| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Грубо!
В казино не хожу как и в церковь.
Нет, хожу иногда раз в 5 лет - но это скорее вынуждено - крестины, свадьбы... И каждый раз послевкусие горькое остаётся. Храм - это святость, наши храмы всё более напоминают кормушку для "святых отцов". Редко бываю, но если бываю хочу сделать как нужно - поставить ли свечу, либо спросить о том или ином святом, но почему то попадаются хамовитые служительницы которые без вида моего кошелька и рта не откроют. Так к кому я прихожу, к Богу ли?! или всё таки к служкам Божьим...![]()
Это ж Бендер из Футурамы! Но его желания были в чем-то сходны с вашими.
10 SIN
20 GOTO HELL
Судя по тому как вы реагируете на "служек" вы приходите именнок ним.
К Богу нужно идти с чистыми помыслами, а если вы реагируете на служек, ворчащих бабушек, инвалидов и т.д. То к ним и идете. Если вам надо идеальное место для молитвы то и молится вы будите идеалу. а не богу. Вера в Бога требует не только любви, но и жертвы - прощения, покаяния, искренности. С обидами и иделами лучше оставаться вне церкви.
Бог для всех. а не для избранных. Понимаете? Бог есть Любовь, он возлюбил нас.
И хамов и негодяев. а мы?
Вы не обижаетесь на инвалида без ноги потому, что он хромает? А на инвалида без совести.? Один инвалид тела, другой инвалид души. Певого простить легко, второго труднее. Потому, что душа намного маштабнее тела. Некрасивого человека мы жалеем. а морального урода ненавидим.
Духовность намного большее богатсво нежели деньги. Потерять деньги обидно, а терпеть унижения иногда больно. Но Бог это не только материя. и не только дух, Бог прежде всего это любовь. А там где любовь там прощение и смирение. Т.е. безпритензиозное отношение к ближнему.
Но для многих материальные потери становятся непреодолимым препятсвием. на пути к Богу.
И тогда человек видит только жадных попов. Преодолев это человек начинает видеть унижения духа - хамство......
Труден путь к Богу, потому как требует прощения и смирения. а это невозможно без любви.
легко любить "бога в себе". он ничего не требует, и большее время спит.
А попробуй любить бога когда рядом смерд молится, бабки ворчат и.т.д.
Трудно. Зато если получится, то и бабки исчезнут и воздух станет свежее.....![]()
MidianАй хорошо сказал!Бог для всех. а не для избранных. Понимаете? Бог есть Любовь, он возлюбил нас.
И хамов и негодяев. а мы?
Вы не обижаетесь на инвалида без ноги потому, что он хромает? А на инвалида без совести.? Один инвалид тела, другой инвалид души. Певого простить легко, второго труднее. Потому, что душа намного маштабнее тела. Некрасивого человека мы жалеем. а морального урода ненавидим.
Духовность намного большее богатсво нежели деньги. Потерять деньги обидно, а терпеть унижения иногда больно. Но Бог это не только материя. и не только дух, Бог прежде всего это любовь. А там где любовь там прощение и смирение. Т.е. безпритензиозное отношение к ближнему.
Но для многих материальные потери становятся непреодолимым препятсвием. на пути к Богу.
И тогда человек видит только жадных попов. Преодолев это человек начинает видеть унижения духа - хамство......
Труден путь к Богу, потому как требует прощения и смирения. а это невозможно без любви.
легко любить "бога в себе". он ничего не требует, и большее время спит.
А попробуй любить бога когда рядом смерд молится, бабки ворчат и.т.д.
Трудно. Зато если получится, то и бабки исчезнут и воздух станет свежее.....![]()
Делай что должен, и будь что будет...
Это правда - о своих грехах не надо кричать со сцены. Эта практика пришла к нам из американских церквей. Просто в Библии мы можем найти эпизод, когда к Иоанну Крестителю приходили люди и "исповедовали свои грехи". В первой церкви была практика, например, публичного сжигания книг по магии и оккультизму (в Библии такой эпизод тоже описан). Однако в большинстве случаев этого делать не надо. Достаточно, как вы сказали, исповедоваться перед Богом. У католиков и православных, как я знаю, есть практика исповедования грехов перед священником. Мне это нравится. Сложность может возникнуть тогда, когда священника рядом нет, а исповедоваться надо. Для этого-то мы и "носим Бога" внтури себя.
В целом ничего сектантского в том, что люди публично исповедуют грехи, я лично не нахожу.
А вот позвольте ещё порассуждать на тему сектантства. У Рика Джойнера (это мой любимый христианский автор - http://www.wallout.narod.ru/Books/Joyner.htm) я вычитал такой термин как "гомосектуализм". Есть общины, которые напрочь закрыты от общения с другими христианскими группами, тем самым лишают себя "перекрёстного опыления". Бог предусмотрел, чтобы Церковь (в глобальном смысле) развивалась пропорционально, в общении друг с другом. Не надо делать харизматов православными, а баптистов адвентистами. Должно быть взаимодействие. Общение только внутри своей конфессии, закрытость от общения с другими церквями - это и есть гомосектуализм, явный признак сектантства.
Напомню, что год назад, когда наша церковь отмечала 14-ю годовщину, мы разослали приглашения всем пасторам и святым отцам города. Пришли единицы... Ну, по крайней мере, мы попробовали...
Серёжа, а что для Вас понятие "сектантское"?
И Вы намеренно игнорируете не удобные вопросы?
Расскажите пожалуйста подробней, каким таким истинам учит пастор Максимов, что они неприемемы для Христиан веры евангельской, а насколько я знаю и для всех остальных конфессий тоже.
Он привез из библейского института учение об именах Бога, о преуспевании и т.д. Реакция служителей традиционной конфессии была однозначной - его "предали сатане". Когда его пытались "переделать", он не стал слушать. Его объявили то ли непослушным, то ли непокорным. Кстати, видеозапись есть, в которой "безупречный" Ян Щекатуров допрашивает пожилых служителей церкви ХВЕ о Максимове.
Следует отметить, что Мартина Лютера римский папа предал сатане и объявил еретиком...
Прошу вас - поймите же, что не мог Костя Максимов выразить свою жажду служения в рамках традиционной кофессии, не мог. Поэтому вынужден был создать новую церковь. Многие думают, что "Костик" захотел создать свой бизнес, вот и начал "секту". В первые годы, будучи пастором, он ездил на "Жигулях", которые ему дал попользоваться Юра Коновалов, и работал автослесарем. Когда церковь выросла, он смог перейти на содержание с десятин. Ну что здесь греховного?
2. При случае спросите вашего пастора, с какой формулировкой его на самом деле отлучили от церкви. Впрочем предупрежаю, что если будете настаивать на ответе, его реакция может оказаться неадекватной.
Дайте ссылку на видео, о котором я сказал, там все понятно озвучено. С их точки зрения он - отступник. Однако результаты деятельности его материнской церкви и "Огня пробуждения" разительным образом отличаются. Если ХВЕ за эти 15 лет не претерпела вообще никаких изменений и практически не повлияла на духовную атмосферу в городе, то через "Огонь пробуждения" за эти годы прошли покаянием около 15.000 человек, создано несколько церквей (имена называть не буду). Да, кто-то ушел с бунтом, кто-то с благословением, но мы всех простили и со многими сейчас дружим. "Наши" есть почти в каждой церкви города. Причем, уходя в другие церкви, они не становятся там просто прихожанами, а ключевыми лидерами.
Максимов не так прост, как вам может показаться. С вашей точки зрения - он подлец и негодяй. Спорить не буду - он не доллар, чтобы нравиться всем и каждому. Но этот человек привел меня к Богу. За одно это я буду благодарен ему до конца жизни.
3. При чем тут борьба за Иисуса, если я спрашивал вас о влиянии вашего пастрора на пасомых? Или вы отрицаете библейские слова о том, что от грехов лидера страдает весь народ Божий?
Может быть, наш пастор во многом и не прав. С вами я даже совпадаю во мнениях по некоторым вопросам (уточнять не буду). Но, он прав в ГЛАВНОМ - он хочет, чтобы каждый человек узнал о Боге, и прилагает к этому все старания. Что-то получается, где-то он переваливает через край, но "не допускает ошибок тот, кто ничего не делает". Думаю, вам надо оставить этого человека в покое. Вреда обществу он не приносит. А если что-то не так делает, Бог его быстро "ставит на место".
4. Насколько я знаю, даже уезжая ваш пастор не собирается снимать с себя духовное руководство церковью. Разве нет?
Не знаю. Он передаёт общину на попечение. Кому, пока неизвестно. Обещает, если получится, приезжать раз в квартал.
как на самом деле пришедшие к власти харизматы борются с системой - показал пример черновецкого. Вы для себя то уверены что ваш Максимов не станет следующим?
От Черновецкого лично я не в восторге. Я был в ХЛПУ, всё видел, поднаготную знаю. Посмотрим по итогам. Если Максимов станет депутатом (в чем я сильно сомневаюсь), то это вобщем будет неплохо. Подружится с другими нардепами (он умеет заводить дружбу с властьпредержащими - уж я-то знаю), узнает всё про систему "крышевания", про коррупционные схемы и т.д. А потом начнет решительную борьбу. Просто мы замечаем, что простокричать о беззаконии в стране - этого явно недостаточно. Надо ещё что-то делать.
Так кто после этого Матрица?
Ладно, не обижайтесь. Агентом Смитом вас считать не буду, да и себя не запишу в Нео.
На последнем воскресном служении вашей церкви открыто заявлялось о выдвижени Максимова кандиатом в ВЕРХОВНУЮ РАДУ от некой непроходной партейки и намерении объединить вокруг этой партейки всех пасторов. Это слышали несколько сот человек. Будем отрицать?
А что вы хотели? На каждом воскресном богослужении он говорит верующим, чтобы баллотировались в депутаты от любой партии. Вот, по моему мнению, и решил подать пример. Пройдёт или не пройдёт - это второй вопрос. Я лично за эту партию (кажется "Экология и реформы") голосовать не буду. Не хочу, чтобы мой голос пропал. Я традиционно буду голосовать за "оранжоидов" - либо НСНУ, либо БЮТ.
Насчет "объединить всех пасторов", - я не уверен, что это получится. Можно даже не пытаться. Если вокруг Иисуса их не получается объединить, то что говорить за какую-то там партию?
А вообще, если искренно - сейчас просто идет "позиционная война за господствующие высоты" (я увлекаюсь военной историей) - за бизнес, политику, СМИ. Кто займет эти сферы, будет иметь преимущество в последующие годы. Да, это факт.
И еще. Inquisitor, я ответил на ваши вопросы. Ответьте и вы на мои.
1. В пользу какой конфессии вы инквизируете?
2. Вы инквизируете по найму или по убеждению?
3. Кто финансирует вашу организацию "Диалог"?
4. Какую реальную альтернативу вы предлагаете взамен т.н. "сектам"? (ведь не секрет, что люди находят там любовь, дружбу, веру, смысл жизни, исцеление, работу, радость и уверенность в жизни, многие - свою вторую половинку как я например).
Пока достаточно, остальные вопросы потом.
Востаннє редагував Benedictus: 31.08.2007 о 17:05 Причина: Большие пробелы между цитатами
Вообще-то, не вижу в этой теме городского события, ей больше место в товарах и услугах.
И разве он был неправ?
Прошу вас - поймите же, что не мог Костя Максимов выразить свою жажду служения в рамках традиционной кофессии, не мог. Поэтому вынужден был создать новую церковь. Многие думают, что "Костик" захотел создать свой бизнес, вот и начал "секту". В первые годы, будучи пастором, он ездил на "Жигулях", которые ему дал попользоваться Юра Коновалов, и работал автослесарем. Когда церковь выросла, он смог перейти на содержание с десятин. Ну что здесь греховного?
А при чем тут Бог? Чистый бизнес, не более!
Максимов не так прост, как вам может показаться. С вашей точки зрения - он подлец и негодяй.
Вовсе нет. С моей точки зрения, Максимов -- харизматический лидер, талантливый менеджер и успешный бизнесмен. Но при чем тут Бог?
Думаю, вам надо оставить этого человека в покое. Вреда обществу он не приносит. А если что-то не так делает, Бог его быстро "ставит на место".
Следи, чтобы твой сын не упал в колодец, тогда тебе не придется говорить: "Такова воля богов!".
Не знаю. Он передаёт общину на попечение. Кому, пока неизвестно. Обещает, если получится, приезжать раз в квартал.
Все правильно, за бизнесом нужен личный контроль!
Если Максимов станет депутатом (в чем я сильно сомневаюсь), то это вобщем будет неплохо.
Ему -- естественно!
решительно в этом участвоватьПодружится с другими нардепами (он умеет заводить дружбу с властьпредержащими - уж я-то знаю), узнает всё про систему "крышевания", про коррупционные схемы и т.д. А потом начнет
А что вы хотели? На каждом воскресном богослужении он говорит верующим, чтобы баллотировались в депутаты от любой партии.
Естественно, какая ему разница, от какой партии в депутаты пройдут его люди и помогут ему установить контроль над властью?![]()
Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens
Harald , слово business в переводе означает "дело" или "занятость" (производное от слова busy - "занятой").
Если человек посвящает какому-то делу всю свою жизнь, это становится его основным делом (бизнесом). Вы правильно говорите, но подмениваете мотивационные факторы. Деньги - это следствие, а не причина создания церкви.
"Кто, насадивши смоковницу, не есть от плода её?", - вопрошает ап.Павел.
lomeiko
я лично наблюдал в течении 2 месяцев как 2 раза в неделю в подобной "церкви" каялись 8 - 12 человек. То есть за пару месяце аудитория должна была прирасти на ~ 160 человек... Но как было 300-350, так и осталось.за эти годы прошли покаянием около 15.000 человек
Так что ваши 15000 слава Богу, только для отчетности перед вашими западными хозяевами, зачинщиками оранжевого путча, не более того.
А кто вам сказал что он все нравится? Вы купюру 1 бакс видели? Что там начертано?Спорить не буду - он не доллар, чтобы нравиться всем и каждому.
Ну а кто бы сомневался? Партия сказала надо - комсомол ответил есть!Я традиционно буду голосовать за "оранжоидов" - либо НСНУ, либо БЮТ.![]()
Делай что должен, и будь что будет...
Пусть докажет это на личном примере, апостол Павел не имел не машин, ни большинства, из того, что имеет скромный пастор Максимов...Деньги - это следствие, а не причина создания церкви.
"Кто, насадивши смоковницу, не есть от плода её?", - вопрошает ап.Павел.
А что скажите дорогой наш заступник секты "огонь возбуждения"?
Делай что должен, и будь что будет...
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks