Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 355 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7090, показано з 101 по 120.

Тема: Посоветуйте фильм

  1. #101
    Киноман года 2009 Аватар для dosh13
    Реєстрація
    03 січень 2008
    Дописів
    1 878

    Типово

    Цитата Допис від Леля Переглянути допис
    А вообще, если так разобраться, все эти условности как-то уж чересчур условны - обычные подростки, переживающие стандартные психологические проблемы, связанные с разрывом родителей или жаждой признания, не моргнув глазом, совершают жестокие убийства... Их учительница, убитая горем, хладнокровно выстраивает изощренный план по превращению жизни этих подростков в кромешный ад, дабы научить их ценить жизнь другого человека... Бедные, непонятые люди. Человечностью здесь вообще как бы и не пахнет.
    Ну я вам и говорю, что режиссёр выстроил свой мир, со своими правилами. Но вопросы-то всё равно общечеловеческие, пусть их решают (или задают) и не похожие на реальных персонажи. Это вообще последнее дело - пытаться кино натянуть на эту жизнь. )

  2. #102
    L e s l i e
    Guest

    Типово

    Запекшаяся кровь
    фильм ещё не смотрел, но понравилось описание фирмы, на которую трудится главная героиня )

    Она выросла, эмигрировала из Колумбии в Америку и устроилась работать в фирму, занимающуюся уборкой квартир после кровавых убийств...

  3. #103
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Цитата Допис від dosh13 Переглянути допис
    Ну я вам и говорю, что режиссёр выстроил свой мир, со своими правилами. Но вопросы-то всё равно общечеловеческие, пусть их решают (или задают) и не похожие на реальных персонажи. Это вообще последнее дело - пытаться кино натянуть на эту жизнь. )
    Да я с вами полностью согласна! И фильм мне очень понравился, я вам бесконечно благодарна за то, что вы мне его посоветовали. Но я смотрю фильмы не только как отстраненный киногурман, но и с позиций обычных, общечеловеческих, которые невозможно полностью отринуть. Оценка моральной составляющей поступков учительницы, понимаю, выглядит мелковато на фоне всех поднятых вопросов заблудших и непонятых душ и ценности бытия в целом - но именно эта моральная составляющая и мешает нормально воспринимать происходящее на экране. Ибо чужд мне такой менталитет. Привкус у всего этого какой-то неприятный.

  4. #104
    Киноман года 2009 Аватар для dosh13
    Реєстрація
    03 січень 2008
    Дописів
    1 878

    Типово

    Цитата Допис від Леля Переглянути допис
    Так а я о чем? Не "наша" это реальность, не "наша"! Что и требовалось доказать. Не может "наш" человек с "нашим" менталитетом воспринимать показанное как некую художественную условность, слишком гипертрофированно выглядят поступки персонажей на фоне почти полного отсутствия нормальных человеческих эмоций.
    Как и не японская. Это условная реальность - о чём я и говорю. Вас же не смущает, что у Тарантино персонажи с катанами в самолётах летают или Гитлера убивают. Вот и здесь тоже самое. Устал уже повторять, что кино с жизнью мало общего имеет. )

  5. #105
    Киноман года 2009 Аватар для dosh13
    Реєстрація
    03 січень 2008
    Дописів
    1 878

    Типово

    Цитата Допис від L e s l i e Переглянути допис
    Запекшаяся кровь
    фильм ещё не смотрел, но понравилось описание фирмы, на которую трудится главная героиня )

    Она выросла, эмигрировала из Колумбии в Америку и устроилась работать в фирму, занимающуюся уборкой квартир после кровавых убийств...
    Обычная клининговая контора. Просто есть ребята, которым приходится выполнять совсем уж грязную работу. Фильм, кстати, дрянь.

  6. #106
    L e s l i e
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від dosh13 Переглянути допис
    Обычная клининговая контора. Просто есть ребята, которым приходится выполнять совсем уж грязную работу. Фильм, кстати, дрянь.
    просто трудно представить себе такую местность, где есть необходимость именно в такой фирме. Т.е. каждый день происходят кровавые убийства. Год за годом )

  7. #107
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Цитата Допис від dosh13 Переглянути допис
    Как и не японская. Это условная реальность - о чём я и говорю. Вас же не смущает, что у Тарантино персонажи с катанами в самолётах летают или Гитлера убивают. Вот и здесь тоже самое. Устал уже повторять, что кино с жизнью мало общего имеет. )
    Знаете, что еще мне не понравилось? Неубедительная, хотя и весьма эффектная концовка.
    Spoiler Spoiler:  
    Ведь мальчик так и не научился сопереживать, он всего лишь "лишился самого ценного". Где искупление? Ничего не говорит о том, что теперь все изменится. Жестокостью ценить жизнь не научишь - она раз за разом порождает очередную жестокость. Милосердие, любовь и понимание тоже потерпели фиаско где-то за полчаса до конца. Так где же истина?
    Какой-то опустошающий фильм. Но красивый, необычный, да. И "заставляет задуматься".

  8. #108
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від tatta72 Переглянути допис
    даже слишком каждый раз, когда читаю восторженные отзывы о Пекле, думаю, что со мной что-то не так...
    мой отзыв из восторженных. Но я вообще люблю то, что Бойл снимает.
    Хотя в Sunshine есть к чему придираться.

  9. #109
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 277

    Типово

    Случайно увидел фильм Русалка сцылко
    Смотрел-мене понравился чем то)Советую)А вы мене исторического хорошего насоветуйте)
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  10. #110
    L e s l i e
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Кот.dp.ua Переглянути допис
    А вы мене исторического хорошего насоветуйте)
    http://petrovka.ua/?CATEGORY=47-201
    http://films.imhonet.ru/rating/rated/style/12567/

  11. #111
    Аватар для tatta72
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Звідки Ви
    бандеровский
    Дописів
    4 926

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    мой отзыв из восторженных..
    это я поняла)) не знаю, Пекло я давно смотрела и в неважном качестве, может в этом все дело, ни никак не выкрою время пересмотреть, не тянет...

    А Третье чудо когда-нибудь обсуждали? даже не знаю почему вспомнился, может события в Ватикане напомнили. Помню смотрела его по ТВ давно.. но раза 3, наверное) и снова тянет я не очень то люблю религиозную тему, но этот фильм стоит посмотреть, а Эдд Харрис там невероятно хорош (по моему скромному мнению, конечно)
    Людина нібито не літає, а крила має, крила має... (с)

  12. #112
    Аватар для О.С.
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    497

    Типово

    Цитата Допис від Кот.dp.ua Переглянути допис
    Случайно увидел фильм Русалка сцылко
    Смотрел-мене понравился чем то)Советую)А вы мене исторического хорошего насоветуйте)
    Если понравилась русалка, то, может понравится, "Лунный Папа" (если еще не видели): http://www.rutor.org/torrent/139583/...rip-ot-novalan, не исторический, правда, извините...
    _____________________________________

    http://www.rutor.org/torrent/127068/...rse-1970-bdrip - "человек по имени конь" - исторический)) попробуйте, но лично мои впечатления двойственные (и + и -).

  13. #113
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 277

    Типово

    Цитата Допис від О.С. Переглянути допис
    Если понравилась русалка, то, может понравится, "Лунный Папа" (если еще не видели): http://www.rutor.org/torrent/139583/...rip-ot-novalan, не исторический, правда, извините...
    _____________________________________

    http://www.rutor.org/torrent/127068/...rse-1970-bdrip - "человек по имени конь" - исторический)) попробуйте, но лично мои впечатления двойственные (и + и -).
    спасибо,пошел смотреть что к чему)
    практически все видел)по крайней мере с 1 странички)
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  14. #114
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 276

    Типово

    посмотрел вчера «Confessions/Kokuhaku» в переводе с рутрекера, т.к. дома не было интернета чтобы скачать Сербина. Фильм невероятно красив, достаточно глубок и очень жесток. Визуальная картинка восхищает, хорошо что смотрел в HD. После всей завязке в классе честно говоря боялся что начнется треш с мясорубкой как в фильме "Королевская битва". Но фильм оставался хладнокровным и расчетливым.

    Spoiler Spoiler: Про девочку 
    Единственное что не состыковывалось у меня в голове т.к. это девочка убийца, она убила всю свою родню и даже не попала после этого в интернат какой нибудь, а продолжала ходить в школу как ни в чем не бывало

  15. #115
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Цитата Допис від Maza11 Переглянути допис
    посмотрел вчера «Confessions/Kokuhaku» в переводе с рутрекера, т.к. дома не было интернета чтобы скачать Сербина. Фильм невероятно красив, достаточно глубок и очень жесток. Визуальная картинка восхищает, хорошо что смотрел в HD. После всей завязке в классе честно говоря боялся что начнется треш с мясорубкой как в фильме "Королевская битва". Но фильм оставался хладнокровным и расчетливым.

    Spoiler Spoiler: Про девочку 
    Единственное что не состыковывалось у меня в голове т.к. это девочка убийца, она убила всю свою родню и даже не попала после этого в интернат какой нибудь, а продолжала ходить в школу как ни в чем не бывало
    Вот-вот, я тоже обратила на это внимание.

    Spoiler Spoiler: Тем более что  
    в начале фильма учительница сказала, что Лунатичка сейчас находится в исправительной школе и скоро вернется к нормальной жизни

  16. #116
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    А мы вчера и Sunshine посмотрели, раз уж на то пошло-) Хороший фильм. Снят в духе старых добрых советских фильмов о космосе, даже саундтрек какой-то дежавюшный. Довольно скупые спецэффекты, крупные планы, беседы членов экипажа, серьезность, мирное содружество "научности" с жуткой ахинеей. В общем, понравилось.

  17. #117
    Аватар для Джамайка
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 741

    Типово

    Цитата Допис від Кот.dp.ua Переглянути допис
    Случайно увидел фильм Русалка сцылко
    Смотрел-мене понравился чем то)Советую)А вы мене исторического хорошего насоветуйте)

    Орду смотрели? очень классный фильм.

  18. #118
    L e s l i e
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Кот.dp.ua Переглянути допис
    практически все видел)по крайней мере с 1 странички)
    полиглот вы наш ), т.е. эрудит, т.е. ... ну в общем, не знаю, что и сказать )

  19. #119
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Maza11 Переглянути допис
    как в фильме "Королевская битва".
    А смотрели, да? как впечатления?
    я прочитала книгу не так давно и в больших раздумьях смотреть экранизацию или нет.

  20. #120
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 276

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    А смотрели, да? как впечатления?
    я прочитала книгу не так давно и в больших раздумьях смотреть экранизацию или нет.
    та давно уже видел, впечатления что треш, не люблю ужасы

Сторінка 6 з 355 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті