Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 143 з 387 ПершаПерша ... 4393133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152153193243 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7733, показано з 2 841 по 2 860.

Тема: От года до двух (том 21)

  1. #2841
    Аватар для manja
    Реєстрація
    10 липень 2009
    Звідки Ви
    Г.Сталинграда-Титова
    Дописів
    2 448

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    Ася - наша кошка
    ааааааааа! ну тогда понятно )) у меня кошка втихоря малого царапает. надоела уже! когда я вижу, то терпит, а как только я в другой комнате, то вечно малый с царапинами приходит...

  2. #2842
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    19 260

    Типово

    Цитата Допис від manja Переглянути допис
    ой, Лен, это еще не самое страшное )) у меня еще и лось, тюлень, осьминог, белочка, бобер в арсенале )) ребенок показывает, а я уже и сама забыла кто это )))
    слон, ну нос и уши большие показываю, крокодил и бегемот это он руками пасть показывает. у меня не все звуки. есть еще и жесты
    о, Мань, ты молодец! Фантазия хорошо работает)))
    У меня цыпленок "ко-ко-ко", хотя, везде "пи-пи", но у нас "пи-пи" это мышка... уже освоеная))) Зато теперь мучает совесть... а чем у меня курочка и цыпленка отличаются
    А кролик и зайчик у меня "прыг-прыг".. тоже освоены)))) Начинает попой прыгать, но, опять жеж, под настроение)))

  3. #2843
    Аватар для michoid
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Коммунар - Парус
    Дописів
    3 354

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    какие 15 слов?
    у нас *на меня*, *неть*, *дать*, *ась* (моя кошка), *буду-буду* (значит не буду), *папа*, *мама*.
    но над же почти 1,8
    Цитата Допис від manja Переглянути допис
    после твоего поста я прям в уныние впала )))) у меня слов вообще не говорит. только папа, мама под настроение. а так да-да-да и указывает на то, что ему надо. ну и всякие ко-ко, гав, мяу. хоть Зетта успокоила ))) я до 2.5-3 лет особо и не буду париться. главное, что понимает, что слышит.
    Девочки так у нас точно так же - нам тоже в печаль впадать???
    Почитала еще раз только что теорию - вроде норм! Все дети разные!
    Просто я же больше практик и таких маленьких деток годовасичных у меня практически не было. Все уже при памяти - тоесть если не при памяти так там диагноз ого-го стоял!!!
    Поэтому и переживаю - знаю когда училась - была норма в год - 10-15 слов одно-двускладных. Вот и соизмеряю с Полетт.

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    ого, у нас вообще все печально тогда(((
    у нас даже собака "а-а-а"((( А ты говоришь слова... мы пока ни одного слова, кроме "мама" и "дядя" не говорим((( При этом рот не закрывается... все понимает, что ему говорят, предметы приносит и ты ды... Как животные/машины делают только гласными говорит, изредка согласные добавляет, но то как случайно...

    У меня брат почти до 4-х лет не разговар... а потом заговорил и все ок. Отличник! Но так молчуном и остался))) Много говорить не любит...

    значит, мы с отставанием? Где/у кого проверить???


    у нас машина это "бвввввввввввввв" - одно из "слов" с согласными

    Еще "не надя" и "надя" иногда проскакивает, но неосознанно.. а так рот не закрывается, все время рассказ все с выражением и пальцами тыкает в сопровождении своего разговора... но звучит это как "дя-дя-дя, тня-тня, аты-та" и ты ды... и так долго-долго и с мимикой и тыканьями пальцев.
    Лен, у нас собака тоже А-А-А! Не переживай!

    Цитата Допис від little lamb Переглянути допис
    про слова - девочки, моя Ира говроила в год 27слов. Катя - от силы 5. теперь дальше - в год и 9 Ира рассказывала "бармалея" наизусть. Катя в год и 9 только начала ннормально повторять слова и озвучивать их, сейчас уже конечно очень много слов говорит и называет предметы не повторяя за мной, а сама вспоминая как они называются. и предложения короткие говорит. мне было странно всё это, дети в одной семье, родители одни и условия. но каждый идет по своему сценарию, тоже задумывалась - что не так с моим ребенком, сравнивала ее со старшей и даже переживала. потом попустило)))
    Вот еще раз подтверждается теория - что у всех по разному! Но оттолкнуться надо от 2-х лет!
    Будем ждать!

  4. #2844
    Аватар для little lamb
    Реєстрація
    26 вересень 2010
    Звідки Ви
    babyclo.sells.com.ua_050-663-77-12
    Дописів
    5 753

    Типово

    Цитата Допис від michoid Переглянути допис

    Вот еще раз подтверждается теория - что у всех по разному! Но оттолкнуться надо от 2-х лет!
    Будем ждать!
    ждите, маленькие еще совсем.
    ну мы уже на пороге двухлетия, можно сказать)))
    из наших достижений - "тётя поёт", "сябака", "самолет", "дай...(куку,мисину)" ну и целый арсенал коротких слов и простеньких предложений. знает что такое "два","две" - если видит два одинаковых предмета говорит - де мисины, де тиси(книжки). и еще большой-большая и маня - маленький. раньше было просто - ово!!!(ого) большой, то есть.
    а старшая у меня в год до пяти считала, чем повергала в шок окружающих. выставит в ряд игрушки и считает - ади, дя, ти, ситии, пять. вот тебе и две сестрички)))

  5. #2845
    Аватар для manja
    Реєстрація
    10 липень 2009
    Звідки Ви
    Г.Сталинграда-Титова
    Дописів
    2 448

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    о, Мань, ты молодец! Фантазия хорошо работает)))
    У меня цыпленок "ко-ко-ко", хотя, везде "пи-пи", но у нас "пи-пи" это мышка... уже освоеная))) Зато теперь мучает совесть... а чем у меня курочка и цыпленка отличаются
    А кролик и зайчик у меня "прыг-прыг".. тоже освоены)))) Начинает попой прыгать, но, опять жеж, под настроение)))
    ого, еще и отличие между детьми и взрослыми?! не, у меня малый и на голубей, и на кур, и на воробьев говорит ко-ко. мышку в упор игнорирует, не нравиться она ему ))
    вот, как потеплеет будем на форумовках встречаться и делиться фантазией )) а то у меня прям творческий кризис настал ))
    муж вышел на балкон покурить, так ребенок стоит под балконом, рыдает и двери целует! а я как куда-то ухожу, так он мне пока машет еще в спальне, пока я одеваюсь )) ну и где справедливость?! ))

  6. #2846
    Аватар для /.NEBEL./
    Реєстрація
    11 серпень 2011
    Звідки Ви
    Dнепр (пр.Правды)
    Дописів
    5 192

    Типово

    Цитата Допис від little lamb Переглянути допис
    ждите, маленькие еще совсем.
    ну мы уже на пороге двухлетия, можно сказать)))
    из наших достижений - "тётя поёт", "сябака", "самолет", "дай...(куку,мисину)" ну и целый арсенал коротких слов и простеньких предложений. знает что такое "два","две" - если видит два одинаковых предмета говорит - де мисины, де тиси(книжки). и еще большой-большая и маня - маленький. раньше было просто - ово!!!(ого) большой, то есть.
    а старшая у меня в год до пяти считала, чем повергала в шок окружающих. выставит в ряд игрушки и считает - ади, дя, ти, ситии, пять. вот тебе и две сестрички)))
    вот это дааа ))) детки разные - это факт

    ой, когда ж я похватстаюсь нашими словами на листик позаписывала а в комп ещё никак не внесу

  7. #2847
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    ого, у нас вообще все печально тогда(((
    у нас даже собака "а-а-а"((( А ты говоришь слова... мы пока ни одного слова, кроме "мама" и "дядя" не говорим((( При этом рот не закрывается... все понимает, что ему говорят, предметы приносит и ты ды... Как животные/машины делают только гласными говорит, изредка согласные добавляет, но то как случайно...

    У меня брат почти до 4-х лет не разговар... а потом заговорил и все ок. Отличник! Но так молчуном и остался))) Много говорить не любит...

    значит, мы с отставанием? Где/у кого проверить???


    у нас машина это "бвввввввввввввв" - одно из "слов" с согласными

    Еще "не надя" и "надя" иногда проскакивает, но неосознанно.. а так рот не закрывается, все время рассказ все с выражением и пальцами тыкает в сопровождении своего разговора... но звучит это как "дя-дя-дя, тня-тня, аты-та" и ты ды... и так долго-долго и с мимикой и тыканьями пальцев.
    ой, Лен, мои также разговаривают, не волнуся.
    Хотя сама временами переживаю, ведь есть с чем сравнивать, что еще раз доказывает, что все дети разные.
    Дашка у меня в 1 год и 9 мес. предложениями говорила, в возрасте пацанов куча слов было уже, а тут... ма-ма, па-па, ам-ам, ку-ку, на или дать под настроение, животные под настроение есть кись, ав-ав или какака (вот такая у нас странная собака) и бжжжжж - машина, у Матвея упало - это бабабух. А так на своем, друг друга понимаю, и нас понимают, что просим, за что ругаем, что дать... До 3-х лет вообще не стоит беспокоится. Главное заниматься, читать, показывать, аудиосказки слушать и т.п.

  8. #2848
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від little lamb Переглянути допис
    ждите, маленькие еще совсем.
    ну мы уже на пороге двухлетия, можно сказать)))
    из наших достижений - "тётя поёт", "сябака", "самолет", "дай...(куку,мисину)" ну и целый арсенал коротких слов и простеньких предложений. знает что такое "два","две" - если видит два одинаковых предмета говорит - де мисины, де тиси(книжки). и еще большой-большая и маня - маленький. раньше было просто - ово!!!(ого) большой, то есть.
    а старшая у меня в год до пяти считала, чем повергала в шок окружающих. выставит в ряд игрушки и считает - ади, дя, ти, ситии, пять. вот тебе и две сестрички)))
    у меня Дашка как то рано тоже считать начала, уже не помню во сколько, но точно знаю, что в 1,9-2 года мы с ней ступеньки поднимались и считали. Цвета на ура шли, а пацаны вообще отказываются цвета запоминать, зато любят помогать мне игрухи складывать, музыкальные инструменты любят, Матвей рисовать карандашими. Пластилин вообще у нас не пошел и тесто, брезгуют его в руки брать.

  9. #2849
    Аватар для /.NEBEL./
    Реєстрація
    11 серпень 2011
    Звідки Ви
    Dнепр (пр.Правды)
    Дописів
    5 192

    Типово

    evseeva_a, Анечка, а когда сынишки сказали первые осознанное мама и папа? так интересно

  10. #2850
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    evseeva_a, Ань, двойни начинаю говорить часто позже сверстников, т.к у них есть с кем общаться, кто их понимает, а одному надо как-то крутиться, чтоб наладить контакт с окружающими) а у вас вообще трое - ниша общения удовлетворена полностью
    ________________

    еще надо почаще какбы не понимать, что ребенок хочет, они тогда скорее разговариваются (но и говорить им, как в данном случае лучше попросить, показать и тп, а не просто не давать и все))). а то, как я уже писала, если все устраивает, все понимают, котлеты досолены, то чего напрягаться лишний раз
    Востаннє редагував Zetta: 24.03.2013 о 21:39
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  11. #2851
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від Zetta Переглянути допис
    evseeva_a, Ань, двойни начинаю говорить часто позже сверстников, т.к у них есть с кем общаться, кто их понимает, а одному надо как-то крутиться, чтоб наладить контакт с окружающими) а у вас вообще трое - ниша общения удовлетворена полностью
    ________________

    еще надо почаще какбы не понимать, что ребенок хочет, они тогда скорее разговариваются. а то, как я уже писала, если все устраивает, все понимают, котлеты досолены, то чего напрягаться лишний раз
    та да, я знаю, что и мальчики порой позже девочек начинают говорить и двойни-тройни позже начинают говорить, чем сверстники, нас сразу предупредили, что до 3-х и не заморачиваться, все ок, малыши развиваются нормально, речь будет позже

    знакомая двойня заговорила уже почти в 3 года, тоже мальчишки
    надеюсь мы как-то раньше разобщаемся

    Цитата Допис від /.NEBEL./ Переглянути допис
    evseeva_a, Анечка, а когда сынишки сказали первые осознанное мама и папа? так интересно
    ой, у нас первое слово сказал Алешка и это было "ам-ам"
    ты знаешь ма-макать и па-пакать начали достаточно рано, как для тройнят и недоношенных деток, а уже осознанно звали мама и папу, смотря на нас говорили ма-ма, па-па уже почти в 9 мес.

  12. #2852
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    а у нас осознанное слово, как я и предполагала было - ась. а потом тольк баба, папа, мама

  13. #2853
    Аватар для ЛЕСЯТКА
    Реєстрація
    06 серпень 2010
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    7 117

    Типово

    Цитата Допис від manja Переглянути допис
    ааааааааа! ну тогда понятно )) у меня кошка втихоря малого царапает. надоела уже! когда я вижу, то терпит, а как только я в другой комнате, то вечно малый с царапинами приходит...
    Так зачем кошку мучать??

  14. #2854
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    о, Мань, ты молодец! Фантазия хорошо работает)))
    У меня цыпленок "ко-ко-ко", хотя, везде "пи-пи", но у нас "пи-пи" это мышка... уже освоеная))) Зато теперь мучает совесть... а чем у меня курочка и цыпленка отличаются
    А кролик и зайчик у меня "прыг-прыг".. тоже освоены)))) Начинает попой прыгать, но, опять жеж, под настроение)))
    у нас цып-цып

  15. #2855
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Zetta Переглянути допис
    ты то точно знаешь, что в этом возрасте важно не кол-во слов, а понимание речи. если понимает - нормально развивается. а обязательно заговорить ребенок должен к 3 годам.
    по детям, с которыми мне приходилось работать за 6 с небольшим лет, могу сказать, что очень мало кто говорит так рано. встречаются болтушки, типа Софийки Татковны и Эмилии ЛэдиЮ , но это редко.
    скачок такой заметный (ну, на чужих именно детях), после двух с хвостиком, когда прям болтать начинают. и то не все.
    спасибо, успокоила! А то меня родственники постоянно достают: а что Маша говорит? Как ничего?!? Я в год еще не ходила, но говорила предложениями уже, вот они и хотят чтобы Маша не отставала

    Цитата Допис від @Vikylya@ Переглянути допис
    Мой Богдан говорит не много слов чаще на своем но мы друг друга понимаем))) зато что говорят взрослые он все понимает
    Оль а напиши мне пожалуйста про занятия с детками в ЛС или тыцни где почитать, когда, во сколько, где, что с собой нужно, вот весна наступит мы бы походили))
    и мы бы походили!!!!!! Оля, а что нужно, чтобы занятия были?

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    мой до двух вообще ничего членораздельного не говорил, только на поезд - туту.
    Начал ровно в два, буквально за неделю-две заговорил предложениями, сейчас 2,4, нормально так разговаривает.
    у меня брат до 2-х лет говорил "и" и показывал пальзем, дай, на, мама, папа, ена, т.е. Лена, т.е. я Все.
    В 2 сразу предложениями заговорил.

    Насчет развития, то способностей у него больше, чем у меня и толку, что в год разговаривала.
    Не там собака зарыта, как говорится

  16. #2856
    Аватар для manja
    Реєстрація
    10 липень 2009
    Звідки Ви
    Г.Сталинграда-Титова
    Дописів
    2 448

    Типово

    Цитата Допис від ЛЕСЯТКА Переглянути допис
    Так зачем кошку мучать??
    а что делать?! он ее обнимает, книжки читает ей, игрушки приносит, еду свою отдает. а она не ценит ))

  17. #2857
    Аватар для /.NEBEL./
    Реєстрація
    11 серпень 2011
    Звідки Ви
    Dнепр (пр.Правды)
    Дописів
    5 192

    Типово

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    та да, я знаю, что и мальчики порой позже девочек начинают говорить и двойни-тройни позже начинают говорить, чем сверстники, нас сразу предупредили, что до 3-х и не заморачиваться, все ок, малыши развиваются нормально, речь будет позже

    знакомая двойня заговорила уже почти в 3 года, тоже мальчишки
    надеюсь мы как-то раньше разобщаемся
    у меня есть подружка с 5-летними близнецами хлопцами, и тоже она мне говорила что около 3х лет больше слов и предложениями начали говорить у них на даче есть тоже друзья близняшки-мальчики близкого возраста и с речью такие же истории проблем нет )))

    ой, у нас первое слово сказал Алешка и это было "ам-ам"
    ты знаешь ма-макать и па-пакать начали достаточно рано, как для тройнят и недоношенных деток, а уже осознанно звали мама и папу, смотря на нас говорили ма-ма, па-па уже почти в 9 мес.
    класссссно в 9 мес для тройни - это же вообще отличненько

  18. #2858
    Аватар для Natty'N
    Реєстрація
    09 листопад 2006
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    3 247

    Типово

    Ямайка, да, это мы ходили на папу нашего посмотреть и, судя по сюжету, Максим еще и редактора 9 канала покорил)))

    Девочки, я вас читаю про речь и думаю, что Макс у меня тот еще балабол. Еще и вторая бабушка приехала - тоже хороший балабол - так он за неделю уже обновил лексикон пароваркой, апельсином, одеялом и телефоном...еще что-то она его научила, но я забыла уже...
    Наш папа во время таких разговоров любит упоминать, что Энштейн заговорил в 3 года, а Черчилль в 4 года.
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПСИХОТЕРАПЕВТА 096-810-96-53

  19. #2859
    Аватар для michoid
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Коммунар - Парус
    Дописів
    3 354

    Типово

    Цитата Допис від little lamb Переглянути допис
    ждите, маленькие еще совсем.
    ну мы уже на пороге двухлетия, можно сказать)))
    из наших достижений - "тётя поёт", "сябака", "самолет", "дай...(куку,мисину)" ну и целый арсенал коротких слов и простеньких предложений. знает что такое "два","две" - если видит два одинаковых предмета говорит - де мисины, де тиси(книжки). и еще большой-большая и маня - маленький. раньше было просто - ово!!!(ого) большой, то есть.
    а старшая у меня в год до пяти считала, чем повергала в шок окружающих. выставит в ряд игрушки и считает - ади, дя, ти, ситии, пять. вот тебе и две сестрички)))
    У меня пока Поля когда много чего то видит может иногда сказать "О-о-о-о-о!!! Громко так. И руками за голову берется! Как вчера на улице - едет в коляске и напротив свора собак бежит - я ее хотела прятать уже за себя - а она "О!" и руками щеки обхватила - типа капец!


    Цитата Допис від manja Переглянути допис
    муж вышел на балкон покурить, так ребенок стоит под балконом, рыдает и двери целует! а я как куда-то ухожу, так он мне пока машет еще в спальне, пока я одеваюсь )) ну и где справедливость?! ))
    У нас так не только с папой но и со всеми дядями - только дядя взял на ручки - маме сразу машем "пока"!

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    Хотя сама временами пережив у Матвея упало - это бабабух. .
    У Поли когда что-то упало - это "дадах!"

  20. #2860
    Аватар для Natty'N
    Реєстрація
    09 листопад 2006
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    3 247

    Типово

    А у Макса, если упало, то "апааа..."
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПСИХОТЕРАПЕВТА 096-810-96-53

Сторінка 143 з 387 ПершаПерша ... 4393133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152153193243 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті