Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 84 з 256 ПершаПерша ... 34747576777879808182838485868788899091929394134184 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5106, показано з 1 661 по 1 680.

Тема: Прикорм (том 6)

  1. #1661
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    19 260

    Типово

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    я только бифивит и творог готовлю на 2 дня, овощи-фрукты-каши каждый день свеже приготовленные
    а перепелок я отвариваю 3-5 шт. сразу, разделываю, делю порционно и замораживаю и непосредственно в пюре кидаю, как варю. Также и с рыбой буду делать. Говядину тоже отвариваю, делю порционно и потом просто в пюре.
    Сейчас жара такая, я бы не рискнула кормить трехдневным пюре малышей. Я старшей уже после года так точно стала готовить на 2 дня супчики, а каши свежесваренные были...
    я каши, фрукты тож кажд день готовлю... но с овощами мне груз... честно)))) да и с мясом... А так я их на 3 порции поделила... одну сейчас съели, а 2 в холодильнике еще теплыми ставлю... все ок!!!

  2. #1662
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від Vitka-banditka Переглянути допис
    Тсю,сколько оно там варится.....нам я в мультиварке готовлю,много времени не отнимает.Имхо,мне приятнее свежее есть,а не позавчерашнее,муж у меня тож такой привередливый,любит все тепленькое свежеприготовленное.
    +1
    начистить на троих овощей занимает 5 минут, пока они в воде полежали (если вымачивать), можно творог тот же сделать или еще что, а потом в кастрюльку-мультиварку-пароварку кинул и все дела.
    Я утром кормлю малых пачечной кашей с бутылок, потом переодеваемся после сна, сидим на горшке и т.д., потом иду готовить нам завтрак, старшей завтрак, малым еду на день. У меня на поставить бифивит, приготовить творог, сварить овощи, потушить фрукты и нам завтрак сделать - уходит максимум 1 час, а когда творог и бифивит не нужно, то и того меньше...
    Свежее же полезнее, не даром во всех диетах для желудка, печени и т.д. всегда требуется свежеприготовленная пища и черствый хлеб

  3. #1663
    Аватар для Vitka-banditka
    Реєстрація
    22 липень 2011
    Дописів
    5 159

    Типово

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    мы кукурузную вводили Беби безмолочную, нормальная кашка, попробуйте.
    мой ее вообще не хо,так я ее в другие каши немного подмешиваю - прокатывает))))))

  4. #1664
    Аватар для Vitka-banditka
    Реєстрація
    22 липень 2011
    Дописів
    5 159

    Типово

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    +1
    начистить на троих овощей занимает 5 минут, пока они в воде полежали (если вымачивать), можно творог тот же сделать или еще что, а потом в кастрюльку-мультиварку-пароварку кинул и все дела.
    Я утром кормлю малых пачечной кашей с бутылок, потом переодеваемся после сна, сидим на горшке и т.д., потом иду готовить нам завтрак, старшей завтрак, малым еду на день. У меня на поставить бифивит, приготовить творог, сварить овощи, потушить фрукты и нам завтрак сделать - уходит максимум 1 час, а когда творог и бифивит не нужно, то и того меньше...
    Свежее же полезнее, не даром во всех диетах для желудка, печени и т.д. всегда требуется свежеприготовленная пища и черствый хлеб
    меня муж выдрессировал,когда гастритом маялся )))))))))

  5. #1665
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    я каши, фрукты тож кажд день готовлю... но с овощами мне груз... честно)))) да и с мясом... А так я их на 3 порции поделила... одну сейчас съели, а 2 в холодильнике еще теплыми ставлю... все ок!!!
    да понятно, каждый выбирает как удобно ему и ребенку.
    Просто я мясо могу и на неделю заготовить, заморозить, а овощи потом быстро... и каждый день им новое стараюсь готовить, чтобы вкус разный был и состав пюре разный.

  6. #1666
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від Vitka-banditka Переглянути допис
    мой ее вообще не хо,так я ее в другие каши немного подмешиваю - прокатывает))))))
    а у нас Тимка животом маялся от нее, так мы ее подмешивали по немногу к рису, гречке... когда ввели каши уже, могли мешать гречка+рис+кукуруза и нямали на ура, а просто кукуруза или рис не шли. Гречка нормально.

    Цитата Допис від Vitka-banditka Переглянути допис
    меня муж выдрессировал,когда гастритом маялся )))))))))
    меня старшая выдресировала сначала, была ее большая проблема накормить, нормально стала есть только после отлучении от ГВ, вот и варила ей каждый день новенькое, чтобы ела, чтобы что-то новое, а уже ближе к 1,5-1,8 могла на два дня сварить. А во время Б и после нее я полгода на строжайшей диете сидела из-за печени, теперь вот только мясо на семью готовлю на несколько дней и суп-борщ на 2-3 дня, а так гарниры каждый день свежие, салаты свеженарезанные. Если не солить нашу еду (в основном все тушеное, вареное, печеное), то почти детский прикорм
    Да и из-за старшей и меня мы крайне редко делаем что-то жареное.

  7. #1667
    Аватар для Vitka-banditka
    Реєстрація
    22 липень 2011
    Дописів
    5 159

    Типово

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    а у нас Тимка животом маялся от нее, так мы ее подмешивали по немногу к рису, гречке... когда ввели каши уже, могли мешать гречка+рис+кукуруза и нямали на ура, а просто кукуруза или рис не шли. Гречка нормально.



    меня старшая выдресировала сначала, была ее большая проблема накормить, нормально стала есть только после отлучении от ГВ, вот и варила ей каждый день новенькое, чтобы ела, чтобы что-то новое, а уже ближе к 1,5-1,8 могла на два дня сварить. А во время Б и после нее я полгода на строжайшей диете сидела из-за печени, теперь вот только мясо на семью готовлю на несколько дней и суп-борщ на 2-3 дня, а так гарниры каждый день свежие, салаты свеженарезанные. Если не солить нашу еду (в основном все тушеное, вареное, печеное), то почти детский прикорм
    Да и из-за старшей и меня мы крайне редко делаем что-то жареное.
    у нас тож все такое варено-тушеное.....в итоге у меня кожа на лице перестала быть такой жирной,цвет лучше стал)))))))))

  8. #1668
    Аватар для ninamalina
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Дописів
    10 019

    Типово

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис

    мы кукурузную вводили Беби безмолочную, нормальная кашка, попробуйте.
    да, мы ее ели тоже. Там инулин какой-то есть в составе. шо воно такэ?
    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    +1
    начистить на троих овощей занимает 5 минут, пока они в воде полежали (если вымачивать), можно творог тот же сделать или еще что, а потом в кастрюльку-мультиварку-пароварку кинул и все дела.
    Я утром кормлю малых пачечной кашей с бутылок, потом переодеваемся после сна, сидим на горшке и т.д., потом иду готовить нам завтрак, старшей завтрак, малым еду на день. У меня на поставить бифивит, приготовить творог, сварить овощи, потушить фрукты и нам завтрак сделать - уходит максимум 1 час, а когда творог и бифивит не нужно, то и того меньше...
    Свежее же полезнее, не даром во всех диетах для желудка, печени и т.д. всегда требуется свежеприготовленная пища и черствый хлеб
    а я вообще прям перед кормежкой готовлю. Вот теперь думаю, может сутра наготовить, а потом только подогревать?

  9. #1669
    Аватар для JVK24
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    5 647

    Типово

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    мы кукурузную вводили Беби безмолочную, нормальная кашка, попробуйте.
    я очень люблю каши Bebi и Bebi premium

    Цитата Допис від ninamalina Переглянути допис
    Мама купила малому кукурузную кашу Малютка Нутриция (не было никаких др.фирм, капец). Это жесть. я пока делала кашу ощущала рвотные позывы, воняет. Потом стали есть. Малый немного поел и не захотел! правильно сделал. Еле от нее отмылись. Там этот мультидекстрин типа крахмала все склеил Икаша сама такааая вяяязкая. Жесть((
    бедный детеныш((

  10. #1670
    Аватар для Anut@
    Реєстрація
    23 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Киев
    Дописів
    5 779

    Типово

    Цитата Допис від ninamalina Переглянути допис
    да, мы ее ели тоже. Там инулин какой-то есть в составе. шо воно такэ?


    а я вообще прям перед кормежкой готовлю. Вот теперь думаю, может сутра наготовить, а потом только подогревать?
    Это пребиотик. Создает благоприятную среду для полезных бактерий в кишечнике

    Я до сих пор готовлю перед едой. Каши - хлопья Нордик, 5мин и готова, 5мин охладить. Иногда если много получается, то тогда вечером скармливаю.
    Овощи и мясо ставлю вариться, когда спит в обед.

  11. #1671
    Аватар для michoid
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Коммунар - Парус
    Дописів
    3 354

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    а зачем 2 раза в день каши? у вас жеж вес хороший...
    Обычную крупу можно хоть сразу давать, просто, лично меня, смущает она... гречка, например, такая грязнющая... жах!
    Ну я хочу два раза в день давать. Так гречку же вымыть можно хорошо, сколько там нужно ее на один раз, можно до блеска вымыть.

    Так а сколько каши норма в день на наш возраст? Так никто и не ответил.



    Цитата Допис від irun.dp Переглянути допис
    Едим кабачок, цветную капусту и лук. Потом в схеме сельдерей, потом картошка, потом морковка. Сельдерей просто вычеркнуть из схемы или чем-то заменить? Спасибо за ответы.
    Я вместо сельдерея ввела стручковую фасоль, а вместо морковки пастернак, он беленький и не так аллергичен как морковь и пахнет хорошо. Хотя сельдерей тоже буду вводить.

  12. #1672
    Аватар для SVictoria_86
    Реєстрація
    09 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Магазин качественной детской обуви
    Дописів
    1 870

    Типово

    Девченки, а где вы покупаете бифивит? расскажите, как его готовить в термосе?

  13. #1673
    Аватар для /.NEBEL./
    Реєстрація
    11 серпень 2011
    Звідки Ви
    Dнепр (пр.Правды)
    Дописів
    5 192

    Типово

    michoid
    Так а сколько каши норма в день на наш возраст? Так никто и не ответил.
    50-100 грамм

  14. #1674
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    19 260

    Типово

    Цитата Допис від michoid Переглянути допис
    Ну я хочу два раза в день давать. Так гречку же вымыть можно хорошо, сколько там нужно ее на один раз, можно до блеска вымыть.

    Так а сколько каши норма в день на наш возраст? Так никто и не ответил.
    150-180 грамм... только к ним за неделю - минимум надо прийти

  15. #1675
    Аватар для JVK24
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    5 647

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    150-180 грамм... только к ним за неделю - минимум надо прийти
    +1!

  16. #1676
    Аватар для ninamalina
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Дописів
    10 019

    Типово

    Цитата Допис від /.NEBEL./ Переглянути допис
    michoid


    50-100 грамм
    та не) 150 грамм где-то, не меньше)

  17. #1677
    Аватар для ninamalina
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Дописів
    10 019

    Типово

    Цитата Допис від SVictoria_86 Переглянути допис
    Девченки, а где вы покупаете бифивит? расскажите, как его готовить в термосе?
    я делаю из Т-молока в мультиварке с функц.йогуртницы.Но можно и в термосе. Иногда делаю из молока волошкове поле. Закваски продаются в АТБ, детских магазинах, аптеках, на сайте закваска.дп.юа

  18. #1678
    Аватар для Синдерелла
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Б.Хмельницкого
    Дописів
    3 277

    Типово

    Цитата Допис від ninamalina Переглянути допис
    я делаю из Т-молока в мультиварке с функц.йогуртницы.Но можно и в термосе. Иногда делаю из молока волошкове поле. Закваски продаются в АТБ, детских магазинах, аптеках, на сайте закваска.дп.юа
    а я в АТБ не нашла((

  19. #1679
    Аватар для /.NEBEL./
    Реєстрація
    11 серпень 2011
    Звідки Ви
    Dнепр (пр.Правды)
    Дописів
    5 192

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    150-180 грамм... только к ним за неделю - минимум надо прийти
    у меня деть малоежка просто , и у знакомых тоже в таком возрасте чаще не съедали такой объём каши

  20. #1680
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від michoid Переглянути допис
    Ну я хочу два раза в день давать. Так гречку же вымыть можно хорошо, сколько там нужно ее на один раз, можно до блеска вымыть.

    Так а сколько каши норма в день на наш возраст? Так никто и не ответил.





    Я вместо сельдерея ввела стручковую фасоль, а вместо морковки пастернак, он беленький и не так аллергичен как морковь и пахнет хорошо. Хотя сельдерей тоже буду вводить.
    с фасолью шо-то не то. Кажется вы погорячились.

Сторінка 84 з 256 ПершаПерша ... 34747576777879808182838485868788899091929394134184 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті