Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 61, показано з 21 по 40.

Тема: Участковый

  1. #21
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 655

    Типово

    Цитата Допис від Gres Переглянути допис
    ...
    П.С. Кстати, вчера пошёл к участковому - он, вроде, принимать должен с 6 до 9. Ну и что бы вы думали, был ли он там? Да фиг там. Простоял 20 минут -никого. ещё 2 женщины час стояли - никто не пришёл.
    Должен. Но... Он в это время мог быть где угодно: в райотделе(собрало начальствозачем-то, к примеру что-то серьезное случилось, типа убийства), на дежурстве, на футболе, на улице тупо стоять где поставили так как приезжает очередной "государственный деятель", в больнице охранять прикованного к кровати наручниками преступника, в командировке в другом городе, в отпуске наконец и т.д. Вариантов масса и Вы уж мне поверьте: все перечисленные варианты имеют место быть. Ежедневно и еженочно! Я этот путь прошел. Поэтому я и советовал позвонить 68-01-88 и узнать когда ваш участковый будет там дежурить . Это если хотите побеседовать лично. Если нет: тупо заяву в произвольной форме с детальным изложением событий-в руйотдел(можно в тот же ГОМ-6). Но насколько я понял-там таки участковый "не приделах".
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  2. #22
    Аватар для Gres
    Реєстрація
    09 жовтень 2009
    Звідки Ви
    DNK
    Дописів
    314

    Типово

    Написал заявление в ЖЭК. На что они страшно обиделись Такие интересные, удивились, что я к ним пришёл, и заставляю сделать их работу К Участковому схожу на неделе всё равно.

  3. #23
    Аватар для yaaanaaa
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    951

    Типово

    Цитата Допис від Gres Переглянути допис
    у них тоже течёт вода по стене - и так как это последний этаж, то нужно делать аж над ними шов.
    Цитата Допис від Gres Переглянути допис
    Такие интересные, удивились, что я к ним пришёл, и заставляю сделать их работу
    Простите, вам этот вопрос уже задавали, но вы как-то не отвечаете. Задам еще раз. Почему вы считаете, что ваши соседи должны заниматься ремонтом швов, кстати, эти швы даже не на стенах их квартиры.

  4. #24
    Аватар для Gres
    Реєстрація
    09 жовтень 2009
    Звідки Ви
    DNK
    Дописів
    314

    Типово

    Цитата Допис від yaaanaaa Переглянути допис
    Простите, вам этот вопрос уже задавали, но вы как-то не отвечаете. Задам еще раз. Почему вы считаете, что ваши соседи должны заниматься ремонтом швов, кстати, эти швы даже не на стенах их квартиры.
    Вот вы интересная, я вроде детально написал всё, но повторю.
    Раз не на их, то на стенах чьей квартиры эти швы? Лоджия - часть их жилой площади. И у них также течёт потолок. Я об этом узнал, только после прихода мастера из ЖЭка, до этого момента грешил, на их дырявое остекление (которое тоже пропускает воду). Я ж не экстрасенс, чтобы знать наверняка, что у них за проблемы не видя их.
    Им наплевать на то, что они по колено в воде ходят, и заливают меня. Вы считаете -это не их проблема? В принципе, да - можно и так жить. Я тут причём? Только из-за того, что они даже представителя ЖЭКа не вызывали никогда и не стали в очередь на устранение проблемы - страдаю я и моя семья ( мне лоджию кто ремонтировать будет?). Если бы они бы нормальныи людьми, а не придурками, то уже накопили бы на ремонт шва прежде всего себе, а не мне. А так, я вынужден ходить по инстанциям и писать заявления, вместо них. Это нормально? По такой логике, можно ждать когда вода дольётся до 1-го этажа и владельца квартиры в самом низу будут сами виноваты, что им вода затекает аж с крыши
    Ещё вопросы будут -пишите. Может я неправильно объясняю.
    Востаннє редагував Gres: 03.09.2012 о 11:25

  5. #25
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Gres Переглянути допис
    Хочу заявление на соседей отнести - а то задолбали заливать.

    Цитата Допис від Gres Переглянути допис
    Да они хуже, чем алкашня -они сознательные неадекваты. Кароче шов течёт межпанельный, и у них денег нет его ремонтировать. У ЖЭка тоже (непонятно, нахер он нужен) - что делать? Самому платить за гидроизоляцию лоджии. Пипец страна.
    Gres, я просто оболдеваю с вашего мировоозрения

    Причем тут соседи, если межпанельные швы - исключительно зона ответственности ЖЭКа? Вы хотите с применением милиции заставить сосоедей за их же счет выполнять работу ЖЭКа, чтобы вам хорошо стало?
    Капец какой-то.

    Про лоджию вообще отдельный разговор. Какого соседи должны вообще заниматься гидроизоляцией лоджии? Этого нет в проекте здания. И, по большому счету, все остекленения лоджий - незаконны, так как этого нет в проекте. Так что при дождичке, по тому же проекту, у вас на лоджии должна капать водичка

    Вам шашечки или ехать?
    Нанимайте высотников за свой счет, которые сделают межпанельные швы и над соседями и над вами. По уму берете чек - и предоставляйте его ЖЭКу, пытаетесь договориться, чтобы это было в счет оплаты их услуг.

    А с соседями надо жить дружно. Зря вы разрыли топорик войны...

    Каденс важнее клиренса!

  6. #26
    Аватар для Gres
    Реєстрація
    09 жовтень 2009
    Звідки Ви
    DNK
    Дописів
    314

    Типово

    Я тоже удивлён вашей реакциии. У вас, наверное, если будет вода на блконе литься от соседей - вы там рыбок запустите и будете лили разводить.
    Да я хочу, чтобы мне стало хорошо! Чтобы мне на голову не лили воду, и раз всем наплевать - то мне нет. Насчёт должна литься водичка - у вас льётся? Может у вас и окна не застеклены стеклопакетами? И вентиляция по - уму работает? Как в советском союзе проэктировали? Ваши отсылки к проэктной документации здесь вообще как корове седло.
    Соседи, если вы читали внимательно, облили меня водой и нахамили, когда я пришёл узнать в чём дело. Ваше мировозрение допускает такое отношение, моё нет. Поэтому участковый должен приийти и объяснить им культуру поведения с соседями, потому как если я ещё раз пойду туда и объясню сам - то он уже придёт ко мне.
    Договоритьс с ЖЭком, чтобы они сделали свою работу? Ну я договорюсь, уже заявление лежит. В счёт оплаты они точно не захотят. Не получится через них - сделаю только себе. А сверху пусть по проекту живут с водными процедурами во время каждого дождя.

  7. #27

    Реєстрація
    16 березень 2010
    Дописів
    10

    Типово

    batoshka, у вас либо тоже проблемы с соседями ибо вы никому ничего не должны, а должен ЖЭК, либо у вас их никогда не было-проблем то есть
    вам объясняют-соседи неадекватные люди в принципе-у них даже внутресемейные отношения между мамой и сыном не совсем нормальные если бы ко мне пришли с вопросом-нормально пришли поговорить-я бы объяснила, провела на лоджию и сказала-смотрите-вот наша общая проблема, мы за свой счет не можем и должны ее решать-кто бы что-то сказал?а облить человека и рявкнуть-иди утепляй свой балкон-это нормальная реакция?это так вообще и должны себя вести люди что ли?
    Незаконное остекление - это вы сами что-ли придумали такой термин?дайте ссылочку где в проектной документации этот термин применяетсяКстати, по проекту между плитой перекрытия и ограждением балкона должно быть расстояние чтобы эта водичка, как вы выражаетесь-стекала и озеро не образовывалось-вот ее то и нет у соседей сверху, иначе бы проблем не было)
    Кстати о соседях-когда делался ремонт-было чисто и в подъезде потому что за собой ВСЕ убирали, выметали и мыли и в лифте и в коридоре, закончился у нас ремонт- срач и в подъезде и в лифте и в коридоре-зато когда шел ремонт нашли в дверях записку- "что ж вы С...КИ ремонт делаете а говно за собой не убираете", притом что в это время у входа в подъезд валялись обертки, фантики и кошачьи экскременты-и с кем жить дружно? Мой вам совет-знаете как решить вопрос-пишите, хотите дать оценку действиям людей не зная ситуации-поберегите пальцы

  8. #28
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Gres Переглянути допис
    Я тоже удивлён вашей реакциии. У вас, наверное, если будет вода на блконе литься от соседей - вы там рыбок запустите и будете лили разводить.
    Да я хочу, чтобы мне стало хорошо! Чтобы мне на голову не лили воду, и раз всем наплевать - то мне нет. Насчёт должна литься водичка - у вас льётся? Может у вас и окна не застеклены стеклопакетами? И вентиляция по - уму работает? Как в советском союзе проэктировали? Ваши отсылки к проэктной документации здесь вообще как корове седло.
    Не надо за меня домысливать. Все свои проблемы я устранил. Да, сейчас у меня ничего не льется, все межпанельные швы приведены в порядок, все застеклено, вентиляция работает превосходно. Все это я сделал сам, не вступая в полемику с соседями, не разводя слюни на форуме. Устранил все проблемы за свой счет, так как это нужно было именно мне. Ну крышу заставил ЖЕК сделать - заметьтьте, не соседей, а ЖЭК.

    Цитата Допис від Gres Переглянути допис
    Соседи, если вы читали внимательно, облили меня водой и нахамили, когда я пришёл узнать в чём дело. Ваше мировозрение допускает такое отношение, моё нет.
    Еще раз - не говорите за меня, что допускает мое мировоозорение. Насчет хамства соседей - тут мы слышим только одну сторону, не известно как там разговор строился на самом деле.

    Цитата Допис від Gres Переглянути допис
    Поэтому участковый должен приийти и объяснить им культуру поведения с соседями, потому как если я ещё раз пойду туда и объясню сам - то он уже придёт ко мне.
    Ну пусть побеседует, это ваше право. Только не ждите, что он заставит сделать их межпанельные швы

    Цитата Допис від Gres Переглянути допис
    Договоритьс с ЖЭком, чтобы они сделали свою работу? Ну я договорюсь, уже заявление лежит. В счёт оплаты они точно не захотят. Не получится через них - сделаю только себе. А сверху пусть по проекту живут с водными процедурами во время каждого дождя.
    Ну так тогда в чем проблема? Делаете только себе. Им вам никто не заставляет делать

    Каденс важнее клиренса!

  9. #29

    Реєстрація
    16 березень 2010
    Дописів
    10

    Типово

    Так вы хотите похвастаться тем что сами с усами-вы геройэто всем понятно

  10. #30
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Archicatrin Переглянути допис
    batoshka, у вас либо тоже проблемы с соседями ибо вы никому ничего не должны, а должен ЖЭК, либо у вас их никогда не было-проблем то есть
    вам объясняют-соседи неадекватные люди в принципе-у них даже внутресемейные отношения между мамой и сыном не совсем нормальные если бы ко мне пришли с вопросом-нормально пришли поговорить-я бы объяснила, провела на лоджию и сказала-смотрите-вот наша общая проблема, мы за свой счет не можем и должны ее решать-кто бы что-то сказал?а облить человека и рявкнуть-иди утепляй свой балкон-это нормальная реакция?это так вообще и должны себя вести люди что ли?
    Незаконное остекление - это вы сами что-ли придумали такой термин?дайте ссылочку где в проектной документации этот термин применяетсяКстати, по проекту между плитой перекрытия и ограждением балкона должно быть расстояние чтобы эта водичка, как вы выражаетесь-стекала и озеро не образовывалось-вот ее то и нет у соседей сверху, иначе бы проблем не было)
    Кстати о соседях-когда делался ремонт-было чисто и в подъезде потому что за собой ВСЕ убирали, выметали и мыли и в лифте и в коридоре, закончился у нас ремонт- срач и в подъезде и в лифте и в коридоре-зато когда шел ремонт нашли в дверях записку- "что ж вы С...КИ ремонт делаете а говно за собой не убираете", притом что в это время у входа в подъезд валялись обертки, фантики и кошачьи экскременты-и с кем жить дружно? Мой вам совет-знаете как решить вопрос-пишите, хотите дать оценку действиям людей не зная ситуации-поберегите пальцы
    Причем тут внутресемейные отношения между мамой и сыном к обсуждаемому вопросу? Причем тут грязь в вашем подъезде? Причем тут записки в вашей двери? На основании этих фактов вы хотите, чтобы вам соседи за свой счет сделали ремонт швов?
    Да, я знаю решение вашй проблемы. Я его уже озвучил - надо взять и сделать все, что вас не устраивает. Или заставить ЖЭК. Ну вобщем вам в любом случае придется выбрать один из двух вариантов

    Цитата Допис від Archicatrin Переглянути допис
    Так вы хотите похвастаться тем что сами с усами-вы геройэто всем понятно

    Да.

    Каденс важнее клиренса!

  11. #31

    Реєстрація
    16 березень 2010
    Дописів
    10

    Типово

    Да вот мне тоже непонятно причем к тому что вы озвучили приемлемый на ваш взгляд, метод решения вопроса, к слову и без вас понятный, к оценке и критике действий человека и защите его соседей не зная ситуации - видимо пришлось вам побывать по ту сторону баррикадрада что вы самоутвердились, с чем я вас и поздравляю

  12. #32
    Аватар для Gres
    Реєстрація
    09 жовтень 2009
    Звідки Ви
    DNK
    Дописів
    314

    Типово

    batoshka, a какая цель ваших опусов?
    Вот вы всё умеете, всё сделали себе, от всех отгородились, всё предусотрели, всё знаете, всем дали оценку - вы что сюда похвастаться пришли?
    Я вам про одно - вы про другое. Вы моё мировозрение обсуждаете -ваше мне нельзя. За меня домыслили - мне вам написать нельзя.
    Слюни на форуме разводить? Вы по себе судите о людях? Вот благодаря таким "самостоятельным", не вступающие в полемики гражданам, строящим 3-х метровые заборы и подводящим электричество к колючей проволоке, сбивающим безнаказанно людей и плюющим на права других, втайне радуясь, что лично у них всё хорошо и они живут в шоколдаже по принципу " моя хата с краю" у нас такая ситуация везде.
    Заставиили ЖЭК вы сделать? Ну а я что делаю? Вы хоть читали, что я написал про заявление в ЖЭК? Я уже понял, что вам не странно, что это делаю я, а не люди живущие надо мною. Наверное, вы с ними близки по мировозрению.
    Хотите услышать другую сторону? Вы опять делает странные выводы. Приходите с Участковым к моим соседям -послушаете. Если бы там был другой разговор, то я бы уже знал, кто у нас участковый.
    Про заставить сделать швы я уже устал вам писать. Почитайте внизу.
    Давайте не будем продолжать этот спор, у вас всё хорошо - ну и отлично!
    Есть что дельное сказать - говорите, переливать из пустого в порожнее я не вижу смысла. Ваша позиция ясна, принята к сведению.

  13. #33
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Gres Переглянути допис
    batoshka, a какая цель ваших опусов?
    А ваших?

    Цитата Допис від Gres Переглянути допис
    Вот вы всё умеете, всё сделали себе, от всех отгородились, всё предусотрели, всё знаете, всем дали оценку - вы что сюда похвастаться пришли?
    Я умею только одно - свои проблемы решать самому, не обязывая соседей решать их.

    Цитата Допис від Gres Переглянути допис
    Я вам про одно - вы про другое. Вы моё мировозрение обсуждаете -ваше мне нельзя. За меня домыслили - мне вам написать нельзя.
    Слюни на форуме разводить? Вы по себе судите о людях? Вот благодаря таким "самостоятельным", не вступающие в полемики гражданам, строящим 3-х метровые заборы и подводящим электричество к колючей проволоке, сбивающим безнаказанно людей и плюющим на права других, втайне радуясь, что лично у них всё хорошо и они живут в шоколдаже по принципу " моя хата с краю" у нас такая ситуация везде.
    Скажите, а что я за вас домыслил? Я извинюсь. Серьезно, если я не прав - я всегда извиняюсь. Как бы ничего сверх вами описанного я не комментировал.

    Цитата Допис від Gres Переглянути допис
    Заставиили ЖЭК вы сделать? Ну а я что делаю? Вы хоть читали, что я написал про заявление в ЖЭК? Я уже понял, что вам не странно, что это делаю я, а не люди живущие надо мною. Наверное, вы с ними близки по мировозрению.
    С ЖЭКом понятно. Мне непонятно, какого вы ругаться к соседям пошли по поводу ЖЭКовской проблемы?

    Цитата Допис від Gres Переглянути допис
    Хотите услышать другую сторону? Вы опять делает странные выводы. Приходите с Участковым к моим соседям -послушаете. Если бы там был другой разговор, то я бы уже знал, кто у нас участковый.
    Обязательно отпишитесь чем дело закончилось. Все равно, второй стороны нам не услышать, так хоть вашу интерпретацию действий участкового послушаем

    Каденс важнее клиренса!

  14. #34

    Реєстрація
    16 березень 2010
    Дописів
    10

    Типово

    Домыслили вы приблизительно... все-и добрых соседей и неуважительный разговор с ними, в результате которого была вылита банка вода и то, что мы хотим за чей-то счет изначально сделать ремонт себе. Повторю-выяснилось что текут швы только после визита работника ЖЭКа -это произошло после того как нас залили 2 раза -до этого нам кто-либо что-либо объяснять не захотел. Месяц как живем в этой квартире, ремонту, соответственно тоже месяц как вчера "отпраздновали". Соседей обязывать делать ремонт который касается по-большому счету всех тоже никто не собирался, по крайней мере, после того, как выяснилось что это не их вина. Да, они должны быть заинтересованы в том чтобы собрать единомышленников и решить эту проблему. Почему они этого не делают, живя в доме со времени заселения в него-непонятно, занимая оборонительную позицию. Не пытаться решить проблему за счет организации которая этим должна заниматься-глупо, оставить наглость и хамство безнаказанными-тоже, заниматься благотворительностью при таком отношении особо не хочется Ждемс извинений

  15. #35
    Аватар для Gres
    Реєстрація
    09 жовтень 2009
    Звідки Ви
    DNK
    Дописів
    314

    Типово

    А ваших?

    5-ка за такой диалог!

    Я умею только одно - свои проблемы решать самому, не обязывая соседей решать их.
    В данном случае, проблемы общие, и решать их должен виновник, никто соседей не обязывает их решать, если они сами, как вы, например, не хотят этого делать

  16. #36
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Archicatrin Переглянути допис
    Домыслили вы приблизительно... все-и добрых соседей и неуважительный разговор с ними, в результате которого была вылита банка вода и то, что мы хотим за чей-то счет изначально сделать ремонт себе. Повторю-выяснилось что текут швы только после визита работника ЖЭКа -это произошло после того как нас залили 2 раза -до этого нам кто-либо что-либо объяснять не захотел. Месяц как живем в этой квартире, ремонту, соответственно тоже месяц как вчера "отпраздновали". Соседей обязывать делать ремонт который касается по-большому счету всех тоже никто не собирался, по крайней мере, после того, как выяснилось что это не их вина. Да, они должны быть заинтересованы в том чтобы собрать единомышленников и решить эту проблему. Почему они этого не делают, живя в доме со времени заселения в него-непонятно, занимая оборонительную позицию. Не пытаться решить проблему за счет организации которая этим должна заниматься-глупо, оставить наглость и хамство безнаказанными-тоже, заниматься благотворительностью при таком отношении особо не хочется Ждемс извинений
    Если не секрет за что? Своих домыслов в вашем сообщении не увидел.
    Видите, когда спокойно и взвешено пишите сообщение, все становится на свои места. Согласитесь, написанное в этом вашем сообщении очень сильно отличается от написанного ранее:

    Цитата Допис від Gres Переглянути допис
    Хочу заявление на соседей отнести - а то задолбали заливать.
    Цитата Допис від Gres Переглянути допис
    Да они хуже, чем алкашня -они сознательные неадекваты. Кароче шов течёт межпанельный, и у них денег нет его ремонтировать. У ЖЭка тоже (непонятно, нахер он нужен) - что делать? Самому платить за гидроизоляцию лоджии. Пипец страна.
    Успехов вам в наказании соседей. И все же готовьте раскошеливаться на ремонт панельных швов. Ваш ремонт дороже стоит

    Каденс важнее клиренса!

  17. #37
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Gres Переглянути допис
    В данном случае, проблемы общие, и решать их должен виновник, никто соседей не обязывает их решать, если они сами, как вы, например, не хотят этого делать
    Ну я же и говорю - обращайтесь в ЖЕК. Ну это если вас результат не интересует.

    Каденс важнее клиренса!

  18. #38

    Реєстрація
    16 березень 2010
    Дописів
    10

    Типово

    Причем тут соседи, если межпанельные швы - исключительно зона ответственности ЖЭКа? Вы хотите с применением милиции заставить сосоедей за их же счет выполнять работу ЖЭКа, чтобы вам хорошо стало?
    А с соседями надо жить дружно. Зря вы разрыли топорик войны...
    Насчет хамства соседей - тут мы слышим только одну сторону, не известно как там разговор строился на самом деле.
    С ЖЭКом понятно. Мне непонятно, какого вы ругаться к соседям пошли по поводу ЖЭКовской проблемы?
    Вот цитаты
    Вот я ж и говорю-соседи добрые, мы-злые и корыстные-на чужом горбу-в рай
    Востаннє редагував Archicatrin: 03.09.2012 о 15:18

  19. #39

    Реєстрація
    16 березень 2010
    Дописів
    10

    Типово

    Лучше бы рассказали как вы крышу ЖЭК заставили сделать

  20. #40
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Archicatrin Переглянути допис
    Причем тут соседи, если межпанельные швы - исключительно зона ответственности ЖЭКа? Вы хотите с применением милиции заставить сосоедей за их же счет выполнять работу ЖЭКа, чтобы вам хорошо стало?
    А с соседями надо жить дружно. Зря вы разрыли топорик войны...
    Насчет хамства соседей - тут мы слышим только одну сторону, не известно как там разговор строился на самом деле.
    С ЖЭКом понятно. Мне непонятно, какого вы ругаться к соседям пошли по поводу ЖЭКовской проблемы?
    Вот цитаты
    Вот я ж и говорю-соседи добрые, мы-злые и корыстные-на чужом горбу-в рай
    И в чем они не правы, опираясь на предоставленную на тот момент от вас информацию?

    Цитата Допис від Archicatrin Переглянути допис
    Лучше бы рассказали как вы крышу ЖЭК заставили сделать
    Годовая история с прохождением всех инстанций от ЖЭКа до городского депутата. С обязательным вызовом представителей ЖЭКа на каждый залив; фото, подписи соседей и т.д.
    Причем, как и в вашем случае, "коренным" было пофиг, мы, "новенькие", бегали.

    Каденс важнее клиренса!

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті