| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Че, Азарову никто не верит?) Он прям сегодня на злобу дня, спешиал для Вас)В нынешнем году тираж художественной литературы в Украине увеличился в 2 раза. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров, сообщает пресс-служба Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.
Премьер–министр отметил, что в 2012 г. напечатано рекордное количество книг – 16 млн (включая учебники), из них около половины на украинском языке. «Это мало. На каждого жителя Украины приходится одна треть книги, но, в то же время, это в два раза больше, чем в 2011 г.», – отметил премьер.
По его словам, в 2012 г., по сравнению с 2011 г., рост тиража украиноязычных изданий составляет 165%.
Зайдите по адресу http://www.ukrbook.net/ на сайт. Поверните голову влево. (Не спутайте с "вправо") На экране увидите колонку с перечнем:
Головна
Прийом громадян
Про Книжкову палату України
Доступ до публічної інформації
Послуги
Державні закупівлі
Конкурс на заміщення вакантних посад
Випуск видавничої продукції в Україні
Правові та нормативні документи
з видавничої і бібліотечної справи
Державний архів друку
Агентство ISBN/ISMN в Україні
Подведите курсор к строке "Випуск видавничої продукції в Україні" строка при этом окраситься в красный цвет, нажмите левую кнопку мыши. Откроется окно, Читайте. Если окно не откроется то повторите операцию снова, только уже нажмите не левую кнопку мыши, а правую. Обратите внимание внизу есть цифры 2011, 2010,2009, 2008, 2007,2006,2005. Если к ним подвести курсор, они тоже окрасятся в красный цвет, а при нажатии покажут вам информацию за соответствующий год. Соответствующий - это имеется ввиду следующее: если вы нажмете цифру 2010 то получите информацию за 2010год И так, аналогично, по другим годам.
Пожалуйста Вы можите самостоятельно проверить говорит он правду или нет. http://www.ukrbook.net/ . Только читать надо внимательно "книги" или "книжная продукция" или "печатная продукция". Для проверки правдивости слов Азарова желательно иметь аутеничный источник его речи. Если его речь пересказывается корреспондентом, то это не может служить достаточным основанием для обвинений.
ой, а ты не вкурсе?
Если вкратце - была попытка у некоторых русофобов ПР понизить статус русского с "межнационального" до "одного из 18 региональных". Но ни фига у них не получилось, ума не хватило написать закон который будет действовать))) фьодрыщ его конечно подписал, но строго указал на недостатки и отправил переделывать. правда теперь некоторые однопартийцы считают его бредящей сивой кобылой, но я думаю он очень быстро поставит их в стойло)
Луганск предоставил русскому языку статус регионального
http://www.kommersant.ua/news/2016429
Ну то такэ...
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks