Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 47 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 936, показано з 41 по 60.

Тема: Нотариус. Консультации по любым нотариальным действиям.

  1. #41

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Добрый день!
    В суде рассматривается вопрос о наследстве на недвижимость между 2 наследниками (по закону и по завещанию). Наследник по закону пропустил срок вступления в наследство, свидетельство выдано наследнику по завещанию . Стороны готовы заключить мировое соглашение. Как и в каком порядке это нужно делать?
    Адвокат одной из сторон настаивает, что это должен быть договор о выплате отступного
    Дело уже в апелляционном.
    Нужен ли на каком-то этапе нотариус?
    Р.S. В ходе борьбы за недвижимость-деньги один из наследников получил инсульт....правая сторона парализована....т.е. подписывать нечем....

    Ну как бы если один пропустил и не докажет уважительности причины пропуска срока....то и мировое не нужно...

    Мировое соглашение как по-мне по такому делу с деньгами вообще не возможно!

    Поскольку мировое соглашение может касаться исключительно предмета иска-а это восстановление пропущенного срока для принятия наследства и возможно признание права собственности в порядке наследования.....то каким боком тут деньги вообще? Уже либо отдавать деньги и получать отказ от иска, либо воевать дальше до полного паралича всех конечностей....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  2. #42

    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Дописів
    59

    Типово

    Цитата Допис від Notario Переглянути допис
    Дети прописаны в отчуждаемой квартире?
    По цене в ЛС.
    Спасибо за ответ.
    Да, дети прописаны.

  3. #43
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від EDELVEIS Переглянути допис
    Спасибо за ответ.
    Да, дети прописаны.
    По хорошему, и при выписке детей должны требовать разрешение ООП. На практике это не всегда так
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  4. #44

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 006

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Ну как бы если один пропустил и не докажет уважительности причины пропуска срока....то и мировое не нужно...

    Мировое соглашение как по-мне по такому делу с деньгами вообще не возможно!

    Поскольку мировое соглашение может касаться исключительно предмета иска-а это восстановление пропущенного срока для принятия наследства и возможно признание права собственности в порядке наследования.....то каким боком тут деньги вообще? Уже либо отдавать деньги и получать отказ от иска, либо воевать дальше до полного паралича всех конечностей....
    Один пропустил и в первой инстанции пролетел. Признание права собственности для него невозможно , да и собственности уже нет . Если апелляция восстановит сроки выплывает компенсация.
    Цитата Допис від Notario Переглянути допис
    Вопрос подписи не критичен, больше меня волнует , может ли сторона полностью отдавать отчет своим действиям после инсульта.
    Меня волнует тот же вопрос, т.к. сегодня эта сторона говорит одно, завтра другое...и так с тех пор, как восстановилась речь после инсульта.
    Как я понимаю, наследственное дело не закрыто - идет суд. Чтобы дело закрыть, нотариусу нужно: ??????
    Востаннє редагував Ир.Сер.: 05.04.2013 о 20:46

  5. #45
    Аватар для CORP
    Реєстрація
    18 лютий 2011
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    3 075

    Типово

    интересует как можно быстро оформить дарственную, какие нужны документы. и как быстро даритель сможет получить справку об отсутсвии у него подареного имущества. во сколько это всё обоёдётся?
    даритель и одаренный (тётя и племянница) какой % налога на имущество? нужен ли экспертная оценка имущества? если да то где её делать и цена?

  6. #46
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від CORP Переглянути допис
    интересует как можно быстро оформить дарственную, какие нужны документы. и как быстро даритель сможет получить справку об отсутсвии у него подареного имущества. во сколько это всё обоёдётся?
    даритель и одаренный (тётя и племянница) какой % налога на имущество? нужен ли экспертная оценка имущества? если да то где её делать и цена?
    Для оформления договора требуется:
    - правоустанавливающий документ
    - паспорта, коды сторон
    - если недвижимость приобретена в браке, то согласие супруга
    - справка о прописанных в квартире(если есть дети- разрешение органа опеки)
    - экспертная оценка
    - если объект не зарегистрирован в РПВН, то нужна будет справка из БТИ о том, на кого зарегистрировано право собственности
    Налог будет 5 процентов от оценки
    По цене- ответ в личке
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  7. #47

    Реєстрація
    10 грудень 2012
    Дописів
    45

    Типово

    Добрый день.
    Продаю 2-к квартиру в связи с этим несколько вопросов:
    - стоимость услуг нотариуса
    - у меня дарственная на квартиру, я собственник с 2004 года - какой налог должен буду оплатить при продаже?
    - какие документы необходимы на сделку?
    Спасибо!

  8. #48
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Tiranozavr Переглянути допис
    Добрый день.
    Продаю 2-к квартиру в связи с этим несколько вопросов:
    - стоимость услуг нотариуса
    - у меня дарственная на квартиру, я собственник с 2004 года - какой налог должен буду оплатить при продаже?
    - какие документы необходимы на сделку?
    Спасибо!
    Добрый день
    По документам:
    - правоустанавливающий документ
    - паспорта, коды сторон
    - если покупатель в браке, то супруг/супруга с паспортом, кодом, св-вом о браке
    - справка о прописанных в квартире(если есть дети, то разрешение органа опеки)
    - экспертная оценка
    Если вы не продавали недвижимое имущество в этом году, то налога у вас не будет. Платите 1% гос пошлину, 1% сбор в пенсионный фонд(по закону платит покупатель, а фактически- как договоритесь) и услуги нотариуса
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  9. #49

    Реєстрація
    10 грудень 2012
    Дописів
    45

    Типово

    Цитата Допис від Notario Переглянути допис
    Добрый день
    По документам:
    - правоустанавливающий документ
    - паспорта, коды сторон
    - если покупатель в браке, то супруг/супруга с паспортом, кодом, св-вом о браке
    - справка о прописанных в квартире(если есть дети, то разрешение органа опеки)
    - экспертная оценка
    Если вы не продавали недвижимое имущество в этом году, то налога у вас не будет. Платите 1% гос пошлину, 1% сбор в пенсионный фонд(по закону платит покупатель, а фактически- как договоритесь) и услуги нотариуса
    Спасибо большое за ответ.
    Все понятно, кроме:
    - если правильно понял, то Я до сделки должен выписаться из квартиры и с этой справкой на сделку?

  10. #50
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Tiranozavr Переглянути допис
    Спасибо большое за ответ.
    Все понятно, кроме:
    - если правильно понял, то Я до сделки должен выписаться из квартиры и с этой справкой на сделку?
    Главное, чтобы в квартире не были прописаны малолетние/несовершеннолетние и недееспособные/ограничено дееспособные. Вы можете оговорить с покупателями снятие вас с регистрации после договора, но лучше, конечно, сделать это до сделки.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  11. #51

    Реєстрація
    10 грудень 2012
    Дописів
    45

    Типово

    Цитата Допис від Notario Переглянути допис
    Главное, чтобы в квартире не были прописаны малолетние/несовершеннолетние и недееспособные/ограничено дееспособные. Вы можете оговорить с покупателями снятие вас с регистрации после договора, но лучше, конечно, сделать это до сделки.
    В квартире прописан я - одын)
    Больше никого.

    Вобщем получается, что:
    - правоустанавливающие доки - в порядке
    - беру залог, оформляем нотариально с указанием срока сделки ( с покупателем уже это оговорили)
    - выписываюсь и беру справку из ЖЕКа
    - сделка у нотариуса (налоги понятны)
    Спасибо.

  12. #52
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Tiranozavr Переглянути допис
    В квартире прописан я - одын)
    Больше никого.

    Вобщем получается, что:
    - правоустанавливающие доки - в порядке
    - беру залог, оформляем нотариально с указанием срока сделки ( с покупателем уже это оговорили)
    - выписываюсь и беру справку из ЖЕКа
    - сделка у нотариуса (налоги понятны)
    Спасибо.
    Не за что!
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  13. #53

    Реєстрація
    10 грудень 2012
    Дописів
    45

    Типово

    Цитата Допис від Notario Переглянути допис
    Не за что!
    А еще не подскажете:
    - срок действия справки из ЖЭКА?

  14. #54
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Tiranozavr Переглянути допис
    А еще не подскажете:
    - срок действия справки из ЖЭКА?
    Лучше брать в день сделки. Максимум три дня
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  15. #55
    Аватар для Ksena
    Реєстрація
    23 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    625

    Типово

    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, при аренде квартиры (арендую я), как правильно оформлять документы? Встретилась с хозяевами - они документов на квартиру и свои не предъявляли, все только на словах. У меня тоже не спрашивали показать. Я бы хотела заверить договор нотариально и обязательно передачу денег. Что обязательно должно быть прописано в договоре? Как вести себя в таких ситуациях, что у хозяев требовать, что им показывать из своих документов.
    Извините, за множество вопросов, но столкнулась с такой ситуацией первый раз.
    Спасибо.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  16. #56
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Ksena Переглянути допис
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, при аренде квартиры (арендую я), как правильно оформлять документы? Встретилась с хозяевами - они документов на квартиру и свои не предъявляли, все только на словах. У меня тоже не спрашивали показать. Я бы хотела заверить договор нотариально и обязательно передачу денег. Что обязательно должно быть прописано в договоре? Как вести себя в таких ситуациях, что у хозяев требовать, что им показывать из своих документов.
    Извините, за множество вопросов, но столкнулась с такой ситуацией первый раз.
    Спасибо.
    Если вы хотите нотариально, то нужно обратиться к нотариусу имея на руках правоустанавливающий документ, паспорта, коды сторон. Если есть супруги, то и они приходят со своими паспортами, кодами и св-вом о браке.
    А вообще, если договор на срок менее трех лет, то можете заключить его в простой письменной форме, оговорив все условия, которые для вас важны.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  17. #57
    Аватар для soffiko27
    Реєстрація
    25 листопад 2010
    Звідки Ви
    Левобережный-2
    Дописів
    1 850

    Типово

    Здравствуйте, подскажите, сколько стоит сейчас услуги нотариуса при купли-продажи квартиры?
    Реестр будем открывать сами.
    Два продавца, один покупатель.

  18. #58
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Добрый день. Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для продажи земельного участка. гос.акт на землю есть, кадастровый номер тоже есть, еще есть экспертная оценка.
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  19. #59
    Аватар для svara
    Реєстрація
    17 січень 2009
    Дописів
    335

    Типово

    Здравствуйте, собираемся приобрести квартиру. Скажите как сейчас можно проверить квартиру перед тем как давать задток, что(кто) для этого нужно?

  20. #60

    Реєстрація
    23 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    508

    Типово

    Добрый вечер, подскажите пожалуйста, есть ли такой пункт в законе или статья о том, что родство можно доказывать на протяжении 75 лет? это мне сказали в нотариальной конторе сегодня, просто родственники подали на вступление в наследство и не доказали на данный момент свое родство (документация находится у меня), т свидетельство им на вступление в наследство не выдано, разве для вступления не нужен полный пакет документов (начиная от св-ва о смерти и заканчивая правом собственности)? помогите в решении данного вопроса

Сторінка 3 з 47 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті