Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 21 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 405, показано з 181 по 200.

Тема: Сегодня поезд Хюндай из Днепра до Киева своим ходом не дошел (Общая)

  1. #181
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    Цитата Допис від buddy Переглянути допис
    От про це я й кажу - у Хю є явно запас ходу по часові, він може на 15-20 хвилин швидше ці 532 км проїжджати без проблем...
    запас знатный, тоже часто еле-еле ползли под 80. а мне бы в киев пораньше на 30 минут вообще было бы здорово!

  2. #182
    Аватар для POCHEMUCHKA
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    3 778

    Типово

    Цитата Допис від buddy Переглянути допис
    От про це я й кажу - у Хю є явно запас ходу по часові, він може на 15-20 хвилин швидше ці 532 км проїжджати без проблем...
    Паровоз довоенный, тоже может. Запас скорости есть. Нахюндай эти хюндаи?

  3. #183

    Реєстрація
    28 вересень 2011
    Дописів
    153

    Типово

    Очередные "покращення"?

    Туалеты в поездах «Укрзализниці» станут платными
    Опубликовано 19 апреля 2013 в 10:37
    Укрзализныця вводит очередные изменения в перечень своих услуг. Вслед за введением именных билетов, на пассажиров ждет еще один сюрприз. С 1 июня во всех скорых поездах, принадлежащих Укрзализныци, пользование туалетом станет платным. Об этом сообщает UaReview со ссылкой на пресс-службу предприятия.

    На такие решительные изменения Укрзализныця вынуждена пойти из-за обвинений в загрязнении окружающей среды фекалиями. Соответствующие обвинения уже неоднократно выдвигались Государственной экологической инспекцией Украины.

    «Как известно, территория земли, на которой лежат пути, являются собственностью Укрзализныци. И эта территория очень загрязнена. Если не принять кардинальных мер, то через несколько лет земляной покров у путей будет не пригоден для роста любых растений «, — заявил работник ДЕИУ Иван Шпаленка.

    Экологическая инспекция пригрозила Укрзализныце европейским судом в случае, если предприятие не предпримет радикальных действий по предотвращению или хотя бы уменьшению загрязнения почвенного покрова.

    «Как известно, туалеты в поездах, курсирующих Европой, оборудованы специальными контейнерами, — комментирует один из руководителей железной дороги, — А в наших вагонах, которые изготавливались в 70-80 годах, не предусмотрено мест под эти контейнеры. Поэтому мы вынуждены ввести так называемый «платный вход» к туалетам. За вырученные средства мы будем платить штраф или восстанавливать поврежденный почвенный слой».

    По предварительной информации, стоимость пользования туалетом будет колебаться от 1 до 2 гривен, в зависимости от цели. Вход в туалет будет осуществляться с помощью жетонов. Жетоны можно будет купить у проводника, или в кассе вокзала. Также для пассажиров, путешествующих на дальние расстояния, будут доступны безлимитные абонементы. Но этим абонементом пассажир сможет воспользоваться только один раз в час. Стоимость безлимитных абонементов пока неизвестна.
    отсюда

  4. #184
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від tunegrabber Переглянути допис
    Очередные "покращення"?
    заявил работник ДЕИУ Иван Шпаленка.
    Да че там, уже бы Иван Шпала написали.
    ))))))))))))))))))))))))))))))

  5. #185
    Аватар для hummered
    Реєстрація
    04 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    1 768

    Типово

    Цитата Допис від tunegrabber Переглянути допис
    Очередные "покращення"?

    отсюда
    Во-первых утка
    во-вторых к теме никак не относится, т.к. в Хюндаях как и украинских экспрессах вакуумные (как в самолётах). Т.е. фекалии наружу не идут, санитарных зон нет, туалет работает постоянно на протяжении всего времени в пути.
    При демократии дураки имеют право голосовать, при диктатуре править (с) Бертран Рассел

  6. #186
    Аватар для hummered
    Реєстрація
    04 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    1 768

    Типово

    Цитата Допис від Renard Переглянути допис
    да там можно групповуху устроить, а потом покупаться враки. туалеты прикольные, накладки на унитаз (даже сральником назвать не могу, впервые в жизни нормально сходил в туалет в поезде, простите за пикантную подробность), мыло, зеркало с подсветкой (оценят бабы, которые красится любят), сушка для рук.
    Чтобы успокоить общественность некий пассажир экспресса Донецк-Киев выложил видео туалета на ютуб

    При демократии дураки имеют право голосовать, при диктатуре править (с) Бертран Рассел

  7. #187

    Реєстрація
    28 вересень 2011
    Дописів
    153

    Типово

    Цитата Допис від hummered Переглянути допис
    Во-первых утка
    во-вторых к теме никак не относится, т.к. в Хюндаях как и украинских экспрессах вакуумные (как в самолётах). Т.е. фекалии наружу не идут, санитарных зон нет, туалет работает постоянно на протяжении всего времени в пути.
    Я не стал создавать отдельную тему под это, т.к. сам особо не верил в это

  8. #188

    Типово

    а вот это нравится? http://gorod.dp.ua/news/81329

    за 45-44 суток до даты отправления поезда – скидка 15%;
    за 43-30 суток до даты отправления – скидка 10%;
    за 29-15 суток до даты отправления – стоимость билета остается без изменений.
    за 14-5 суток до даты отправления – дороже на 5%;
    за 4-3 суток до даты отправления – дороже на 10%;
    за 2-1 сутки до даты отправления – дороже на 15%.
    дааа

  9. #189
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    короче - билеты в очередной раз подорожали...
    вот как это называется.
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  10. #190
    Аватар для Hellgi
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Мангуп
    Дописів
    5 785

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    короче - билеты в очередной раз подорожали...
    вот как это называется.
    Билет на скоростной поезд в Крым будет стоить 300 гривен

  11. #191
    Аватар для hummered
    Реєстрація
    04 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    1 768

    Типово

    Цитата Допис від владимир22 Переглянути допис
    а вот это нравится? http://gorod.dp.ua/news/81329

    за 45-44 суток до даты отправления поезда – скидка 15%;
    за 43-30 суток до даты отправления – скидка 10%;
    за 29-15 суток до даты отправления – стоимость билета остается без изменений.
    за 14-5 суток до даты отправления – дороже на 5%;
    за 4-3 суток до даты отправления – дороже на 10%;
    за 2-1 сутки до даты отправления – дороже на 15%.
    Хм. данная система скидок на booking.uz.gov.ua похоже ещё не работает.
    Я брал билет 21.04 (днём) с датой поездки 22.04 (2-й класс) за 246грн
    Если сейчас заказать билет на 29.04 (тот же день недели - понедельник) то цена 249.15грн
    Если заказываем на месяц вперёд на 27.05.13 то цена: 244.54
    При демократии дураки имеют право голосовать, при диктатуре править (с) Бертран Рассел

  12. #192
    Аватар для hummered
    Реєстрація
    04 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    1 768

    Типово

    в заголовке указана средняя температура по палате...
    На самом деле цена ожидаемая (в разрезе существующих цен на направлениях Киев-Харьков, Киев-Донецк, Киев-Днепр)
    Стоимость билета (в понедельник) второго класса составляет 224 грн., первого – 309 грн. В пятницу же цена на билеты поднимается до 246 грн. и 340 грн. соответственно.
    При демократии дураки имеют право голосовать, при диктатуре править (с) Бертран Рассел

  13. #193
    Аватар для Hellgi
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Мангуп
    Дописів
    5 785

    Типово

    Цитата Допис від hummered Переглянути допис
    в заголовке указана средняя температура по палате...
    На самом деле цена ожидаемая (в разрезе существующих цен на направлениях Киев-Харьков, Киев-Донецк, Киев-Днепр)
    Заголовок он на то и заголовок, чтобы там не всё было написано. есть три маркера - билет, скоростной поезд и цифра с нулями - вы легко идентифицировали про что сообщение - успех.

  14. #194

    Типово

    Как то в одной из передач Кужель сказала, что хундаи передали в частное владение компании Бойко(вроде ему) и сказала что ждите покращень, так ей попытались рот прикрыть и перевели на другую тему.
    Вот теперь все и всплыло.
    дааа

  15. #195
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 614

    Типово

    Цитата Допис від hummered Переглянути допис
    в заголовке указана средняя температура по палате...
    На самом деле цена ожидаемая (в разрезе существующих цен на направлениях Киев-Харьков, Киев-Донецк, Киев-Днепр)
    Ага... Добавьте комисию в кассе и всякие сборы/поборы - 300 и получите. если не больше. И это за второй класс.

    ЗЫ:: с таким раскладом уже раза в полтора дешевле своим ходом ехать.
    ,,,,заряжаемся,,,,

  16. #196

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    8 040

    Типово

    Цитата Допис від hummered Переглянути допис
    Хм. данная система скидок на booking.uz.gov.ua похоже ещё не работает.
    Я брал билет 21.04 (днём) с датой поездки 22.04 (2-й класс) за 246грн
    Если сейчас заказать билет на 29.04 (тот же день недели - понедельник) то цена 249.15грн
    Если заказываем на месяц вперёд на 27.05.13 то цена: 244.54
    Ключевая фраза: "билеты в вагоны 1-го класса"

    1-й класс Хюндаев заполняется совсем плохо. Вместо того, чобы делать соотношение вагонов 1/2 класса 1 к 8, как в цивилизованнх странах, они ставят 3 вагона 1-го и 6 - 2-го.

  17. #197
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Ключевая фраза: "билеты в вагоны 1-го класса"

    1-й класс Хюндаев заполняется совсем плохо. Вместо того, чобы делать соотношение вагонов 1/2 класса 1 к 8, как в цивилизованнх странах, они ставят 3 вагона 1-го и 6 - 2-го.
    знают, что богатых людей в Украине много
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  18. #198
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    ранжирование цены на поезда является попыткой привлечь больше деловых людей к планированию своих поездок, но чтобы вот так кровь из носу покупать за 45 дней перед отправлением.. поставили бы неделю что ли. а удорожание на 15% при покупке и отправлении в один и тот же день - это пистец. открою секрет - при сдаче билета хюндая, покупатель теряет 50% стоимости! при том, что отправление поезда было за 2-3 дня до сдачи. я прозрел.
    в киев еду хюндаем, назад еду ночным автобусом (160 грн.).

    сегодня вечером буду записывать трек и скорость хюндая днепр-киев, ждите завтра утром новостей

  19. #199
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    сижу возле розетки, к сожалению, рядом какая-то баба. буду писать трек на эндомондо.

  20. #200
    Аватар для hummered
    Реєстрація
    04 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    1 768

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Ключевая фраза: "билеты в вагоны 1-го класса"
    1-й класс Хюндаев заполняется совсем плохо. Вместо того, чобы делать соотношение вагонов 1/2 класса 1 к 8, как в цивилизованнх странах, они ставят 3 вагона 1-го и 6 - 2-го.
    теперь всё ясно, эту деталь не заметил.
    Плюсую за соотношение 1 к 8 (1-й класс к второму).
    в Хюндае соотношение ещё хуже чем 3:6 т.к. в 3-м вагоне 2-го класса мест всего 51 а не 81: буфет!
    При демократии дураки имеют право голосовать, при диктатуре править (с) Бертран Рассел

Сторінка 10 з 21 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті