Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 80 з 353 ПершаПерша ... 30707172737475767778798081828384858687888990130180 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7050, показано з 1 581 по 1 600.

Тема: Русский язык получит равные права с украинским!(ч.2)

  1. #1581
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    Мне нравится его подход.
    Всем нравятся мои подходы
    Сам-то он тоже не обладает множествами очень полезных знаний: например, не знает особенностей дросселирования хладагентов в системах шоковой заморозки, или, скажем, этапы развития солитера. А ведь это столь нужные знания, что непонятно, как без них можно обходиться
    Смещение акцентов, гипертрофированная абсурдизация частных, подмена общего частным и выведение нового общего из произвольно выбранных частных
    Знание украинского - из той же оперы. Скажите, какое именно уникальное преимущество владельцу предоставляет знание украинского? Никакое? Ну и в чем тогда суть вашего поста?
    Несостоятельность в соотнесении целого и частного, вызванное категорическим неприятием превалирования целого над частным в силу недоступности восприятием целого
    З.Ы. Особенно понравилась методика освоения новых знаний истинного свидомого: радиороксы сказали.
    Подмена понятий
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  2. #1582
    Аватар для Спокойный
    Реєстрація
    31 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 618

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Эффект инверсии окружающей действительности в советском сознании я уже неоднократно здесь описывал и показывал на живых примерах. Вот ещё один живой пример. Свои собственные страхи вроде "...если какой то язык вдруг станет региональным, то за этим последует принудительное обучение ему в школах и необходимость знать его исключительно всем..." такое подкованное сознание приписывает оппоненту. Якобы, именно так я и должен полагать и именно так я и думаю. И сразу вслед за этой инверсией производится громогласный разгром сентенции которая якобы должна исходить от оппонента, но по сути производится разгром собственных установок
    Любезный не смог или не захотел воспринять буквально то, что я говорил
    Инверсия, говорите? Ну ну...
    А это тоже я сказал? - "Тобто, цікава ситуація вимальовується. Вперті яруські та їх діти, які не мають ані кеби, ані фізіологічних можливостей осягти українську, взагалі виводяться за межі державної служби. Української вони як не знали, так і надалі не знатимуть, ба більше - відтепер навіть не намагатимуться нею оволодіти"
    Ну то такэ...

  3. #1583

    Реєстрація
    02 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    31 472

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Всем нравятся мои подходы
    всем голосам в вашей голове?

  4. #1584
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Спокойный Переглянути допис
    Инверсия, говорите? Ну ну...
    А это тоже я сказал? - "Тобто, цікава ситуація вимальовується. Вперті яруські та їх діти, які не мають ані кеби, ані фізіологічних можливостей осягти українську, взагалі виводяться за межі державної служби. Української вони як не знали, так і надалі не знатимуть, ба більше - відтепер навіть не намагатимуться нею оволодіти"
    Ну и? Где вы там увидели
    "...если какой то язык вдруг станет региональным, то за этим последует принудительное обучение ему в школах и необходимость знать его исключительно всем..."?
    Я разве за всех говорил?
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  5. #1585
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від chief Переглянути допис
    всем голосам в вашей голове?
    Вот видите, даже вам нравятся. Вы ж пытаетесь поумничать-сострить. А если б не нравились, вы б разве хоть обратили внимание?
    Так что ПРАВДУ НЕ СКРОЕШ!!!(с)
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  6. #1586

    Реєстрація
    02 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    31 472

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Вот видите, даже вам нравятся. Вы ж пытаетесь поумничать-сострить. А если б не нравились, вы б разве хоть обратили внимание?
    Так что ПРАВДУ НЕ СКРОЕШ!!!(с)
    разумеется. меня не могут не радовать симптомы вашей шизофрении.

  7. #1587
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Спокойный Переглянути допис
    Вы сами себе противоречите. Никто и никогда не отменял изучение украинской мовы в школе. И по поводу - знают или не знают русские дети украинский, очень рекомендую поинтересоваться, кто был победителями всяких олимпиад по украинской мове в последние годы. И только "не мающие кебы" не могут "физиологически осягнути", что очень часто школьники, обучающиеся в школах с русским языком обучения, зачастую знают мову получше своих сверстников, так и не спромогшихся преодолеть свой суржик, невзирая на обучение их на украинском.
    И потом, Вы что, так и не осознали, что не ради табличек нужен тот закон? Как дите малое, ей богу (с)
    От цікаво про олімпіади, де інфу почитати)))

  8. #1588
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис
    Без прошлого нет настоящего. Со времени последних погромов в Екатеринославе прошло немногим более ста лет. Оккупацию сороковых даже не трогаю.
    Симптоматично. По примеру Спокойного, перейду на русский. что бы не обольщался будущим Украины.
    Совок убогий может только предложить насилие, иной конкуренции просто не выдерживает. И за чё там себя трогаеш?
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  9. #1589
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від Спокойный Переглянути допис
    Инверсия, говорите? Ну ну...
    А это тоже я сказал? - "Тобто, цікава ситуація вимальовується. Вперті яруські та їх діти, які не мають ані кеби, ані фізіологічних можливостей осягти українську, взагалі виводяться за межі державної служби. Української вони як не знали, так і надалі не знатимуть, ба більше - відтепер навіть не намагатимуться нею оволодіти"
    Українську всі знають, проблема з вікористанням совками. Це люди похилого віку. що з них взяти.
    А з дерслужбовцями проблем не буде, використовують і будуть використовувати українську, робота в них така.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  10. #1590

    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    170

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Українську всі знають, проблема з вікористанням совками. Це люди похилого віку. що з них взяти.
    А з дерслужбовцями проблем не буде, використовують і будуть використовувати українську, робота в них така.
    Гражданин иудейской национальности, а что вы делать будете когда в Юго-восточной украине русская власть установится, сразу русский выучите в совершенстве? Впрочем вопрос риторический, вы всегда приспосабливаетесь к нужным условиям))

  11. #1591
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від svidomit Переглянути допис
    Гражданин иудейской национальности, а что вы делать будете когда в Юго-восточной украине русская власть установится, сразу русский выучите в совершенстве? Впрочем вопрос риторический, вы всегда приспосабливаетесь к нужным условиям))
    Меря и чудь, когда уже уразумееш, что церковнословянский , то биш русский, родом с Украины.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  12. #1592

    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    170

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Меря и чудь, когда уже уразумееш, что церковнословянский , то биш русский, родом с Украины.
    Так я и не отрицаю, более того большой вклад в развитие русского языка внес галичанин Мелентий Смотрицкий, только вот, гражданин пейсатой национальности, как ты с этим жить будешь когда укроновообразование наепнется медным тазом?

  13. #1593

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Симптоматично. По примеру Спокойного, перейду на русский. что бы не обольщался будущим Украины.
    Совок убогий может только предложить насилие, иной конкуренции просто не выдерживает. И за чё там себя трогаеш?
    Кто предлагает насилие, глупыш ? Я всего лишь напомнил моменты истории родного города склеротичным болезным мещанам-обывателям.

  14. #1594
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від svidomit Переглянути допис
    Так я и не отрицаю, более того большой вклад в развитие русского языка внес галичанин Мелентий Смотрицкий, только вот, гражданин пейсатой национальности, как ты с этим жить будешь когда укроновообразование наепнется медным тазом?
    Мдя. Как запущено, феня ордынская прет через верх.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  15. #1595
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Цитата Допис від chief Переглянути допис
    разумеется. меня не могут не радовать симптомы вашей шизофрении.
    ..фу, какой голимый троллинг....диагнозы собеседнику на втором месте после "сам дурак"...вам, есть куда расти!
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  16. #1596

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Ґонта Переглянути допис
    А уявіть, як завиють держслужбовці, якщо ще й іврит буде регіональним! (Якщо не ідиш )
    п.7.2. Закона - идиш.

  17. #1597

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    11 791

    Типово

    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис
    Кто предлагает насилие, глупыш ? Я всего лишь напомнил моменты истории родного города склеротичным болезным мещанам-обывателям.
    а он то тут каким боком? к мещанству? и к нашему родному городу? то что он горожанин в первом поколении - не считается.

  18. #1598

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Ґонта Переглянути допис
    Я не Джей, не знаю, що його хвилює, але можу сказати за себе. На цьому тижні довелося поспілкуватися з багатьма держслужбовцями у різних держслужбах.
    І піймав себе на думці (незалежно від Джея), що буде весело, якщо введуть іврит. Нехай ці кабінетні щури пострибають.
    И шо, ви таки реально думаете шо в налоговой ни одного еврея не работает? Мне с Вас смешно. Може они и в банках не работают? Лопатой землю копают?

  19. #1599
    Циник
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Спокойный Переглянути допис
    Как считаете, многих на оГороде волнует судьба держслужбовцив?
    Или она Джея так волнует? Вы же умеете читать между строк?
    Вас в первую очередь, они же теперь будут без опаски и оглядки)))

  20. #1600
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    39 021

    Типово

    Рекомендую посмотреть всем - http://youtu.be/yutfdF5ps_U
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


Сторінка 80 з 353 ПершаПерша ... 30707172737475767778798081828384858687888990130180 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті