| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Свободной Украины
Степана Бандеры
Романа Шухевича
Тараса Шевченко
Николая Гоголя
Богдана Хмельницкого
Даниила Галицкого
Михаила Горбачева
Джорджа Буша
Григория Сковороды
Ивана Франко
Леси Украинки
Виктора Януковича
Свой вариант
В свете последний Ливийско-Сирийский событий и очередной утки о ОМП - апним темку.. …
Огромный список американских военных операций с датами, местом проведения и названиями (но без описания) смотрим здесь.
Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше
Иван Александрович Ильин
Да кирдык скоро и америке и доллару.
С таким внешним долгом долго они не протянут.
Да еще собрались штаты отделяться.
В Калифорнии проживает 53%!!!!! китайцев.
Индейские штаты живут без воды и канализации.
Техас обеспечивает большую часть налогов.
Оно им надо?
К примеру вот Детроит, где раньше выпускались практически все марки американских машин.
Сейчас все заводы (да и не только) разрушены.
http://www.marchandmeffre.com/detroit/index.html
Слева кнопочки чтобы листать картинки...
Востаннє редагував gmsalex: 10.12.2012 о 12:48
Сирийские повстанцы отложили казнь похищенной гражданки Украины А.Кочневой.
18.12.2012, Киев 02:04:14 Сирийские повстанцы отложили казнь гражданки Украины, работавшей переводчицей для российских СМИ, Анхар Кочневой и заявили, что украинская сторона отказывается от переговоров. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на медиакомпанию ТСН, в распоряжении которой оказалось интервью командира группировки Абу Джандаля, его именем подписываются заявления мятежников.
"Когда были переговоры с украинским правительством и посольством Украины, те были несерьезными, не выполняли обещаний, ничего не делали, чтобы освободить Анхар. В такой ситуации мы решили убить девушку. Это сообщение, что угрозы не касаются граждан Украины или Ирана, а только правительств, которые не делают ничего, чтобы помочь своим гражданам", - заявил А.Джандаль.
Напомним, МИД Украины заявлял, что дипломаты ведут переговоры. По словам повстанцев, они должны были казнить А.Кочневу еще 16 декабря. Женщину они считают русской шпионкой, якобы работавшей на режим президента Башара Асада. Повстанцев возмутила фотография, на которой А.Кочнева изображена вместе с командиром правительственной армии, которую оппозиционеры обвиняют в организации массовой резни.
Повстанцы отложили исполнение приговора - при условии, что их позиция будет услышана. Несмотря на многочисленные вопросы, мятежники не озвучили свои требования к Украине в этом интервью, однако опровергли информацию о том, что требуют денег, отметив, что обещают дать "второй шанс".
"Эта девушка долго оставалась с нами, никто не отвечал на наши обращения, когда мы спрашивали, что нам могут предложить, чтобы ее выпустили. Никто не отвечал. Казалось - никто этим не занимался", - отметил командир повстанцев.
Напомним, А.Кочнева была захвачена боевиками в начале октября, вероятно, у города Эль-Кусейр недалеко от Хомса. Через месяц после похищения, 7 ноября, в интернете было выложено видеообращение журналистки, в котором она просит украинское и российское посольства, а также правительство Сирии выполнить требования похитителей. 15 октября президент Украины Виктор Янукович поручил МИД страны и другим органам государственной власти принять все меры для освобождения А.Кочневой.
Кто там вякал, про плохого Башара Асада и хороших повстанцев?
Хорошие такие демократические повстанцы. Похищают женщин, требуют выкуп.. Все так чинно, благородно. По демократически..
Страна дуреет, но идёт вперёд!
Неужели вильна Украина не обратится к мировому сообществу с просьбой и требованием повлиять на этих безбашенных сирийских головорезов, прикрывающихся идеалами свободы и демократии, об освобождении украинской девушки?
Неужели украинская влада промолчит в тряпочку и умоется кровью невинной украинки?
...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)
www
А по поводу тётеньки...
Если захватили переводчицу российской телегруппы под предлогом шпионажа в пользу России, то почему отпустили саму российскую телегруппу? Или их уже расстреляли?
...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)
Востаннє редагував Циник: 18.12.2012 о 10:40
Потому что:
Это случилось 30 сентября 1985 года в Бейруте. Средь бела дня близ посольства СССР в Ливане были захвачены заложниками четверо сотрудников советских учреждений в этой стране. Ответственность за случившееся взяла на себя анонимная организация, назвавшая себя «Силы Халеда бен аль-Валида».
На одном из дипломатических приемов президент А. Жмайель, оценивая операцию по освобождению совграждан, сказал: «У нас вообще не было бы заложников либо число их сведено до минимума, если бы поиск и вызволение велось так, как это сделали русские».
Но как именно русские вызволили оставшихся в живых совграждан, в официальных советских отчётах умалчивалось.
Американский журналист, ныне редактор газеты «The Washington Post», Боб Вудвард в своей книге "Хиджаб" рассказал о подробностях той антитеррористической операции КГБ СССР:
В ответ Комитет Государственной Безопасности (КГБ) захватил родственника лидера Хизболлы.
В качестве одной из мер принятого антитеррористического плана, КГБ "кастрировали его, запихнули отрезанные половые железы ему в рот, выстрелили ему в голову и отправили его тело террористической организации Хизболла. К трупу прилагался сопровождающий текст, поясняющий, что другие члены "Партии Бога" закончат свою жизнь таким же образом,если три советских дипломата не будут выпущены на свободу."
Вскоре после этого, Хизболла освободила оставшихся трёх советских заложников. Советские интересы в Ливане больше никогда не были под угрозой.
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks