| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Если в патологию, как у меня на 41 неделе, то в фонд я платила 200 грн, а когда перевели со схватками на 4эт, то уже ничего. И так как была ДБ, то ничего заранее не договаривалась, уже после родов отблагодарили. А за палату послеродовую на следующий день денежку отдала. Списка они не дают. Я брала с собой все, что собрала. Были и сумки и пакеты. На 4 этаже за сумки конечно ругали, типа они их сеяли и там столько гадости, и просили отдать домой все лишнее, но я не отдавала, потом все уже унесла. А во время родов для меня было главное водичка, одежки для масика и крепкая рука мужа. Медикаментов своих не нужно, оно потом все входит в стоимость палаты.
Вы недавно рожали?
А то меня тут с толку сбивают, говорят, что целый список надо. А прищепку для пупка тоже они дадут, или самим покупать?
То есть во время родов я с собой тоже беру вещи, они не лежат где-нибудь в палате? Где вообще хранится всё шмотье, которое я привезу с собой?
Я просто никак понять не могу, как процесс проходит - я приехала, поселилась в дородовой, потом начинаю рожать и сразу иду в родовую палату? с вещами для малыша? а потом после родов я с ребенком, с вещами переезжаю в послеродовою? вееесело...
А если мне плохо будет после родов? Нет-нет, я не настраиваюсь на негатив, я просто хочу знать все ходы действия
да, скорее всего положат в патологию (дородовых палат очень мало).
У меня была сумка и пакеты, но вроде желательно все по пакетам разложить.
С угрозой многие девочки с первых дней беременности, так что панику отставить. Вы можете родить и 23.06, возможно и позже. Просто сейчас максимально подготовтесь к родам, купите все необходимое себе и малышику.
В патологии есть подобие шкафа- там будут вещи, ценные лучше пусть муж довезёт (из опыта люди воруют, соседи). Когда начнется родовая деятельность вы и нянечка берете вещи поднимаетесь в палату, где будете после родов находиться, либо вещи в камеру хранения на этаже, а сами в родзал (по ситуации с пустыми палатами). С собой отдельно забираете пакет для родзала отдельно собранный и приготовленный заранее
расскажу как было у меня. 4 дня в дородовой палате, потом со схватками поднялась в родзал, пакеты помогли перенести тоже в родзал. После родов лежишь отдыхаешь вместе с малышкой прямо в родзале около 2 часов (наверное зависит сколько рожениц и сколько свободных родзалов). Затем меня на каталке (кто-то идет сам) перевезли в палату, вещи принесла медсестричка. И теперь ты предоставлена сама себе.
Если будут проблемы, то ребенка могут забрать в детское отделение, но, конечно, лучше себя не настраивать.
я опытная и взрослая)) рожала в декабре..меня таак накрыло, плакала в роддоме, все мне казалось, что я плохая мать, что-то не предусмотрела (я градусник дома забыла), что медсестры меня гнобят (не могла сходить по-боьшому до снятия швов и просила клизму, сказали позже прийдут))) депрес не выбирает удобное нам время, он накрывает с головой.. я даже домой приехала с РЕ, к тому моменту две ночи неспавши, дома еще три. Потом мужу и дочке вручила покормленого РЕ, закрылась в спальне и два часа спала, потом покормила РЕ и еще 2.5 спала.. просто заставила себя отключить голову. Сошла бы с ума от недосыпа и переутомления. Ну и от депрессии
Я родила в прошлый четверг, до этого три дня лежала в патологии, по сроку, тоже сама приехала. Списка нет как такового, вам там выше все правильно написали, халат, средства гигиены, одежки, посуда и тп. Меня просто спасали одноразовые простыни, пригодились так пригодились. Меня когда с первого этажа на лифте подняли, то вещи несла не я, а кто-то типа санитарки, то есть помогут, я по этому поводу тоже переживала. Возле родзалов(я была на 4 этаже за 2 не знаю ) есть ящички, типа как камера хранения, они все ваши вещи туда ставят, с собой в родзал только водичку взяла, телефон, одежки, простыни эти, девочки там скажут что нужно, если что. Ночнушку выдали они, для рожениц там особая расцветка и фасончик)))) После родов опять же переодели в свою, уже другого немного фасона)) Я не отказывалась, ее можно было вымазать, а потом обменять на свежую чистую)) Прищепку сами дадут, и браслетики тоже на ручки тоже. После родов вы некоторое время полежите и придете в себя. В послеродовую палату помогут вам вещи отнести, я ничего сама не несла, только свое измученое тельце. Привели, подстелили, уложили и меня и малышку. В Идеале после родов вполне реально самой дойти до палаты, слабость конечно ужасная, и ножки подкашиваются, но реально...
из ценных вещей был только телефон, находился со мной в родзале. Акушерка возмущалась, что на роды непринято брать телефон. Я иногда между схватками общалась с мужем или отправляла смс.
Правильно сказано про отдельный пакет именно для родзала, куда вы положите памперс, пеленочки, одежку для малышика и пр.
Сочувствую. А я себя сразу настроила на позитив, еще беременной на сохранении и это помогает житьУ каждого в жизни, не только в родах и после, бывают сложные ситуации, просто нельзя опускать руки, киснуть и биться в депрессии. Говорите себе - ну и что, фиг с ним с градусником, муж донесет или купить можно, с запором справятся свечки, выспимся на пенсии
Не зацикливайтесь на этих мелких проблемах и живите сейчас, сегодня, ищите положительное вокруг и не замечайте плохих моментов. Всё пройдёт.
Ой, девочки, если написать всё что случилось со мной и нами за последние 5 лет, с ребенком, вы просто не поверитеМожно сериал писать. Но я решилась на второго, более того,хотела второго и шла к цели через трудности. какая бы жизнь наша не была - всё зависит от нас! Не можете изменить ситуацию - меняйте к ней отношение
![]()
Полностью поддерживаю! Я первую дочку когда родила, на этаже почти все палаты были свободными, и я лежала одна в двухместной с посещением. И первый день со мной была в палате мама, была где-то часов 5, а потом я попросила ее пойти домой, чтобы она "отдохнула". Тогда я была готова дать кому-нибудь денег, чтобы никого кроме мужа ко мне не пускали![]()
Так что все разные, я люблю со всем справляться сама и злюсь когда кто-то мешает, а кому-то наоборот нужна помощь.
Про 9-ку хочу еще сказать, что там раз на раз не приходится. В одном и том же отделении сегодня так, завтра - по другому, это от многих факторов зависит.
у меня тоже была подобная проблемка, ходила с деликатной просьбой сделать клизму. Медсестры (акушерки) посоветовали купить глицириновые свечи, если не помогут, тогда снова к ним подойти. Было обидно, неловко.
Заказала мужу эти свечи, но так и не воспользовалась, возможно на нервной почве меня так пр...ло.
Но это такие мелочи, для меня самое важное было то, что я и ребенок здоровы. В палате лежала девочка, у которой ребенок попал в детское отделение сразу после родов, видела ее переживания.
Да всё в порядке. Действительно кто-то легко адаптируется с первыми ребенком, кто-то требует более длительного времени и помощи. У меня подружка родила, так на порог ни маму, ни свекровь не пускала. Ребенка не давала даже мужу. Всё делала сама, хорошо справлялась. НО это уже через чур как-то
Но изначально разговор шел о палатах в 9-ке и о том, как плохо, что мало палат с посещением, когда эти посещения очень нужны. А по итогу разговор перетек немного другое русло![]()
Вот-вот..Вы хорошо сказали. От депрессии никто не застрахован. Я пока 6 дней было в роддоме..спала за все время максимум 8 часов. Вошла в какое-то состояние кататонии, ни спать ни лечь не могу. Все страшно за ребенка, что я засну, а с ним что-то случиться. Плюс проблемы с грудью и кормлением. Поэтому мне очень нужна было чья-то помощь. И почему я уже писала. А здесь разговор пошел в совершенно другую сторону. Мол, фу - звать маму или мужа на помощь это не комильфо - справляйтесь сами или вы плохие матери.
Кстати, если что ребенок у меня очень желанный, перед этим два выкидыша, долго лечились ,куча денег потрачено и всё такое. Так что сказать, что я была моралньо не готова? Готова еще и как.....но вот накрыло в роддоме, так накрыло.
Это про меня написали, я как и ваша подруга всё делала сама. Но у меня мамы далеко, а муж работал от заката до рассвета в поездках за рулем, ночью ему выспаться надо было, помочь некому - зато я знаю, что любые трудности мне по плечу, или даже по колено
Всё это временно и когда нибудь, вот как сейчас, мы будем вспоминать и смеяться
![]()
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks