
Допис від
Stasya
Таня, по поводу английского общалась недавно с преподавателем-репетитором. Ее мнение: ребенка можно научить, как попугайчика, повторять 100-200 слов в 3 года, стишки рассказывать. Чтоб родители могли похвастаться успехами чада при знакомых)) Но то, чему будут учить малыша трех лет, целый год, займет 1-2 месяца при обучении первоклассника. В общем, она мне сказала, что на английский можно водить, как и на любые развивашки. То есть, не питать иллюзий, что ребенку это поможет действительно знать язык - строить правильно предложения, знать тонкости грамматики, изучить времена и т.п.
Причем,у этой женщины дочке тоже 2 года, есть и старший сын, она много занимается с детками. Опыту доверять можно)
Bookmarks