Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 210 з 1040 ПершаПерша ... 110160200201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220260310710 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 20783, показано з 4 181 по 4 200.

Тема: Ау, мамочки!

  1. #4181
    Аватар для liz
    Реєстрація
    03 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    4 865

    Типово

    Цитата Допис від lanna_07 Переглянути допис
    Да нет, проблем с подтеканием нет, просто беспокоит то, что сыночек сам заснуть не может. И вообще, уже пора без сиси обходиться....
    Все нижесказанное - лишь мое имхо Может, Вам захочется пересмотреть свое отношение к этой проблеме. А может, не захочется

    До полутора лет я не сделаю ни одной попытки прекратить ГВ - ну разве что дитя само откажется, или молока не станет - тогда конечно, будем отучаться.
    Если малая будет и дальше просить сисю - я дам, лет до 2 наверняка. Дальше - посмотрим. Причин моего отношения несколько:
    1) ребенок еще очень маленький, и раз он инстинктивно ищет грудь - то так и надо;
    2) я итак мало времени провожу с ней - работаю (как и Вы), поэтому не хочу лишать ее и себя вечернего и ночного общения, вернее сказать, этой физической связи;
    3) я хочу помочь малышке укрепить иммунитет, иметь здоровый кишечник, грудное молоко точно несет ей все полезности;
    4) мне просто очень удобно - если малышка приболела или просто занемоглось, или успокоить нужно: очень просто, даем грудь и порядок!
    5) не хочу доставлять стресс ребенку - она все-таки очень маленькая, даже еще говорить не умеет, только плакать...
    6) молока у меня еще много, если прервать кормление, я элементарно боюсь застоя молока в холодное время года (как Вы, например, будете сцеживаться на работе?)

    Со старшей дочерью я бросила кормить ровно в годик - потому как бабушки сказали: так надо! В садик я ее забросила в 1,2 причем сразу на полный день - ужас... мне казалось, что она уже такая взрослая!

  2. #4182
    Аватар для lanna_07
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    пр. Гагарина
    Дописів
    2 771

    Типово

    Спасибо, девочки!
    Юля, боюсь, что меня ждет такой же 3-недельный марафон по причине того, что бабушки далеко и обе работают. Незнаю только, когда я на это решусь...Может, ближе к весне.

  3. #4183
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    lanna_07
    да вообще-то мы управились за 4 дня...
    просто вот прошло 3 недели - вроде попыток приложиться к груди не было...
    удачи

  4. #4184
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 026

    Типово

    А мы расстались с соской.
    Ура, товарищи!!!!

    Произошло это спонтанно - вечером Катька потеряла свою"фосю", пока всё семейство рачки лазило под диванами искало - дитё поныло чуточку и уснуло так. Ночью она у нас спит, ттт, практически никогда не просыпаясь. Утром чуточку поныла - фося-фося, мама ей сказала - "тебе надо - ты иди и ищи, а я не могу, мне некогда." Катя поискала чуточку, не нашла и успокоилась.
    Так и отвыкли.
    Правда, несколько дней строили из себя идиотов, когда она вдруг видела малыша с соской и вспоминала -"фося" (со вздохом так!) - мы оворили - что? носик? Дааа, у ляли носик....

    Еще интересный эффект.
    Отказавшись о пустышки, Катерина отказалась пить кашу из бутылки, теперь утром и вечером ест ложкой, причем сама. Правда, сегодня попыталась сделать жто вилкой , но мама ложкой все-таки докормила. А так уже почти неделю ест исключительно сама.
    Востаннє редагував Гапка: 18.10.2007 о 14:52
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  5. #4185
    Аватар для lanna_07
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    пр. Гагарина
    Дописів
    2 771

    Типово

    liz, согласна с тобой, но рано или поздно, с сисей рвсставаться все-же надо будет. Тем более, что мы планируем весной в садик...

  6. #4186
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Гапка, мы тоже пытаемся есть самостоятельно. Когда кормлю его, одна ложка у меня, вторая у него. Своей ложкой Сережка кормит себя, меня и кота

  7. #4187
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 026

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Своей ложкой Сережка кормит себя, меня и кота
    Кот, наверное, очень доволен?
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  8. #4188
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    Гапка
    а мы еще не едим сами... попытки есть, но по пути от тарелки до рта ложка переворачивается и всё оказывается на Лехе...

  9. #4189
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Гапка, а его никто не спрашивает. Сегодня утром кот весь в манке был, т.к. с ложки есть не захотел.

  10. #4190
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Гапка, а его никто не спрашивает. Сегодня утром кот весь в манке был, т.к. с ложки есть не захотел.
    Кот не ест с ложки С балкона его выкиньте

  11. #4191
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 026

    Типово

    Цитата Допис від Юлия_П Переглянути допис
    Гапка
    а мы еще не едим сами... попытки есть, но по пути от тарелки до рта ложка переворачивается и всё оказывается на Лехе...
    Ничё, научитесь. Мы тоже только сейчас начали, и тоже не всегда по адресу доносит.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  12. #4192
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 026

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Сегодня утром кот весь в манке был, т.к. с ложки есть не захотел.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  13. #4193
    Аватар для lanna_07
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    пр. Гагарина
    Дописів
    2 771

    Типово

    А мы кушаем и с ложечки, и даже вилочкой! Причем вилкой даже лучше получается (ну, только не кашу и суп, естественно). Я уже давно все не перетираю - просто измельчаю на мелкие кусочки. А сыночек их на вилку накалывает- и в рот!

  14. #4194
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    Гапка
    нам больше нравится руками
    особенно борщ - много чего выловить можно, не то что в манке

  15. #4195
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 026

    Типово

    Цитата Допис від Юлия_П Переглянути допис
    Гапка
    нам больше нравится руками
    особенно борщ - много чего выловить можно, не то что в манке
    Борщ - это еще ничего!
    Катька вот во время визитов ко мне жрет... кошачий корм! (хорошо, что я дорогой покупаю! ) После того, как два раза была застигнута у кошачьей миски с полным ртом корма, который не выплевывала ни в какуЮ. теперь приходится миску прятать!
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  16. #4196
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    Гапка

    мы это тоже проходили...

  17. #4197
    Аватар для lanna_07
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    пр. Гагарина
    Дописів
    2 771

    Типово

    и мы...отбирали у кота последнее...

  18. #4198
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    А Сережка на кошачий корм сильно не посягает. Но возмущается, когда мы кошек макаронами кормим. Такое лакомство на кошек переводим! Кошек когда кормлю, Сережку отгоняю, а то будет ходить вокруг и макароны подбирать.

  19. #4199
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 026

    Типово

    О, да я смотрю, у нашей детворы много общего!
    Катька жрет корм, как Лёша и любит макароны, как Серёжа!
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  20. #4200
    Аватар для lanna_07
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    пр. Гагарина
    Дописів
    2 771

    Типово

    да-а-а....макароны, как и мясо мы потребляем тоже с удовольствием. а шоколадные конфеты - по 2 сразу, когда мама не видит!

Сторінка 210 з 1040 ПершаПерша ... 110160200201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220260310710 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті