Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 32 з 38 ПершаПерша ... 2223242526272829303132333435363738 ОстанняОстання
Всього знайдено 759, показано з 621 по 640.

Тема: Батик

  1. #621
    Аватар для виканастя
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Звідки Ви
    Солнечный, Победа 1
    Дописів
    1 096

    Типово

    Девушки мастерицы заинтерисовалась батиком, подскажите пожалуйста где вы покупаете материал (шелк органза и т.д.), и подрамник (или чем его можно заменить), хочется попробовать наваять чего нибудь попробовать, и еще вопросик смотрю в инете разные мк, вроде все ясно и понятно, реально ли самому начать творить, или лучше для начала сходить на мк. Спасибо большое за ответ

  2. #622
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Цитата Допис від виканастя Переглянути допис
    Девушки мастерицы заинтерисовалась батиком, подскажите пожалуйста где вы покупаете материал (шелк органза и т.д.), и подрамник (или чем его можно заменить), хочется попробовать наваять чего нибудь попробовать, и еще вопросик смотрю в инете разные мк, вроде все ясно и понятно, реально ли самому начать творить, или лучше для начала сходить на мк. Спасибо большое за ответ

    зайдите в лавку художника, или не помню как правильно называется магазин, на пр. карла Маркса, напротив парка Глобы, напротив входа в парк, который крайний правый, рядом кафе десертное возле входа.
    в том магазине хороший выбор и консультатнты подскажут.
    Можно еще в клуб Творцы прекрасного, на Короленко, спросите у kvitka01.
    если вы вообще никогда этим не занимались, для начала можно взять недорогую искусственную ткань( чтоб портить не жалко), например иск. шелк, или шифон по 25 грн в магазинах Дом ткани. Как проверить подойдет ли ткань для батика- надо капнуть на ткань каплю воды( или простите, хотя бы своей слюной намочить), если вода сразу проникает СКВОЗЬ ткань,и свободно растекается, то такую ткань можно взять для батика.
    на счет МК вживую и в инете- я ни разу не была на живых МК. те,что я видела для начинающих, мне не понравились. Я всегда,с самого начала училась благодаря интернету, самоучка, можно сказать. Но а результат моих учений можете увидеть в моей теме в подписи.)))Думаю, есть смысле лучше потратить деньги на материалы, чем на живые МК.

  3. #623
    Аватар для виканастя
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Звідки Ви
    Солнечный, Победа 1
    Дописів
    1 096

    Типово

    Цитата Допис від Emi Переглянути допис
    зайдите в лавку художника, или не помню как правильно называется магазин, на пр. карла Маркса, напротив парка Глобы, напротив входа в парк, который крайний правый, рядом кафе десертное возле входа.
    в том магазине хороший выбор и консультатнты подскажут.
    Можно еще в клуб Творцы прекрасного, на Короленко, спросите у kvitka01.
    если вы вообще никогда этим не занимались, для начала можно взять недорогую искусственную ткань( чтоб портить не жалко), например иск. шелк, или шифон по 25 грн в магазинах Дом ткани. Как проверить подойдет ли ткань для батика- надо капнуть на ткань каплю воды( или простите, хотя бы своей слюной намочить), если вода сразу проникает СКВОЗЬ ткань,и свободно растекается, то такую ткань можно взять для батика.
    на счет МК вживую и в инете- я ни разу не была на живых МК. те,что я видела для начинающих, мне не понравились. Я всегда,с самого начала училась благодаря интернету, самоучка, можно сказать. Но а результат моих учений можете увидеть в моей теме в подписи.)))Думаю, есть смысле лучше потратить деньги на материалы, чем на живые МК.
    Cпасибо большущее за ответ, а скажите натуральные ткани сильно дорогие))), ну приблизительно, а искуственные в доме ткани они чисто белые и в каком отделе продаются.
    Работы ваши видела, очень все красивое, очень понравился розовый платочек в мелкий цветочек)))
    http://fotki.yandex.ru/users/afedoto.../619159?page=4
    Востаннє редагував виканастя: 01.08.2012 о 16:50

  4. #624
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Цитата Допис від виканастя Переглянути допис
    Cпасибо большущее за ответ, а скажите натуральные ткани сильно дорогие))), ну приблизительно, а искуственные в доме ткани они чисто белые и в каком отделе продаются.
    Работы ваши видела, очень все красивое, очень понравился розовый платочек в мелкий цветочек)))
    http://fotki.yandex.ru/users/afedoto.../619159?page=4
    Спасибо за похвалу))))
    кстати, этот розовый-персиковый платок в свободной продаже еще
    натуральный шелк, продают в магазине уже отрезанные,иногда с обработанным краем уже, если не ошибаюсь платочек 45*45 см -где-то 30-40 грн, платок 60*60- около 80 грн.... ой, не помню... лучше у алены квитки спросите, она скажет. Просто один платочек можно взять на пробу,а для меня когда много берешь, то не выгодно, мне выгодно на метраж брать, под заказ привозят знакомые.

  5. #625
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Девочки, супер, очень красивая техника! Я в восторге. А подскажите, сколько может стоить работа примерно метр на метр, можно без обработанных краев?

    Аня, и к тебе вопрос, сколько стоят Ирисы??

  6. #626
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Девочки, супер, очень красивая техника! Я в восторге. А подскажите, сколько может стоить работа примерно метр на метр, можно без обработанных краев?

    Аня, и к тебе вопрос, сколько стоят Ирисы??
    спасибо за похвалу))))
    цену в личку напишу

  7. #627
    Аватар для kvitka01
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Короленко,6
    Дописів
    2 465

    Типово

    батист 180*45см краски для батика Lefranc&Bourgeois,контуры по ткани, трафарет Viva, силиконовые штампы.


  8. #628
    Аватар для kvitka01
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Короленко,6
    Дописів
    2 465

    Типово

    Творцы прекрасного.

    30*50 см. панно краски для батика Lefranc&Bourgeois,контуры по ткани.


  9. #629
    Аватар для kvitka01
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Короленко,6
    Дописів
    2 465

    Типово Бесплатный мастер-класс по батику. Днепропетровск

    Бесплатные мастер-классы в сентябре декупаж, роспись стекла и ткани. Полимерка и Валяние. tvorec.com.ua подробное расписание

    Клуб Творцы прекрасного второй год проводит бесплатные мастер-классы по принципу «демонстрация +теория + практика» цель которых познакомить участников с возможностями материалов для декупажа, росписи стекла и ткани, создания украшений из полимерной глины, мозаики — для получения новых эффектов декора в своем творчестве.

    На мастер-классах мы демонстрируем процесс создания работы от «а» до «я , комментируем каждую стадию работы, отвечаем на вопросы (из этого состоит бесплатная часть мастер-класса) и те, кто по желанию остаются на практике — делают работу, закрепляя полученные знания.

    в программе возможны изменения.
    Расписание мастер-классов в выходные дни в сентябре 2012г.



    БАТИК. Холодный батик. Для новичков.
    9 cентября (воскресенье) с 14-30 до 15-00 теория (бесплатно)
    9 cентября (воскресенье) с 15-00 до 17-00 практика (платно)
    Работа вспомогательных средств, изменяющих свойства красок:
    как придать блеск и водостойкость разведенной краске?
    как придать краскам пастельные тона?
    как рисовать в технике акварельной живописи без контура?
    средство для белых подрисовок на цветном шелке.

    Панно с выкраской каждого средства, 50 грн.


    подробное расписание

  10. #630
    Аватар для виканастя
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Звідки Ви
    Солнечный, Победа 1
    Дописів
    1 096

    Типово

    Цитата Допис від kvitka01 Переглянути допис
    Бесплатные мастер-классы в сентябре декупаж, роспись стекла и ткани. Полимерка и Валяние. tvorec.com.ua подробное расписание

    Клуб Творцы прекрасного второй год проводит бесплатные мастер-классы по принципу «демонстрация +теория + практика» цель которых познакомить участников с возможностями материалов для декупажа, росписи стекла и ткани, создания украшений из полимерной глины, мозаики — для получения новых эффектов декора в своем творчестве.

    На мастер-классах мы демонстрируем процесс создания работы от «а» до «я , комментируем каждую стадию работы, отвечаем на вопросы (из этого состоит бесплатная часть мастер-класса) и те, кто по желанию остаются на практике — делают работу, закрепляя полученные знания.

    в программе возможны изменения.
    Расписание мастер-классов в выходные дни в сентябре 2012г.



    БАТИК. Холодный батик. Для новичков.
    9 cентября (воскресенье) с 14-30 до 15-00 теория (бесплатно)
    9 cентября (воскресенье) с 15-00 до 17-00 практика (платно)
    Работа вспомогательных средств, изменяющих свойства красок:
    как придать блеск и водостойкость разведенной краске?
    как придать краскам пастельные тона?
    как рисовать в технике акварельной живописи без контура?
    средство для белых подрисовок на цветном шелке.

    Панно с выкраской каждого средства, 50 грн.


    подробное расписание
    дорбрый день, скажите мк по батику (практика) сколько стоит, если можно ответ в личку

  11. #631
    Аватар для kvitka01
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Короленко,6
    Дописів
    2 465

    Типово

    Цитата Допис від виканастя Переглянути допис
    дорбрый день, скажите мк по батику (практика) сколько стоит, если можно ответ в личку
    Практика: Панно с выкраской каждого средства, 50 грн.

  12. #632
    Аватар для kvitka01
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Короленко,6
    Дописів
    2 465

    Типово

    с 5 по 8 сентября 2012 - 15% на материалы для творчества при покупке от 100 грн. Днепропетровск, Короленко, 6 с 10-00 до 19-00 Творцы прекрасного

    Дополнительная информация по тел 067 633 22 30 Алена Александрова

    tvorec.com.ua

  13. #633
    Аватар для КоКа
    Реєстрація
    19 грудень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    1 075

    Типово

    Давно что-то здесь не появлялась, исправляюсь:

    шарф " По мотивам Климта" выполнен на заказ, размер 35х150см, нат шелк-фуляр, парозакрепляемые красители для шелка, холодный батик






  14. #634
    Аватар для Natalinka RH
    Реєстрація
    31 липень 2009
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    762

    Типово

    Девушки-мастерицы, как делаете резерв на основе резинового клея для холодного батика? В инете нашла несколько вариантов, хочу услышать профессионалов.
    Пошив и продажа свадебных и вечерних платьев http://forum.gorod.dp.ua/album.php?u=62118

  15. #635
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Цитата Допис від Natalinka RH Переглянути допис
    Девушки-мастерицы, как делаете резерв на основе резинового клея для холодного батика? В инете нашла несколько вариантов, хочу услышать профессионалов.

    Автор рецепта И.Перелёшина, за что Ирине огромное спасибо! Этот резерв имеет очень слабовыраженный запах, за что я его и люблю.

    Нам потребуются: резиновый клей марки «А», бензин «Галоша» и самые простые бесцветные хозяйственные свечи. Резиновый клей марки «А» представляет собой смесь на основе натурального каучука, растворённого в бензине, и продаётся расфасованным в тюбики по 50 грамм или в металлических банках, объемом 1 литр (его прямое назначение – заклеивать резиновую обувь). Никакой другой клей для приготовления резервирующего состава не подходит! Бензин «Галоша» - лучшая основа для резерва, так как он наиболее химически чистый и имеет слабый запах. Хозяйственный свечи используются в качестве парафинового сырья, но можно использовать и чистый аптечный парафин.
    Основной рецепт резерва:
    200 грамм резинового клея
    200-250 грамм бензина
    20 грамм парафина.
    Потребуется металлическая посуда объёмом около 0,8-1 литра для приготовления резерва, широкая металлическая миска или кастрюля для водяной бани и ложка или металлический (стеклянный) шпатель для помешивания приготавливаемой смеси.
    Резиновый клей выдавливают из тюбиков в посуду, туда же добавляют отмеренное количество бензина, всё тщательно перемешивают. Затем к смеси добавляют натёртый или наструганный парафин и перемешивают. Посуда со смесью помещается в большую миску с горячей водой, желательно, чтобы уровень воды в миске доходил до уровня бензиново-клеевой смеси в меньшей посуде, что помогает смеси быстрее прогреваться. Вся эта водяная баня помещается на электрическую плиту и нагревается (можно просто поместить в кипяток, тогда надо постараться сделать всё быстро, чтобы вода не остыла). Вода ни в коем случае не должна попасть в меньшую посуду. Смесь нагревается на водяной бане на слабом огне при постоянном помешивании до тех пор, пока не растворится полностью парафин. Критерием готовности резерва является появление большого числа мелких пузырьков, смесь словно закипает. Тогда её переливают в стеклянную банку с плотной крышкой и оставляют до полного остывания.
    Понятно, что все компоненты, входящие в состав резерва огнеопасны. Даже без контакта с открытым огнём пары бензина, скопившиеся над посудой с приготовляемой смесью, могут воспламениться. Поэтому весь процесс приготовления резерва должен проходить в проветриваемом помещении. Нельзя ни на минуту оставлять без присмотра посуду со смесью на водяной бане, пока она нагревается на плите. Будьте предельно внимательны!
    Однако, непосредственно сам процесс нагревания на плите непродолжителен – всего несколько минут. Его можно дополнительно сократить, если в широкую миску для водяной бани сразу налить очень горячую воду.
    Готовый резерв имеет слегка желтоватый или белёсый стенок и консистенцию жидкого мёда. Для тех, кто только начинает осваивать работу со стеклянной трубочкой, удобнее, чтобы резерв был более густой, а диаметр отверстия трубочки составлял примерно 3 мм. Для трубочек с отверстием около 1-2 мм, резерв должен иметь более жидкую консистенцию. Выбор толщины трубочки, а значит и ширины контурной линии при росписи, - это вопрос индивидуальных пристрастий, размера выполняемой росписи, толщины расписываемой ткани. Однако во всех случаях действует принцип: для более тонкой трубочки требуется более жидкий резерв. Для того чтобы развести резерв в него по каплям добавляется бензин и тщательно размешивается. Если резерв сильно загустел за время хранения, то необходимо банку с резервом поместить в посуду с горячей водой и по капле добавлять бензин до получения нужной консистенции. Использовать резерв можно будет только после его полного остывания. Если же резерв слишком жидкий, то достаточно оставить его на 10-12 часов в открытой посуде – часть бензина испарится, резерв загустеет. В случае, если такой простой способ оказался не эффективным, то придётся приготовить новую порцию теперь уже густого резерва, в которую заложить меньшее количество бензина, а затем смешать густой и жидкий резерв.
    Приготовленный резерв оставляет на расписанной ткани прозрачные контурные линии. В тех случаях, когда необходимы контурные линии конкретного цвета, резерв окрашивают, добавляя в него обезжиренную художественную масляную краску.

    ПРОБОВАЛА САМА ВАРИТЬ. РЕЦЕПТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОВЕРЕННЫЙ!!!

  16. #636
    Аватар для Natalinka RH
    Реєстрація
    31 липень 2009
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    762

    Типово

    Emi, большущее спасибо, буду пробовать творить..)
    Пошив и продажа свадебных и вечерних платьев http://forum.gorod.dp.ua/album.php?u=62118

  17. #637
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Цитата Допис від Natalinka RH Переглянути допис
    Emi, большущее спасибо, буду пробовать творить..)
    не за что))
    очень важно соблюдать рецептуру, по количеству граммов!! лучше, если б взвесить на эелектронных весах, пищевых например. я первый раз чуть перестаралась с воском на 3-5 гр, весы мелькали не точно,а в результате получился гуустой состав,и уже бензин не помагал.
    и очень важно соблюдать технику безопастности с огнем!!! второй раз я дома чуть пожар не устроила))) банка с составом стояла в кастрюле на паровой бане после приготовления,я сняла с огня, поставила на соседнюю комфорку выключенную,а рядом на комфорке забыла выключить газ. в результате, не знаю как, искра попала, вобщем огонь был до потолка)))

  18. #638
    Аватар для katmc
    Реєстрація
    28 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    438

    Типово

    Здравствуйте дорогие рукодельницы!!!
    Магазин "Добрые покупки"
    приглашает к сотрудничеству мастеров ручной работы и всех желающих помочь!!!!


    Наш магазин не совсем обычный магазин!!! Это волшебный магазин!!! Совершая в нем покупку Вы творите доброе дело, так как процент от каждой купленной вещи идет на благотворительность!!!
    Мы основаны для помощи всем нуждающимся !!! Сейчас проводим сбор средств на лечение маленькой девочки Мухиной Викуси.
    С историей Вики можно ознакомиться на нашем форуме, в контакте, одноклассниках, а также на сайте Вики


    Подробнее о магазине на страничке ДОБРЫЕ ПОКУПКИ (Благотворительный магазин)
    А также если у Вас есть новые вещи или вещи в хорошем состоянии , но Вы их не носите и не знаете куда деть!!! Выставьте их у нас на благотворительную продажу!!!!!!
    Не скупись, поделись!!!!!!!!![COLOR="palegreen"]

  19. #639
    Аватар для kvitka01
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Короленко,6
    Дописів
    2 465

    Типово

    Батик. Творцы прекрасного






  20. #640
    Аватар для КоКа
    Реєстрація
    19 грудень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    1 075

    Типово

    Палантин "Старинные улочки Европы"
    ... каменные дома источают солнечное тепло , накопленное за день...

    Нат. шелк-шифон, 55х200см, парозакрепляемые красители - не линяют, не выгорают, смешанная техника (горячий+холодный батик)






Сторінка 32 з 38 ПершаПерша ... 2223242526272829303132333435363738 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті