раскрепления оного в вагоне.
По билетам:
мы предпочитаем ехать в купе, выкупая 1 купе на 3-х, на одну полку отлично становятся 2 велосипеда+1 в проходе. Мы никому не мешаем, дверь на ночь запирается и за своих коней можно не переживать.
Если кто захочет ехать плацкартом - не вопрос, просто оговорите это до покупки билетов.
Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...
Не.. я добрый
Кста на тему переехать. Недавно видел тётю тащащую за собой фетбайк, с нереально здоровенной сидухой, там ещё рама была какая-то странная, как бы дугой изогнута. Причем колеса на веле были наверное 26-е, но вот резина.. как на мотоциклах наверное, плюс оно было сингспид и с жесткой вилкой. Что это такое? может видел кто?
Тарик, выбирай![]()
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks