Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 101 з 364 ПершаПерша ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151201 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7276, показано з 2 001 по 2 020.

Тема: Мамина беседка, болталка, флудилка... (том 41)

  1. #2001
    Аватар для Tanysk
    Реєстрація
    23 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 829

    Типово

    [QUOTE=Карина;20241246]
    Цитата Допис від Мама Катя Переглянути допис

    А тебе не волноваться, аккуратненько "заехать в гараж" и получить заветную бумажку!!!!!!!!!!
    /QUOTE]

    Заехать в гараж - этого недостаточно)))Они ж по городу еще гоняют)))
    Блина, по городу, это капец.

  2. #2002
    Аватар для Tanysk
    Реєстрація
    23 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 829

    Типово

    Цитата Допис від jukesha Переглянути допис
    курс развития мамы - класс. позитив с утра гарантирован

    Таня, тебя и твою дочурку с днем рождения!!! И успешной сдачи экзамена!!
    Спасибо большое

  3. #2003

    Типово

    я сейчас уже 100% уверена - во сменим мы район обитания и дочь старшая во второй класс пойдет еще раз. в третий не отдам однозначно. и младшей хоть еще и долго до школы, но ее в 6,5 не отдам. пойдет в 7,5. а куда ее пристроить на год - думаю найду.

    эх, опыт великое дело.
    Залогом истинного женского счастья является внутреннее душевное спокойствие

  4. #2004
    Аватар для Tanysk
    Реєстрація
    23 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 829

    Типово

    Цитата Допис від jukesha Переглянути допис
    я сейчас уже 100% уверена - во сменим мы район обитания и дочь старшая во второй класс пойдет еще раз. в третий не отдам однозначно. и младшей хоть еще и долго до школы, но ее в 6,5 не отдам. пойдет в 7,5. а куда ее пристроить на год - думаю найду.

    эх, опыт великое дело.
    А че в третий не отдашь, моя бы не захотела два года в одном классе сидеть.

  5. #2005

    Типово

    девочки, а вы не встречали одежку для пони?

    нам ДМ под елку малышек принес. трусики уже поднадоели, дети хотят их одеть.
    вот такие у нас. только сиреневые
    Залогом истинного женского счастья является внутреннее душевное спокойствие

  6. #2006

    Типово

    Цитата Допис від Tanysk Переглянути допис
    А че в третий не отдашь, моя бы не захотела два года в одном классе сидеть.
    программа тяжеловато дается. физически ей не легко.
    математику учим со слезами.

    так потому я и не стала ее переводить в первый класс в нашей школе. а сменив район, то в новой школе все по-новому и там можно и во втором классе поучиться.
    Залогом истинного женского счастья является внутреннее душевное спокойствие

  7. #2007
    Аватар для Tanysk
    Реєстрація
    23 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 829

    Типово

    Цитата Допис від jukesha Переглянути допис
    программа тяжеловато дается. физически ей не легко.
    математику учим со слезами.

    так потому я и не стала ее переводить в первый класс в нашей школе. а сменив район, то в новой школе все по-новому и там можно и во втором классе поучиться.
    Тогда понятно, зачем мучать ребенка.

  8. #2008

    Типово

    Цитата Допис від Tanysk Переглянути допис
    Тогда понятно, зачем мучать ребенка.
    самое обидное, что я и не хотела ее в 6 отдавать. но нас не брали в сад и тратить год дома - как-то я не рискнула. сейчас уже понимаю, что сглупила, но опыт-то - понимаешь ведь лучше на своих ошибках, а не чужих.

    да и многое было бы не так - и школа другая, и учитель ...

    но это так, мысли памяти вслух. пока что таблицу умножения штудируем вдвоем в домашних условиях.
    Залогом истинного женского счастья является внутреннее душевное спокойствие

  9. #2009
    Аватар для AlivKa
    Реєстрація
    12 вересень 2007
    Звідки Ви
    Центр,ул.Короленко, 8.
    Дописів
    16 689

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Если что, нам Матюнка поставила летом 2010г аденоиды и практически назначила операцию. Проверилась еще в трех местах после выздоровления ребенка, в том чиле у ее коллеги. Ничего нет. И до сих пор (ттт) ничего нет
    И что? Вы к ней ходили после выздоровления? Или побежали, когда был острый процесс?
    Для меня подобные посты не информативны, мы были у всех лоров которые есть в этом городе, буквально причем. Болели чуть ли не каждый месяц - любая соплинка перерастала либо в отит, либо ангину, либо ларингит. После операции ттт один или 2 раза и то не долго. Поэтому у меня к ней претензий нет)

    Цитата Допис від Карина Переглянути допис
    Так вот мы у нее и были на космичке в ЛОР -отделении. Отит поставил врач на космичке на 1 этаже в пол-ке. С перепугу пошла к гомеопату, сьели две горошинки теперь ждем.
    на 5м этаже? а что за горошины? Слышит хорошо?
    Клиника «До и После»Эстетическая медицина,пластический, сосудистый хирург, гинеколог, лазерная медицина,трихолог, эндокринолог, УЗИ и вкусный кофе

  10. #2010
    Аватар для Tanysk
    Реєстрація
    23 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 829

    Типово

    Цитата Допис від jukesha Переглянути допис
    самое обидное, что я и не хотела ее в 6 отдавать. но нас не брали в сад и тратить год дома - как-то я не рискнула. сейчас уже понимаю, что сглупила, но опыт-то - понимаешь ведь лучше на своих ошибках, а не чужих.

    да и многое было бы не так - и школа другая, и учитель ...

    но это так, мысли памяти вслух. пока что таблицу умножения штудируем вдвоем в домашних условиях.
    Всему свое время, детей надо понимать в первую очередь, тут я с тобой согласна

  11. #2011
    Аватар для AlivKa
    Реєстрація
    12 вересень 2007
    Звідки Ви
    Центр,ул.Короленко, 8.
    Дописів
    16 689

    Типово





    Spoiler Spoiler: читаем интервью) 
    ИНТЕРВЬЮ С УДИВИТЕЛЬНОЙ ЖЕНЩИНОЙ
    Ирине Бочай всего 33, а она счастливая мамочка аж девятерых детишек!

    Первым делом развейте сомнения и ответьте на самые популярные вопросы, родные ли у вас дети, есть ли двойни-тройни, сами ли вы их рожали?

    Рассказываю, все дети мои родные, нет у меня ни двойни, ни тройни. Всех я рожала сама естественным образом.

    Ирина, расскажите про своих детишек!

    Моей старшей девочке Катерине 16 лет, она раньше сильно увлекалась рисованием, ее картины несколько раз выставляли в Лавре. Ей нравятся языки (учила итальянский, немецкий и английский), теперь ее душа больше лежит к физике и математике.

    Второй дочке Анастасии 15 лет, она в этом году закончила музыкальную школу по классу скрипка, хотя и на фортепиано играть может. Даниилу 13 и он играет на аккордеоне.

    Тимофею 12, занимается борьбой. Олегу 10 лет, тут мы пока не решили, что выбрать, виолончель или айкидо. Ирине 9 лет, Григорию 6 лет, Татьяне 4 годика, а самому младшему Ярославу пока 1 год и 10 месяцев.

    Итого: 4 девочки и 5 мальчиков.

    Когда вы встретили свою вторую половину?

    То, что я расскажу, будет скорее похоже на сказку. Со своим будущим мужем Олегом я познакомилась в 17 лет, через 4 дня он мне сделал предложение, а через неделю мы поженились.

    Как так получилось, что вы стали мамой-героиней?

    Знаете, у каждого есть свое жизненное кредо. Я считаю, что в семье должно быть столько детей, сколько дает Бог.

    Расскажите, в каких условиях живет ваша немаленькая семья?

    Сейчас мы обитаем в 4-комнатной квартире, которую в 2009 году выделило государство. До этого ютились в двушке, но и нас тогда меньше было. По вечерам, когда все придут из школы и садика, где-то с 5-6 часов довольно шумно, а так вполне нормально. Мы не жалуемся. Положена еще квартира, но пока только обещают.

    По закону вам положен автомобиль…

    Закон есть, авто нет. В мире много дверей, не повезло с одними, нечего ломиться. Вот на проекте «Танцы со звездами» в качестве приза я получила машину «Шкода-Фабиа», теперь езжу в магазин за продуктами.

    Ирина, скажите, а кто вам помогает с детьми?

    Только Бог. У меня никогда не были ни нянь, ни домработниц. Моя мама живет заграницей и помогает в телефонном режиме.

    Материально очень тяжело?

    Справляемся! Ни депутаты, ни спонсоры нами не интересуются. У меня есть орден «Мать-героиня», но никаких доплат и льгот он не дает. В Украине нет пособия для многодетной мамы, получаю пособие только на маленького ребенка. Как все плачу за садик, только за школьные обеды выходит 300 грн в месяц, сколько вообще уходит на еду даже считать не хочется.

    А так все идет по накатанной. Один раз вложили деньги в приданое малыша, потом детская одежка, коляска, кроватка передается младшему ребенку по наследству. Чаще всего помогают простые люди. Очень повезло с соседями. У многих дети повырастали из одежды, вот нам передают.

    Кто готовит еду? Сколько литров борща приходится варить?

    Знаете, это, пожалуй, один из самых популярных вопросов. Людям кажется, что у нас на плите варится 20 литровая кастрюля супа или борща. На самом деле мой муж ест одну еду, я – другую, старшие дети любят одно, младшие – другое. Получается, что всем нужно готовить отдельно. Конечно, на плите задействованы все 4 конфорки и отдельно электрочайник. Вот, например, вчера со старшими детьми налепили вареников и приготовили пирог.

    Как начинается утро?

    У нас активное начало дня! Мое утро начинается с пробежки. Иногда беру с собой за компанию кого-то из детей. Пробежка, растяжка, обливания водой у озера, а потом готовка завтрака. Я еду готовлю сейчас на сейчас, то есть на 1 раз. Мало покупной еды, у нас все домашнее и свежее. Муж утром любит тоненькие хрустящие блинчики с острой мясной начинкой, я овсяную кашу с кофе, старшие дети могут позавтракать бутербродами, младшие обязательно едят кашу.

    Сколько лет вы в декрете?

    Получается, что я 16 лет в декрете, 16 лет кормлю грудью с маленькими перерывами. Прекращала кормить, когда была на 5 месяце беременности.

    Есть какой-то секрет, как справляться с таким количеством детей?

    С появлением третьего ребенка мне стало намного легче. Один ребенок – караул. Ему себя некуда деть, он эгоист, который постоянно требует внимания. Двое детей уже конкуренция, «понты» перед взрослыми, кто лучше. Толпа детей занята собой, взрослых не трогают.

    Между детьми есть конкуренция, борьба за родительское внимание?

    Младший сынишка пока собственник. Но по опыту скажу, что когда дети подрастают, то понимают, что мама общая. Ревности между детьми нет. За стенами дома дети дружные и сплоченные.

    Как вы все успеваете?

    Так что с одним ребенком не успеваешь, точно также и с двумя-тремя-четырьмя… все равно не успеваешь. Важно помнить, что абсолютно все никто не успевает делать.

    Что пожелаете всем мамам?

    У меня есть одно правило: я должна быть ухожена. Дело не в в деньгах и не во времени. Я могу найти столько «отмазок», чтобы не делать маникюр, педикюр, прическу, не бегать, не качать пресс… Но если захочешь быть ухоженной, то будешь. Главное – желание!
    Клиника «До и После»Эстетическая медицина,пластический, сосудистый хирург, гинеколог, лазерная медицина,трихолог, эндокринолог, УЗИ и вкусный кофе

  12. #2012
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 237

    Типово

    Цитата Допис від Tanysk Переглянути допис
    Блина, по городу, это капец.
    Тань, вам в автошколе должны были сказать, как именно экзамен будет происходить. Раньше по городу не ездили, только "заезд в гараж задом" был. В любом случае удачи тебе!
    и с именинницей!

  13. #2013
    Аватар для Tanysk
    Реєстрація
    23 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 829

    Типово

    Боже мой, как же сильно у меня болит голова

  14. #2014

    Типово

    Цитата Допис від Tanysk Переглянути допис
    Всему свое время, детей надо понимать в первую очередь, тут я с тобой согласна
    так моя тогда так хотела в школу, аж подпрыгивала. сильно-сильно хотела. и сейчас болеет, но уже дни считает, когда можно в школу будет пойти.
    у них с ее учительницей особая любофь
    Залогом истинного женского счастья является внутреннее душевное спокойствие

  15. #2015
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    [QUOTE=Tanysk;20241310]
    Цитата Допис від Карина Переглянути допис

    Блина, по городу, это капец.
    Про езду по городу и не знала))) я вождение не сдавала муж решил, что ему мои нервы дороже и права мне купил

    Цитата Допис від jukesha Переглянути допис
    но это так, мысли памяти вслух. пока что таблицу умножения штудируем вдвоем в домашних условиях.
    вы когда таблицу умножения учите - ходите или прыгайте. Если, например, на 2: шаг - два, шаг - четыре, шаг - шесть... Сначала ребенок запомнит ряд чисел, и потом ему легче будет выучить примеры. Мои так в школе учили, для меня вообще процесс запоминания таблицы умножения незаметно прошел. Ну, кроме прыжков и громкого счета дома и на улице)))
    Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
    Мой рукодельный блог

  16. #2016
    Спортсмен года 2013 Аватар для smerika
    Реєстрація
    27 квітень 2009
    Дописів
    7 248

    Типово

    Девочки, кто может подсказать, где перепрошить принтер лазерный можно качественно и недорого. В картридже краска закончилась, там первый раз вроде бы перепрошивать надо, а потом уже просто заправлять?

    И еще вопрос, по поводу читалок, вы как-то обсуждали где переходники продаются под нашу розетку и почему не желательно от компа заряжать?

  17. #2017
    Аватар для Tanysk
    Реєстрація
    23 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 829

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    Тань, вам в автошколе должны были сказать, как именно экзамен будет происходить. Раньше по городу не ездили, только "заезд в гараж задом" был. В любом случае удачи тебе!
    и с именинницей!
    Может и говорили , вот только меня не было на первом экзамене, мы в отпуске были, а это я типа перездаю и с моей школы тут ни кого нет. Спасибо за поздравление, очень приятно

  18. #2018

    Типово

    Цитата Допис від Мама Катя Переглянути допис
    вы когда таблицу умножения учите - ходите или прыгайте. Если, например, на 2: шаг - два, шаг - четыре, шаг - шесть... Сначала ребенок запомнит ряд чисел, и потом ему легче будет выучить примеры. Мои так в школе учили, для меня вообще процесс запоминания таблицы умножения незаметно прошел. Ну, кроме прыжков и громкого счета дома и на улице)))
    интересненько. попробуем
    Залогом истинного женского счастья является внутреннее душевное спокойствие

  19. #2019

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від AlivKa Переглянути допис
    И что? Вы к ней ходили после выздоровления? Или побежали, когда был острый процесс?
    Для меня подобные посты не информативны, мы были у всех лоров которые есть в этом городе, буквально причем. Болели чуть ли не каждый месяц - любая соплинка перерастала либо в отит, либо ангину, либо ларингит. После операции ттт один или 2 раза и то не долго. Поэтому у меня к ней претензий нет)
    Мы были у нее в тяжелом состоянии. Она назначила лечение, которое быстро помогло. Но это не аденоиды, их нет
    Но у нас такое редко бывает. Мы в прошлом году болели два раза. Я бы и не ходила бы к ЛОРАМ, если бы не ее заявление об срочной операции. Откуда? У нас сопли раз-два в год.

  20. #2020
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від smerika Переглянути допис
    Девочки, кто может подсказать, где перепрошить принтер лазерный можно качественно и недорого. В картридже краска закончилась, там первый раз вроде бы перепрошивать надо, а потом уже просто заправлять?

    И еще вопрос, по поводу читалок, вы как-то обсуждали где переходники продаются под нашу розетку и почему не желательно от компа заряжать?
    Первый раз слышу, что надо перепрошивать...
    Мы просто перезаправляем (мальчик по вызову приходит)

Сторінка 101 з 364 ПершаПерша ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151201 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті