Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 302 з 1040 ПершаПерша ... 202252292293294295296297298299300301302303304305306307308309310311312352402802 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 20783, показано з 6 021 по 6 040.

Тема: Ау, мамочки!

  1. #6021
    Аватар для Valentinka
    Реєстрація
    12 травень 2007
    Звідки Ви
    ДИИТ, Тополь
    Дописів
    4 848

    Типово

    Тинка Вот вот я и стараюсь молчать, но тут то можно выговориться.

  2. #6022
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 026

    Типово

    Цитата Допис від Valntinka Переглянути допис

    Но одна девочка кормит своего по часам!!!!!!!
    Ну и ничего смертельного в этом нет. Я своих детей так кормила (ну, были такие веяния в медицине четверть века назад) Детки выросли нормальными, старшую кормила год и три месяца - для того времени это было много.

    Остальное (кипячение воды и тыды) - конечно, бред.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  3. #6023
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    Цитата Допис від Valntinka Переглянути допис
    Но одна девочка кормит своего по часам!!!!!!! Я не представляю как можно отвлечь ребенка,чтоб он сисю не хотел!!!!, но она считает что так лучше
    а что тут такого?
    у меня тоже "режимный" ребенок - вполне нормальный...

  4. #6024
    Аватар для Valentinka
    Реєстрація
    12 травень 2007
    Звідки Ви
    ДИИТ, Тополь
    Дописів
    4 848

    Типово

    Юлия_П, я не считаю, что ребенок не нормальный,просто маме сложнее, нужно отвлекать, развлекать, кому-то носить, но 1 месячного ребенка не так просто отвлечь. Мне легче дать грудь чтоб он успокоился.

    Гапка, знаю что раньше только так и кормили и некоторые мамы это с ужасом вспоминают, конечно дети выросли и я тоже родом оттуда.

  5. #6025
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    Цитата Допис від Valntinka Переглянути допис
    Юлия_П, я не считаю, что ребенок не нормальный,просто маме сложнее, нужно отвлекать, развлекать, кому-то носить, но 1 месячного ребенка не так просто отвлечь. Мне легче дать грудь чтоб он успокоился.
    а с чего Вы взяли, что ребенка надо успокаивать-отвлекать? я как раз в месяц перевела ребенка на режим и мне стало легче, а не сложнее

  6. #6026
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 026

    Типово

    Цитата Допис від Valntinka Переглянути допис
    маме сложнее, нужно отвлекать, развлекать, кому-то носить, но 1 месячного ребенка не так просто отвлечь
    Не знаю, возможно. Мой ребенок сам установил такой режим - еда через три часа. . А если начинал хотеть есть немного раньше - не проблема.

    Любой режим или его отсутствие можно довести до абсурда.

    Вот лично мне было удобно. И кстати, детёныши мои спали с рождения в собственных кроватках - и никаких эмоциональных проблем в связи с этим у нас не возникало.

    Внучку растят иначе, но это их личное дело. Она с маминых рук практически не слазит, а вот когда мы остаёмся с ней вдвоём - мы и в магазин без коляски ходим, и на руках не сидим целый день.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  7. #6027
    Аватар для Oxygen
    Реєстрація
    28 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 692

    Типово

    Мы первых три месяца были без режима, а потом мася сам установил себе режим, каждые 3 часа мы кушаем и два раза в день спим

  8. #6028
    Аватар для Valentinka
    Реєстрація
    12 травень 2007
    Звідки Ви
    ДИИТ, Тополь
    Дописів
    4 848

    Типово

    Юлия_П, с этого места поподробнее. Вот ребенок лежит, играеться, проходит час, начинает капризничать, беру на руки хватает 15 минут, дальше хныки, которые переходят в истерику (как-то пробывала), даю грудь поел, поспал на руках 10-15 мин и дальше играеться, через час поел и спать. Через час проснулся поел играеться... Конечно время приблизительно.

  9. #6029
    Аватар для Valentinka
    Реєстрація
    12 травень 2007
    Звідки Ви
    ДИИТ, Тополь
    Дописів
    4 848

    Типово

    Пока написала вот и ответы. Подростем, может тоже какой=то режим для себя найдем.
    Юлия_П, а как он ночью спал, когда маленький был, говорят, что может 5-6 часов не просыпаться?

  10. #6030
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    Valntinka
    у меня деть и спал и ел "по часам" - деть легковозбудимый и если вовремя спать не уложить/укачать, то потом никакая сися не успокоит
    а так - 1,5часа спали, потом ели, потом 1,5 часа гуляния, массажики, грызьё погремушек и пр., потом опять сон ну и т.д.

    ночью первые месяца 2 просыпался ровно через 3 часа - по часам засекала...
    потом стали просыпаться чаще и переехали в мамину постель - нормальный ночной сон появился только после полного отлучения от груди

  11. #6031
    Аватар для Моря4ка
    Реєстрація
    02 вересень 2006
    Дописів
    3 667

    Типово

    Детё детю рознь. Моя малая с месяца ела по режиму ( через 3 часа). И аж никаких проблемм с этим не возникало. Зато я знала, что в перерывах между кормёжкой могу куда-нибудь сбегать по делам. А то что деть целыми днями висит на груди, так это же рехнуться можно. Для этого нужно иметь крепкие нервы.
    ЗЫ: кстати и спали мы с рождения и по сей момент (ттт) с 9 вечера и до 9-10 утра.

  12. #6032
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    мы сейчас ночью чере 2,5 часа просыпаемся... а вот сегодня устроили общениек с 6 до 8 .... с улыбками маме.... сонной

  13. #6033
    Аватар для olla2007
    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    2 745

    Типово

    Девочки, очень нужен ваш совет. Мое чудо (нам 3,5 месяца) последние две недели засыпает только к часу ночи и спит до 9-10 утра ( с пробуждениями на кормления, конечно). Нас с мужем такой режим не очень устраивает - ломит спать уже к 10-11 вечера, а у нее будто будильник в голове, не раньше часа ночи. Пробовали купать в разное время, меньше давать спать днем - результат нулевой, после купания и до 1,00-1,30 висим у мамки под сиськой и любые попытки ее извлечения через 10-15 минут заканчиваются ревом.
    Может, у кого-то было подобное? И че можно с этим сделать?

  14. #6034
    Аватар для Miss-ka
    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 593

    Типово ...

    Цитата Допис від olla2007 Переглянути допис
    Девочки, очень нужен ваш совет. Мое чудо (нам 3,5 месяца) последние две недели засыпает только к часу ночи и спит до 9-10 утра ( с пробуждениями на кормления, конечно). Нас с мужем такой режим не очень устраивает - ломит спать уже к 10-11 вечера, а у нее будто будильник в голове, не раньше часа ночи. Пробовали купать в разное время, меньше давать спать днем - результат нулевой, после купания и до 1,00-1,30 висим у мамки под сиськой и любые попытки ее извлечения через 10-15 минут заканчиваются ревом.
    Может, у кого-то было подобное? И че можно с этим сделать?
    У нас такой режим только к году установился.. и вы не представляете... на сколько я рада.. по сравнению с тем какой режим у нас был раньше....Днем 2 раза по полчаса..спала и вечером.. с 12 ночи.. до 8 утра.. и просыпается ночью раз или два и гуляет по часу...невысыпалась страшно..

  15. #6035

    Типово

    у нас сейчас режим где-то 3 часа. +- пол-часа. И он сам со временем установился.

  16. #6036
    Аватар для Julia_psychologist
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Кирова
    Дописів
    417

    Типово

    Всем добрый вечер! Вот и мы перешли в эту темку! Нам пока только 12 дней!

  17. #6037
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Jusmin я вас с малышом теперь тут еще раз поздравлю! Вы молодчинки!!!

    а я бы и рада к режиму приучить малого, но он сейчас просит грудь практически все время.. уже сил нет
    ночью есть почти каждый час, днем самый большой перерыв - полтора часа когда мы гуляем на улице и то сегодня я его с улицы на руках несла т.к. он расплакался, пришлось из коляски вынуть.. (соску брать перестал - плюется)
    вот не знаю здорово ли это так часто кушать (хотя у меня есть сомнения, что он кушает все время.. часто сосет просто так)
    Мамочки, скажите, с этим надо бороться или это у нас средство борьбы с коликами (у груди спокойнее).. или может период роста?
    первые 2 недели просил грудь как по расписанию - через 3 часа, а потом меньше, меньше перерывы..



  18. #6038
    Аватар для Лерчик
    Реєстрація
    30 травень 2006
    Дописів
    2 209

    Типово

    всем добрый вечер! вопрос: как долго нужно пить витамин D? (нам почти 5 месяцев, пили около месяца). или его нужно постоянно пить?

  19. #6039
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    Цитата Допис від Лерчик Переглянути допис
    всем добрый вечер! вопрос: как долго нужно пить витамин D? (нам почти 5 месяцев, пили около месяца). или его нужно постоянно пить?
    у меня деть пил витамин Д с октября по апрель по 1-2 капельки

  20. #6040
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    в в зимнее время по 1-2 капли давала.

Сторінка 302 з 1040 ПершаПерша ... 202252292293294295296297298299300301302303304305306307308309310311312352402802 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті