| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
На выходных смотались в Крым - дороги были загружены средне. Поток россиян и белоруссов идет сейчас в Крым на порядок больший, чем из Крыма. Аварию наблюдал только одну, но очень драматичную - на пути из Крыма ночью перед мелитополем у жигуля и чего то похожего на опель было лобовое, на обочине стояли еще несколько машин без особых повреждений. А, вообще, посетила нетривиальная мысль, что, возможно и не стоит улучшать и расширять симферопольскую трассу - это единственное естественное ограничение на количество посещающих Крым автомобилистов. Мысль возникла после того, как в этот раз за последние лет 5 наблюдал толпынароду в местах, где их никогда не было по причине, того, что туда нужно ехать последние километров 40 по грейдеру, а потом вообще по степи и после дождя последние километры там вообще слабо проезжаемые, даже на кроссоверах (дождя там, правда давно уже не было
), нет воды, никакого мобильного покрытия, почти нет обитаемых сел, но полно гадюк и каракуртов.
Если из симферопольской сделают хайвей, то Крым получит такую нагрузку, что от него очень быстро останется только помойка. То есть, конечно, все идет к тому, что это произойдет и без переделки симферопольской трассы на хайвей, но с хорошей трассой это произойдет гораздо раньше!
Вся Хорватия пронизана крутейшими автобанами.
И вроди бы ничего не засрали.
Давайте сделаем у себя как можно хуже, чтобы никто к нам не совался.
кстати, на независимость кто мылится на моря? во сколько выезд из днепра?
Ну i хто тебе кликав, чому ти прийшла, стара проститутка, сука-війна? Хто тобі платить, за наші тіла, скільки ще тобi треба, яка їх ціна? © Кузьма
или как выплюнуть 5 литров бензина за 9 минут )))
О боже какой мужчина
Яйца, табак, перегар и щетина!
В Крыму УЖЕ помойка.
Очень серьезно задумался о том, что больше я туда не поеду.
За такие деньги - такие условия и обслуживание.... Не, я лучше к туркам-болгарам-хорватам и т.д. Деньги те же, но цивилизованней как-то и не в свинюшнике
И обязательно попрошу туроператора, чтобы русских поменьше. Именно русских, не белорусов, не украинцев. Можете плеваться.
Мне хватило нескольких сцен. Особенно порадовали "дорогие россияне", усевшиеся рядом в кафе с сигаретами (у меня двое детей) и на вежливую просьбу не курить среагировавшие крайне агрессивно (буквальная цитата из беседы: "может нам еще с вином и едой выйти?").
Крым, Коктебель
Номер в частном секторе, порядка 1.5-2 км от моря, удобства в номере, без кондиционера, без питания, есть wifi, на четверых.
Стоимость порядка 450 грн/сутки
Нормальный цивилизованный номер (с удобствами, кондиционером), без питания, на берегу моря (до 100 м от пляжа), трехэтажные коттеджики - от 600 грн/сут (очень скромные и маленькие) до 1200 грн сутки (приличные). Плюс питание (от 150 грн на человека)
Ну и накинуть проезд надо, естественно.
Болгарию сам не пробивал, сотрудница жены утверждала, что на неделю проживание в 3х звездах плюс проезд плюс питание обошлось на одного человека 2300-2500 грн.
В гадюшнике однозначно виноваты местные власти. Думаете, на иностранных курортах срач наводят меньший?Ну и второе - Крым (украина, росссия) виноваты в гадюшнике или мы сами?
Ну ладно срач (мусор). Меня напрочь убило, что набережные и пляжи 4 (четырех) крымских городков, где я был (Орджоникидзе, Коктебель, Курортное, Судак) превращены в некое подобие улицы Боброва в Днепре. Т.е. базар с проходом между рядами в полтора человека, вперемежку "пункты питания" (если так можно назвать) с шмотками и сувенирами, соответственно на пляжах ароматы совсем не морские. Ну и поздно вечером мусора - немеряно.
Кто виноват, в этом виде пляжа? Может таки власти? Не, понятно, культурные киоски с напитками-булочками (и жесточайшими проверками СЭС) поставить и два-три с сувенирами на пляж - это нормально. Но превращать пляж в базар? Там для купания места наверно меньше выделено!
Ну и напоследок. В этом сезоне волшебная цифра - 20 гривен
Т.е. "опорная цена". Ниже нее практически ничего нет (ну разве что стакан кваса или ракушка)
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks