Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234
Всього знайдено 68, показано з 61 по 68.

Тема: http://slando.ua/ Меняю крымских татар на представителей грузинской или армянской нации

  1. #61
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Крым рядом..... И турция недалеко...
    і це пофіг.


  2. #62
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Цитата Допис від Антисемит Переглянути допис
    Противоположного нет, есть аяты с рекомендацией хороших отношений с соседями и вообще быть доброжелательным, но на дружбу с кафирами строжайший запрет
    Я очень поверхностно знаком с текстом, спорить не вправе. Но предпочитаю довериться авторитетному исламскому богослову:
    Дружба с немусульманами
    Тема, набившая оскомину, и часто повторяемый вопрос, как необходимо проявлять добродетель, любовь и добрые отношения к немусульманам, в то время как в Коране запрещается проявлять любовь и дружбу по отношению к неверным: "О вы, которые уверовали! Не заводите дружбы с иудеями и христианами: дружат они между собой. Если же кто-либо из вас дружит с ними, то он – один из них. Воистину, не поведет Господь нечестивцев путем прямым. Видишь ты, что те, чьи сердца нестойки в вере, спешат подружиться …" (Коран, 5:51-52).

    Ответ на этот вопрос: вышеприведенные аяты не касаются абсолютно всех иудеев, христиан или неверных, так как такое понимание противоречило бы другим аятам и насам, которые предписывают относиться с дружелюбием к людям, творящим добро, несмотря на их религиозную принадлежность.

  3. #63
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    Цитата Допис від Антисемит Переглянути допис
    Вообще то ислам запрещает дружить с немусульманами, если с вами дружит муслим, значит он либо плохой мусульманин, либо он притворяется что он дружит
    Не совсем так.
    в Коране не говорится "не берите в друзья", а: "О те, которые уверовали, не берите в авлия ни иудеев, ни христиан" (5:51)
    теперь читаем внимательно значения арабских слов:
    - «зумаля» - это товарищи, собратья, коллеги
    - «асдика» - друзья
    - «авлия» - это максимально близкие люди, подразумевается максимальная близость, душа в душу.

    "Не берите в авлия", то есть пусть они не будут для вас такими друзьями, ради которых вы можете отказаться от самого дорогого – веры и своих убеждений, обычаев.

    P.S. Не зря мусульмане признают Коран только в оригинале, на арабском и не признают переводы, они иногда искажают смысл или передают неполно и неточно.
    Востаннє редагував Kaktus: 03.06.2013 о 14:01
    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

  4. #64
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово



  5. #65
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    А уж сколько в гитлеровских войсках воевало немцев!
    Их за это в Сибирь сослали
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  6. #66
    Аватар для Hellgi
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Мангуп
    Дописів
    5 785

    Типово

    Цитата Допис від Sascha1965 Переглянути допис
    Их за это в Сибирь сослали
    Да, последнего, вродь, в 64-м отпустили.

  7. #67

    Реєстрація
    09 квітень 2011
    Дописів
    5 770

    Типово

    Цитата Допис від Kaktus Переглянути допис
    Не совсем так.
    в Коране не говорится "не берите в друзья", а: "О те, которые уверовали, не берите в авлия ни иудеев, ни христиан" (5:51)
    теперь читаем внимательно значения арабских слов:
    - «зумаля» - это товарищи, собратья, коллеги
    - «асдика» - друзья
    - «авлия» - это максимально близкие люди, подразумевается максимальная близость, душа в душу.

    .
    И кто это душа в душу если не друзья? Ибо замуж не муслимок брать можно

    Цитата Допис від mann Переглянути допис
    Я очень поверхностно знаком с текстом, спорить не вправе. Но предпочитаю довериться авторитетному исламскому богослову:Ответ на этот вопрос: вышеприведенные аяты не касаются абсолютно всех иудеев, христиан или неверных, так как такое понимание противоречило бы другим аятам и насам, которые предписывают относиться с дружелюбием к людям, творящим добро, несмотря на их религиозную принадлежность.
    Я про дружбу писал, а здесь написано про хорошее отношение.

  8. #68

    Реєстрація
    11 травень 2009
    Звідки Ви
    Город древний, город славный.Российская Империя.
    Дописів
    21 504

    Типово

    Цитата Допис від Банзай Переглянути допис

    БУГАГА)))

Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті