Не анекдот. Ехала в командировку в Одессу, встретила в поезде бывшего одногруппника. Пошли квасить в вагон-ресторан. Там оказался очень компанейский мужик и проводница. Проводница растаяла часам к трем, а мужик стойко держался до утра.
И вот, мы подъезжаем к Одессе, у нас, как говорится, на посошок ещё осталось - и тут мужик говорит - всё, я пойду, мне надо.
Я возмущенно - как это!? Оставайся, мы ещё по чуть-чуть - и уже Одесса! Что ж ты на финише нас бросаешь! Давай, по пятьдесят и...
Он, перебивая - я, правда не могу - надо идти.
Я: да куда же!? Мы уже к Одессе подъезжаем!
Он: - Отож. А
я - начальник поезда 
Bookmarks