| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Урны (баки) для мусора+регулярный вывоз
Дорожки
Лавочки
Новые деревья
Клумбы, газонная трава
Навесы от солнца
Новая флора и фауна в озере
Вэб-камера
Мостик через озеро
Охрана
Качели для детей
Кафе
Закрыть въезд от машин
Снести стоянку,шиномонтаж, церковь,засыпать озеро и построить ТЦ или базу для НЛО
Другой вариант
А если происходит перелив воды из водоёма, это разве не проток (в какой-то мере) ?
Всё правильно Алекс пишет. Если вода будет уходить из озера через трубу-перелив, то озеро будет подпитываться водой из родника, не будет застаиваться.
А иначе - это просто отстойник получится., болото по итогу. Уже проходили.
Весь вопрос - на какой отметке разместить трубу, чтобы и разбор воды был и озеро было не очень мелким (ну и ясное дело немного выше коллектора ливнёвой канализации).
Когда общался с рабочими - сказали, что уровень воды будет приблизительно межу блоков, которые прижимают геотекстиль, и нижним краем земли, которой он присыпан сверху. То есть - приблизительно на середине уровня не присыпанной землей щебенки.
На этом уровне надо и уложить трубу для перелива. И пусть себе тихонько перетекает.
Ну это если по уму делать.
А как они хотят - вопрос.
Это не циркуляция воды. Подобный перелив возможен только в период паводков и наводнений. В остальное время вода будет стоять. То, что вы принимаете за родник, вряд ли является основным источником питания озера (все-таки жаль, что нет доступа к пояснительной записке, там про питание озера должно быть указано)
По повду отстойника - ну что за глупость, Голубое озеро тогда тоже отстойник, т.к. там нет проточности, и куча других озер так же. Но ведь это не соответствует действительности.
Вы не забывайте, что потери воды идут не только на перелив через трубу, есть еще такое явление как фильтрация, испарение. Не сбрасывайте их со счетов, они в итоге дают существенные объемы в итоге. Вот вам и водообмен. А труба - исключительно для аварийного сброса.
Вопрос про отметку уже решили за вас - на плане четко указан проектный урез воды - ничего выдумывать не надо.
Та да, личность знаменитая, не Момот канеш, но...![]()
Так,была на озере,спросила про трубу
Alexs, Робокоп, ТРУБА БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Установят на этой неделе,но не ту,что была на фото,а другую.
выведут ее в колодец,что возле дороги,на случай аварийного сброса воды. Старая труба, что уходила в ливневку, была маленькая и была забита.
Будет новая,супер-пупер замечательная, космически красивая труба!!!!
ЗЫ. еще одно упоминание про трубу и я за себя не ручаюсь![]()
О,надо заехать вечерком пару мешков щебня притырить!![]()
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks