Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 99 з 242 ПершаПерша ... 498990919293949596979899100101102103104105106107108109149199 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4831, показано з 1 961 по 1 980.

Тема: Реформа здравоохранения

  1. #1961
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Щщщикарно: "...По словам Раисы Троценко, "если пациент не знаком с медперсоналом той или иной амбулатории, и затрудняется с выбором врача, можно обратиться к заведующей амбулатории, чтобы получить консультацию по этому вопросу. Также, если завамбулаторией ведет прием пациентов, к нему также можно «прикрепиться». Такая система вводится, поскольку бюджетные деньги выделяются для финансирования медобслуживания только прописанных либо прикрепленных пациентов"..." Хочу быть завамбулаторией. Захотел прикрепил "благодарного" пациента к себе, захотел "бюджетную" бабушку-пенсионерку, или какого-то хама-скандалиста к неугодному участковому. Капец какой-то.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  2. #1962
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від radmara Переглянути допис
    Вот ещё одно подтверждение о негативе в сми про врачей:
    http://dnepr.comments.ua/news/2012/08/13/160520.html
    Вдумайтесь в название статьи! Прочитав такое, народ принципиально не пойдёт к врачу, чтобы "этот гад на мне не заработал!"
    не знаю, как название, но статья нормальная. Если человек сам по своей натуре адекватный и разумный, он только порадуется за врачей, за то, что хоть какие-то копейки добавят.. а добавят ли??

  3. #1963
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    что-то в последнее время много новостей на тему бесплатности медицины
    http://www.segodnya.ua/politics/opin...u-Kiselev.html

  4. #1964
    L e s l i e
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Хочу быть завамбулаторией.
    не надо хотеть ею быть
    её просто хотеть надо

  5. #1965
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від L e s l i e Переглянути допис
    не надо хотеть ею быть
    её просто хотеть надо
    Примерно с таким же лицом как у Вас на авке.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  6. #1966
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    что-то в последнее время много новостей на тему бесплатности медицины
    http://www.segodnya.ua/politics/opin...u-Kiselev.html
    а что удивительного? социалку везде режут сейчас. ну окромя феофаний конечно
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  7. #1967
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від radmara Переглянути допис
    С каждым днём всё больше складывается впечатление, что наша власть ведёт целенаправленную борьбу с медработниками "первичного звена" путём так называемых "реформ". Борьба в прямом смысле на выживание. Мне трудно объяснить это ярым противникам врачей, и особенно тем, кто постоянно поливает грязью медиков. Кроме того, с экранов телевизоров и при участии прессы (и др. источников сми) подливается масло в огонь: идёт один негатив по отношению к врачам. Я не говорю, что все святые, но то, что сейчас происходит, переходит все границы. Как со всем этим жить?
    не только с медиками, к сожалению. просто большинство видит только свой "участок" фронта и не желает видеть картину в целом. как Вы думаете - пенсионеры, которые живут в телевизоре, поверят Вам или телевизору? в телевизоре им рассказывают, что медицина отреформирована и теперь все хорошо там. бизнесу налоги уменьшили и все упростили (да так, что половина позакрывались, а остальные после нового года додохнут). в образовании тоже все улучшили, скоро родительские взносы сделают официальными. вклады вернули, пенсии подняли, урожай собрали и т.д. )))
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  8. #1968
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    http://gorod.dp.ua/news/75403


    в преддверие выборов довольно непопулярное предложение члена ПР. Коммунисты предлагают обратное))))

  9. #1969
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово


  10. #1970
    Аватар для лялёк
    Реєстрація
    05 квітень 2011
    Дописів
    46

    Типово

    А вот и решение вопроса о повышении зарплаты медработникам!
    http://gorod.dp.ua/news/75175#comments Министр здравоохранения лично официально разрешила брать гонорары: "Каждый врач имеет право брать гонорар за свои услуги, уверена вице-премьер-министр и министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева". Бюджетные денежки можно сэкономить, а потом поделить в высших эшелонах власти, а народ своего доктора всегда прокормит!
    И, наверное, нам с вами надо первым начинать понимать, что гонорар врачу - это не постыдное дело, а это естественное желание человека отблагодарить врача не только за умелые руки, а может быть просто за душевный разговор", - заявила она.
    СУПЕР !!!

  11. #1971
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від лялёк Переглянути допис
    А вот и решение вопроса о повышении зарплаты медработникам!
    http://gorod.dp.ua/news/75175#comments Министр здравоохранения лично официально разрешила брать гонорары: "Каждый врач имеет право брать гонорар за свои услуги, уверена вице-премьер-министр и министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева". Бюджетные денежки можно сэкономить, а потом поделить в высших эшелонах власти, а народ своего доктора всегда прокормит!
    И, наверное, нам с вами надо первым начинать понимать, что гонорар врачу - это не постыдное дело, а это естественное желание человека отблагодарить врача не только за умелые руки, а может быть просто за душевный разговор", - заявила она.
    СУПЕР !!!
    Богатырева, конечно, трошки утрировано объяснила свою позицию, но я в не вижу ничего плохого в благодарности пациентов своему доктору. Если это делается по желанию пациента, что в этом предосудительного? Не надо это равнять с тупым вымогательством, когда врачи не оказывают помощь, пока им не заплатят.

  12. #1972
    Аватар для Iris.ka
    Реєстрація
    21 травень 2011
    Дописів
    3 880

    Типово

    Цитата Допис від лялёк Переглянути допис
    А вот и решение вопроса о повышении зарплаты медработникам!

    СУПЕР !!!
    Супер не Богатырева, а супер первый Нарком здравоохранение СССР господин Семашко, который придумал: " Положим врачу мизерную зарплату: хорошего доктора народ прокормит..." Вот оттуда берет начало мизерная зарплата.
    Умиляет формулировка " положим". Не назначим, установим, а именно положим... На пол, я так понимаю, пусть подбирают...

  13. #1973
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від Iris.ka Переглянути допис
    Супер не Богатырева, а супер первый Нарком здравоохранение СССР господин Семашко, который придумал: " Положим врачу мизерную зарплату: хорошего доктора народ прокормит..." Вот оттуда берет начало мизерная зарплата.
    Умиляет формулировка " положим". Не назначим, установим, а именно положим... На пол, я так понимаю, пусть подбирают...
    Обычный старый оборот речи "положили оклад". Нет тут такой подоплеки ктр. вы придумали себе.
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  14. #1974
    Аватар для Iris.ka
    Реєстрація
    21 травень 2011
    Дописів
    3 880

    Типово

    Цитата Допис від Rudi Переглянути допис
    Обычный старый оборот речи "положили оклад". Нет тут такой подоплеки ктр. вы придумали себе.
    Я в курсе.

  15. #1975
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    вот вы все жалуетесь, а меж тем в стране реальное покращення. сегодня по радио объявили в новостях, что сотрудников гаи, проводников в поездах и экскурсоводов будут обучать оказывать первую неотложную помощь. до приезда скорой
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  16. #1976
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    вот вы все жалуетесь, а меж тем в стране реальное покращення. сегодня по радио объявили в новостях, что сотрудников гаи, проводников в поездах и экскурсоводов будут обучать оказывать первую неотложную помощь. до приезда скорой
    в советских школах этому школьников учили на НВП))))))

  17. #1977
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    в советских школах этому школьников учили на НВП))))))
    угу, потому до сих пор еще советские люди, не дожидаясь скорой, бросаются таскать по месту ДТП потерпевших с ЧМТ и переломами позвоночников
    нафига нам те врачи, мы ж и сами типа умные, пострадавшим добьем, чтоб не мучились первую помощь окажем
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  18. #1978
    Аватар для erika1
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 539

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    угу, потому до сих пор еще советские люди, не дожидаясь скорой, бросаются таскать по месту ДТП потерпевших с ЧМТ и переломами позвоночников
    нафига нам те врачи, мы ж и сами типа умные, пострадавшим добьем, чтоб не мучились первую помощь окажем
    Вчера сын был свидетелем оказания такой "помощи". Я на него наорала, сказала, что сын врача должен был вмешаться и сказать, что бы народ не трогал пострадавших.
    Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.
    Борис Акунин. "Алмазная колесница"

  19. #1979
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від erika1 Переглянути допис
    Вчера сын был свидетелем оказания такой "помощи". Я на него наорала, сказала, что сын врача должен был вмешаться и сказать, что бы народ не трогал пострадавших.
    да Вы что. обзовут бесчувственным скотом и забьют камнями подвергнут остракизму. дайте же нашим загнобленным и затюканным людям хоть в чем-то почувствовать свою значимость и совершить подвиг. let it be. естественный отбор в действии. тем, кому оказали "помощь", просто не повезло. карма такая (с)
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  20. #1980
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    угу, потому до сих пор еще советские люди, не дожидаясь скорой, бросаются таскать по месту ДТП потерпевших с ЧМТ и переломами позвоночников
    нафига нам те врачи, мы ж и сами типа умные, пострадавшим добьем, чтоб не мучились первую помощь окажем
    Но кроме ДТП есть и другие случаи, где знание оказания первой помощи важно для жизни. Примеры нужно приводить?
    зы да и пройдя курсы может не будут поломанных в дтп трогать, тоже ведь польза.
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

Сторінка 99 з 242 ПершаПерша ... 498990919293949596979899100101102103104105106107108109149199 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті