Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 282 з 482 ПершаПерша ... 182232272273274275276277278279280281282283284285286287288289290291292332382 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9626, показано з 5 621 по 5 640.

Тема: русский язык получит равные права с украинским!

  1. #5621
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис

    Со временем это проходит... Почти всегда.
    Чем раньше, тем лучше конечно.
    І тоді постане Україна європейська, а не рудимент совка.

  2. #5622
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Кострома Переглянути допис
    Я в этой теме делаю тоже самое что и на этом форуме - стебаюсь над недоумками.

    Вот конкретно в этой теме мне любопытно - каким же недоумком и украинофобом нужно быть, что бы решить, что применение в некоторых регинах двуязычия убьёт украинский язык и украинскую государственность???
    Еще раз повторюсь)))
    Какое Вам дело до Украины в далекой Костроме?)))
    Кстати это вопрос к вопросу о неодоумках)))

  3. #5623
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    І тоді постане Україна європейська, а не рудимент совка.

    Ты все буквы в отой своей граматике выучил, эуропеец?
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  4. #5624

    Реєстрація
    25 серпень 2008
    Дописів
    18 973

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    За меня не парьтесь))) это Вам турпутевками на Колыму придется долго торговать, что бы своим детям лото оставить (про чужих я молчу)
    Ну, лото мне от бабушки досталось - так чтоэта проблема решена.
    Придётся оставить детям великую страну - Россию.

    Вы, судя по всему - тоже. Канаду

  5. #5625
    Аватар для vvpv
    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    4 941

    Типово

    Цитата Допис від Кострома Переглянути допис
    Я в этой теме делаю тоже самое что и на этом форуме - стебаюсь над недоумками.

    Вот конкретно в этой теме мне любопытно - каким же недоумком и украинофобом нужно быть, что бы решить, что применение в некоторых регинах двуязычия убьёт украинский язык и украинскую государственность???
    Это как минимум сдерживает или отдаляет распостранение украиноязычной среды на эти регионы. Российское государство всегда боролось за распостранение русского языка, почему вы отказываете Украинскому в распостранении своего?

  6. #5626

    Реєстрація
    25 серпень 2008
    Дописів
    18 973

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    Еще раз повторюсь)))
    Какое Вам дело до Украины в далекой Костроме?)))
    Кстати это вопрос к вопросу о неодоумках)))
    У вас тут заповедник.
    У нас в Костроме таких как я люблю нету.
    А у вас - и Резуноиды и свидомиты, и греко-татары.
    Красота!

  7. #5627

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    І тоді постане Україна європейська, а не рудимент совка.
    Надо бы, надо родить бабу новую,
    Светлу, понятну, идейно толковую,
    Да грешный наследный вредит геморрой.(с)

  8. #5628
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис
    Эти персонажи - действительно умные, взвешенные и рассудительные.
    А давай я тебе "развалю на пальцах", что здесь происходит сейчас. На примере Коли-Микелы. Только мы от него абстрагируемся.

    Жил-был себе в задроченном, Богом забытом селе, человек. Пас гусей, все дела, ну, короче, ты в курсе. Сажал картоху, растил свинью, всё пучком. И не светило ему по жизни ровным счётом НИКУЯ. Ну вот совсем. Как красиво изложил когда-то Тамерлан - "Родился Мыкола - телега скрипит за окном. Умирает Мыкола - всё та же телега скрипит за окном".
    Но случилась "оказия". Произошли в стране определённые события, которые дали нашему Мыколе сигнал : Мыкола, это ТВОЯ страна, ты тут ХОЗЯИН. И всё это только лишь потому, что с рождения ты говорил на определённом наречии, которое раньше делало тебя "человеком второго сорта". А теперь - ты чуть ли не ДВОРЯНИН. Ты, Коля, теперь ПАТРИЦИЙ, особенный человек.
    И так это нашему Коле запало в душу, что он постепенно поверил, что он действительно талантлив. Что он достоин преференций, "повагы" и прочих пряников. Что началась теперь новая эра - "эра колянов". Надо сказать, что этому способствовали действия "уважаемых людей из телевизора", этого не отнять. Длилась "эра колянов" несколько лет. Коляны пообвыклись, пообтёрлись, купили пиНжаки, всё как положено. Стали задавать тон в спросе на гуманитарный продукт. Перестали стесняться озвучивать своё мнение, предпочтения. Книги читали, хоть и убогонькие, но местных авторов, из новых. Почили на лаврах, в общем.
    И всё бы ничего. Им бы жить да жить. Но начало происходить что-то странное. Иногда колянам стали напоминать о том, что сам по себе употребляемый с детства язык - не является самоценным. Колянов, конечно, коробило такое святотатство. Но они научились ссылаться на сложное, но обладающее волшебным эффектом слово "Конституция". Потом, правда, колянов стали нервировать всё чаще и чаще, хамски замахиваясь на их священные права по праву происхождения. Самым толковым из колянов, которым удалось получить образование на мове, было очень обидно, что их "подвиг" будет нивелирован, если разрешить плебеям получать образование на удобном для них языке, но этот язык будет не украинским. Поэтому коляны "восстали" всеми фибрами души против попытки лишения их приоритета и привилегий. Что будет дальше - ясно и понятно. Коляны постепенно возвратятся на место, предопределённое им социумом. Сопровождаться это, само собой, будет стонами недовольства, заламыванием рук, истериками и прочими атрибутами символического лишения незаслуженных благ. Ну что тут скажешь ?

    В жизни так бывает, сынок. Ты ошибся, вот и всё, болван(с).
    Дякую друже. Свого ж не маєш, чужим користуєшся. Совком був, ним і залишися.

  9. #5629
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Кострома Переглянути допис
    Ну, лото мне от бабушки досталось - так чтоэта проблема решена.
    Придётся оставить детям великую страну - Россию.

    Вы, судя по всему - тоже. Канаду
    Ваши слова да Богу (МП) бы в уши (с)))
    Только страна что бы была Украина, а во всем остальном как Канада)))

  10. #5630

    Реєстрація
    25 серпень 2008
    Дописів
    18 973

    Типово

    Цитата Допис від vvpv Переглянути допис
    Это как минимум сдерживает или отдаляет распостранение украиноязычной среды на эти регионы. Российское государство всегда боролось за распостранение русского языка, почему вы отказываете в этом Украинскому?
    да господь с вами!?
    Я отказываю!?

    Да на здоровье!
    Если украина 21-го века хочет натянуть на себя реалии 19-го - когда Российское государство боролось за рапростронение русского языка - то кто вам доктор?

  11. #5631
    Аватар для друг Медведа
    Реєстрація
    27 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 345

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    І тоді постане Україна європейська, а не рудимент совка.
    Тоже не факт...

    Когда-то М.С.Горбачева на встрече в институте марксизма-ленинизма спросили, что нас ждет впереди
    Он ответил: "Знаю, точно знаю, будет лучше..." - все в зале захлопали, - "... или хуже. Это же диалектика, Вас этому учат" - закончил он фразу.

  12. #5632

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Дякую друже. Свого ж не маєш, чужим користуєшся. Совком був, ним і залишися.
    Расскажи мне, Микела, чем я чужим пользуюсь ? Остальное - ладно, даже трогать не буду. Хоть и ошибаешься ты сильно.

  13. #5633
    Аватар для vvpv
    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    4 941

    Типово

    Цитата Допис від Кострома Переглянути допис
    да господь с вами!?
    Я отказываю!?

    Да на здоровье!
    Если украина 21-го века хочет натянуть на себя реалии 19-го - когда Российское государство боролось за рапростронение русского языка - то кто вам доктор?
    Российскому государству 300 лет. Украинскому 20.

  14. #5634
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    Я рад, что по сути у тебя нет претензий
    А у вас суть отсутствует.
    Вы как школьник поделили по принципу свой-чужой.

    И при этом выказали свои подсознательные страхи...
    Вы хотите об этом поговорить?
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  15. #5635
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 998

    Типово

    Навiщо нам цей язiк?
    Це чужа мова.

  16. #5636
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від друг Медведа Переглянути допис
    Тоже не факт...

    Когда-то М.С.Горбачева на встрече в институте марксизма-ленинизма спросили, что нас ждет впереди
    Он ответил: "Знаю, точно знаю, будет лучше..." - все в зале захлопали, - "... или хуже, Это же диалектика Вас этому учат" - закончил он фразу.
    А мене немає іншої держави, як Україна. Я коли жив і вчився в Росії, намагався слухати програми українського радіо, для втамування інформаційної спраги за мовою.

  17. #5637
    Аватар для Спокойный
    Реєстрація
    31 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 618

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    А мене немає іншої держави, як Україна. Я коли жив і вчився в Росії, намагався слухати програми українського радіо, для втамування інформаційної спраги за мовою.
    Разве КГБ не глушили тогда украинское радио?
    Ну то такэ...

  18. #5638
    Аватар для Спокойный
    Реєстрація
    31 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 618

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    Навiщо нам цей язiк?
    Це чужа мова.
    Чья чужая?
    Ну то такэ...

  19. #5639

    Реєстрація
    25 серпень 2008
    Дописів
    18 973

    Типово

    Цитата Допис від vvpv Переглянути допис
    Российскому государству 300 лет. Украинскому 20.
    И????

    Вы полагаете, это даёт право украинскому государству отправлятся в 19 век?
    Ну так вы и крепостных у себя заведите - как былов российском государстве

  20. #5640
    Аватар для vvpv
    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    4 941

    Типово

    Цитата Допис від Кострома Переглянути допис
    И????

    Вы полагаете, это даёт право украинскому государству отправлятся в 19 век?
    Ну так вы и крепостных у себя заведите - как былов российском государстве
    Лукавите. Россия и в 21 веке борется за распостранение и сохранения своего языка и совершенно разумно с точки зрения своего государства.

Сторінка 282 з 482 ПершаПерша ... 182232272273274275276277278279280281282283284285286287288289290291292332382 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті