Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 293 з 366 ПершаПерша ... 193243283284285286287288289290291292293294295296297298299300301302303343 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7301, показано з 5 841 по 5 860.

Тема: Ждешь ребенка (том 41)

  1. #5841
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Цитата Допис від Кисоня Переглянути допис
    Долучення 1074382Долучення 1074383,а еще вот такие таблички.Табличка по розмерах дитеныша недели до 18й была у меня прям один в один.УЗИ просто делали часто,по показаниям.А вот с 20й-вес моей девочки начал рости как на 2 недели вперед,но все остальные параметры примерно такие же.Может кому будет интересно понаблюдать.А вот табличка с витаминами-незнаю,мне чето не помагает никак,а девочки хвалили.
    спс за табличку. я тоже сравнила свои узи на 20, 33 нед. все в норме, только длина бедра на 33 неделе, как в 36 недель почти

    Девочки, меня чегото так подгружает отсутсвие теплой воды в роддоме ((((
    Термосом не очень удобно пользоваться, этож нужно ждать когото с родных, чтоб сливали воду и можно было подмыть Ре. Надеюсь, хоть чайник разрешат принести.
    Хотя знаю, что в палатах часто 1 розетка, поэтому нужно брать с собой тройник или фильтр электрический.

  2. #5842
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    ZA
    Дописів
    11 646

    Типово

    Жанночка, поздравляю с рождением малыша!



    Мася, с рождением доченьки!

  3. #5843
    Аватар для Кисоня
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 071

    Типово

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    спс за табличку. я тоже сравнила свои узи на 20, 33 нед. все в норме, только длина бедра на 33 неделе, как в 36 недель почти

    Девочки, меня чегото так подгружает отсутсвие теплой воды в роддоме ((((
    Термосом не очень удобно пользоваться, этож нужно ждать когото с родных, чтоб сливали воду и можно было подмыть Ре. Надеюсь, хоть чайник разрешат принести.
    Хотя знаю, что в палатах часто 1 розетка, поэтому нужно брать с собой тройник или фильтр электрический.
    Ну и отлично!Будет высокий и длинноногий пожиратель женских сердец)))))))Чайник можна принести и без разрешения,и пошли они лесом!!!!

  4. #5844
    Аватар для Валюша1906
    Реєстрація
    20 квітень 2010
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    3 333

    Типово

    Всем привет! Вторничных девочек Аннита, Katoll, Tory1985, Olga_rij, vika.ski,Tinchik, Syliko27 с недельками. Malvinka с 1 местом!
    Цитата Допис від Anetik Переглянути допис
    Доброе утро! Подскажите пожалуйста, пробка всегда выходит за несколько дней/недель до родов или может и в процессе? А то у меня 39 недель и ничего нет. Из признаков только живот 2 недели назад опустился!
    Я так понимаю что не обязательно она должна выйти заранее у меня в первых родах дома отошли воды и видимо уже с пробкой.

  5. #5845
    Аватар для Кисоня
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 071

    Типово

    Цитата Допис від Gura Переглянути допис
    Жанночка, поздравляю с рождением малыша!



    Мася, с рождением доченьки!
    Присоединяюсь!!!Здоровья и спокойных ночей.

  6. #5846
    Аватар для мартышка_
    Реєстрація
    13 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Косиора,б.хмельницкого
    Дописів
    5 369

    Типово

    приветик пузиконосителям!!!


    Barni поздравляю!!! легкой беременности!!!

    Аннита, Katoll, Tory1985, Olga_rij, vika.ski,Tinchik, Syliko27 с недельками.
    Malvinka с первым местом!!!

  7. #5847
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Цитата Допис від Кисоня Переглянути допис
    Ну и отлично!Будет высокий и длинноногий пожиратель женских сердец)))))))Чайник можна принести и без разрешения,и пошли они лесом!!!!
    Принести то можно, но его заберут, если увидят))) а заходят они регулярно и без предупреждения)))
    Ну, это было 5 лет назад. Тогда у них была отговорка, что если в каждой палате начнут включать чайники, у них сгорит проводка.
    Сейчас то там все должно быть поновее, да и девочки говорили, что вроде есть и чайники и микроволновки.. и гор. вода



  8. #5848
    Аватар для Кисоня
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 071

    Типово

    Цитата Допис від Валюша1906 Переглянути допис
    Всем привет! Вторничных девочек Аннита, Katoll, Tory1985, Olga_rij, vika.ski,Tinchik, Syliko27 с недельками. Malvinka с 1 местом!

    Я так понимаю что не обязательно она должна выйти заранее у меня в первых родах дома отошли воды и видимо уже с пробкой.
    А может например пробка выйти при посещении туалета,что ты и не заметишь ее если она полупрозрачная?Мне вот интересно.Может же наверное?

  9. #5849
    Аватар для Ляминор
    Реєстрація
    21 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 920

    Типово

    Цитата Допис від Rykkola Переглянути допис
    Доброе утро!
    Понедельничных и меня с недельками!
    Сегодня хочу позвонить в Аист,записаться, наконец решилась, правда со вторым)).
    Приветик, ты в Аист на мамушку записаться хочешь или как?)
    Цитата Допис від Хомрак Переглянути допис
    Присоединяюсь!

    Ляминор, Rykkola, alena-fa с бигбузием и декретом!


    Что случилось?

    Grapes, Ляминор хорошо вам девочки отдохнуть в апреле.

    В ноябре строила планы поехать в марте в Ялту на весенние каникулы, но с открытие в 1 см муж в магазин только с телефоном отправляет.
    milagres84
    Настя зуд прошёл?
    Сестра мужа тоже таким мучается.Сдавала она почечный комплекс, норма.По крови тромбы повышенные, приписали таблы для разжижения крови, но у неё гемоглобин 100.
    Спасибочки))))) будем надеяться что отдохнуть получится)
    Цитата Допис від ollia22 Переглянути допис
    ДЕВОЧКИ!!!!!!!!! НОВОСТЬ ТО КАКАЯ!!! Жаннусик РОДИлА СЫНУЛЮ СЕГОДНЯ в 7.55. Вес 3100, 52 см!
    ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!
    Жанночка, поздравляю вас, растите здоровыми и скорейшего вам возвращения домой!)))))
    Молодчинки!) как назвали богатыря?

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    Мася родила вчера в 23:11ч. доченьку Миланочку! вес 3650, рост 52 см.!!!
    пусть малышка растет здоровенькая!!! спокойных вам ночек и вкусного молочка!!!
    Поздравляю с принцессой!!!)))) желаю вам счастья и взаимопонимания))) ура!!!
    Цитата Допис від Vertu* Переглянути допис
    Привет всем, девочки! Так долго не была здесь, все хлопоты-заботы, а тут такие приятные новости! Поздравляю девочек с рождением деток!!!
    Пусть растут на радость родителям! Всех, кому положено, с датками!
    Всех, кому пора - пенделечки!

    Ну и не могла не написать отчетик, хоть и прошло уже две недели. Роды были в РД 2ой ГБ с ДБ.
    Spoiler Spoiler: как мы появлялись на свет:) 
    Долгие девять месяцев пролетели как одна неделя…
    ПДР мне ставили 16.03.13, по УЗИ – было на неделю раньше. После небольшого банкета в честь 8 марта, вечером мы с мужем вернулись домой, и на т\бумаге я обнаружила кровь… Т.к. в нете не раз читала инфо, что при таком раскладе нужно срочно ехать в РД, я крикнув мужу «собирайся!» побежала доставать уже подготовленные сумки. Глаза у мужа широко раскрылись. И не закрывались они, наверное, (от ужаса)до самого момента, когда ехали в такси, когда я сказала, что шапку он может снять, так как было тепло в машине). Сама я пыталась бать споконой, но это почему-то никак не получалось. Руки немного тряслись. Такси, кстати, как назло не вызывалось. Ну да, 8 марта, а нам приспичило ехать рожать. Да и еще и номера таксистов повылетали из головы. На мое «блин! Не могу вызвать такси!» мама моя вспомнила, что у нее в телефонной книжке есть номер! Ничего себе, думаю, она ж не умеет пользоваться телефоном, откуда у нее номер такси?! Говорю: какой номер?
    Ответ убил: 103 !
    Но скорую я вызывать не хотела.
    Вообщем с горем пополам едем мы в машине и думаем с мужем каждый о своем, пытаюсь как-то его подбадривать, но вижу, что дела плохи. Всю дорогу нам обоим не очень хотелось рожать 8 марта. На приемном покое 2ГБ нас встретила девушка медсестра, жующая там что-то. УУУУ, думаю, приплыли, у них тут пьянка, а я со своим «рожать». Заполнили мы анкеты, сделали мне КТГ, посмотрели меня на кресле, взяли с меня за это 50грн и сказали «оставайтесь, рожать еще не собираетесь, но домой уже вас не отпустим!» Кровь – это было похоже на пробку. Шейка-2пальца. Так ходить можно еще долго. На следующий день стали меня мучать подозрительные боли. Включила схваткосчиталочку – не могу понять интенсивность и длительность , ночью совсем было часто – вроде дошло до 5минут между схваткой, каждая по 30-50сек. Помогало, как ни странно, пережить схватку покачивание тела туда-сюда. Лежа\сижа – все равно. В каждую схватку порывалась сходить к врачу, чтоб проверил состояние и что-нибудь обнадеживающее мне сказал, но врач дежурный был мужчина, поэтому после окончания каждой схватки я решала еще подождать, все думая, что это, наверное, треники. Меня ж с этим сюда привезли!
    Так, 10го числа заступила новая смена, мне сделали КТГ, на котором увидели, что схватка не ложная. Врач послала на кресло и вынесла вердикт «сегодня родишь!» Я, уже не понимая радостно мне или страшно, или и то и другое вместе взятое, собрала все свои вещи, переселилась в родзал, написала мужу смс, что приезжать можно через пару часов(ждать не смог, приехал через полчаса и как раз вовремя).
    Шейка-5см.
    Дальше - клизма – жесть...
    Горячий душ - прелесть!
    Снова осмотр на кресле – шейка, со слов врача, 6, 7, 8см! Помогла. Чего мне очень не хотелось. Я считала, что у меня будет все естественно. Мою уверенность снова подорвала врач, сказав, что пузырь мне нужно проколоть, так как вод мало. Передних вод действительно было мало, пузырь прокололи и отправили в РЗ переживать схватки, объяснив какие будут потуги. Подоспел муж. Ему тут не очень были рады, хотя все пропагандируют партнерские роды. Сказать, что он уж очень мне помог - не могу, не представляю, что кроме массажа спины он еще мог мне в тот момент придумать, учитывая, что массажу я его обучала прям в родзале. Тем не менее, то, что он был рядом действительно было отличным решением, наверное, помогало больше морально! В родзале со схватками мы провели около часа, после чего стало тужить. Здесь были кушетка, кровать Рахманинова, шведская стенка и волшебный стул с дыркой. Выбирать можно было что угодно, но сразу порекомендовали кушетку, где, блин, не схватиться не за что, ни подержаться. При потугах процесс контролировала неплохая культурная акушерка, вторая, грымза, стояла рядом. Где в этот момент находилась врач - не известно. У меня в тот момент сложилось мнение, что если роды идут без осложнений, то врач(если не договорной, а ДБ) при этом не присутствует.
    При нескольких неудачных потугах, акушерка ушла и вернулась уже с врачем. Из их разговора я поняла, что акушерка винила в неудаче мою шейку, которая якобы мешает продвинуться голове ребенка к выходу. Врач указала, что дело не в этом, шейка совсем тут ничему не мешает. Просто головка ребенка все еще высоковато и поэтому «не лезет», а помочь я ей не могу, т.к. нет пресса и не тужусь правильно(не успеваю за потугу сделать три вдоха носом! Воздух все равно набирался ртом). Через какое-то время в РЗ я наблюдала уже «штук» 7 врачей, меня это немного расстроило и шокировало, т.к. из историй девочек слышала о том, что если что-то в родах идет не так, то сбегается весь медперсонал. Я понимала, что у меня что-то идет не так. Точнее вообще не идет. Кто-то из врачей предложил усадить меня на волшебный стул с дыркой! Это было мое спасение! Почему они не догадались до этого раньше?!! Помню, мне тут успели заплести косичку… Кто-то из врачей советовал «не заплетай!», но как только волосы были заплетены, голова ребенка продвинулась ближе к выходу. При потуге на этом «унитазе» я услышала как головка была уже где-то на выходе, но, блин, при перелазывании снова на кушетку, она нырнула глубоко назад. Снова потуга, наверное, седьмая или восьмая по счету… тут уже и мушки перед глазами, в мыслях было «боже, так не возможно не порваться!», «в глазах будут полопаны капиляры!» и тому подобные вещи, но было пофиг, главное, было «родить» и не дать застрять голове малыша где-то на полпути(в мыслях мелькали страшные истории про детей, мамашки которых не правильно тужились)! Это все всплывало сейчас перед глазами. Кто просил меня слушать и читать всякие гадости перед родами??!!! Пока там все давило и ляля лезла «в новую жизнь», возглас одного из медиков «БЫСТРЕЕ ЗОВИТЕ ДЕТСКОГО ВРАЧА!» вернул меня в действительность. Я аж очнулась от процесса, понимая, что близится конец мучениям! Что мы почти ЭТО сделали! Я увидела как достают из меня мое счастье!!! Это была девочка! 3750кг, 54см. Она была такая большая, не понимая как она там помещалась, в моем небольшом животе, я с нетерпением ждала - ну КОГДА мне ее положат на грудь! Те секунды, пока ее слегка протерли и отдали мне, казались вечностью. Тут уже слезы катились сами… Слезы счастья и радости за то, что у нас теперь есть семья! С самым дорогим, что может быть на свете, нашей дочкой!
    Мужа, как оказалось, выгнали в тот момент, когда мы почти «вылазили», но появление головки он видел. Вернули его в РЗ только когда меня уже зашили и накрыли простынкой. Так что вид уже был красивый. Зашивали с обезболивающим уколом. На мой вопрос «это называется «порвалась»?» врач ответила: «нет, это не порвалась, это маленькая трещинка!» Ну болело, блин, так, как буд-то там разорвалось все!
    Плаценту вытаскивали за пуповину. Больно. Проверить целостность ее, как учили на курсах, не удалось, да и не была бы она цела, как мне кажется, если не дожидаясь схватки, ее из меня достали!
    Два часа в родзале и мы уехали наверх, обживаться в палате с лялей.
    Лило хорошо и долго, все 5 дней нахождения в больнице спасали прокладки BELLA, самый оптимальный вариант. Их выдают в РД по просьбе, хотя я слышала, что их должны выдавать каждый день по пару шт. Брала с собой пару взрослых памперсов, - удобно в первые пару дней, особенно, если было бы КС или сильно шили. Позже за памы ругают.
    В целом все прошло неплохо, есть, конечно, свои ньюансы. Не понравилось, что врачи все равно сделают все так как нужно и удобно им, а обыграют так, буд-то все эти стимуляции и все такое прочее, было необходимо. Относительно деток – ни разу не показали как купать ребенка. В двух словах только сказали за диету при ГВ. Если у мамашки нет опыта, понять ЧТО делать с дитем – сложно. Если сам не пойдешь выяснять интересующие тебя моменты, никто тебе их не покажет\не расскажет. Хотя при выписке дали заполнить кучку анкеток с вопросами «скко раз к вам приходил детский врач? Имеете ли вы притензии? И т.д.
    По цене – все обошлось примерно в 1000грн.
    И самое главное. То, что все плохое забывается, когда у тебя на руках твое маленькое счастье, – это правда! Пойду ли я рожать еще? Конечно!!!!
    Тебе и butter)i(fly спасибки за отчётик!!!Очень интересно было почитать!

  10. #5850
    Аватар для Кисоня
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 071

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    Принести то можно, но его заберут, если увидят))) а заходят они регулярно и без предупреждения)))
    Ну, это было 5 лет назад. Тогда у них была отговорка, что если в каждой палате начнут включать чайники, у них сгорит проводка.
    Сейчас то там все должно быть поновее, да и девочки говорили, что вроде есть и чайники и микроволновки.. и гор. вода
    Ага,а если бы на нашем месте,очутились их дочери без горячей воды?Как бы эти умники тогда запели??Если бы у меня попытались чайник забрать-я б наверное заведующего сьела с халатом и тапочками!!

  11. #5851
    Аватар для АленаС
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    7 977

    Типово

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    Термосом не очень удобно пользоваться, этож нужно ждать когото с родных, чтоб сливали воду и можно было подмыть Ре. Надеюсь, хоть чайник разрешат принести.
    Хотя знаю, что в палатах часто 1 розетка, поэтому нужно брать с собой тройник или фильтр электрический.
    А что малыша разрешают подмывать в роддоме?
    Когда я Алису родила мне е в роддоме мыть не разрешали, сказали только когда ей будет 1 неделя можно ее помыть под струей воды или в ванной, а до этого обтирать влажными салфетками или смоченной пелнкой/полотенцем. Может конечно из-за того что дело было в разгар зимы.
    Востаннє редагував АленаС: 26.03.2013 о 11:26

  12. #5852
    Rykkola
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Ляминор Переглянути допис
    Приветик, ты в Аист на мамушку записаться хочешь или как?)
    А что, группы семейные уже не набирают?

    Смотрите какая удобная штука для ГВ, я помню как записывала на бумаге часы кормления и какая грудь)).

  13. #5853
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Цитата Допис від АленаС Переглянути допис
    А что малыша разрешают подмывать в роддоме?
    Когда я Алису родила мне е в роддоме мыть не разрешали, сказали только когда ей будет 1 неделя можно ее помыть под струей воды или в ванной, а до этого обтирать влажными салфетками и смоченной пелнкой/полотенцем. Может конечно из-за того что дело было в разгар зимы.
    В 56-м точно разрешают, сестра рожала во 2-м, так там запрещали вытирать салфетками - обязательно говорили подмывать.

  14. #5854
    Аватар для Lily
    Реєстрація
    10 травень 2005
    Дописів
    4 786

    Типово

    Цитата Допис від Gura Переглянути допис

    Мася, с рождением доченьки!
    присоединяюсь!!!

    девочки, у меня сегодня 22 недельки, и вот вчера вечером малыш что-то затаился, почти его не слышала, так, несколько толчков. хотя вроде ни стресса, ни чего подобного не было. переживаю чёта


  15. #5855
    Аватар для _ALINKA_
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    758

    Типово

    Цитата Допис від АленаС Переглянути допис
    А что малыша разрешают подмывать в роддоме?
    4 года назад вытирала только салфетками....

  16. #5856
    Аватар для Babayka
    Реєстрація
    15 березень 2010
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    2 760

    Типово

    Привет пузики!
    Ляминор, Rykkola, alena-fa с бигбузием и декретом!
    Вторничных девочек Аннита, Katoll, Tory1985, Olga_rij, vika.ski,Tinchik, Syliko27 с недельками. Malvinka с 1 местом!
    Цитата Допис від Barni Переглянути допис
    Привет, девочки!
    ...............
    А вместе с тем потихоньку начать вливаться в ряды
    Привет, официально поздравляю с статусом пузика!
    Как прошло у Г?

    Vertu, спасибо за отчетик!

  17. #5857
    Аватар для vladusya
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Дописів
    1 151

    Типово

    Цитата Допис від Lily Переглянути допис
    присоединяюсь!!!

    девочки, у меня сегодня 22 недельки, и вот вчера вечером малыш что-то затаился, почти его не слышала, так, несколько толчков. хотя вроде ни стресса, ни чего подобного не было. переживаю чёта
    Не переживай у меня тоже так бывает хотя и срок уже больше, может день просто буянить толкаться крутится а потом на следующий тихо сидит, видимо от настроения, или выходные себе устраивают.
    Моя распродажа детских вещей на мальчика от 0-12 месяцев
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=337081

  18. #5858
    Аватар для АленаС
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    7 977

    Типово

    Цитата Допис від Lily Переглянути допис
    присоединяюсь!!!

    девочки, у меня сегодня 22 недельки, и вот вчера вечером малыш что-то затаился, почти его не слышала, так, несколько толчков. хотя вроде ни стресса, ни чего подобного не было. переживаю чёта
    Бывает такое иногда, главное что все же малыш напоминает о себе.

  19. #5859
    Аватар для milagres84
    Реєстрація
    15 березень 2011
    Дописів
    2 864

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    Принести то можно, но его заберут, если увидят))) а заходят они регулярно и без предупреждения)))
    Ну, это было 5 лет назад. Тогда у них была отговорка, что если в каждой палате начнут включать чайники, у них сгорит проводка.
    Сейчас то там все должно быть поновее, да и девочки говорили, что вроде есть и чайники и микроволновки.. и гор. вода
    Всем привет, сегодняшних пузиков с недельками!!!
    В палате есть и чайник и микроволновка, но не во всех вроде, меня вот мой чайник выручил, там был сломанный и сестра-хозяйка сказала что это уже третий чайник сгорел!!! А пробки выбивало частенько, тому что у людей еще и телефоны и ноутбуки включены

  20. #5860
    Аватар для Ляминор
    Реєстрація
    21 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 920

    Типово

    Цитата Допис від Rykkola Переглянути допис
    А что, группы семейные уже не набирают?

    Смотрите какая удобная штука для ГВ, я помню как записывала на бумаге часы кормления и какая грудь)).
    Почему же не набирают, набирают... Я просто спросила...
    Наши семейные скоро заканчиваются, буду на мамушку ходить, думала может и ты туда

    Вторничные Аннита, Katoll, Tory1985, Olga_rij, vika.ski,Tinchik, Syliko27 - с неделечками вас)

Сторінка 293 з 366 ПершаПерша ... 193243283284285286287288289290291292293294295296297298299300301302303343 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті