Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 280 з 482 ПершаПерша ... 180230270271272273274275276277278279280281282283284285286287288289290330380 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9626, показано з 5 581 по 5 600.

Тема: русский язык получит равные права с украинским!

  1. #5581
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис

    ГА-ГА-ГА ! Это что за говнари ? 3 калеки какие-то.
    ...є люди, які готові стояти до останнього. Є триста спартанців, яким не страшно каліцтво та в'язниця. А це означає, що у країни є шанс вибратися з під опіки бандитського клану. Ми будемо збиратися по триста людей, але готових на все. По три тисячі, але готових на все. Ми не відступимо. Тому нас з часом ставатиме більше. А якщо навіть нас знищать, це розбудить країну.

  2. #5582

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    ...є люди, які готові стояти до останнього. Є триста спартанців, яким не страшно каліцтво та в'язниця. А це означає, що у країни є шанс вибратися з під опіки бандитського клану. Ми будемо збиратися по триста людей, але готових на все. По три тисячі, але готових на все. Ми не відступимо. Тому нас з часом ставатиме більше. А якщо навіть нас знищать, це розбудить країну.


    Наглядная иллюстрация к понятию "маргиналы".

  3. #5583
    Сиамский Кот
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    ...є люди, які готові стояти до останнього. Є триста спартанців, яким не страшно каліцтво та в'язниця. А це означає, що у країни є шанс вибратися з під опіки бандитського клану. Ми будемо збиратися по триста людей, але готових на все. По три тисячі, але готових на все. Ми не відступимо. Тому нас з часом ставатиме більше. А якщо навіть нас знищать, це розбудить країну.


    а всё- близость выборов...

  4. #5584
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Мне вообще непонятны тезисы о том, что только на украинском языке в статусе государственного и держится украинская государственность, если на практике это - вопрос, разделяющий население страны... Государственность с большей вероятностью устоит, если ее рвать на части?
    Хорошее государство - это государство, в котором хорошо и удобно жить людям.
    А решение основных проблем граждан Украины (даже украинцев по национальности) от статуса языка вообще не зависит!
    И немного юмора:
    Востаннє редагував Loona: 06.07.2012 о 19:25
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  5. #5585

  6. #5586

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Вы все ничего не понимаете.
    А те, кто понимает, уже за Вас давно решили. Поэтому насильно почти из всех русскоязычных школ сделали украиноязычные, все ВУЗы сделали украиноязычными и начали ограничивать эфирное время для языка в угоду мове.

    Почему? А потому, что государство называется Украина, все русские живут в россии, а если Вы и говорите по-русски и хотите не только говорить, но и учиться на русском, и работать с русскоязычной документацией - это все потому, что Вы - манкурт, зросийщенный, а на самом деле ваша ридна мова украинская, только Вы ее забыли. Ну а насильственные меры по защите мовы помогут Вам ее вспомнить.

    Если же Вы посмеете напомнить про многоязычие государственных языков Канады, Швеции и других подобных стран - то вы пятая москальская колонна и враг.

    И вообще, через 10 лет все будут говорить на мове, язык забудут и мы заживем очень хорошо.

    Где аплодисменты?

  7. #5587
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    вас схронологов хрен поймешь... то верещите шо закон не принят, процедура нарушена... то уже одэржала... определись
    Вже головний результат одержано. Розвели, як кошенят.
    Востаннє редагував Mikela: 06.07.2012 о 19:28

  8. #5588
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Вы все ничего не понимаете.
    А те, кто понимает, уже за Вас давно решили. Поэтому насильно почти из всех русскоязычных школ сделали украиноязычные, все ВУЗы сделали украиноязычными и начали ограничивать эфирное время для языка в угоду мове.

    Почему? А потому, что государство называется Украина, все русские живут в россии, а если Вы и говорите по-русски и хотите не только говорить, но и учиться на русском, и работать с русскоязычной документацией - это все потому, что Вы - манкурт, зросийщенный, а на самом деле ваша ридна мова украинская, только Вы ее забыли. Ну а насильственные меры по защите мовы помогут Вам ее вспомнить.

    Если же Вы посмеете напомнить про многоязычие государственных языков Канады, Швеции и других подобных стран - то вы пятая москальская колонна и враг.

    И вообще, через 10 лет все будут говорить на мове, язык забудут и мы заживем очень хорошо.

    Где аплодисменты?
    Цілком підтримую Вас, але мову ніколи не забував.

  9. #5589
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис
    Чувак, у тебя истерика от отчаяния.
    Тест, хочешь мое мнение без толлерантности услышать?)))

  10. #5590

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    Тест, хочешь мое мнение без толлерантности услышать?)))
    Конечно, спрашиваешь. Давай скорее.

  11. #5591
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис
    Конечно, спрашиваешь. Давай скорее.
    Передумал)))
    Мне нравится иногда читать викта, спокойного, редфокса (которого кстати здесь нет - мудрейший человек) и еще пары форумчан - посему в другой раз)))

  12. #5592

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Подписались в поддержку. А сколько поддерживают, но к ним не пришли за подписью?

  13. #5593
    Аватар для друг Медведа
    Реєстрація
    27 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 345

    Типово

    Как всегда в Украине: дискуссия о языке - дискуссия ни о чем...

    Вместо разговора по конкретным позициям: может ли украинский чиновник не знать украинского языка, должен ли крымский чиновник отвечать на запрос на крымскотатарском, как следует рассматривать спор в суде если одна сторона желает, чтобы дело слушалось на украинском, а другая - на русском, нужно ли давать такое право выбора госслужащим, как быть с языком образования и т.д и т.п., все сводится к тезису - "ты за красных или за белых"...

  14. #5594

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    Передумал)))
    Мне нравится иногда читать викта, спокойного, редфокса (которого кстати здесь нет - мудрейший человек) и еще пары форумчан - посему в другой раз)))
    Эти персонажи - действительно умные, взвешенные и рассудительные.
    А давай я тебе "развалю на пальцах", что здесь происходит сейчас. На примере Коли-Микелы. Только мы от него абстрагируемся.

    Жил-был себе в задроченном, Богом забытом селе, человек. Пас гусей, все дела, ну, короче, ты в курсе. Сажал картоху, растил свинью, всё пучком. И не светило ему по жизни ровным счётом НИКУЯ. Ну вот совсем. Как красиво изложил когда-то Тамерлан - "Родился Мыкола - телега скрипит за окном. Умирает Мыкола - всё та же телега скрипит за окном".
    Но случилась "оказия". Произошли в стране определённые события, которые дали нашему Мыколе сигнал : Мыкола, это ТВОЯ страна, ты тут ХОЗЯИН. И всё это только лишь потому, что с рождения ты говорил на определённом наречии, которое раньше делало тебя "человеком второго сорта". А теперь - ты чуть ли не ДВОРЯНИН. Ты, Коля, теперь ПАТРИЦИЙ, особенный человек.
    И так это нашему Коле запало в душу, что он постепенно поверил, что он действительно талантлив. Что он достоин преференций, "повагы" и прочих пряников. Что началась теперь новая эра - "эра колянов". Надо сказать, что этому способствовали действия "уважаемых людей из телевизора", этого не отнять. Длилась "эра колянов" несколько лет. Коляны пообвыклись, пообтёрлись, купили пиНжаки, всё как положено. Стали задавать тон в спросе на гуманитарный продукт. Перестали стесняться озвучивать своё мнение, предпочтения. Книги читали, хоть и убогонькие, но местных авторов, из новых. Почили на лаврах, в общем.
    И всё бы ничего. Им бы жить да жить. Но начало происходить что-то странное. Иногда колянам стали напоминать о том, что сам по себе употребляемый с детства язык - не является самоценным. Колянов, конечно, коробило такое святотатство. Но они научились ссылаться на сложное, но обладающее волшебным эффектом слово "Конституция". Потом, правда, колянов стали нервировать всё чаще и чаще, хамски замахиваясь на их священные права по праву происхождения. Самым толковым из колянов, которым удалось получить образование на мове, было очень обидно, что их "подвиг" будет нивелирован, если разрешить плебеям получать образование на удобном для них языке, но этот язык будет не украинским. Поэтому коляны "восстали" всеми фибрами души против попытки лишения их приоритета и привилегий. Что будет дальше - ясно и понятно. Коляны постепенно возвратятся на место, предопределённое им социумом. Сопровождаться это, само собой, будет стонами недовольства, заламыванием рук, истериками и прочими атрибутами символического лишения незаслуженных благ. Ну что тут скажешь ?

    В жизни так бывает, сынок. Ты ошибся, вот и всё, болван(с).

  15. #5595
    Аватар для vvpv
    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    4 941

    Типово

    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис
    Эти персонажи - действительно умные, взвешенные и рассудительные.
    А давай я тебе "развалю на пальцах", что здесь происходит сейчас. На примере Коли-Микелы. Только мы от него абстрагируемся.

    Жил-был себе в задроченном, Богом забытом селе, человек. Пас гусей, все дела, ну, короче, ты в курсе. Сажал картоху, растил свинью, всё пучком. И не светило ему по жизни ровным счётом НИКУЯ. Ну вот совсем. Как красиво изложил когда-то Тамерлан - "Родился Мыкола - телега скрипит за окном. Умирает Мыкола - всё та же телега скрипит за окном".
    Но случилась "оказия". Произошли в стране определённые события, которые дали нашему Мыколе сигнал : Мыкола, это ТВОЯ страна, ты тут ХОЗЯИН. И всё это только лишь потому, что с рождения ты говорил на определённом наречии, которое раньше делало тебя "человеком второго сорта". А теперь - ты чуть ли не ДВОРЯНИН. Ты, Коля, теперь ПАТРИЦИЙ, особенный человек.
    И так это нашему Коле запало в душу, что он постепенно поверил, что он действительно талантлив. Что он достоин преференций, "повагы" и прочих пряников. Что началась теперь новая эра - "эра колянов". Надо сказать, что этому способствовали действия "уважаемых людей из телевизора", этого не отнять. Длилась "эра колянов" несколько лет. Коляны пообвыклись, пообтёрлись, купили пиНжаки, всё как положено. Стали задавать тон в спросе на гуманитарный продукт. Перестали стесняться озвучивать своё мнение, предпочтения. Книги читали, хоть и убогонькие, но местных авторов, из новых. Почили на лаврах, в общем.
    И всё бы ничего. Им бы жить да жить. Но начало происходить что-то странное. Иногда колянам стали напоминать о том, что сам по себе употребляемый с детства язык - не является самоценным. Колянов, конечно, коробило такое святотатство. Но они научились ссылаться на сложное, но обладающее волшебным эффектом слово "Конституция". Потом, правда, колянов стали нервировать всё чаще и чаще, хамски замахиваясь на их священные права по праву происхождения. Самым толковым из колянов, которым удалось получить образование на мове, было очень обидно, что их "подвиг" будет нивелирован, если разрешить плебеям получать образование на удобном для них языке, но этот язык будет не украинским. Поэтому коляны "восстали" всеми фибрами души против попытки лишения их приоритета и привилегий. Что будет дальше - ясно и понятно. Коляны постепенно возвратятся на место, предопределённое им социумом. Сопровождаться это, само собой, будет стонами недовольства, заламыванием рук, истериками и прочими атрибутами символического лишения незаслуженных благ. Ну что тут скажешь ?

    В жизни так бывает, сынок. Ты ошибся, вот и всё, болван(с).
    Бери выше. Колян не патриций нынче, Колян президент. А Микола как был в своем селе Человеком, так им и остается.

  16. #5596
    Аватар для друг Медведа
    Реєстрація
    27 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 345

    Типово

    Хоть и не мне пост, но не удержусь: какое божественное описание!!! Только Коляны это очень частный случай очень большой тенденции: кто-то считает, что может управлять государством, потому что его папа-кгбшный офицер в свое время завел его в обнальную тему и удалось накопить на мандат, кто-то считает себя великим хозяйственником, хотя просто в период горбачевского горлопанства избрался на пост директора завода и потом уже при Макаровиче-Даниловиче прибрал завод к рукам, а кто-то считает себя великой певицей, хотя просто нашла хорошего любовника...

    Тотальная некомпетентность и несоответствие занимаемому место - основной тренд современности...

  17. #5597

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від vvpv Переглянути допис
    А Микола как был в своем селе Человеком, так им и остается.
    Да я просто уверен, что это видно прямо по его лицу.
    Верняк, что я такого коляна с пятидесяти метров определю, ещё до того, как он поздоровается.

  18. #5598
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    хорошее эссе... но это только первая часть... напрашивается продолжение еще об одних типичных персонажах... тех, которые стали сторонниками мовы, но не желают перейти на неё... так называемых "русскоязычных бандеровцах"... они уже явно городской продукт

  19. #5599
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від друг Медведа Переглянути допис
    Хоть и не мне пост, но не удержусь: какое божественное описание!!! Только Коляны это очень частный случай очень большой тенденции: кто-то считает, что может управлять государством, потому что его папа-кгбшный офицер в свое время завел его в обнальную тему и удалось накопить на мандат, кто-то считает себя великим хозяйственником, хотя просто в период горбачевского горлопанства избрался на пост директора завода и потом уже при Макаровиче-Даниловиче прибрал завод к рукам, а кто-то считает себя великой певицей, хотя просто нашла хорошего любовника...

    Тотальная некомпетентность и несоответствие занимаемому место - основной тренд современности...
    вы во многом правы, но некомпетентность руководителей это далеко не все... есть еще некомпетентность тех, кто их избирает... а это страшнее

  20. #5600
    Аватар для друг Медведа
    Реєстрація
    27 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 345

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    хорошее эссе... но это только первая часть... напрашивается продолжение еще об одних типичных персонажах... тех, которые стали сторонниками мовы, но не желают перейти на неё... так называемых "русскоязычных бандеровцах"... они уже явно городской продукт
    зато многие "рускоязычные бандеровцы" могут при необходимости перейти и на украинский, и, нередко, на английский, в отличие от "чистых русскоязычных", которые чаще всего чисты именно своей малограмотностью....

Сторінка 280 з 482 ПершаПерша ... 180230270271272273274275276277278279280281282283284285286287288289290330380 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті