Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 154 з 364 ПершаПерша ... 54104144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164204254 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7276, показано з 3 061 по 3 080.

Тема: Мамина беседка, болталка, флудилка... (том 41)

  1. #3061
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 237

    Типово

    и кстати, на счет стоимости - иногда и важно...
    опять же пример из личной жизни. младший брат мужа нашел себе девушку за 1000 км (ну то отдельная история - познакомились через интернет, теперь любовь до гроба ). Вот ездил к ней в гости летом первый раз. С родителями познакомиться и ДР у нее был. Стал, значит, над подарком думать, говорит: "я ее поведу в магазин, пусть она себе выберет фен.. " Я отговорила от такого варианта... В итоге, он ей купил заколку для волос. Ну, как бы... Честно, стало обидно за девушку. Ехать почти полтора суток, более чем за 1000 км, потратить на дорогу почти 1000 грн и привезти в подарок заколку для волос за 100 грн... Не научила таки свекровь...

  2. #3062
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Siyka Aneko Переглянути допис
    Девочки, помогите, пожалуйста, советом или "пошлите" куда надо
    Надо программа для игры в шахматы на компьютере для ребенка 7 лет или типа тренажер, ребенок ходит на кружок, дома играть с ним некому, но желание есть. Где купить или скачать - смотрела на торрентах - не знаю ЧТО именно искать (как задать правильно поиск ). Онлайн не подходит.
    Попробуй так
    Если на рутрекере зарегена, то попробуй здесь поискать http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=278

  3. #3063
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 237

    Типово

    Siyka Aneko, наверное что-то типа "тренажер для игры в шахматы скачать"
    а почему дома играть некому - пусть папа тренируется. контакт с ребенком тоже важен

  4. #3064
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    и кстати, на счет стоимости - иногда и важно...
    опять же пример из личной жизни. младший брат мужа нашел себе девушку за 1000 км (ну то отдельная история - познакомились через интернет, теперь любовь до гроба ). Вот ездил к ней в гости летом первый раз. С родителями познакомиться и ДР у нее был. Стал, значит, над подарком думать, говорит: "я ее поведу в магазин, пусть она себе выберет фен.. " Я отговорила от такого варианта... В итоге, он ей купил заколку для волос. Ну, как бы... Честно, стало обидно за девушку. Ехать почти полтора суток, более чем за 1000 км, потратить на дорогу почти 1000 грн и привезти в подарок заколку для волос за 100 грн... Не научила таки свекровь...
    В семейной жизни тоже. Если денег нет, то рад и вниманию, а когда мужу на подарок хватило, а мне нет... то я буду обижаться всё равно подарок получу
    Поэтому я прекрасно понимаю твои чувства, хоть у меня такого не было, но "натянув" на себя твою ситуацию, я понимаю, что бесилась бы.

  5. #3065
    Аватар для Elena_Yush
    Реєстрація
    06 березень 2012
    Дописів
    1 979

    Типово

    Привіт усім!
    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    ха-ха... я своему уже сколько твержу, что я люблю ландыши.... думаешь, он мне хоть один букетик подарил...

    в прошлом году весной после автопробега ехали по Житомирской области - там огромные букетище ландышей вдоль трассы охапками продавали (наверное их там очень много растет или хз, чего именно там так много). я вздыхала, вздыхала... когда уже продавцы закончились, он мне с невинным взглядом: "что, тебе очень хотелось?.."
    Да, на Житомирщині вистачає цього добра)

    Щодо подарунків: мені чоловік в листопаді на річницю весілля купив ноут (бо комп помирав тихою смертю). Я якось одразу подружилася з новою цяцькою, а чоловік не міг без мишки працювати. Стара мишка щось барахлила, він весь час нив, що потрібно купити нову. Я сказала, що мені і так зручно, а так як чоловік практично за ноутом не сидить, то не потрібно витрачати гроші. І тут на НР мене чекав сюрпрайз, цитую - "офігєзна бездротова мишка". Ну що скажеш, за 4 роки спільного життя він навчився мені догоджати

  6. #3066
    Аватар для Дюдюка
    Реєстрація
    23 травень 2010
    Звідки Ви
    Красный камень
    Дописів
    2 299

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    и кстати, на счет стоимости - иногда и важно...
    опять же пример из личной жизни. младший брат мужа нашел себе девушку за 1000 км (ну то отдельная история - познакомились через интернет, теперь любовь до гроба ). Вот ездил к ней в гости летом первый раз. С родителями познакомиться и ДР у нее был. Стал, значит, над подарком думать, говорит: "я ее поведу в магазин, пусть она себе выберет фен.. " Я отговорила от такого варианта... В итоге, он ей купил заколку для волос. Ну, как бы... Честно, стало обидно за девушку. Ехать почти полтора суток, более чем за 1000 км, потратить на дорогу почти 1000 грн и привезти в подарок заколку для волос за 100 грн... Не научила таки свекровь...
    Извините, конечно, но при чем тут свекровь? Читаю тут немножко на работе))) один в один мой муж, но я не считаю что свекровь виновата (она у меня кстати просто замечательная). Мне кажется, что скорее всего такое происходит, потому что мужчина живя с родителями не видел, чтоб папа поздравлял маму, или наоборот. У них почему-то подарок только словами поздравление((( Я никак не могу привыкнуть к такому, сначала обижалась, сейчас он немного исправился. Так и живу без цветов и приятных сюрпризов

  7. #3067
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 237

    Типово

    Дюдюка, фиг, знает, может и не свекровь, может свекор...

  8. #3068
    Аватар для Дюдюка
    Реєстрація
    23 травень 2010
    Звідки Ви
    Красный камень
    Дописів
    2 299

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    Дюдюка, фиг, знает, может и не свекровь, может свекор...
    Тут да, понимаю, все равно кто виноват, результат, как говорится на лицо)))

  9. #3069
    Аватар для Liis
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    16 424

    Типово

    Цитата Допис від Дюдюка Переглянути допис
    Извините, конечно, но при чем тут свекровь? Читаю тут немножко на работе))) один в один мой муж, но я не считаю что свекровь виновата (она у меня кстати просто замечательная). Мне кажется, что скорее всего такое происходит, потому что мужчина живя с родителями не видел, чтоб папа поздравлял маму, или наоборот. У них почему-то подарок только словами поздравление((( Я никак не могу привыкнуть к такому, сначала обижалась, сейчас он немного исправился. Так и живу без цветов и приятных сюрпризов
    извините, а кто виноват тогда? папа и мама. А так как папы (мужчины) "с другой планеты" обычно, культуру подаркодарения и подаркополучания в семье развивает мама.
    Хорошо там, где мы есть!

  10. #3070
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від Siyka Aneko Переглянути допис
    Девочки, помогите, пожалуйста, советом или "пошлите" куда надо
    Надо программа для игры в шахматы на компьютере для ребенка 7 лет или типа тренажер, ребенок ходит на кружок, дома играть с ним некому, но желание есть. Где купить или скачать - смотрела на торрентах - не знаю ЧТО именно искать (как задать правильно поиск ). Онлайн не подходит.
    http://www.myplaycity.ru/knights_gambit/ Мой играет в эти.

  11. #3071
    Аватар для Дюдюка
    Реєстрація
    23 травень 2010
    Звідки Ви
    Красный камень
    Дописів
    2 299

    Типово

    Цитата Допис від Liis Переглянути допис
    извините, а кто виноват тогда? папа и мама. А так как папы (мужчины) "с другой планеты" обычно, культуру подаркодарения и подаркополучания в семье развивает мама.
    Никто тут не виноват, мне кажется. У свекрови 3 детей, дача, родительская дача, ну некогда ей было развивать культуру подаркодарения, так как это все висело на ней + работа (это чисто мой пример, если что). Детям подарки дарились конечно, но в основном мамой, папа только присутствовал при вручении, свекровь от свекра подарков не получала, поэтому моему мужу соотвенно сложно перестроится на другой тип поведения (психология не мой конек если что), но я не сдаюсь и иногда что-то получается, на мой ДР принес цветы, это уже достижение.

  12. #3072
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Цитата Допис від ANASTASIA_05 Переглянути допис
    Девочки,вы всё знаете ) Может кто-нибудь подскажет хорошего психолога или психотерапевта,который поможет разобраться в психосоматике заболевания. Близкому человеку нужна помощь.
    психолога хорошего не знаю, но по поводу психосоматики - сейчас есть очень много тренингов на эту тему, на Чичерина по моему такого плана постоянно действующие. надо погуглить. знакомые ходили - довольны.
    либо если какая то травма душевная, то тут посоветовать товарища могу. называется ПЭАТ. ух как помогло.
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  13. #3073
    Душа общества 2011, 2013 Позитив года 2012 Аватар для Klotilda
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    памятник А.С. Пушкину,
    Дописів
    20 670

    Типово

    Цитата Допис від Дюдюка Переглянути допис
    Никто тут не виноват, мне кажется. У свекрови 3 детей, дача, родительская дача, ну некогда ей было развивать культуру подаркодарения, так как это все висело на ней + работа (это чисто мой пример, если что). Детям подарки дарились конечно, но в основном мамой, папа только присутствовал при вручении, свекровь от свекра подарков не получала, поэтому моему мужу соотвенно сложно перестроится на другой тип поведения (психология не мой конек если что), но я не сдаюсь и иногда что-то получается, на мой ДР принес цветы, это уже достижение.
    В принципе можно согласиться. Как знакомиться в интернете, влюбляться (до гроба в том числе), отношения интимного характера, другие социальные моменты они прекрасно черпают из сети, общения, окружения, к тому же, такой поток информации, какой окружает нынешних подростков и молодежь вполне был в силах подсказать молодому человеку, что девушке, в которую влюблен (опять же до гроба) можно было подарить что-то более значимое. Равносильно, что если бы родители не сказали парню, что девушкам надо дарить цветы, то узнать ему об этом в жизни больше и неоткуда. Ну а дальше, в семейных отношениях это да, копирование модели поведения родителей.
    Я недавно такую потрясающую поговорку вычитала у англичан...
    Не надо воспитывать своих детей, как ни старайтесь, они все равно будут похожими на вас. Воспитывайте себя )

  14. #3074
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Ух, девочки, такое интересное увидела! Тушение пожара посреди зимы и его результаты.

  15. #3075
    Аватар для Дюдюка
    Реєстрація
    23 травень 2010
    Звідки Ви
    Красный камень
    Дописів
    2 299

    Типово

    Цитата Допис від Klotilda Переглянути допис
    В принципе можно согласиться. Как знакомиться в интернете, влюбляться (до гроба в том числе), отношения интимного характера, другие социальные моменты они прекрасно черпают из сети, общения, окружения, к тому же, такой поток информации, какой окружает нынешних подростков и молодежь вполне был в силах подсказать молодому человеку, что девушке, в которую влюблен (опять же до гроба) можно было подарить что-то более значимое. Равносильно, что если бы родители не сказали парню, что девушкам надо дарить цветы, то узнать ему об этом в жизни больше и неоткуда. Ну а дальше, в семейных отношениях это да, копирование модели поведения родителей.
    Я недавно такую потрясающую поговорку вычитала у англичан...
    Не надо воспитывать своих детей, как ни старайтесь, они все равно будут похожими на вас. Воспитывайте себя )
    Что прикольно, когда встречались, то он больше старался как-то, чем-то удивить, а когда поженились, расслабился совсем))) Вот и приходится перевоспитывать, хочется чтоб дочка видела хорошый пример.
    П.С. У Вас такая красивая доця, просто маленький ангелочек (тьфу-тьфу).

  16. #3076
    Аватар для ZhanKa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Дописів
    1 374

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    ха-ха... я своему уже сколько твержу, что я люблю ландыши.... думаешь, он мне хоть один букетик подарил...

    я своему говорила, что люблю полевые цветы. Я летом в детстве очень часто собирала такие букеты на природе, ну прям сыпет меня приятными воспоминаниями при виде таких цветов
    мой дарил-дарил розы....и тут на мои 25 лет вспомнил о любви к полевым цветам. И на ДР притарабанил мне огромную охапку хризантем я опешила....всё это "подарок не важно, а главное внимание" для меня оправданием не было, т.к. это были хризантемы (хоть какой-то там вид редкий и внешне не сильно и похоже, но запах я стойко учуяла). Я так улыбнутся и не смогла при торжественном дарении, у меня было стойкое ощущение, что на моих цветах решили нагло сэкономить. Это потом он мне сказал "ну дык....полевые, как и мечтала!" Мальчик всю жизнь рос в Якутии, с полевыми цветами слабо знаком, поэтому оплошность я тут же простила
    Теперь говорю ему что еще люблю орхидеи, на всякий случай показала в картинках

  17. #3077
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    Цитата Допис від Klotilda Переглянути допис
    Я недавно такую потрясающую поговорку вычитала у англичан...
    Не надо воспитывать своих детей, как ни старайтесь, они все равно будут похожими на вас. Воспитывайте себя )
    Моя бабуся всегда говорила "Детей нужно воспитывать с момента рождения их родителей"))))
    Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
    Мой рукодельный блог

  18. #3078
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    ага, так жалко саму себя стало...
    но я уже привыкла за столько то лет совместной жизни.... уж не знаю, это каждый наверное из семьи родителей выносит.... не научила свекровь своих сыновей делать подарки....
    я вот свой новогодний еще жду и судя по последним тенденциям дождусь не скоро... поэтому про "следующий раз" - то вообще фантастика...
    и это тоже правда, но еще от человека зависит. по поводу подарков себе промолчу, но вот свекровь считает, что надо дарить тогда когда накрывает тебе этот человек стол. я уже писала тут. оно то может в чем то и правильно, но это по ситуации.
    т.е. мы своим друзьям подарки дарим в любом случае, муж настаивает (иногда даже жаба давит))). а близким так мне кажется по любому нужно дарить подарки и без стола. мы стараемся на любой праздник хоть мелочушку, хоть просто сувенир. а свкровь то себе принимает и радуется (хоть и говорит не тратье деньги), а нам фиг. причем раньше какие то календарики там на НГ дарила,мне этого достаточно. в этом году сказала что родители должны или крупные подарки дарить (а она не может) или ничего)) вот скоро год жду обещания пошить накидку на спинку кровати. тут же уже и деньги тратить не надо! а к обещаниям я жестко отношусь.
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  19. #3079
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово

    про подарки. в семье моего мужа-все мрачно
    детям дарились подарки лет до 8-10 на НГ и ДР, а потом типа, они уже взрослые и им это не надо, хотя семья далеко не бедствовала, ((((Мы как начали встречаться с мужем, то он был поражен: для него наша семья это была как иная реальность,т.к. мы ответственно, загодя( а я так готовлюсь за неск. месяцев, выбираю, ищу)подходим к выбору подарков.
    у нас и родители и бабушки и дети получают подарки на все праздники, которые мы отмечаем . Подарки это же атмосфера, не отъемлимый атрибут праздника... а если их нет, то этот так- застолье, попойка, ИМХО

    а Егору в этом году свекры даже машинки за 5 ре не подарили ,про Дашу вообще молчу( у нее на них до сих пор обида. Они на ее ДР явились без подарка, а она как и любой ребенок ждал даров. И спросив " Где подарок мой ?" Ответ" Так ты уже большая девочка, тебе ж 10 лет уже!"

    И когда они после НГ спросили: "А чего ты , Даша, перестала приезжать вместе с родителями к нам?" Дашка честно сказала:"А что тут у вас делать? Смотреть как вы за столом пьете\едите ? Все равно подарков я тут не дождусь, лучше во дворе с ребятами погуляю" Зато честно ответила, без лицемерия. я аж чуть не заапплодировала ребенку

    Я продолжаю дарить подарки свекрам на каждый праздник. Но если честно не потому, что мне хочется делать им подарки, а потому что .. ну как-то неловко: я своим родителям и родным дарю , а им-нет( но им дарю на гораздо меньше дензнаков). Хотя за 9 лет я еще ничегошеньки не увидела в ответ. А свекровь так пару лет назад выдала мужу " Мол, передай Насте большое спасибо за крем и в след. раз пусть не кухонную утварь мне дарит, а только такой кремчик" ну не наглость? продолжаю упорно дарить им то, что считаю нужным и только ради спокойствия мужа

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

  20. #3080
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 237

    Типово

    так, и почему интересно сегодня мужчины сюда не заглядывают... а то как про сиськи или миньеты, так сразу нарисовываются... пусть почитают и мотают себе на ус

Сторінка 154 з 364 ПершаПерша ... 54104144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164204254 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті